Рекомендованные сообщения

Я понимаю, что мне не изменить маршрут в билайновских маршрутизаторах, но посмотреть путь пакета думаю можно, вдруг обнаружится серый айпишник в зоне доступа из лан.

Грандиозность идеи мне не осилить, но видимо тебе нужен tracert

tracert 100.71.23.45 

Вот и получается - в сеть есть, из сети нет.
В том-то и дело, что если Ваш настроенный ftp-сервер работает, как описано, то связь двухсторонняя, с возможностью инициализации с двух сторон.

Там, видимо, просто в логах роутера видно, что были попытки конекта с внешнего адреса, а не связь как таковая.

Поделиться сообщением

Вот и получается - в сеть есть, из сети нет.

В том-то и дело, что если Ваш настроенный ftp-сервер работает, как описано, то связь двухсторонняя, с возможностью инициализации с двух сторон.

Да связь двух сторонняя, но сервер у неавторизованного пользователя, а нужно наоборот. Тоесть я хочу из локалки подключиться к серверу с белым ип.

Я понимаю, что мне не изменить маршрут в билайновских маршрутизаторах, но посмотреть путь пакета думаю можно, вдруг обнаружится серый айпишник в зоне доступа из лан.

Грандиозность идеи мне не осилить, но видимо тебе нужен tracert

tracert 100.71.23.45 

Да то что нужно, спасибо.

вот что выдал tracert:

Трассировка маршрута к 100.103.52.57 с максимальным числом прыжков 30

1    37 ms    37 ms    37 ms  KEENETIC [192.168.1.1]
 2    37 ms    36 ms    37 ms  78.107.145.29
 3    37 ms    37 ms    37 ms  marino-bng1-local.msk.corbina.net [85.21.0.219]
 4    38 ms    39 ms    42 ms  10.2.251.56
 5    40 ms    42 ms    41 ms  mo-crs-be9.corbina.net [195.14.54.250]
 6    39 ms    39 ms    39 ms  rost-bb-be6.corbina.net [78.107.184.36]
 7    39 ms    39 ms    39 ms  korova-bb-be4.corbina.net [78.107.184.45]
 8    39 ms    39 ms    38 ms  10.2.254.195
 9    39 ms    39 ms    39 ms  100.103.52.57

возможен ли обратный путь? пока не представляю

Поделиться сообщением

@IPoE,не вижу как технически это осуществить.

@IPoE,

А если авторизация не пройдена? Могут ли два таких абонента "общаться" друг с другом по 100 адресам?

А смысл в чем при этом?

Судя по вопросам, вам смысл не понять. Да и мне уже ответили))

Да речь идет про двух абонентов в локальной сети билайн. Чел с адресом 100.хх.хх.1 может подключиться к челу 100.хх.хх.2, например, локальный фтп сервер. Надеюсь это понятно.

А смысл в том что это бесплатно, обращаясь к NikIv.

Я так понял здесь нет "шарящих" ребят...

И правда могут. Уже сам проверил.

Поделиться сообщением

Да связь двух сторонняя, но сервер у неавторизованного пользователя, а нужно наоборот. Тоесть я хочу из локалки подключиться к серверу с белым ип.

Повторюсь: в начале ftp-клиент подключается к серверу у "неавторизованного пользователя", но для передачи файлов сервер "неавторизованного пользователя" сам создает новое подключение до ftp-клиента. Это и есть активный режим. Если файлы передаются, то соединение может быть установлено с двух сторон.

Поделиться сообщением

Повторюсь: в начале ftp-клиент подключается к серверу у "неавторизованного пользователя", но для передачи файлов сервер "неавторизованного пользователя" сам создает новое подключение до ftp-клиента. Это и есть активный режим. Если файлы передаются, то соединение может быть установлено с двух сторон.

Я тоже повторюсь: сервер у "авторизованного пользователя".

Придумал еще один способ обращения из локальной сети во внешнюю, но к сожалению он не прокатил, т.к. 100-я сеть доступна из вне только с Л2ТП подключением. т.е все 100-е локальные адреса к которым я обращался были подключены к интернету с л2тп. А обратиться к неавторизованному пользователю нельзя. Только что проверил.

Остается только переходить обратно на л2тп, если это возможно.

Поделиться сообщением

Господа, так кто проверит - ходит ли локальный трафик в сети 100.64.0.0/10 без каких либо авторизаций? И если ходит то при каких условиях (авторизация IpOE, L2TP или что-то еще)

Изменено пользователем Kaaatar

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, внешний IP, который выдает Билайн при IPOE уникальный для каждого пользователя или нет?)

Проблема в следующем, меня банит гугл, как бы это забавно не звучало, просит ввести капчу, свои домашние компы проверил, с ними все норм. Поэтому вопрос, не может ли сосед, к примеру спамить гугл и поэтому IP в черном списке?

Поделиться сообщением

@Car1son, внешний адрес у каждого договора должен быть уникальный. гугл мог забанить диапазон адресов, в который входит ваш, выданный билайном.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, внешний IP, который выдает Билайн при IPOE уникальный для каждого пользователя или нет?)

Уникальный.

Проблема в следующем, меня банит гугл, как бы это забавно не звучало, просит ввести капчу, свои домашние компы проверил, с ними все норм. Поэтому вопрос, не может ли сосед, к примеру спамить гугл и поэтому IP в черном списке?

Гугл умудряется банить целиком подсети...

Поделиться сообщением

Ну я просто раньше такой проблемы не наблюдал, поэтому и спросил.

Куда копать, непонятно.

Поделиться сообщением

@Car1son

Это последствия быстрого интернета - Гугл говорит, что слишком быстро пользуетесь сервисом и проверяет на человечность через капчу.

Просто Гуглу невыгодно, чтобы сервисом пользовались слишком быстро - пользователи не успевают читать рекламу.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

@_Slava_, Возможно). Но почему тогда нет правила что проверка раз в какой-то период, у меня она постоянная(

Поделиться сообщением

@Car1son, Когда такая проверка начинается, не нужно открывать более одной вкладки с Гуглом, а открытую не нужно закрывать. Иначе во второй вкладке автоматически появляется капча.

Поделиться сообщением

@Car1son, а у меня одно время не только Гугл запрашивал заполнить капчу, а и Яндекс!=))

Знающий человек помог разобраться. Дело было в активном расширении Adblock Plus, который блочит навязчиваю рекламу и в активном расширении Ghostery, который блочит их маяки и тому подобную шпинскую слежку. Вот так=))

* Компьютерщик установил и настроил мне расширение NoScript - сразу перестали подсовывать свои запросы=))

В тонкости "почему?" не вдавалась, мне как то фиолетово - главное проблема решилась.

Поделиться сообщением

@ТWIN, На да, тоже грешу на блокировщики рекламы, стоит Adguard и ADblock в браузере. Вроде сейчас нормализовалось, посмотрим что будет).

Поделиться сообщением

Утверждать не берусь, но по моим наблюдениям у Билайна, после web-авторизации в его IPoE-сети, каждый новый внешний IP уникален для каждого нового MAC устройства. Меняя их, пришел к такому выводу. Так как при смене MAC выдавался новый внешний, видимо закрепленный за ним потому, что в и обратном порядке прилетали те же IP к тем же MAC устройств, что были выданы.

При L2TP картина иная, для каждого MAC устройства прилетают несколько внешних IP, из разных диапазонов. Зависит какие в данный момент свободны.

Гугл с Яндексом часто перебрасывали на капчу, по видимому из-за блокировки рекламы и жучков. Перепрофилировал браузер на вот этот

post-949253-017487100 1453791389_thumb.png

Всё нормализовалось.

Поделиться сообщением

При L2TP точно также было в районной сети с 10* адресами. За каждым МАСом закреплялся свой серый IP.

Поделиться сообщением

Ребята спасите умоляю! Мой роутер dlink dir300 b5.В общем билайн перешел с l2tp на ipoe. И проблема заключается в том, что если использовать прошивки openwrt или keenetic start, то работает только одно или телевидение или интернет. Точнее при рабочем интернете любой канал работает только 5 секунд как только отключишь интернет, - телевидение работает. То есть раньше было два соеденения broadband connection и l2tp и все работало нормально. А сейчас вместе они не уживаются. На прошивке длинк все работает, но при закачке торрентов скачет скорость, с 0 до 90 Мбит в сек и как результат загрузка в два раза медление.

Что делать не знаю. В зикселе колдавал в настройках и так и эток. Вместе интернет и телевидение никак не уживаются.

Поделиться сообщением

Ребята спасите умоляю! Мой роутер dlink dir300 b5.В общем билайн перешел с l2tp на ipoe. И проблема заключается в том, что если использовать прошивки openwrt или keenetic start, то работает только одно или телевидение или интернет. Точнее при рабочем интернете любой канал работает только 5 секунд как только отключишь интернет, - телевидение работает. То есть раньше было два соеденения broadband connection и l2tp и все работало нормально. А сейчас вместе они не уживаются. На прошивке длинк все работает, но при закачке торрентов скачет скорость, с 0 до 90 Мбит в сек и как результат загрузка в два раза медление.

Что делать не знаю. В зикселе колдавал в настройках и так и эток. Вместе интернет и телевидение никак не уживаются.

Не мучайте роутер - Включите IGMP. И Вам скорее сюда. http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?p=814945.

Поделиться сообщением

https://wiki.openwrt.org/ru/doc/uci/network/switch в идеале

Поделиться сообщением

@Rivia, спасибо. Действительно на zyxel keenetic проблему с телевидением igmp полностью исправил.

Я так понимаю в openwrt 15.05 тоже должен быть igmp? Если да то можно ли его включить через вэб морду, через консоль как-то необычно новичку)))?

Поделиться сообщением

Собираюсь переходить с L2TP ни IPoE, есть несколько вопросов.

1. У меня статический внешний IP. После перехода он останется таким же, сменится однократно или станет динамическим?

2. На одном из компов за роутером подняты Web и FTP серверы. Будут работать как раньше, или ожидать грабли?

3. Параметр MTU менять нужно будет?

4. Будет ли возможность быстро вернуться на L2TP в случае чего-нибудь непредвиденного?

Поделиться сообщением

@Keeper Riff,

1. Поменяться адрес не должен. В случае чего - пните инженеров, пусть хотя бы постараются его вернуть.

2. Если стоит роутер, который нормально обрабатывает пакеты - все будет хорошо.

3. Нет, не нужно.

4. Будет. Достаточно поменять пароль в ЛК и авторизоваться в vpn с новым паролем.

Поделиться сообщением

Ребята обнаружил новую проблему, не работает пульт на андроиде для тв приставки. Не подскажите что делать? ПРОШИВКА keenetic start.

Поделиться сообщением

@Alex009988, Уточните, приставка подключена в bridge-порт на роутере или работает по igmp? Или укажите Ваш логин, проверим.

Изменено пользователем alexey-beeline

Поделиться сообщением

Возврат на l2tp еще возможен? Сегодня ночью я был принудительно переведен на ipoe. Служба поддержки заявила, что http://saratov.beeline.ru/customers/help/home/domashniy-internet/web-login/ - данная страница является ОПОВЕЩЕНИЕМ, что нас переводят на ipoe. Типа мы Вас предупредили. И также заявляет, что возврата обратно нет. Уточняю: ложился спать был l2tp, проснулся - ipoe. Никакой веб авторизации при этом не делал.

p.s. ранее делал дважды, но также дважды менял пароль и возвращался на l2tp; пароли все разы - разные.

Поделиться сообщением

Ну МАС-адрес вашего роутера провайдеру известен, поэтому переподключить на IPoE без дополнительной авторизации никакой проблемы нет

Поделиться сообщением

Ну МАС-адрес вашего роутера провайдеру известен, поэтому переподключить на IPoE без дополнительной авторизации никакой проблемы нет

Совершенно верно. За счет этого удается пропустить фазу авторизации на портале если происходит свертывание l2tp и миграция на ipoe.

Поделиться сообщением

Тогда почему у большинства эта авторизация всё же была?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас