Рекомендованные сообщения

@NikIv, интересно, а в 10-ой сети, например Воронежа, всё функционирует или тоже ограничения, как в 100-й?

Поделиться сообщением

@ТWIN,у нас года 3 назад прекратил работу единственный локальный билайновский трекер, так что и повода беспокоиться по этому вопросу уже давно нет.

Если теоретически то проблем никаких не должно быть.

Поделиться сообщением

@ТWIN,у нас года 3 назад прекратил работу единственный локальный билайновский трекер, так что и повода беспокоиться по этому вопросу уже давно нет.

Если теоретически то проблем никаких не должно быть.

Ну то есть кроме трекера всё остальное в сети 10 работает, да?

* Никогда не пользовалась КорБилайновскими локальными услугами, кроме личного кабинета. Но помню знакомые бесплатно ставили себе игры с Алавара потому, что у Билайна был какой-то договор с этим ресурсом, и бесплатно можно было скачивать именно из 10-й сети, а по интернету уже надо было платить. Как то вот так...

** И это, я не беспокоюсь, а просто интересуюсь. Мне как то фиолетово, есть трекер или нет. Меня полностью устраивает качество IPoE сети 100

5014345222.png

Поделиться сообщением

@ТWIN,

Что остальное то?

ИПТВ работает, ДЦТ у нас нет.

Поделиться сообщением

@ТWIN,

Что остальное то?

ИПТВ работает, ДЦТ у нас нет.

А что разве SIP-телефония предоставляется Билайном по локалке? Если так, как же тогда билинг списывает звонки, ведь по внутренней сети все бесплатно...

*** Ладно, не будем заморачиваться - "мая Масква ипое, твая Варонеж л2тп не панимает" :D

Поделиться сообщением

@bedimanoid,нет локальной сети в IPoE , обратиться только по IP адресу полученному после вебавтоизации.

Авторизованный пользователь может обратиться к любому устройству в 100й сети(проверял), но высвечивается только белый(внешний) ip. Тоесть у него прописан маршрут в локальную сеть, а вот как инициировать обратный звонок не представляю.

@bedimanoid,нет локальной сети в IPoE , обратиться только по IP адресу полученному после вебавтоизации.

А если авторизация не пройдена? Могут ли два таких абонента "общаться" друг с другом по 100 адресам?

Могут

Поделиться сообщением

@IPoE,

А если авторизация не пройдена? Могут ли два таких абонента "общаться" друг с другом по 100 адресам?

А смысл в чем при этом?

Поделиться сообщением

высвечивается только белый(внешний) ip. Тоесть у него прописан маршрут в локальную сеть, а вот как инициировать обратный звонок не представляю.

Чиво?

Могут

Да лана?

Разговор точно про двух абонентов, разделённых билайновским оборудованием, а не про 2 компа, висящих на одном порту через домашний dlink-свитчик?

Поделиться сообщением

Чиво?

"Чиво" значит ты вообще ничего не понял или какую то часть? что тебе объяснить?

Да лана?

Разговор точно про двух абонентов, разделённых билайновским оборудованием, а не про 2 компа, висящих на одном порту через домашний dlink-свитчик?

Да речь идет про двух абонентов в локальной сети билайн. Чел с адресом 100.хх.хх.1 может подключиться к челу 100.хх.хх.2, например, локальный фтп сервер. Надеюсь это понятно.

А смысл в том что это бесплатно, обращаясь к NikIv.

Я так понял здесь нет "шарящих" ребят...

Поделиться сообщением

@bedimanoid, остается непонятным что именно становится бесплатным при этом, ведь абонентскую плату по тарифу никто не отменял.

Поделиться сообщением

"Чиво" значит ты вообще ничего не понял или какую то часть? что тебе объяснить?

Вообще не понял. "высвечивается" где? "обратный звонок" это воопще о чём?

Да речь идет про двух абонентов в локальной сети билайн. Чел с адресом 100.хх.хх.1 может подключиться к челу 100.хх.хх.2, например, локальный фтп сервер. Надеюсь это понятно.А смысл в том что это бесплатно, обращаясь к NikIv.Я так понял здесь нет "шарящих" ребят...

ХЗ. Специально щас подключился отдельным ПК к билайну, получил сотку, включил ваершарк и... ничего. Никакого постороннего трафика с других 100. адресов. На броадкаст-пинг никто не отвечает

В прежней локалке всегда был шум: arp запросы, кривые настройки пользаков, кароче всевозможный броадкаст. Щас ничего.

Может у меня не такой IPoE, хотя скорее наоборот. Для провайдера локалка - это зло. Вирусня всякая, штормы, левый трафик между юзерами неподконтрольный провайдеру, и тд.

Поделиться сообщением

@bedimanoid, остается непонятным что именно становится бесплатным при этом, ведь абонентскую плату по тарифу никто не отменял.

Зашел спросить у знающих людей, а получил вопросы на элементарные темы))

Вообщем ждешь финансовую блокировку и наслаждаешься бесплатной локалкой. Можешь гулять по личному кабинету, подключаться к соседам билайновцам и тд. И кстати, этот форум также доступен в локальной сети.

Опишу свою ситуацию еще раз, в надежде на ответ.

Пользователь, зареганый через веб авторизацию с адресом, допустим, 95.27.234.21, подключается к ftp серверу в локальной сети с адресом 100.71.23.45, но на этом сервере отражается только этот внешний ip-шник - 95.27.234.21. Тоесть этот IPoE пользователь как то гуляет по нашей, бесплатной, локалке, по какому-то маршруту.

Так вот как мне из локалки обратиться к нему? Чувствую что можно но не хватает знаний.

В маршрутах у него только dns. Прописывал, через свой билайновский шлюз, маршрут до его сети и ничего. Хорошо бы посмотреть весь, его, путь до локального фтп сервера и найти там путь обратно, но не знаю как.

Изменено пользователем bedimanoid

Поделиться сообщением

@bedimanoid, если коротко, то по адресу 95.27.234.21

Поделиться сообщением

ХЗ. Специально щас подключился отдельным ПК к билайну, получил сотку, включил ваершарк и... ничего. Никакого постороннего трафика с других 100. адресов. На броадкаст-пинг никто не отвечает

В прежней локалке всегда был шум: arp запросы, кривые настройки пользаков, кароче всевозможный броадкаст. Щас ничего.

Может у меня не такой IPoE, хотя скорее наоборот. Для провайдера локалка - это зло. Вирусня всякая, штормы, левый трафик между юзерами неподконтрольный провайдеру, и тд.

тоже ХЗ. у меня адрес 100.86.хх.хх. пингуются адреса сетей начиная с 100.66.хх.хх до 100.115.хх.хх, а может и дальше. Возможно у нас скоро тоже будет тишина, ведь IPoE ввели недавно.

ЛК хоть грузится?

@bedimanoid, если коротко, то по адресу 95.27.234.21

Не угадал. Внешние айпишники не доступны из локальной сети, поэтому я ищу эквивалент(локальный ип, если есть) или маршрут по которому он зашел в локалку.

Поделиться сообщением

@bedimanoid, я не гадаю. Если есть подключение между 100.71.23.45 и 95.27.234.21, то с 100.71.23.45 адрес 95.27.234.21 доступен. Но с Вашего локального адреса доступа к 95.27.234.21 не будет. То есть ftp сервер с адресом 100.71.23.45 настроен провайдером специальным образом.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

@bedimanoid, я не гадаю. Если есть подключение между 100.71.23.45 и 95.27.234.21, то с 100.71.23.45 адрес 95.27.234.21 доступен. Но с Вашего локального адреса доступа к 95.27.234.21 не будет. То есть ftp сервер с адресом 100.71.23.45 настроен провайдером специальным образом.

ftp сервер настроил я.

Выше я писал что 95.27.234.21 может пропинговать любого в локальной сети но обратного процесса нет по понятным причинам. Когда был Л2ТП проблем не было, потому что у пользователя было 2 ипшника- белый и серый, а здесь только белый, но должен быть способ достучаться из локалки.

Поделиться сообщением

ftp сервер настроил я.

И какой у него настоящий локальный IP? Активный режим работает? VPN поднят?

Поделиться сообщением

Вообщем ждешь финансовую блокировку и наслаждаешься бесплатной локалкой. Можешь гулять по личному кабинету, подключаться к соседам билайновцам и тд. И кстати, этот форум также доступен в локальной сети.

Мсье знает толк в извращениях, однако...

Поделиться сообщением

ftp сервер настроил я.

И какой у него настоящий локальный IP? Активный режим работает? VPN поднят?

любой ZyXEL Keenetiс поддерживает ftp сервер, даже не знаю зачем тебе понадобился vpn и режим, просто включил сервер и все. VPN отдельно поднимал - тоже все норм. Речь идет не о настройке сервера, но если очень хочется в личку могу скинуть реальный адрес сервака.

Поделиться сообщением

Даже раньше, при фин. блокировке, локалка была доступна около 2х недель, потом тоже блочилась. Всё кроме самых основных сервисов, типа лк (Можешь гулять по личному кабинету :) ) Думаю, щас так же.

Ваще тоже увидел частичную связанность внешней сети типа 95. и сотой сети.

Хотя под частичной тут надо понимать практически никакой.

В основном разрешён icmp, иногда больше, и то, где-то получилось увидеть только одностороннюю связанность, видимо как и у bedimanoid. Но тут никакие маршруты и другие пляски с бубном не помогут преодолеть входящий ACL на роутерах.

Поделиться сообщением

@bedimanoid, ftp-сервер Zyxel Keenetic поддерживает только активный режим. Поэтому TCP-соединение для передачи данных устанавливается от сервера к клиенту. Как это происходит без поднятого VPN не понятно.

P.S. Пришлите локальный IP ftp-сервера в личку.

P.S.S. У данного роутера есть ли возможность пинга и трассировки именно с него?

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Какая разница какой режим?

До момента выбора режима идёт полнодуплексное общение. Значит трафик идёт и туда и обратно. Если до выбора режима дело доходит, значит связь есть и не важно какой режим. Там же не NAT.

Поделиться сообщением

@MoonFire, до завершения диагностики с bedimanoid сложно понять природу возможного соединения.

Поделиться сообщением

Что там диагностировать.

Частичная свзяь между белыми(внешними) и серыми(100.) адресами есть. Как-то расширить эту связь при помощи прописывания маршрутов - бред человека, не понимающего, что к чему.

Поделиться сообщением

@MoonFire, Диагностика нужна, чтобы понять каким образом без поднятия VPN осуществляется TCP-соединение с адреса 100.71.23.45 на адрес 95.27.234.21. (Адреса из примера bedimanoid)

Поделиться сообщением

каким образом без поднятия VPN осуществляется TCP-соединение

Так же как и всегда. При помощи магического слова - маршрутизация.

Оба адреса принадлежат билайну, что ему мешает их смаршрутизировать друг с другом.

Поделиться сообщением

каким образом без поднятия VPN осуществляется TCP-соединение

Так же как и всегда. При помощи магического слова - маршрутизация.

Оба адреса принадлежат билайну, что ему мешает их смаршрутизировать друг с другом.

Дошли до маршрутизации, отлично. Из внешней сети во внутреннюю маршрут есть, а обратного нет, я правильно понимаю? Или есть способ как то достать обратный маршрут? в этом изначально и был вопрос.

Насчет активного и пассивного режима я не в курсе, так что извиняйте.

У меня навязчивая идея посмотреть весь пусть пакета из внешней сати во внутреннюю. Данные оборачиваются в заголовки с адресами маршрутизатора и конечного адресата, если роутер не видит конечного пользователя он кидает пакет на другой роутер и в конце он(пакет) приходит по назначению. Интересен сам путь.

Поправьте если я что то не правильно понимаю.

Поделиться сообщением

Дошли до маршрутизации, отлично.

Речь шла о провайдерской маршрутизации. Никакого отношения к юзерам она не имеет.

Для пользаков маршрутизация одна - дефолт гейтвей.

Из внешней сети во внутреннюю маршрут есть, а обратного нет, я правильно понимаю?

Нет. Тут написан бред.

То, что трафик не уходит обратно, вероятнне всего, из-за ACL на шлюзе. Обойти его не получится.

Поделиться сообщением

Дошли до маршрутизации, отлично.

Речь шла о провайдерской маршрутизации. Никакого отношения к юзерам она не имеет.

Для пользаков маршрутизация одна - дефолт гейтвей.

Из внешней сети во внутреннюю маршрут есть, а обратного нет, я правильно понимаю?

Нет. Тут написан бред.

То, что трафик не уходит обратно, вероятнне всего, из-за ACL на шлюзе. Обойти его не получится.

Я понимаю, что мне не изменить маршрут в билайновских маршрутизаторах, но посмотреть путь пакета думаю можно, вдруг обнаружится серый айпишник в зоне доступа из лан. Конечно, вероятность этого события очень мала.

Насчет бреда я не уверен. Авторизованный пользователь имеет доступ к локальным машинам за счет маршрутов на его шлюзе, у локальной машины шлюз с маршрутами только до локальных маршрутизаторов. Вот и получается - в сеть есть, из сети нет.

Думаю тема исчерпана. Всем спасибо за участие!

Поделиться сообщением

Вот и получается - в сеть есть, из сети нет.

В том-то и дело, что если Ваш настроенный ftp-сервер работает, как описано, то связь двухсторонняя, с возможностью инициализации с двух сторон.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас