Рекомендованные сообщения

каждые 30 минут разрыв соединения ... dir 300\b7 (2.5.13) ipoe

пинг и скорость нормальные

Началось с 3 января

Изменено пользователем emptyxxl

Поделиться сообщением

Недавно переехал на другое место жительства. Там дугой оператор связи (ДОМ.ру). На компе был изначально настроен Билайн с этой технологией IPOE. Теперь каждый раз при включении компа на новом месте просит пройти эту авторизацию (ввести логин и пароль), грузится минут 10 (иногда больше), только после этого появляется интернет. HELP! Как уйти от этой авторизации? или обращаться за помощью в техподдержку нового оператора?

Поделиться сообщением

Недавно переехал на другое место жительства. Там дугой оператор связи (ДОМ.ру). На компе был изначально настроен Билайн с этой технологией IPOE. Теперь каждый раз при включении компа на новом месте просит пройти эту авторизацию (ввести логин и пароль), грузится минут 10 (иногда больше), только после этого появляется интернет. HELP! Как уйти от этой авторизации? или обращаться за помощью в техподдержку нового оператора?

Вы проходите авторизацию через страницу авторизации старого провайдера на новом провайдере и после этого появляется интернет? Это как интересно так=)

Поделиться сообщением

Вы проходите авторизацию через страницу авторизации старого провайдера на новом провайдере и после этого появляется интернет? Это как интересно так=)

Да, именно. Сам не могу понять как так. Может что то в настройках сети поменять надо?

Поделиться сообщением

Как можно сбросить web-авторизацию и вернуть все как было раньше? Включать ноут, нажимать на ярлык итд.?

Поделиться сообщением

@VitalyDee, как минимум надо поменять пароль в личном кабинете.

Поделиться сообщением

изменил, и ничего. Все тоже самое

Поделиться сообщением

изменил, и ничего. Все тоже самое

Если пароль к ЛК сменили, то перезагрузите ноут и не забудьте сменить на новый пароль в VPN подключении на Раб.столе.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

я тож с ИПОЕ вернулся на Л2ТП - но вот у меня возник вопрос по ИПОЕ - вот мне например не нужно сразу после включения компа чтоб интернет был, как в ИПОЕ сделать чтоб интернет запускать самому после включения компа ?

Поделиться сообщением

я тож с ИПОЕ вернулся на Л2ТП - но вот у меня возник вопрос по ИПОЕ - вот мне например не нужно сразу после включения компа чтоб интернет был, как в ИПОЕ сделать чтоб интернет запускать самому после включения компа ?

Никак.

Поделиться сообщением

Никак.

Почему же?

Если проделать определенные махинации с реестром и сделать чтобы сетевая не стартовала при загрузке ОС...

Тогда с радостью в ЦУС вручную стартовать интерфейс.

Только я не уверен, что такое возможно в принципе.

Поделиться сообщением

Айпи до сих пор не меняется ,хм...

У меня тоже, ну и хрен бы с ним=)

Поделиться сообщением

Блин, а меня неделю не было и IP сменился !

а так с 15 сентября не менялся

Поделиться сообщением

Блин, а меня неделю не было и IP сменился !

а так с 15 сентября не менялся

Какое-то время жизни у связки мак+адрес то есть, но вероятно довольно долгое.А при регулярном продлении аренды меняться и не с чего ему.

Поделиться сообщением

Никак.

Почему же?

Если проделать определенные махинации с реестром и сделать чтобы сетевая не стартовала при загрузке ОС...

Тогда с радостью в ЦУС вручную стартовать интерфейс.

Только я не уверен, что такое возможно в принципе.

IMHO проще кабель из компа выдёргивать. :D

Поделиться сообщением

IMHO проще кабель из компа выдёргивать. :D

вобщем короче понял что никак и кабель выдергивать, еще вопрос - локальная сеть существует или нет ? вроде бы она уже и не нужна при таких тарифах - а

.....насчет кабель выдергивать - у меня комп под столом стоит и лазить под стол мне чет в облом, остаюсь на Л2ТП и надеюсь что её не вырубят никеогда

...и ещё вот че - у меня в компе 2 сетевухи соединены мостом и к одной из них подсоединен медиаплеер по которому я на телеке смарю фильмы с компа - как на ИПОЕ подружить медиаплеер с компом ?

Изменено пользователем казявка
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

создаёте два bat-файла с таким содержимым:

Internet-ON.bat

netsh interface set interface name="Подключение по локальной сети" admin=ENABLED

Internet-OFF.bat

netsh interface set interface name="Подключение по локальной сети" admin=DISABLED

Подключение по локальной сети - меняем исходя из названия в сетевых подключениях

Поделиться сообщением

скакжите пож, вот у меня сейчас по L2TP подключены 2 сетевухи мостом - одна сетевуха идет в интернет вторая патчкордом к медиаплееру и медиаплеер играет медиафайлы с компа и с интернета.

как сделать тоже самое с IPoE ? или нужно обязательно покупать роутер ? с втророй сетевухой ниче не получится да ?

создаёте два bat-файла с таким содержимым:.......

а если попроще сделать - проста на просто в фаерволе поставить галочку на полной блокировке и потом после включения компа снять её когда мне нужен будет инет - а
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Скажите а почему список не обновляется с ноября? Новых районов не добавилось? Иваново есть?

Поделиться сообщением

Скажите а почему список не обновляется с ноября? Новых районов не добавилось? Иваново есть?

Не обновляется потому что нового ничего не прибавилось, всё просто.Как что-то будет-будет указано.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

скакжите пож, вот у меня сейчас по L2TP подключены 2 сетевухи мостом - одна сетевуха идет в интернет вторая патчкордом к медиаплееру и медиаплеер играет медиафайлы с компа и с интернета.

как сделать тоже самое с IPoE ? или нужно обязательно покупать роутер ? с втророй сетевухой ниче не получится да ?

создаёте два bat-файла с таким содержимым:.......

а если попроще сделать - проста на просто в фаерволе поставить галочку на полной блокировке и потом после включения компа снять её когда мне нужен будет инет - а

Выведите на рабочий стол ярлык значка "Подключение по локальной сети" и при выключении компьютера нажимаете на него правой кнопкой мыши и нажимаете "Отключить". А после включения компьютера просто нажимаете на него снова (или нажимаете ПКМ на него и выбираете "Включить").

• Upvote 1

Поделиться сообщением

К большому сожалению проблема вновь дала о себе знать. Чтож теперь понятно что проблема именно в оборудовании билайна. причем на стороне за подъездным свитчом...

Поделиться сообщением

Вопрос только с какой стороны от подъездного свитча проблема... :crazy:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вопрос только с какой стороны от подъездного свитча проблема... :crazy:

IMHO в интерфейсе между креслом и клавиатурой. :)

Поделиться сообщением

IMHO в интерфейсе между креслом и клавиатурой. :)

Интерфейс похоже старый, глючащий, прошивки новые тоже никак не ставятся...=)

Поделиться сообщением

Всем привет!

Вопрос: как мне узнать локальный ip (100.хх.хх.хх) компьютера(роутера), если он подключен по IPoE? или может можно как то еще обратиться к машине в локальной сети? с Л2ТП проблем не было.

Поделиться сообщением

@bedimanoid,нет локальной сети в IPoE , обратиться только по IP адресу полученному после вебавтоизации.

Поделиться сообщением

@bedimanoid,нет локальной сети в IPoE , обратиться только по IP адресу полученному после вебавтоизации.

А если авторизация не пройдена? Могут ли два таких абонента "общаться" друг с другом по 100 адресам?

Поделиться сообщением

@IPoE,не вижу как технически это осуществить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас