Рекомендованные сообщения

@Artazar, будьте бдительны. У нас здесь такие профи, могут и лыжи в финской бане посоветовать=))

Вам не нужно делать лишних телодвижений. Просто купите нормальный, недорогой soho-роутер, из линеек TP-Link или Upvel.

* На Зуксель я бы не советовала Вам тратить лишние деньги.

Далее. Авторизуйте этот роутер в IPoE Билайна. А для этого:

- подключите кабель провайдера в разъем роутера WAN, а вторым кабелем (дополнительный из комплекта) соедините Вашу приставку с одним из свободных разъемов LAN в роутере.

- далее, откройте web-интерфейс роутера через свой ПК, посмотрите настройки сети по вкладке WAN и переставьте L2TP/Россия на Dynamic IP post-938426-052134200 1450855251_thumb.png

- далее, по вкладке MAC клонируйте заводской на тот, что в компьютере прописан (он будет виден бледненьким)

post-938426-054988100 1450856270_thumb.png

- далее, в браузере ПК наберите любой интернет-адрес (кроме доменов beeline и corbina), Вас автоматически телепортирует на сайт авторизации www.login.beeline.ru, затем введите Ваши логин/пароль в Билайне и ву-аля! - обождите интернета 10 минут=))

post-938426-061907000 1450856613_thumb.png

- включайте свою игровую приставку и пользуйтесь параллельно с ПК, телевизором, телефоном и другими устройствами!

** Главное здесь подобрать оптимальный тариф Билайна, что бы трафика хватало на всё сразу.

4938579298.png

Удачи!

Изменено пользователем ТWIN

Поделиться сообщением

Раздел о роутерах рядом, здесь не о них речь.

Поделиться сообщением

@Artazar, будьте бдительны. У нас здесь такие профи, могут и лыжи в финской бане посоветовать=))

Вам не нужно делать лишних телодвижений. Просто купите нормальный, недорогой soho-роутер, из линеек TP-Link или Upvel.

* На Зуксель я бы не советовала Вам тратить лишние деньги.

Далее. Авторизуйте этот роутер в IPoE Билайна. А для этого:

- подключите кабель провайдера в разъем роутера WAN, а вторым кабелем (дополнительный из комплекта) соедините Вашу приставку с одним из свободных разъемов LAN в роутере.

- далее, откройте web-интерфейс роутера через свой ПК, посмотрите настройки сети по вкладке WAN и переставьте L2TP/Россия на Dynamic IP post-938426-052134200 1450855251_thumb.png

- далее, по вкладке MAC клонируйте заводской на тот, что в компьютере прописан (он будет виден бледненьким)

post-938426-054988100 1450856270_thumb.png

- далее, в браузере ПК наберите любой интернет-адрес (кроме доменов beeline и corbina), Вас автоматически телепортирует на сайт авторизации www.login.beeline.ru, затем введите Ваши логин/пароль в Билайне и ву-аля! - обождите интернета 10 минут=))

post-938426-061907000 1450856613_thumb.png

- включайте свою игровую приставку и пользуйтесь параллельно с ПК, телевизором, телефоном и другими устройствами!

** Главное здесь подобрать оптимальный тариф Билайна, что бы трафика хватало на всё сразу.

4938579298.png

Удачи!

Человек вообще изначально про прямое подключение спрашивал, врядли уместно ему советовать какой именно роутер ему выбрать и тем более каким образом его настраивать.

Поделиться сообщением

@allexx1980, ну и вопрос кажется звучал про попеременное использование приставки и ПК именно в сети IPoE...=)

Одно дело когда при L2TP можно переставлять кабель провайдера попеременно в разные устройства, если роутера нет. А в IPoE сети так не получится. Вернее получится, но только с повторной авторизацией, каждый раз по 10 минкт, при перекоммутировании. Вам ли не знать, а Вы что советуете? Пораскиньте, как Вы себе представляете то, что советуете человеку? Тут явно без обыкновеного свича или роутера не обойтись же=)

* Я же говорю, Вы накосячите и Вы же потом поняв начинаете оффтопом заниматься, что бы модератор скрыл Ваши диванные теории=)

Тут надо не субъективно мыслить...

Поделиться сообщением

@allexx1980, ну и вопрос кажется звучал про попеременное использование приставки и ПК именно в сети IPoE...=)

Одно дело когда при L2TP можно переставлять кабель провайдера попеременно в разные устройства, если роутера нет. А в IPoE сети так не получится. Вернее получится, но только с повторной авторизацией, каждый раз по 10 минкт, при перекоммутировании. Вам ли не знать, а Вы что советуете? Пораскиньте, как Вы себе представляете то, что советуете человеку? Тут явно без обыкновеного свича или роутера не обойтись же=)

Прописать мак-адрес приставки на сетевой карте компа и авторизоваться с него.Если я накосячил тем что данный метод не учел в своем совете первоначальном-так позже другие участники форума меня дополнили.

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

@allexx1980, я не поддержала Ваш совет, поэтому и запостила свой практический навык с одновременным использовании всех девайсов на одном провайдерском линке в квартиру.

* Давайте продолжайте, тролльте меня за мой опыт=)

Поделиться сообщением

@allexx1980, я не поддержала Ваш совет, поэтому и запостила свой практический навык с одновременным использовании всех девайсов на одном провайдерском линке в квартиру.

Если практический навык заключается только в умении пользоваться роутерами то не значит что других вариантов не существует;)

Поделиться сообщением

Если практический навык заключается только в умении пользоваться роутерами то не значит что других вариантов не существует;)

В Вашем воображении может быть всё что угодно, но это не должно являться краеугольным камнем преткновения=)

* Завтра придет сюда другой человек с вопросом - а можно подключать телеприставку и ПК попеременно на один кабель? Роутера нету...

Тогда Вы тоже самое посоветуете? Прописывать в компьютере мак телеприставки......... (ржунемогу=))))))

Поделиться сообщением

* Завтра придет сюда другой человек с вопросом - а можно подключать телеприставку и ПК попеременно на один кабель? Роутера нету...

Меня конечно не спрашивали, но в таком случае проще купить еще одну сетевую карту в комп (если конечно там и уже не две) и объединить их в мост. Тогда телеприставку можно подключить к компьютеру. Цена вопроса - гораздо дешевле роутера.

Поделиться сообщением

В Вашем воображении может быть всё что угодно, но это не должно являться краеугольным камнем преткновения=)

Тогда Вы тоже самое посоветуете? Прописывать в компьютере мак телеприставки......... (ржунемогу=))))))

Когда придет такой человек и задаст такой вопрос-тогда и ответ получит на свой вопрос, пришел человек тот что пришел и с вопросом таким какой задал, не больше и не меньше.Если вдруг захочет две игровые приставки+комп-тогда без роутера никак, а с одним компом и одной приставкой-можно обойтись и без роутера.

Поделиться сообщением

В общем спасибо allexx1980 и TWIN за разъяснения по моему вопросу, в общем приму все это к сведению и буду думать. Роутер буду покупать по любому, так как ведь возможно после ps4 буду брать еще xbox one, и поэтому думаю он точно понадобится, и возможно объединю с компом, по поводу мак адреса и устройств чтобы сразу использовать все, конечно так сделать можно, но вот как писали я тоже подумал о трафике, тогда нужно инет по более трафиком, но это я подумаю. А так проще роутер-приставка-комп. А поводу NAT1 ну в принципе, жалко что у Билайн не PppoE, а IPoE, в принципе посижу на NAT2, хотя как мне подсказали можно купить статический IP выделенный, ведь не дорого, тогда в PS4 должно будет показывать NAT1 и проблем с подключение особо ни каких не должно быть, а вот на xbox one так я читал все гораздо более сложнее чтобы сделать нормальный NAT. Хех раньше всегда комп ток был, а с приставками не заморачивался. Не думал, что с такими современными приставками, всякие бывают траблы, все надо настраивать)))

Поделиться сообщением

В общем спасибо allexx1980 и TWIN за разъяснения по моему вопросу, в общем приму все это к сведению и буду думать.

На здоровье. Я исходила из схемы подключения своих квартирных устройств к кабелю провайдера = роутер Archer C5 + ноутбук с OS Win7 (настольный) + нетбук Quik Web (типа планшет) + два айфона Apple6 + интерактивная телеприставка к Samsung SmartTV + зарезервированный LAN под приставку Sony PS племяша. По внутренним стеновым плинтусам кабель только для телеприставки. Всё остальное по вайфай принимается и передается. Укладывал мастер с опытом, ни одной "сопельки"=)

Ах, да. Под вопросом стоял IPTV, или по вайфай его запустить или по проводу. Мне было всё равно. Но мастер посоветовал для интерактивного тв всё же витую пару. Пельмянник приезжал на майские, выпросил у матери приставку, купила. Вызывать мастера не стали, он сам легко вписал её в конфигурацию домашней сети через дозволительный кабель. Всё было достойно и круто!=)

После, как долгожданный снег, вдруг у Билайна появился IPoE вместо L2TP (ура!=)) Перебралась обратно, активировав договор.

В общем и целом перевод с тунеля на прямой линк был удачным. Единственно что сразу не понравилось так это ждать 10 минут и обязательно клонировать мак компьютера в роутер, на случай диагностики инженерами ТП (по прямому проводу, минуя роутер) в противном случае заново проходить авторизацию 10 минут=))

* Была возможность сконфигурировать сеть без роутера, на 5 вышеперечисленных устройствах в DHCP сети провайдера, но тогда бы в IPoE такая схема не заработала бы, а 5 сетевых карт мне просто впихивать некуда=)) У Билайна несколько иной подход и свои правила.

Всем всего доброго! Пока=))

Изменено пользователем ТWIN

Поделиться сообщением

Зачем мак приставки на комп переносить? Приставка работает в локальной сети, ей нигде авторизовываться не нужно.

Поделиться сообщением

Зачем мак приставки на комп переносить? Приставка работает в локальной сети, ей нигде авторизовываться не нужно.

Имелась в виду игровая приставка

Поделиться сообщением

А поводу NAT1 ну в принципе, жалко что у Билайн не PppoE, а IPoE, в принципе посижу на NAT2, хотя как мне подсказали можно купить статический IP выделенный, ведь не дорого, тогда в PS4 должно будет показывать NAT1 и проблем с подключение особо ни каких не должно быть, а вот на xbox one так я читал все гораздо более сложнее чтобы сделать нормальный NAT.

1. Какой у Вас будет NAT (1 или 2 или 3) не зависит от того, каким образом Вы получаете интернет: L2TP, PPPoE или IPoE. Зависит от того, какой Вам IP, в итоге, выделит провайдер. Если IP "Белый" (у Билайна он белый) и Вы вставляете провод прямо в PS и отключите файрволл в личном кабинете, то у Вас будет NAT 1. За роутером у Вас будет NAT 2, если настроите порты и NAT 3, если их не настроите. От того, статический адрес или динамический разницы не будет.

Поделиться сообщением

Bolshoi-IL это я понял, я имел ввиду что на том же PppoE к примеру авторизация есть на той же PS4, логин и пароль, как бы упрощает. Про порты тоже выше читал, буду открывать, а там посмотрим, что у меня выйдет на xbox one и ps4 =)

Поделиться сообщением

Подскажите как сменить ip адрес? раньше при ВПН подключении это можно было сделать легко, сейчас надо переключать кабель во вторую сетевуху в ПК и ждать 10 минут. Отключение кабеля на 5-10 минут не помогает.

Поделиться сообщением

@NIK210, просто сменить не получится.

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня SmartBox PRO. Прошивка последняя (на днях проверял). Надо ли все еще менять логин/пароль на "неправильные"? И о каком логине/пароле идет речь? Для входа на роутер (admin/admin)?

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

... он сам легко вписал её в конфигурацию домашней сети через дозволительный кабель.

Улыбался, улыбался и решил спросить, всё-таки. А что такое ДОЗВОЛИТЕЛЬНЫЙ кабель?

Добрый день. У меня SmartBox PRO. Прошивка последняя (на днях проверял). Надо ли все еще менять логин/пароль на "неправильные"? И о каком логине/пароле идет речь? Для входа на роутер (admin/admin)?

Нет, для входа в интернет - PPTP или L2TP. И срочно поменяйте пароль для входа на роутер на устойчивый! Очень удобный бесплатный генератор/хранитель паролей - Last Pass

Поделиться сообщением

... он сам легко вписал её в конфигурацию домашней сети через дозволительный кабель.

Улыбался, улыбался и решил спросить, всё-таки. А что такое ДОЗВОЛИТЕЛЬНЫЙ кабель?

Нет, для входа в интернет - PPTP или L2TP. И срочно поменяйте пароль для входа на роутер на устойчивый! Очень удобный бесплатный генератор/хранитель паролей - Last Pass

Ну, т.е., он же логин/пароль для входа в лк, так?

Поделиться сообщением

Да, но поменять нужно не в личном кабинете, а в настройках роутера. Перед тем, как менять, удостоверьтесь, что роутер подключается к интернет по L2TP. Возможно, Вам уже дистанционно перенастроили роутер на подключение по IPoE.

Поделиться сообщением

Да, но поменять нужно не в личном кабинете, а в настройках роутера. Перед тем, как менять, удостоверьтесь, что роутер подключается к интернет по L2TP. Возможно, Вам уже дистанционно перенастроили роутер на подключение по IPoE.

Ок, спасибо! Теперь все понятно.

Поделиться сообщением

Канешна ипое хорошая темка, но без роутера терь не обойтись как на впне с несколькими компами на шнурок - веб авторизация... :(

Други плиз подскажите какой лучше ставить - брендированый или стороний?

У какой марки ближе к прямой пропускная способность?

4943321594.png

Поделиться сообщением

Верим что Билайн GPON технологию когда нибудь проведёт, чтобы в квартире оптика была, а не витая пара!

Поделиться сообщением

Верим что Билайн GPON технологию когда нибудь проведёт, чтобы в квартире оптика была, а не витая пара!

Оптика в квартире будет только до модема, от него всё равно обычный ethernet, большой разницы при этом нет, МГТС со своей оптикой до квартиры не шибко то радует качеством судя по отзывам.

Поделиться сообщением

Думаю, что массовые роутеры с SFP дыркой не за горами.

Тоже самое касается и матплат настольных ПК.

Изменено пользователем IPoE

Поделиться сообщением

Думаю, что массовые роутеры с SFP дыркой не за горами.

Тоже самое касается и матплат настольных ПК.

На мой взгляд очень за горами, особой разницы нет, что оптика до здания что оптика до квартиры, если даже сейчас некоторые провайдеры пуляют по 500мегабит по витой паре к клиенту.Ну только если когда то 4kHD телевидение будет совершенно массовым разве, да и то существующих скоростей для этого вполне хватает.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. На первой странице нашел свой город, Волгоград. Почитал тему и понял, что должен выдаваться локальный адрес на 100 со временем аренды 10 минут. У меня выдаётся адрес на 100, но время аренды 14400 секунд или 4 часа. При этом аренда (судя по логам роутера) обновляется каждые 2 часа. Так и должно быть? Мне можно перейти на ипое?

Поделиться сообщением

@Xelger,переходите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас