Рекомендованные сообщения

Если это так на практике, а не в теории, тогда буду пробовать.

конечно на практике :

- рутрекер 40-45 метров в сек

- рутор.орг 40-45 метров в сек

- кикэсс торрент 20-30-37-42 метров в сек

- СТИМ игры 45 метров в сек

СУПЕР ТАРИФ ;)

Поделиться сообщением

Если это так на практике, а не в теории, тогда буду пробовать.
Примите во внимание, что у вас может быть ровно 365, а не 440 или более. Не то чтобы это мало. :) Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

Вопрос: Правильно ли я понял, что 100мб сети между нами - больше нет и не будет изза этого IPoE?

Если это так, то это очень грустно...

В соседней теме я поднял вопрос насчет связи с соседями. Так вот, теперь у Вас с другом вообще никакой связи не будет, пока вы в одном районе и в БиЛайне. Ни по тарифной скорости, ни по какой. По Инету доступа даже нет. Такие дела.

Поделиться сообщением

конечно на практике :

- рутрекер 40-45 метров в сек

- рутор.орг 40-45 метров в сек

- кикэсс торрент 20-30-37-42 метров в сек

- СТИМ игры 45 метров в сек

СУПЕР ТАРИФ ;)

45*8=360 laugh.gif

Поделиться сообщением

Задам тогда такой вопрос: Какая максимальная скорость приёма на тарифе Гран-при 360 за 1450 руб. по IPoE?

download 450

upload 445

На практике и выше бывает. Я в субботу поздней ночью засек 700 на вход и 650 на выход :) А так ниже 450 не опускается, да. С IPoE стало шикарно

Поделиться сообщением

Мы с другом в свое время, подключились к Корбине не только ради интернета, но и ради того, чтобы быть в 1 сети(так как живем в соседних домах) и иметь возможность делиться большими файлами на скорости 100мб. Много лет мы пользовались этим удобством. И вот пришел IPoE...

Вопрос: Правильно ли я понял, что 100мб сети между нами - больше нет и не будет изза этого IPoE?

Если это так, то это очень грустно...

по идее, это временные проблемы. должны всё починить.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как правильно перенастроить Smartbox для IPOE

проблема - есть перенаправленные порты но после перхода на IPOE они теперь показываются как закрытые

И еще, на карте сети роутер горит красным и его IP не показывается а MAC адресс на единичку отличается от того что написан на коробке , хотя интернет WIFI и IPTV работают

Спасибо

Upd. Вопрос отпадает , надо было просто прошивку обновить

Изменено пользователем Savelki

Поделиться сообщением

Вылезло окно веб-авторизации после перезагрузки роутера, в то время, когда IPoE я не пользуюсь.

С чего бы вдруг?

Поделиться сообщением

Простите за глупый, а может уже заданный вопрос, но IPOE у Билаин автоматически подразумевает NAT?

Поделиться сообщением

Вылезло окно веб-авторизации после перезагрузки роутера, в то время, когда IPoE я не пользуюсь.

С чего бы вдруг?

1)Глюк у Билайна. Забить.

2)Кто-то "врезался" в вашу линию либо перенастроил роутер. Проверить настройки роутера.

Простите за глупый, а может уже заданный вопрос, но IPOE у Билаин автоматически подразумевает NAT?

Нет. Будет белый, динамический или может даже (судя по отзывам тут) статический адрес.

Поделиться сообщением

С чего бы вдруг?

2)Кто-то "врезался" в вашу линию либо перенастроил роутер. Проверить настройки роутера.

Нет. Будет белый, динамический или может даже (судя по отзывам тут) статический адрес.

Будет? Сейчас такой возможности еще нет?

Поделиться сообщением

С чего бы вдруг?

Скорее всего вы просто открыли какой-то сайт до того, как роутер подключился по l2tp. Это нормально.

Поделиться сообщением

Настройки прежние, после повторного перезапуска роутера все стало прежде. А вообще врезаться в линию можно только физически (проводами) или же как-то с помощью ловкости рук?

Поделиться сообщением

С чего бы вдруг?

Человек же написал, что еще не перешел на IPoE. Так что оба ответа мимо. С темой врезки вообще поаккуратнее - всегда вызывает тонну флейма. ;)

Поделиться сообщением

И что с того, что не перешел?

Настройки прежние, после повторного перезапуска роутера все стало прежде. А вообще врезаться в линию можно только физически (проводами) или же как-то с помощью ловкости рук?

Значит скорее всего глюк. Можно перенастроить роутер без вашего ведома, включив IPoE вместо L2TP. Отсюда и окно авторизации.

Поделиться сообщением

С чего бы вдруг?

так и должно быть:) вам предлагают,на него перейти ;)

Поделиться сообщением

И если подходить с точки зрения терминологии, общепринятой в ИТ-безопасности, данная процедура должна именоваться "аутентификация". "Авторизация" это другое. Так называется процесс проверки наличия прав на выполнение чего-либо для уже известного субъекта ;).

Но, в конечном итоге, "хоть горшком ..." :) (хотя небрежность в терминологии несколько настораживает). Лишь бы

- изменились настройки на оборудовании "Билайн"

- произошел принудительный разрыв сессии из Личного кабинета

происходило реже, чем разрывы сессии L2TP.

Иначе, для абонента, оно примерно часы на трусы...

А как разрывается сессия из Личного кабинета? Не вижу такой кнопки.

А если пароль сменить в кабинете, то сессия разорвется?

Поделиться сообщением

да :rolleyes:
А как разрывается сессия из Личного кабинета? Не вижу такой кнопки.
пока никак,в дальнейшем нас ждет полностью новый,личный кабинет,где такая возможность,скорее всего будет реализована ;) Изменено пользователем rate

Поделиться сообщением

Только что вернулся на L2TP!! Сам! :aggressive:

1. Сменил пароль в личном кабинете (главное - не забыть его).

2. Перезагрузил роутер через веб-интерфейс роутера.

3. Вернул в настройках подключение по l2tp с вводом логина и нового пароля (только не забудьте записать все нужные данные для этого, ну, там, адрес сервера и прочую лабуду).

4. Интернет подключился.

5. Опять доступна страница веб-авторизации для ipoe (она не доступна, если перешел на ipoe). Проигнорировал её.

6. IP поменялся! Сейчас 93.80.***.***

Пока буду на l2tp сидеть. Если всех переводить начнут, то ладно. А так меня пока так устраивает.

На днях писал в техподдержку - сказали звонить по телефону. По телефону звонить не стал, т.к. тут уже писали, что отфутболивают.

Ломаем Систему, блин. :D

Ну, после того, как я её порвал - конечно уже стало "да :rolleyes: ".. Справедливости ради это уточняю. :lol::P

Изменено пользователем Скотиани
  • Upvote 5

Поделиться сообщением

Молодец! Ща эту лазейку быстренько заколотят :D

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

С чего бы вдруг?

Потому что при опущенной vpn и попытке открыть что либо вы попадёте именно на эту страницу)

Поделиться сообщением

Не перекроют. Если l2tp вообще не отрубят. Тем более если кнопку разрыва сделают. Опять же - пока если л2тп не отрубят.

В целом Билайну всё равно, просто лениво всех туда-сюда переключать по десять раз.

Т.е. это не незадокументированная возможность. Например на странице смены пароля и написано, что авторизовываться заново придётся.

Я просто не уверен был, что в целом правильно сработает.

И нигде не написано, что я обязан на конкретном протоколе сидеть, пока есть варианты. На l2tp я тоже сам переходил когда появилась возможность, как помню.

Т.е. кого устраивает - пусть пользуется ipoe. У меня жирных плюсов с переходом не появилось. Небольшой плюс по скорости, ничего нового по загрузке процессора роутера (хотя некоторые писали, что у них нагрузка упала), минус по трудности смены IP и периодически начал интернет отваливаться. Если проблема в роутере, то бежать за новым, эксперементировать за свои деньги - желания тоже нет. А у некоторых ещё и с сеткой проблемы начались - благо я ей не пользуюсь. На l2tp у меня всё ОК.

Когда с прошлого протокола на l2tp переходил - у меня наоборот стабильность и скорость повысилась, как помню. Или что-то в этом роде.

В целом у меня нет аллергии на само буквосочетание ipoe - если насильно всех переведут или до ума доведут, то буду пользоваться. Пока я лучше так.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Перешел на IPOE, Зеленоград. Скорость возросла до честных 100 мегабит. Все радует.

Есть только вопрос - firewall билайна тоже теперь недоступен или с ним все норм?

Поделиться сообщением

1. Сменил пароль в личном кабинете (главное - не забыть его).

2. Перезагрузил роутер через веб-интерфейс роутера.

3. Вернул в настройках подключение по l2tp с вводом логина и нового пароля (только не забудьте записать все нужные данные для этого, ну, там, адрес сервера и прочую лабуду).

4. Интернет подключился.

5. Опять доступна страница веб-авторизации для ipoe (она не доступна, если перешел на ipoe). Проигнорировал её.

6. IP поменялся! Сейчас 93.80.***.***

Пока буду на l2tp сидеть. Если всех переводить начнут, то ладно. А так меня пока так устраивает.

На днях писал в техподдержку - сказали звонить по телефону. По телефону звонить не стал, т.к. тут уже писали, что отфутболивают.

Ну, после того, как я её порвал - конечно уже стало "да :rolleyes: ".. Справедливости ради это уточняю. :lol::P

Спасибо за мануал)) Тоже вернулся обратно на l2tp.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Что это?

Технология предоставления доступа в Интернет, не требующая специфических настроек соединения. Особенность – для получения доступа в Интернет нужна однократная авторизация на веб-странице.

Преимущества технологии IPoE для абонентов:

1. Не требуется настройка соединения - ни на компьютере, ни на роутере

2. Нет необходимости каждый раз устанавливать соединение для доступа в Интернет.

3. Низкая нагрузка на роутер клиента -> высокая скорость доступа, меньше "зависаний" роутеров.

4. Проще для пользователей без технических знаний - подключится к сети сможет человек с любым уровнем знания компьютера.

5. Одинаковая работа с Windows, MacOS X, Linux - нет необходимости в отдельных инструкциях.

6. Отсутствие номерных ошибок при подключении.

Авторизация в сети будет выглядеть следующим образом:

1. Подключаете кабель в ПК или роутер. (Подключаться к интернету старым способом в данный шаг не нужно)

2. Переходите на любой сайт

3. Вас перекидывает на страницу авторизации пользователя

post-174558-081235500 1435239264_thumb.jpg

4. Вводите логин и пароль от домашнего интернета

5. Готово. Интернет будет работать.

Авторизацию нужно пройти один раз. Исключение составляет смена ПК/роутера на новый. При подключении нового устройства система запросит повторно логин/пароль от домашнего интернета.

Компания Билайн запустила сети IPoE в различных городах (список на 06.07.2015):

Астрахань

МО, г. Балашиха

МО, г. Долгопрудный

МО, г. Железнодорожный

МО, г. Зеленоград

МО, г. Люберцы

МО, г. Ногинск

МО, г. Орехово-Зуево

МО, г. Химки

МО, г. Чехов

МО, г. Электросталь

МО, пос. Октябрьский

Москва, Алексеевский

Москва, Арбат

Москва, Аэропорт

Москва, Бабушкинский

Москва, Беговой

Москва, Богородское

Москва, Бутово Южное

Москва, Бутырский

Москва, Вешняки

Москва, Восточный

Москва, Выхино

Москва, Головинский

Москва, Гольяново

Москва, Дорогомилово

Москва, Ивановское

Москва, Измайлово

Москва, Измайлово Восточное

Москва, Измайлово Северное

Москва, Косино-Ухтомский

Москва, Крылатское

Москва, Кунцево

Москва, Левобережный

Москва, Лосиноостровский

Москва, Марьина Роща

Москва, Метрогородок

Москва, Мещанский

Москва, Можайский

Москва, Некрасовка

Москва, Новогиреево

Москва, Новокосино

Москва, Останкинский

Москва, Перово

Москва, Преображенское

Москва, Раменки

Москва, Ростокино

Москва, Савеловский

Москва, Свиблово

Москва, Тверской

Москва, Тимирязевский

Москва, Филевский Парк

Москва, Фили-Давыдково

Москва, Ховрино

Москва, Хорошево - Мневники

Москва, Чертаново Северное

Москва, Чертаново Центральное

Москва, Щукино

Москва, Ярославский

Подробнее: http://moskva.beelin...rnet/web-login/

Плюсы:

+ скорость доступа в интернет увеличилась с 92 мбит/с до 100 мбит/с

zDN7ely.png

Минусы:

- закрыт доступ к локальным ресурсам, в частности к центральному хабу при переходе с 10 на внутреннюю подсеть 100 http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=238119&st=2100

- потеряна связь по интернету между абонентами http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321492

- нарушена связь по услуге ДЦТ http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321558&pid=1065227127&st=0entry1065227127

- проблема с ЦТВ через wifi мост http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321543&pid=1065226870&st=0entry1065226870

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

В итоге сколько жертв еще предстоит принести, за 1 плюс, никто не знает. Хорошо, что Скотиани нашел лазейку возврата на L2TP.

ЗЫ: дружище разреши пожать тебе руку! :beer2:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Вот опять мне обидно что у меня только 95 с натягом а не выше как у абонента сообщением ранее=) И пожаловаться не могу, ибо в тарифе указано ДО 100 мегабит=)

Поделиться сообщением

Да не за что - всем удачи. :)

@allexx1980, - эти измерялки могут мерять довольно условно и не дают 100% точности. Например часто бывает, что файл качается со скоростью под 90, а этот Спидтест показывает, что у меня скорость 45. Хотя тарифная 100...

Зависит от точки, выбранной на карте, различных кривостей и т.д.

Поделиться сообщением

Компания Билайн запустила сети IPoE в различных городах (список на 06.07.2015):

Астрахань

МО, г. Балашиха

МО, г. Долгопрудный

МО, г. Железнодорожный

МО, г. Зеленоград

МО, г. Люберцы

МО, г. Ногинск

МО, г. Орехово-Зуево

МО, г. Химки

МО, г. Чехов

МО, г. Электросталь

МО, пос. Октябрьский

Москва, Алексеевский

Москва, Арбат

Москва, Аэропорт

Москва, Бабушкинский

Москва, Беговой

Москва, Богородское

Москва, Бутово Южное

Москва, Бутырский

Москва, Вешняки

Москва, Восточный

Москва, Выхино

Москва, Головинский

Москва, Гольяново

Москва, Дорогомилово

Москва, Ивановское

Москва, Измайлово

Москва, Измайлово Восточное

Москва, Измайлово Северное

Москва, Косино-Ухтомский

Москва, Крылатское

Москва, Кунцево

Москва, Левобережный

Москва, Лосиноостровский

Москва, Марьина Роща

Москва, Метрогородок

Москва, Мещанский

Москва, Можайский

Москва, Некрасовка

Москва, Новогиреево

Москва, Новокосино

Москва, Останкинский

Москва, Перово

Москва, Преображенское

Москва, Раменки

Москва, Ростокино

Москва, Савеловский

Москва, Свиблово

Москва, Тверской

Москва, Тимирязевский

Москва, Филевский Парк

Москва, Фили-Давыдково

Москва, Ховрино

Москва, Хорошево - Мневники

Москва, Чертаново Северное

Москва, Чертаново Центральное

Москва, Щукино

Москва, Ярославский

Подробнее: http://moskva.beelin...rnet/web-login/

Интересно, с чего это вдруг Билайн вывел г Зеленоград из состава 12-ти адм.округов Москвы? ЗелАО не МО, а Москва. Исправьте!

Подробнее: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/14592

Изменено пользователем ТWIN
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

+1 вернулся на L2TP. Скотиани good.gif

Уж лучше стабильная работа со скоростью 92 Мб/с, чем с 95 Мб/с где любое подключение может забить канал, что все другие отваливаются.

За одно проверил скорость на IPoE, думал возможно роутер режет скорость и нет тех самых 100 МБ/с, а нет, воткнув напрямую получил те же 95...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Перешёл на IPoE, тариф 15Мбит/c

Результаты замеров скорости в speedtest.net, сервер Билайн, роутер Asus RT-AC87U:

1. ПК-роутер - 16,44/18,52, ping 1ms

2. Планшет Samsung Galaxy Note Pro 12,2 LTE - 20,32/21,06, ping 5ms, (частота 5GHZ)

3. Смартфон Люмия 640LTE - 17,43/11,56, ping 31ms, (частота 2,4GHz)

Приятно удивило, что планшет показал скорость на 5Мбит/c больше тарифа.

Теперь жду техников для подключения Гран-при 360.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас