Рекомендованные сообщения

@Alexandrix,в билайне на данный момент везде белые адреса, статика за дополнительную плату.

Я уже указал что проблема в пинге, а не динамике или статике. Последнее не интересует.

Из за отсутствие пинга делаю вывод о серости IP. Ваши предложения?

Поделиться сообщением

@Alexandrix,

Я уже указал что проблема в пинге, а не динамике или статике. Последнее не интересует.

Абсолютно не верный вывод.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321492

Поделиться сообщением

3. Какой IP-адрес будет присваиваться при подключении по IPoE? Буду ли я находиться за NAT?

При установлении подключения к интернету будет такой же IP-адрес, как был ранее по L2TP - белый, динамический, без NAT

Очень жаль, но это ложь. IP-адрес перестал быть белым, не пингуется из вне.

Очень жаль, но это ложь.

IP были и есть белые.

@Alexandrix,

Абсолютно не верный вывод.

http://homenet.beeli...howtopic=321492

Там же проблема была ЕМНИП именно со статическими адресами.

@Alexandrix,в билайне на данный момент везде белые адреса, статика за дополнительную плату.

А какое отношение имеет наличие/отсутствие пинга к белости/серости адреса?

Поделиться сообщением

Очень жаль, но это ложь. IP-адрес перестал быть белым, не пингуется из вне.

Вопрос: как отключить эту ерунду? Спасибо, но мне очень требуется подключение к домашней сети, в том числе подключение к ПК по RDP.

Сначала проверьте и отключите фаерволы в ЛК, на компе/в роутере.

Изменено пользователем IPoE

Поделиться сообщением

Это первое на что я думаю при невидимости адреса из внешних сетей.

Сначала проверьте и отключите фаерволы в ЛК, на компе/в роутере.

Нормально всё с фаерволами, как минимум протокол пинга не закрыт и до недавнего времени всё было хорошо...

Изменено пользователем Alexandrix

Поделиться сообщением

@Alexandrix,

По умолчанию, в личном кабинете фаервол установлен на уровень "Средняя + блокировка smtp", но пинг до компьютера клиента проходит. Если, конечно, брандмауэр отключен (или правильно настроен).

Вы роутер используете или подключены напрямую?

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Это первое на что я думаю при невидимости адреса из внешних сетей.

Т.е. Вы точно уверены, что у microsoft.com серый адрес?:rofl:

c:\>ping microsoft.com

Pinging microsoft.com [191.239.213.197] with 32 bytes of data:

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Request timed out.

Ping statistics for 191.239.213.197:

Packets: Sent = 4, Received = 0, Lost = 4 (100% loss),

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Но ведь речь идет не о microsoft.com?

@Alexandrix,

По умолчанию, в личном кабинете фаервол установлен на уровень "Средняя + блокировка smtp", но пинг до компьютера клиента проходит. Если, конечно, брандмауэр отключен (или правильно настроен).

Вы роутер используете или подключены напрямую?

Роутер от Asus. А в фаерволе из лк не отмечен никакой вариант вообще... В общем, завтра в тех. поддержку напишу.

Но всё таки принудительное переключение на такой тип подключения, мне, как технически грамотному человеку не нравится, но такие компании как всегда забывают о возможности предоставить выбор :) Но юзверям, коих основная масса, конечно же будет удобно.

Поделиться сообщением

@Alexandrix, подключите напрямую с отключенным брандмауэром. И проверьте прохождение пинга до обращения в техподдержку. Иначе просто потеряете время. Тем более если роутер не входит в список поддерживаемых провайдером.

Вы как технически грамотный человек должны понимать причину происходящего.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

@Alexandrix,

Попробуйте по пунктам:

1. Отключите фаерволл в ЛК, явно переведите его в состояние "защита отключена"; отключите брандмауэр и антивирус на компе;

2.

подключите напрямую с отключенным брандмауэром. И проверьте прохождение пинга до обращения в техподдержку. Иначе просто потеряете время.

3. Пинги ходят? Если нет - звоните в ТП, если да - проблема на Вашей стороне. Только тут нюанс, а Вы как из внешней сети пингуете, чем? Как определяете IP, который должен пинговаться?

Белый/серый адрес можно проверить на разных сайтах, которые расскажут Вам про Ваш IP. Например здесь. Если определившийся адрес совпадает с адресом, который получает Ваше устройство, подключённое к сети провайдера - адрес белый, нет - серый.

PS. Только что проверил - всё пингуется, если разрешить.

Поделиться сообщением

До этого принудительного обновления протокола подключения всё было в порядке. Коль не вернется, придется уйти от этого провайдера, ибо наличие белого IP для меня является "краеугольным камнем".

Вот развелось на форуме любителей сотрясать воздух и пугать, что я уйду и друга Колю заберу с собой. На форуме об этом писать, это только посмешить других пользователей. Звоните в ОРК и говорите, что хотите расторгнуть договор. Спросят почему - опишите проблему. Вот и все. B)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Но ведь речь идет не о microsoft.com?

Согласен.

Речь идёт о том, что прохождение или непрохождение пинга не имеет абсолютно никакого отношения к тому, является ли адрес серым или белым.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Alexandrix, не знаю с IPoE или с MS Win7 это связано, но у меня тоже ничего не пингуется. Утилита WinMTR молчит:

post-938426-091035400 1450597660_thumb.png

Пингование из CMD тоже молчит:

Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Windows\system32>ping beeline.ru

Обмен пакетами с beeline.ru [217.118.87.98] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 217.118.87.98:
   Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
   (100% потерь)

C:\Windows\system32>

Хотя из расширения WorldIP для Firefox видно, что внешний IP не серый:

post-938426-001893300 1450598010_thumb.png

И связь с внешним миром есть и скорость загрузок просто замечательная!

post-938426-036838700 1450598422_thumb.png

Переставляю кабель другого провайдера, всё пингуется:

post-938426-046367000 1450598214_thumb.png

Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Windows\system32>ping beeline.ru

Обмен пакетами с beeline.ru [217.118.87.98] с 32 байтами данных:
Ответ от 217.118.87.98: число байт=32 время=3мс TTL=244

Статистика Ping для 217.118.87.98:
   Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
   (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
   Минимальное = 3мсек, Максимальное = 3 мсек, Среднее = 3 мсек

C:\Windows\system32>

* В поддержку еще не звонила и думаю - а нужно ли висеть на линии занимать очередь? Здесь же собрались профи поумнее, чем ТП Билайна=))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@ТWIN, не знаю что вы и как делаете но у меня и beeline.ru пингуется и свой айпи тоже=)

Поделиться сообщением

@ТWIN, не знаю что вы и как делаете но у меня и beeline.ru пингуется и свой айпи тоже=)

Кто я? Да я ничего не делаю, за меня WinMTR и CMD работают=))

Короче так бы сразу и признались - я бессилен что-либо ответить по вашей сети в ЮВАО, так как живу в Сев. Чертаново (хорошо, что еще не в Питере - авт.) и на моей машине всё в порядке!

В общем понятно с вами=)) Набираю тел. ТП, сижу и жду...

* Ответ обязательно отпишу, для ликбеза некоторых "профи"=))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кто я? Да я ничего не делаю, за меня WinMTR и CMD работают=))

Короче так бы сразу и признались - я бессилен что-либо ответить по вашей сети в ЮВАО, так как живу в Сев. Чертаново (хорошо, что еще не в Питере - авт.) и на моей машине всё в порядке!

В общем понятно с вами=)) Набираю тел. ТП, сижу и жду...

* Ответ обязательно отпишу, для ликбеза некоторых "профи"=))

Самый главной вопрос-зачем Вам это нужно, если Вы на своем подключении сервер не держите=)Раз уж ни на что другое это не влияет никак=)

Поделиться сообщением

Докладываю. Проблема пингования устранена, ура!=))

После набора тел.ТП 8-800-700-8000, и после прохождения информационного меню, мне ответил мальчик-оператор, который внимательно выслушал, предложил составить заявку и перевел звонок на инженера ТП. Тот в свою очередь потестировал канал и предложил отключить всё оборудование на 2 минуты...

После включения, вывожу CMD, набираю ping yandex.ru, стартую, пакеты ушли и вернулись на 100%! Спрашиваю сотрудника - пожалуйста, расскажите что это было? Мне это важно, так как обратившись на форум Билайна к профи, они мне ничем не смогли помочь=)) Мало того, даже предположить что-либо... Пожалуйста, расскажите=))

Сотрудник инженерной службы не отказал в просьбе и объяснил, что бывает такое, так как IPoE еще в процессе тестирования (не окончательно доработана - от авт.) и поэтому периодически могут возникать некоторые ошибки на ядре. На Вашем же порту (он говорит - от авт.) их не видно и Вы правильно сделали, что обратились к нам. Сейчас всё поправлено. А дело (он говорит - от авт.) было в фаерволе Билайна, объяснять все технические тонкости не вижу смысла, так как Вам это ничего не скажет, Вы ведь не профи, ведь так(?). А после перезапуска Вашей линии, как видите, всё в порядке. Чем еще могу помочь?

- Да нет, спасибо, больше мне ничего не надо. Значит причина была в не состыковке фаервола и сети, да?

- Не совсем, но можно сказать и так, если Вам так нужно.

- А есть ли гарантия, что эта ошибка не повториться? Может быть отказаться от услуги Firewall Билайна?

- Не должна. Отказываться нет необходимости.

- Ok, спасибо, до свидания...

Ну вот вроде бы и всё. К стати и WinMTR нормально стал пинговать:

post-938426-068921400 1450604260_thumb.png

И к слову мой внешний IP тоже изменился. Видимо инженер перерегистрировал мое оборудование в сети IPoE Билайна.

Изменено пользователем NikIv
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Я так понимаю можно подключатся как по IPOE так и по L2TP? То есть возможность подключения через L2TP осталась?

Поделиться сообщением

Я так понимаю можно подключатся как по IPOE так и по L2TP? То есть возможность подключения через L2TP осталась?

После веб-авторизации сможете подключаться только по IPoE. Чтобы подключаться вновь по L2TP, надо будет сменить пароль в ЛК.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А это что всего один раз авторизовался и всё никаких больше регистраций в IPoE? Или надо еще роутер и другие компьютеры авторизовать?

Поделиться сообщением

А это что всего один раз авторизовался и всё никаких больше регистраций в IPoE? Или надо еще роутер и другие компьютеры авторизовать?

Если используется роутер-авторизация при подключении с роутера и всё.Если будет использоваться другое устройство с другим мак адресом- с него авторизация заново.

Поделиться сообщением

Если используется роутер-авторизация при подключении с роутера и всё.Если будет использоваться другое устройство с другим мак адресом- с него авторизация заново.

Ну вот я авторизовал только компьютер, 10 минут шел процесс. А в роутер если кабель воткну это что по новой авторизоваться надо?

Как то не удобно получается. Почему опять 10 минут, одного раза что не достаточно было? Вроде ж по классической схеме на DHCP регистрируется договор с номером порта, а не маки. Зачем они Билайну, для коллекции что ли? Это ж напрягает каждый раз ждать авторизации. Попроще влом было сделать или лишь бы лишь бы раопортануть типа на всю ивановскую? Ндааа...

Поделиться сообщением

Ну вот я авторизовал только компьютер, 10 минут шел процесс. А в роутер если кабель воткну это что по новой авторизоваться надо?

Как то не удобно получается. Почему опять 10 минут, одного раза что не достаточно было? Вроде ж по классической схеме на DHCP регистрируется договор с номером порта, а не маки. Зачем они Билайну, для коллекции что ли? Это ж напрягает каждый раз ждать авторизации. Попроще влом было сделать или лишь бы лишь бы раопортануть типа на всю ивановскую? Ндааа...

Можно на роутере сделать клон мак адреса компа и тогда по 10 минут ждать не придется уже.

Поделиться сообщением

WinMTR нормально стал пинговать:

post-938426-068921400 1450604260_thumb.png

И к слову мой внешний IP тоже изменился. Видимо инженер перерегистрировал мое оборудование в сети IPoE Билайна.

А откуда в трейсе 10-тая сеть? Вроде ж на сотую поменяли.

Поделиться сообщением

@carniwall, 10-я - подсеть ресурсов провайдера. эта подсеть прекрасно дружит с 100-й подсетью, которая для абонентов

Поделиться сообщением

Можно на роутере сделать клон мак адреса компа и тогда по 10 минут ждать не придется уже.

Ну это понятно. Смысл такой авторизации в чем? Не пойму никак. Вон у меня на Акаде ethernet сеть не просила авторизацию, меняй местами всё подряд принимала без дополнительных регистраций и всякой другой чепухи. Чем проще тем лучше же. А тут не пойму зачем она вобще нужна повторно?

PS нет мне не влом, просто пятое колесо телеге нафига? :)

Поделиться сообщением

Просто потому, что было принято решение авторизовать по маку.

Можно привести кучу аргументов за такое решение, можно привести кучу аргументов против.

Скорее всего те аргументы, которые за, перевесили те аргументы, которые против.

Поделиться сообщением

@carniwall, 10-я - подсеть ресурсов провайдера. эта подсеть прекрасно дружит с 100-й подсетью, которая для абонентов

А зачем вобще меняли? Для авторизации 10 минут и собирания маков? :D

Просто потому, что было принято решение авторизовать по маку.

Можно привести кучу аргументов за такое решение, можно привести кучу аргументов против.

Скорее всего те аргументы, которые за, перевесили те аргументы, которые против.

Ну это понятно, абонентов не спрашивали как удобней им. :)

Поделиться сообщением

А зачем вобще меняли? Для авторизации 10 минут и собирания маков? :D

...

этот вопрос к Сотрудникам Билайна ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас