Рекомендованные сообщения

@DimsSon, на встречный вопрос встречный ответ-а я не утверждаю в отличии от Вас что все возвращаются на прошлый тип авторизации=)

Насчет доброй половины-на оф.сайте в разделе настроек информация есть =) http://moskva.beeline.ru/customers/help/home/domashniy-internet/kak-nastroit-podklyuchenie/

Если бы как Вы выражаетесь лезли бы из всех щелей-реализацию перехода прекратили бы быстро, но этого не произошло, следовательно-у большинства работает=)

А если позиция настораживает и вызывает подозрения тем, что она не согласуется с Вашей-так я тут не при чем=) К Билайну кроме как тем что абонент не имею никакого отношения=)

Недовольство это когда множество пользователей разрывают телефон техподдержки и наполняют форум гневными тирадами-а остальное это так, мелкие придирки, на маршрут следования каравана не влияющие;)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Насчет доброй половины-на оф.сайте в разделе настроек информация есть =) http://moskva.beeline.ru/customers/help/home/domashniy-internet/kak-nastroit-podklyuchenie/

Я Вам подтверждаю, ни сном ни духом не подозревала, что Билайн внедрил IPoE в ЦАО Москвы (Замоскворечье, Якиманка, Арбат и т.д.)

Хотя я раз в неделю и просматриваю новости в ЛК, или на сайте Билайн, но ниразу не видела информации о Web-авторизации...

Вышло случайно. У меня появился значок в трее "Без доступа в Интернет". После стандартных приемов (кабель на прямую и перезагрузка), поззвонила в тех.под. Там мне и сообщили о новой возможности подключаться, минуя VPN, посредством авторизации по локальной сети.

А Вас самого не смущает предоставленная Вами же ссылка, где в верхних колонтитулах видно, что это Бета-версия?

ab09kahzahrzctxkv37yb3k2d.png

То есть не окончательная коммерческая...

Недовольство это когда множество пользователей разрывают телефон техподдержки и наполняют форум гневными тирадами-а остальное это так, мелкие придирки, на маршрут следования каравана не влияющие;)

Извините за интерес, а откуда у Вас информация, что телефон тех.пода не разрывается от вопроса - "А почему без доступа в интернет? У меня он оплачен до конца месяца." Это разве удовольствие, звонить в живую техподдержку, а взамен слышать бормотание робота в течении 2-х минут и сброс звонка. Что бы сейчас дозвониться до них, необходимо потратить не мало времени. Раньше, с полгода назад, можно было обойти робота нехитрой манипуляцией по клавишам (3, а затем 0), но теперь это бесполезно...((

Кстати, даже по этой теме видно, что народ не особо приветствует IPoE в исполнении Билайна (или кого еще там) и всё чаще прибегает к услугам старого протокола связи L2TP. Ну и каравана, собственно, пока не видно... и даже караванщика Али. Так, отдельные эммоциональные и ничего не значащие всплески с аргументацией на показания прозванных в народе бредогенератор и прочего.. ((

@V_V_S, извините за интерес, но мне не понятна цель Ваших комментариев в этой теме? Ведь кажется в С-Петербурге еще не предоставлена возможность нового типа подключения к интернету, по Web-авторизации, наряду с тоннельным протоколом L2TP. Или же Вы каким-то образом всё же тестируете т.н. IPoE Билайна и имеете уже собственный наработанный опыт с двумя типами подключений у Билайна?

Изменено пользователем Мария Сенченко
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@V_V_S, извините за интерес, но мне не понятна цель Ваших комментариев в этой теме?

Просто мне это интересно.

Ведь кажется в С-Петербурге еще не предоставлена возможность нового типа подключения к интернету, по Web-авторизации, наряду с тоннельным протоколом L2TP.

В Москве нет Эрмитажа, Исакия, Невского проспекта, не было Растрелли, Монферрана и Трезини, бОльшая часть жизни и деятельности Петра I, Меньшикова и Екатерины Великой связаны с Питером.

Для Вас всё это не существует или Вас это не интересует? - Тогда мне Вас очень жаль.

Человек должен интересоваться и стремиться понять не только то, что он может пощупать руками.

Любой другой подход IMHO свидетельствует либо об ограниченности умственных способностей, либо об узости кругозора.

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Может они специально провоцируют на конфликт ;) , а сами сидят без интернета соседа? Сосед ведь не лузер, логин и пароль поменял. И теперь WEB-авторизация проверяет: "свой" - "чужой".

8800700800 там весёлые ребята даже ночью отвечают на любые техвопросы, про ошибку 691 даже большой баннер собираются сделать с инструкциями.

Поделиться сообщением

Я Вам подтверждаю, ни сном ни духом не подозревала, что Билайн внедрил IPoE в ЦАО Москвы (Замоскворечье, Якиманка, Арбат и т.д.)

Хотя я раз в неделю и просматриваю новости в ЛК, или на сайте Билайн, но ниразу не видела информации о Web-авторизации...

Вышло случайно. У меня появился значок в трее "Без доступа в Интернет". После стандартных приемов (кабель на прямую и перезагрузка), поззвонила в тех.под. Там мне и сообщили о новой возможности подключаться, минуя VPN, посредством авторизации по локальной сети.

А Вас самого не смущает предоставленная Вами же ссылка, где в верхних колонтитулах видно, что это Бета-версия?

ab09kahzahrzctxkv37yb3k2d.png

То есть не окончательная коммерческая...

Вы не подозревали, а все кому надо в своё время информацию о переходе в новостях на сайте провайдера увидели, я в их числе.И висела новость не два дня а неделю минимум.Для всех остальных-один раз позвонили в техподдержку, действий требуется не так много.Или посмотрели по ссылке на сайте в разделе настроек подключения.

Ссылка меня не смущает, бета-версия сайта и личного кабинета никак не соотносится с новым типом авторизации=)

Извините за интерес, а откуда у Вас информация, что телефон тех.пода не разрывается от вопроса - "А почему без доступа в интернет? У меня он оплачен до конца месяца." Это разве удовольствие, звонить в живую техподдержку, а взамен слышать бормотание робота в течении 2-х минут и сброс звонка. Что бы сейчас дозвониться до них, необходимо потратить не мало времени. Раньше, с полгода назад, можно было обойти робота нехитрой манипуляцией по клавишам (3, а затем 0), но теперь это бесполезно...((

Кстати, даже по этой теме видно, что народ не особо приветствует IPoE в исполнении Билайна (или кого еще там) и всё чаще прибегает к услугам старого протокола связи L2TP. Ну и каравана, собственно, пока не видно... и даже караванщика Али. Так, отдельные эммоциональные и ничего не значащие всплески с аргументацией на показания прозванных в народе бредогенератор и прочего.. ((

А информация основана на логике, если бы был шквал звонков и выраженных недовольств, продолжающихся и нарастающих-всё бы вернули к тому что было.Если этого не произошло-значит процесс перевода не вызвал у подавляющего большинства абонентов существенных неудобств, только и всего.Провайдер сам себе не враг, тем более труд техподдержки и операторов колл-центра в частности может иметь разные варианты систем мотивации=)

А по этой теме только видно что некоторые участники зациклились на собственном недовольстве частностями, ну так недовольные будут всегда чем угодно, главное что это в глобальных масштабах ни на что не влияет=)Если из всей базы абонентов меньше доли процента выражают недовольство-это статистическая погрешность=)

Может они специально провоцируют на конфликт ;) , а сами сидят без интернета соседа? Сосед ведь не лузер, логин и пароль поменял. И теперь WEB-авторизация проверяет: "свой" - "чужой".

8800700800 там весёлые ребята даже ночью отвечают на любые техвопросы, про ошибку 691 даже большой баннер собираются сделать с инструкциями.

Все круги этих обсуждений можно хорошо наглядно показать этой картинкой=)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@V_V_S, извините за интерес, но мне не понятна цель Ваших комментариев в этой теме?

Ведь кажется в С-Петербурге еще не предоставлена возможность нового типа подключения к интернету, по Web-авторизации, наряду с тоннельным протоколом L2TP.

В Москве нет Эрмитажа, Исакия, Невского проспекта, не было Растрелли, Монферрана и Трезини, бОльшая часть жизни и деятельности Петра I, Меньшикова и Екатерины Великой связаны с Питером.

Для Вас всё это не существует или Вас это не интересует? - Тогда мне Вас очень жаль.

Человек должен интересоваться и стремиться понять не только то, что он может пощупать руками.

Любой другой подход IMHO свидетельствует либо об ограниченности умственных способностей, либо об узости кругозора.

Нет, ну почему же? Интересоваться полезно, когда заинтригованы кем-либо или чем-либо, так скать для пользы общего развития. Но, извините, комментировать дискуссии авторизованных абонентов так, будто бы Вы уже имеете практический опыт в IPoE, это знаете несколько не этично.

И на последок. То чего нет в Москве, меня конечно же интересует. Но спорить с питерцами о техническом состоянии разводных мостов по Неве, не имея представления, я воздержусь. Чего и Вам желаю.

Хорошего настроения! Спасибо.

@allexx1980, с Вами трудно дискутировать. Вы видите, но НЕ слышите собеседника.

И Вам хорошего настроения. Спасибо.

Изменено пользователем Мария Сенченко
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@allexx1980, с Вами трудно дискутировать. Вы видите, но НЕ слышите собеседника.

И Вам хорошего настроения. Спасибо.

Я относительно Вами написанного изложил свою точку зрения, если она расходится с Вашей и таким образом это не считается диалогом-ну извините=)

Поделиться сообщением

Нет, ну почему же? Интересоваться полезно, когда заинтригованы кем-либо или чем-либо, так скать для пользы общего развития. Но, извините, комментировать дискуссии авторизованных абонентов так, будто бы Вы уже имеете практический опыт в IPoE, это знаете несколько не этично.

IMHO неэтично считать, что другие люди похожи ни Вас и в состоянии понять только то, что могут "пощупать руками".

И на последок. То чего нет в Москве, меня конечно же интересует. Но спорить с питерцами о техническом состоянии разводных мостов по Неве, не имея представления, я воздержусь. Чего и Вам желаю.

Спорить с кем-нибудь о техническом состоянии разводных мостов по Неве я не стану, ибо в этом не разбираюсь.

А спорить с кем-нибудь о том, в чём я разбираюсь, я могу, независимо от географического положения оппонента.

Я, в отличие от Вас, в состоянии понимать что-то не только "на уровне тактильных ощущений".

Чего и Вам желаю.

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

To ALL:

Не ввязываясь в дальнейшую однобокость рассуждений, с элемантами вежливого хамства от некоторых посетителей, проинформирую о следующем.

В центре Москвы есть небольшой интернет-провайдер районного значения (имя не называю в целях рекламы), так вот он в сентябре-месяце текущего года перевел всех абонентов с VPN на IPoE без какой-либо авторизации. Просто дал доступ в интернет по Локальной сети, подключением в компьютерах через TCP IPv4/v6 (или через способ Dynamic IP в роутерах), не сократив при этом ничего. То есть все бывшие услуги в локальной сети сохранены, а так же их порядок, включая сам номер сети, начинающийся с цифры 10.Х.Х.Х. Абоненты данного провайдера были заведомо (за две недели) проинформированы смс-сообщениями и новостью на главной странице сайта этого провайдера. И, кстати, там же опубликована полная инструкция по переподключению с VPN на IPoE как на компьютере, так и на роутерах. До сих пор ни одной претензии от клиентов в форум этого провайдера не поступило. Выводы делайте сами...

Всем хорошего настроения! Спасибо.

Если этот провайдер такой пушистый и распрекрасный-что же Вы сами на Билайне да на Акадо, судя по подписи=) Наверное вся пушистость кончается на информировании да на наличии локалки(пока не прикрыли соответствующие органы)=)

Поделиться сообщением

To ALL:

Не ввязываясь в дальнейшую однобокость рассуждений, с элемантами вежливого хамства от некоторых посетителей, проинформирую о следующем.

В центре Москвы есть небольшой интернет-провайдер районного значения (имя не называю в целях рекламы), так вот он в сентябре-месяце текущего года перевел всех абонентов с VPN на IPoE без какой-либо авторизации. Просто дал доступ в интернет по Локальной сети, подключением в компьютерах через TCP IPv4/v6 (или через способ Dynamic IP в роутерах), не сократив при этом ничего. То есть все бывшие услуги в локальной сети сохранены, а так же их порядок, включая сам номер сети, начинающийся с цифры 10.Х.Х.Х. Абоненты данного провайдера были заведомо (за две недели) проинформированы смс-сообщениями и новостью на главной странице сайта этого провайдера. И, кстати, там же опубликована полная инструкция по переподключению с VPN на IPoE как на компьютере, так и на роутерах. До сих пор ни одной претензии от клиентов в форум этого провайдера не поступило. Выводы делайте сами...

Всем хорошего настроения! Спасибо.

Такое большое удовольствие, знаете ли, сидеть за провайдерским NATом ;)

• Upvote 3

Поделиться сообщением

В центре Москвы есть небольшой интернет-провайдер районного значения

Ответ кроется в первой фразе. Провайдеру районного значения гораздо легче технически и организационно сменить тип авторизации. А если там ещё и NAT, то вообще пустяк, в сравнении с Билайном.

Изменено пользователем IPoE

Поделиться сообщением

Если NAT один к одному, то все не так плохо. Почти то же самое, что как за своим роутером.

Поделиться сообщением

Если NAT один к одному, то все не так плохо. Почти то же самое, что как за своим роутером.

Ага, конечно, один к одному :D

Поделиться сообщением

Друзья! Кы-хым... Стесняюсь спросить. Гмм... (проклятый кашель) А что у Ростелекома или у других (без vpn) прямой доступ к интернету, без обязательной авторизации, это разве плохо? Если да, то чем лучше авторизация Билайна?

За ответы-советы (с расшифровкой) буду признательна=)

* За NAT провайдера, я так понимаю - прилетает серый IP для доступа в интернет. Но вот почему же тогда Ростелеком всегда выдавал мне Динамические IP белого цвета, принадлежавщие National Cable Networks или же Central Telegraph Partners Sheep?

** Как я ориентируюсь, какой IP выдан мне и каким провайдером?

Ответ - легко=) В браузерной строке установлена иконка расширения WorldIP

post-938426-080977000 1450237762_thumb.png

Поделиться сообщением

@ТWIN,

Но вот почему же тогда Ростелеком всегда выдавал мне Динамические IP белого цвета,

А какие по вашему он вам должен давать для выхода во внешку?

Поделиться сообщением

@NikIv, ну тут же намекают, если без авторизации и на 10-й сети, тогда сидишь за NAT провайдера. А это я так поняла плохо, потому что выдается серый IP с ограниченными возможностями в интернете... Или я не правильно поняла? Ответьте, плиз, чтоб поняла=)

Поделиться сообщением

@ТWIN, при желании, на NAT могут подсадить и на "белый" адрес.

Поделиться сообщением

@ТWIN, при желании, на NAT могут подсадить и на "белый" адрес.

Ага, поняла. На тот, за который надо доплатить 150 рэ и который называется Статический IP адрес или опять не правильно поняла?=)

@Tsess, плиз, лудше объясни мне разницу между авторизацией в IPoE и без авторизации. Что лудше и почему.

Изменено пользователем ТWIN

Поделиться сообщением

@ТWIN, я не техник, не могу все дословно рассказать =)

Какой провайдер посчитал удобным для себя сделать тип авторизации (через web или просто так, за спасибо), значит ему так выгоднее. Могли бы вообще делать перевод на IPoE по заявлению в офисе :lol:

Вы правильно поняли, адреса 10.*.*.*, 100.*.*.*, 172.*.*.*(вроде как) и 192.168.*.* являются серыми. Белые - все остальные адреса, к примеру 78.106.106.78.

При желании, провайдер может на этот ip подсадить сотню пользователей, выдавая им тот же самый ip - 78.106.106.78.

Думаю, за платный адрес таких костылей провайдеры ставить не будут :)

Но насколько мне известно, Билайн не страдает подсаживанием на NAT. За исключением некоторых случаев (мобильные абоненты например).

• Upvote 3

Поделиться сообщением

* За NAT провайдера, я так понимаю - прилетает серый IP для доступа в интернет. Но вот почему же тогда Ростелеком всегда выдавал мне Динамические IP белого цвета, принадлежавщие National Cable Networks или же Central Telegraph Partners Sheep?

Только-Partnership, Partners Sheep это немного другое и звучит уморительно=)

Поделиться сообщением

@ТWIN, я не техник, не могу все дословно рассказать =)

Какой провайдер посчитал удобным для себя сделать тип авторизации (через web или просто так, за спасибо), значит ему так выгоднее. Могли бы вообще делать перевод на IPoE по заявлению в офисе :lol:

Вы правильно поняли, адреса 10.*.*.*, 100.*.*.*, 172.*.*.*(вроде как) и 192.168.*.* являются серыми. Белые - все остальные адреса, к примеру 78.106.106.78.

При желании, провайдер может на этот ip подсадить сотню пользователей, выдавая им тот же самый ip - 78.106.106.78.

Думаю, за платный адрес таких костылей провайдеры ставить не будут :)

Но насколько мне известно, Билайн не страдает подсаживанием на NAT. За исключением некоторых случаев (мобильные абоненты например).

Ах вон она что? Значит за NAT не обязательно серый, могут один белый выдать на несколько абонентов. И тогда если кто-то из них нашкодит в интернете, то забанятся сразу все обладатели этого IP. Так? Спасибочки, вразумили! (плюс в рейтинг)

* Но насколько я вникла юзая Ростелеком, в котором нет строгой авторизации, он кстате тоже не страдает подсаживанием за NAT. Хотя, правда был один случай недовольства одного абонента на их форуме. Как оказалось его пересадили за NAT потому, что у него какой то старый экономный безлимитный тариф, то ли 2 Мбит/с, то ли 5 Мбит/с за копейки, кажется за 200 руб. Но как он узнал, что его пересадили я не знаю. Этож видно будет только тогда, когда не сможешь зайти куда то по причине БАНа. Верно?

Ну я и не исключаю, что и у других провайдеров и у нашего Билайна есть такие же динозавры на дешевых экономных тарифах и не исключаю, что ради экономии IP их могут подсадить друг к дружке за один внешний адрес...

** Что еще хочу сказать. У РТ я не ощущала дефицита белых IP. При каждом отк/вкл интернета мне выдавались разные IP + плюс к этому провайдер гарантировано обещал еще 4 IP адреса для других устройств. Итого их 5.

Я почему задаю такие вопросы? Это не от того что бы вынюхивать какую то тайну золотого ключика, я хочу разобраться что будет для меня лудше в техническом плане, то ли Билайн с авторизацией в IPoE, то ли РТ без авторизаций в DHCP сети.

Вот и всё. А вы что подумали?=))

@allexx1980, нормально звучит - партнерский баран, как таран=))

Поделиться сообщением

Не знаю как в default city, а в нашей деревне на местном форуме еще около года назад юзеры fttx РТК жаловались на "серые" адреса. Да, инетовский ip прилетает не на роутер юзера, а на узел связи прова, куча различных пользователей выходят в нет с одинаковым ip. Если кто-то наспамил где, исчерпал лимит скачиваний на файлопомойках или что-то подобное, то все юзеры с того же ip пошли на этих ресурсах лесом. И никакие no-ip не дадут вам простым способом достучаться через инет до вашего роутера или компа без извращений типа объединения удаленного (напр., рабочего) и домашнего компов в одну сеть через сторонний впн или использования тимвьюера, нельзя использовать домашний комп в качестве доступного из инета сервера и т.п.. Да еще беда у РТК (по крайней мере, у нас в регионе) с подключением "белого" статик ip (который за 150 ре). На том же форуме другой юзверь писал, что даже для нужд организации пришлось сильно напрячься для получения этой платной услуги. А обычных хоум юзверей с таким запросом, насколько я понял, они посылают далеко и надолго, адреса в дефиците. Это вам не в Би тыкать кнопку в ЛК хоть 5 раз в день подключая-отключая услугу и чуть ли не с поминутной оплатой.

Меня в свое время и на год не хватило сидеть на этом РТК, после очередных (в пятый или шестой раз за несколько месяцев) проблем с домовым оборудованием в холодное время года перешел на Би :D

Изменено пользователем inp

Поделиться сообщением

В Ubuntu Linux не открываются сайты по адресам:

login.beeline.ru

85.102.180.167

85.102.180.175

lk.beeline.ru

85.21.78.93

У кого-нибудь было такое?

Поделиться сообщением

В Ubuntu Linux не открываются сайты по адресам:

login.beeline.ru

85.102.180.167

85.102.180.175

lk.beeline.ru

85.21.78.93

У кого-нибудь было такое?

Если другие сайты открываются, то дело видимо не в линуксе. Если вы конечно что-то там руками не заблокировали.

У меня все открывается.

Поделиться сообщением

Как вернуться обратно на L2TP? Часто обрывается загрузка веб-страниц, хочу удостовериться, что это не связано с IPoE.

Если просто вернуть старые настройки, то интернет не работает.

Изменено пользователем PUMPIT

Поделиться сообщением

Как вернуться обратно на L2TP? Часто обрывается загрузка веб-страниц, хочу удостовериться, что это не связано с IPoE.

Если просто вернуть старые настройки, то интернет не работает.

Поменять пароль в личном кабинете, после запустить l2tp

Поделиться сообщением

3. Какой IP-адрес будет присваиваться при подключении по IPoE? Буду ли я находиться за NAT?

При установлении подключения к интернету будет такой же IP-адрес, как был ранее по L2TP - белый, динамический, без NAT

Очень жаль, но это ложь. IP-адрес перестал быть белым, не пингуется из вне.

Вопрос: как отключить эту ерунду? Спасибо, но мне очень требуется подключение к домашней сети, в том числе подключение к ПК по RDP.

Поделиться сообщением

@Alexandrix,

Вопрос: как отключить эту ерунду?

По вашему что изменится отключив "эту ерунду" ?

Поделиться сообщением

@Alexandrix,

Вопрос: как отключить эту ерунду?

По вашему что изменится отключив "эту ерунду" ?

Вернется всё на свои места?

До этого принудительного обновления протокола подключения всё было в порядке. Коль не вернется, придется уйти от этого провайдера, ибо наличие белого IP для меня является "краеугольным камнем".

Поделиться сообщением

@Alexandrix,в билайне на данный момент везде белые адреса, статика за дополнительную плату.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас