Рекомендованные сообщения

@Мария Сенченко, слабинкой в данном случае Вы считаете статистику в ЛК? Кого крайним выставлять собрались?

Поделиться сообщением

@Мария Сенченко, слабинкой в данном случае Вы считаете статистику в ЛК?

И не только. Мне не важен контроль интернет-трафика, у меня безлимит. Но зато мне важен контроль за расходами SIP-Москва. А они у меня перестали отображаться после авторизации в IPoE.

С одной стороны да фиг бы с ними, не беда, по остатку на балансе можно определиться. Но с другой стороны возможны надуватальства минут чистой воды, ведь статистику по времени я не вижу в кабинете. И попробуй, говорю, после докажи что не верблюд...

Нет, учет необходим везде, бесконтрольные расходы это кормушка для жуликов!

Кого крайним выставлять собрались?

Проэктировщики обязаны были предусмотреть, вины исполнителей я не вижу.

Поделиться сообщением

Нет нет, @allexx1980, та позиция которую отстаиваете она не просто не продуктивна, а контр продуктивна.

Я не против упрощений в принципе, но в пределах до без контрольного учета расходов. Потому, что если в Билайн сделают тут слабинку, там слабинку, то тем самым создадут деятельность для злоупотреблений и тогда попробуй докажи, что ты не верблюд.

Мария, контрпродуктивно заявлять тут о проблемах и недочетах и скромно умалчивать и наоборот восхвалять работу в других местах;)

+100500

Отзыв

Интернет провайдер Билайн самый лучший у нас в районе Замоскворечье. Пользуюсь им давно.

Подключены все имеющиеся услуги:

- мобильный и домашний интернет,

- мобильное и домашнее телевидение,

- мобильный и домашний телефон.

А так же городской Beeline_WiFi.

Моя оценка Билайну +100500.

Что хорошего у провайдера

+ Очень удобный сервис. Вся информация на сайте, даже "чайник" разберется что к чему и помощь консультантов в редких случаях, если читать не умеешь.

+ Прозрачность финансовых расходов и действий. В новом кабинете, объединяющим как мобильный договор, так и домашний есть вся информация. То есть Билайн ничего не утаивает от клиентов. А так же очень удобное управление всеми услугами, даже "чайник" и тот разберется что куда нажимать и опять таки без помощи консультантов.

+ Качество мобильных и домашних услуг наилучшее! Непрерывная связь месяцами. Плюс к этому бесплатная аренда домашнего оборудования провайдера (роутер и тв-приставка)

+ Скорость интернета на моем тарифе высокая и стабильная. Отключения трафика, в связи с авариями и прочим, очень редкое явление. Ну и хотелось бы конечно, в этой связи, отметить заслугу нового типа доступа IPoverEthernet, который снизил до минимума все бывшие потери при L2TP.

+ Стоимость услуг самая низкая по району. Например, мне как древнему абоненту Билайна подключили безлимитный промо-тариф 100 Мбит/с всего за 450 руб. Никто бы из районных операторов не сделал бы подобного. Все норовят наоборот поиметь побольше заявленного ранее.

Что плохого

Не скрою, были конфликты с техподдержкой, но вышестоящий Отдел по Работе с Клиентами всегда вовремя вмешивался и наказывал нерадивых сотрудников.

С уважением, абонент Билайн Мария Сенченко.

user - 159432 04.12.2015 17:06

Изменено пользователем NikIv
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Нет нет, @allexx1980, та позиция которую отстаиваете она не просто не продуктивна, а контр продуктивна.

Я не против упрощений в принципе, но в пределах до без контрольного учета расходов. Потому, что если в Билайн сделают тут слабинку, там слабинку, то тем самым создадут деятельность для злоупотреблений и тогда попробуй докажи, что ты не верблюд.

Мария, контрпродуктивно заявлять тут о проблемах и недочетах и скромно умалчивать и наоборот восхвалять работу в других местах;)

+100500

Отзыв

Интернет провайдер Билайн самый лучший у нас в районе Замоскворечье. Пользуюсь им давно.

Подключены все имеющиеся услуги:

- мобильный и домашний интернет,

- мобильное и домашнее телевидение,

- мобильный и домашний телефон.

А так же городской Beeline_WiFi.

Моя оценка Билайну +100500.

Что хорошего у провайдера

+ Очень удобный сервис. Вся информация на сайте, даже "чайник" разберется что к чему и помощь консультантов в редких случаях, если читать не умеешь.

+ Прозрачность финансовых расходов и действий. В новом кабинете, объединяющим как мобильный договор, так и домашний есть вся информация. То есть Билайн ничего не утаивает от клиентов. А так же очень удобное управление всеми услугами, даже "чайник" и тот разберется что куда нажимать и опять таки без помощи консультантов.

+ Качество мобильных и домашних услуг наилучшее! Непрерывная связь месяцами. Плюс к этому бесплатная аренда домашнего оборудования провайдера (роутер и тв-приставка)

+ Скорость интернета на моем тарифе высокая и стабильная. Отключения трафика, в связи с авариями и прочим, очень редкое явление. Ну и хотелось бы конечно, в этой связи, отметить заслугу нового типа доступа IPoverEthernet, который снизил до минимума все бывшие потери при L2TP.

+ Стоимость услуг самая низкая по району. Например, мне как древнему абоненту Билайна подключили безлимитный промо-тариф 100 Мбит/с всего за 450 руб. Никто бы из районных операторов не сделал бы подобного. Все норовят наоборот поиметь побольше заявленного ранее.

Что плохого

Не скрою, были конфликты с техподдержкой, но вышестоящий Отдел по Работе с Клиентами всегда вовремя вмешивался и наказывал нерадивых сотрудников.

С уважением, абонент Билайн Мария Сенченко.

user - 159432 04.12.2015 17:06

Да ну, @allexx1980, это неудачный сравнительный пример. Не путайте Божий дар с яичницей.

Во-первых, здесь форум обсуждений плюсов и минусов со своими коллегами абонентами Билайн. А тот ресурс отзывов, это обыкновенная PR-флудилка.

Во-вторых, положа руку на сердце, признаюсь - мне стало противно от того, что какой-то там мало известный лицемерный Ринет с недостойным Билайна сервисом (говорю по опыту) распиарен до первого места в топ рейтинге, а в сотни раз лучший Билайн охаивают как паршивую овцу.

В третьих, когда писала отзыв, еще не знала (не обратила внимание) на то, что статистика канула из кабинета. После поднятия этого вопроса здесь, проверила и убедилась.

И последнее, данный недочет (статстику) не считаю проблемой №1 для абонентов, как и глюк на www.login.beeline.ru, после окончания авторизации

mhetljdm38nwkzg37hq951a6j.png

Со временем поправят, никуда не денутся ;)

Поделиться сообщением

@Мария Сенченко, я к чему процитировал, тут на форуме представители провайдера появляются только в нескольких темах, а на том сайте кто-то от Билайна отвечает на каждый зачтенный отзыв.И для желаемого сдвига дела с учитыванием трафиков можно было бы записать проблему со статистикой трафика интернета и айпи телефонии в отзыве в минус.

Поделиться сообщением

Mikrotik не хочет работать с ipoe !!!

Я использовал роутер mikrotik с routeros 6.30.4 с использованием технологии l2tp . И все было хорошо , до пробного перехода на новую технологию ipoe . Я отключил авторизацию по l2tp . Прошел авторизацию по ipoe , и через 10 минут появился интернет/с помощью браузеров . И все было бы хорошо , но . На ос android программы его не видят интернет и не могут обновиться антивирусы и другой софт . Я обновился до последней версии с надеждой исправления моей ситуации . Но к моему сожалению улучшений нет . Я отправил в тех поддержку файл конфигурации supout.rif . в ответ они написали что судя по моей конфигурации все должно работать без проблем . Но они посоветовали если проблема сохраниться то в filter rules отключить все правила и пропустить интернет трафик без фильтра .

В очередной раз билайн косячит а обычный рядовой абонент расхлебывает испытания и пробы сети . осталось только с бубном бегать !

если бы билайн не скрывал в тихоря . продробности для тонкой настройки . то все роутеры можно было бы настроить для работы с сетью .

я не удивлюсь если билайн сам использует сетевое оборудование cisco а нам абонентам будет говорить "это не рекомендованное оборудование"

не хорошо врать абонентам чтобы сажать как на иглу . постоянно крутить вертеть сетевыми конфигурациями и тем самым зарабатывать на морже . включать дурку и говорить всем... типо это не рекомендованный роутер

Поделиться сообщением

Я использовал роутер mikrotik с routeros 6.30.4 с использованием технологии l2tp . И все было хорошо , до пробного перехода на новую технологию ipoe . Я отключил авторизацию по l2tp . Прошел авторизацию по ipoe , и через 10 минут появился интернет/с помощью браузеров . И все было бы хорошо , но . На ос android программы его не видят интернет и не могут обновиться антивирусы и другой софт . Я обновился до последней версии с надеждой исправления моей ситуации . Но к моему сожалению улучшений нет . Я отправил в тех поддержку файл конфигурации supout.rif . в ответ они написали что судя по моей конфигурации все должно работать без проблем . Но они посоветовали если проблема сохраниться то в filter rules отключить все правила и пропустить интернет трафик без фильтра .

В очередной раз билайн косячит а обычный рядовой абонент расхлебывает испытания и пробы сети . осталось только с бубном бегать !

если бы билайн не скрывал в тихоря . продробности для тонкой настройки . то все роутеры можно было бы настроить для работы с сетью .

я не удивлюсь если билайн сам использует сетевое оборудование cisco а нам абонентам будет говорить "это не рекомендованное оборудование"

не хорошо врать абонентам чтобы сажать как на иглу . постоянно крутить вертеть сетевыми конфигурациями и тем самым зарабатывать на морже . включать дурку и говорить всем... типо это не рекомендованный роутер

Мягко говоря нераспространный роутер для энтузиастов так еще и латвийский=) В отличии от одомашненных зухелей длинков и всяких прочих тплинков настраивается только ручками, насколько я слышал.А новая технология проста как три копейки, dynamic ip, авторизация через веб страницу и время аренды айпи 10 минут с продлением через пять.Но наверное микротики более сложно настраивать и надо знать как;)

Поделиться сообщением

Мягко говоря нераспространный роутер для энтузиастов так еще и латвийский=) В отличии от одомашненных зухелей длинков и всяких прочих тплинков настраивается только ручками, насколько я слышал.А новая технология проста как три копейки, dynamic ip, авторизация через веб страницу и время аренды айпи 10 минут с продлением через пять.Но наверное микротики более сложно настраивать и надо знать как;)

чтобы все работало нужно сертифицированные технологии вводить а не самодельную сеть делать!

Поделиться сообщением

микрот отлично работает с ипое. настройте его правильно или обратитесь в соответствующую ветку форума с приложением экспорта настроек

Поделиться сообщением

чтобы все работало нужно сертифицированные технологии вводить а не самодельную сеть делать!

Dynamic ip более чем давно существующая технология, ipoe это лишь маркетинговое название.Тем более что интернет у вас в браузерах работает, а уж почему другие железки на андроиде его не видят это другой вопрос и не к типу подключения относятся скорее всего.

Поделиться сообщением

микрот отлично работает с ипое. настройте его правильно или обратитесь в соответствующую ветку форума с приложением экспорта настроек

настройки по defaul настроил как еще настроить правильнее ?

Поделиться сообщением

@strator,эта тема не по настройкам роутеров, пожалуйста ждите ответа в профильной теме.

Поделиться сообщением

Мягко говоря нераспространный роутер для энтузиастов так еще и латвийский=) В отличии от одомашненных зухелей длинков и всяких прочих тплинков настраивается только ручками, насколько я слышал.

Те времена давно прошли. Сейчас есть QuickSet, где в пару кликов можно настроить всё с нуля. Кроме того, дефолтный конфиг как раз идеально подходит для IPoE. Всё должно работать вообще без настройки. Скорее всего им и пользуется данный юзер.

Изменено пользователем IPoE

Поделиться сообщением

Те времена давно прошли. Сейчас есть QuickSet, где в пару кликов можно настроить всё с нуля. Кроме того, дефолтный конфиг как раз идеально подходит для IPoE. Всё должно работать вообще без настройки. Скорее всего им и пользуется данный юзер.

Настроить можно что угодно, это понятно, просто с некоторыми железками ориентированными скорее не на домашнее использование приходится повозиться более долго и более разбираясь в особенностях используемых железкой программных модулей.Так то и на Зухеле можно настройки через командную строку делать=)

Поделиться сообщением

сбросил все настройки по default через браузер ie и chrome интернет есть . а в ос android программы не видят интернета . антивирусы и другие программы не могут обновиться и просто подключиться к сети !

Ждите ответов и советов в этой теме

Поделиться сообщением

@strator,прошу вас переместится в профильную тему, пока устное предупреждение.

Поделиться сообщением

Не смешите мои тапочки, лимитрованных тарифов сто лет нет уже, везде безлимит давным давно.И чтобы не быть Вам голословным-процитируйте тех пользователей на которых ссылаетесь, иначе это Ваша фантазия, только не понятно для чего.

Если цитировать, то великих. А так сами откройте стр.59, логин Neuro-L в этой теме и ликвидируйте беспамятство, т.к. сидите здесь денно и ночно до умопомрачения, не понятно только с какой целью - то ли в помощь модератору, то ли в роли заступника за кривую реализацию IPoE.

А то что кривая, и скорее выполнена какой-нибудь подрядной конторкой что подешевле, так об этом факты гоаорят сами за себя:

1. После 10 минутной авторизации, страница login.beeline.ru как отваливалась, так и отываливается до сих пор.

Косяк не исправлен уже больше, чем пол года действия IPoE в Москве и по области. Те кто подключается впервые в недоумении, лишний раз теребят билайновскую техподдержку, создают очередь. Вот этого как раз абоненту Билайна и не хватает для полного впечатления... :D

2. Статистика по трафику отображается только для L2TP, для IPoE её как бы не существует. И тоже самое данный косяк не исправлен за более чем пол года эксплуатации IPoE абонентами Билайн.

Лично сам проверил вчера, перебравшись с L2TP на IPoE, как небыло статистики в самый первый раз в начале сентября, при тестировании с 3-го по 5-е число, так и сейчас с 9-го декабря её нет

post-903511-000683900 1449728888_thumb.png

3. Кто-то из ваших бил себя здесь в грудь кулаком, доказывая что типа скорость интернета на роутере тут же взлетит до космической :rofl:

Ничего подобного, как и в первый раз тестирования она практически мало чем отличалась от L2TP, так и сейчас

post-903511-070999600 1449729383_thumb.gif

post-903511-009576500 1449729414_thumb.gif

Но самое главное, тот куратор IPoE с логином nlpet куда-то запропастился... В те разы, никакой конкретики от него не добиться было, мотивировал сверхзасекреченностью реализации IPoE, а тут и вовсе забил на ресурс, типа кушайте что есть неперебирая харчами...

Вот только поэтому я предпочел старый проверенный годами протокол этому новому недоразумению в исполнении неизвестно кого, но только не корбиновских спецов. И буду продолжать пока Билайн сам не ликвидирует подключение по VPN!

Адьес амигос! :hi:

Поделиться сообщением

@DimsSon, в чем кривость реализации так и не понятно, даже после столь пространного текста...Упомянутый Вами юзер поблагодарил за переход на другой протокол и остался доволен, читайте уж сами внимательнее на что ссылаетесь...

1)И пусть себе отваливается, на работу интернета это как-то влияет? Нет.Это как-то напрягает абонентскую службу звонками и выраженными недовольствами клиентов? Тоже нет, иначе всё бы исправили быстро и сразу.

2)Про статистику трафика интернета я уже сказал, это пережиток прошлого, для айпи телефонии статистика уже отображается, как написала юзер выше.

3)У меня скорость с 92 на л2тп поднялась до 95 на ипое, мелочь а приятно, так же снизилась нагрузка на роутеры за счет избавления от туннельного протокола.Подключения в гигабитный порт я в расчет не беру, это скорее исключение у некоторых абонентов.

То есть по факту недочеты являются незначительными и на общую картину работы не влияющими, следовательно Ваше впечатление о кривости является исключительно Вашим и большинству абонентов не видятся таковым.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

1. После 10 минутной авторизации, страница login.beeline.ru как отваливалась, так и отываливается до сих пор.

Сколько раз можно твердить одно и тоже.

Маршрут к login.beeline.ru и login2.beeline.ru, а возможно и к login3.beeline.ru существует только в локальной сетке, т.е. 100.*.*.*

Во внешней сети маршрута к данному ресурсу нет. Из-за ненадобности, или из соображений безопасности, я сказать не могу.

2. Статистика по трафику отображается только для L2TP, для IPoE её как бы не существует. И тоже самое данный косяк не исправлен за более чем пол года эксплуатации IPoE абонентами Билайн.

Если бы Вы действительно хотели бы исправить данную проблему, Вы бы не пылали на форуме, а активно били бы техников. Если хотите, можете вынести вопрос на более высокий уровень, нежели на уровне ТП со связью.

Кто-то из ваших бил себя здесь в грудь кулаком, доказывая что типа скорость интернета на роутере тут же взлетит до космической

Если у вас какой smartbox pro или ему аналогичные роутеры (с мощной начинкой), никакого преимущества вы и не получите. А у того, у кого роутер работает под завязке или хуже того, прирост производительности будет существенным.

PS. Тут были и такие люди, у которых на тарифе с шейпом меньше линка, 40/80 например, была чистая сотка. Потом вроде исправили. Я за этой ситуацией не уследил.

Но самое главное, тот куратор IPoE с логином nlpet куда-то запропастился... В те разы, никакой конкретики от него не добиться было, мотивировал сверхзасекреченностью реализации IPoE, а тут и вовсе забил на ресурс, типа кушайте что есть неперебирая харчами...

Он не робот. И этого его личное дело, сидеть тут на форуме и разжевывать всю информацию, или нет.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

@DimsSon, в чем кривость реализации так и не понятно, даже после столь пространного текста...

@DimsSon считает кривым всё, что он не в состоянии понять...

3)У меня скорость с 92 на л2тп поднялась до 95 на ипое, мелочь а приятно, так же снизилась нагрузка на роутеры за счет избавления от туннельного протокола.Подключения в гигабитный порт я в расчет не беру, это скорее исключение у некоторых абонентов.

Вы ещё забыли упомянуть, что на IPoE исчезнут проявляющиеся на некоторых сочетаниях роутеров/брасов ошибки, вообще не позволяющие подключиться.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Сколько раз можно твердить одно и тоже.

Маршрут к login.beeline.ru и login2.beeline.ru, а возможно и к login3.beeline.ru существует только в локальной сетке, т.е. 100.*.*.*

Во внешней сети маршрута к данному ресурсу нет. Из-за ненадобности, или из соображений безопасности, я сказать не могу.

А что за пол года так трудно было реализовать редирект например на страницу www.welcome.beeline.ru - Добро пожаловать в Билайн?

Знаете Tsess, простого юзера не колышет куда там идет маршрут на логин 2 или 3, ему важен конечный результат. А конечный результат или ошибка авторизации или отвал петрович.

* Данное замечание по существу.

Если бы Вы действительно хотели бы исправить данную проблему, Вы бы не пылали на форуме, а активно били бы техников. Если хотите, можете вынести вопрос на более высокий уровень, нежели на уровне ТП со связью.

Данный вопрос давно можно было решить и через форум. Техников бить глупо, они не причем. Долбить надо было с самого начала куратора nlpet'а. А щас уже поздно пить боржоми, ту-ту поезд ушел.

* Я бы добавила сюда еще нарушение связанности между районами и абонентами в новой сети 100, а так же кучку других багов в IPoE.

Кто-то из ваших бил себя здесь в грудь кулаком, доказывая что типа скорость интернета на роутере тут же взлетит до космической

Если у вас какой smartbox pro или ему аналогичные роутеры (с мощной начинкой), никакого преимущества вы и не получите. А у того, у кого роутер работает под завязке или хуже того, прирост производительности будет существенным.

PS. Тут были и такие люди, у которых на тарифе с шейпом меньше линка, 40/80 например, была чистая сотка. Потом вроде исправили. Я за этой ситуацией не уследил.

Сколько можно об одном и том же? Смените пластинку!

Он не робот. И этого его личное дело, сидеть тут на форуме и разжевывать всю информацию, или нет.

От него не секретной информации хотели, не преувеличивайте. Кроме объявлений о районах подключений больше от него толку не было, а на все остальное либо отмалчивался, либо язвил, а вы его еще поддерживали - конфиденциальная информация. Какая? О том, что отвал петрович не по делу? Или о том, что статистика исчезла? Или баги на услугах IPTV и ДЦТ?

* В таком случае лучше бы робота тогда поставили...

** А более всего улыбает то, что люди ниразу еще не тестировавшие IPoE Билайна лезут в эту ветку и пытаются сумничать :lol: Мания величия, не иначе...

Поделиться сообщением

** А более всего улыбает то, что люди ниразу еще не тестировавшие IPoE Билайна лезут в эту ветку и пытаются сумничать :lol: Мания величия, не иначе...

Если Вы в состоянии понять что-то, только "пощупав" это руками, то это говорит только о Ваших умственных способностях, и ни о чём больше.

PS

Кстати, вопрос тут возник... как-то его в этой ветке задавали, но ответа ЕМНИП не было.

При подключении/изменении некоторых услуг (файрвола в ЛК, фиксированного IP) на L2TP рекомендовалось сделать реконнект.

А как насчёт этого на IPoE, ведь реконнекта там не сделать?

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Кстати, вопрос тут возник... как-то его в этой ветке задавали, но ответа ЕМНИП не было.

При подключении/изменении некоторых услуг (файрвола в ЛК, фиксированного IP) на L2TP рекомендовалось сделать реконнект.

Думаю что ничего и не надо делать, время аренды то снизилось в разы, думаю что из-за этого рекомендовалось реконнектиться.

Поделиться сообщением

Думаю что ничего и не надо делать, время аренды то снизилось в разы, думаю что из-за этого рекомендовалось реконнектиться.

А фиг знает...

С фиксированным IP вроде так, согласен с Вами - время аренды истечёт и будет выдан новый.

А вот насчёт настроек фаера - ведь аренда просто будет продлена, так что вроде ничего не меняется.:blink:

Поделиться сообщением

Привет, форумчане. А список под спойлером это уже подключенные? Был полгода назад случай, что не коннектилось L2TP в Жулебино, но потом, видимо, вернули нас на L2TP, поскольку авторизация не отрабатывала.

Поделиться сообщением

Привет, форумчане. А список под спойлером это уже подключенные? Был полгода назад случай, что не коннектилось L2TP в Жулебино, но потом, видимо, вернули нас на L2TP, поскольку авторизация не отрабатывала.

Если без подключения l2tp выдается адрес вида 100.*.*.* то можно подключать ipoe.Москва (за исключением нескольких районов)-может и Жулебино в это исключение еще попадает.

Поделиться сообщением

@ZliS,у вас так и остался 10 адрес сети - ничего не изменилось.

Поделиться сообщением

Здесь ранее говорилось о том что на IPoE перестали открываться некоторые сайты. Кто нибудь в курсе в чем проблема, так как это актуально до сих пор??

Поделиться сообщением

@Spayn303, Бред.

Проблема была либо с mtu, либо со связью абонентов Билайн между собой. Других проблем не знаю.

Поделиться сообщением

Здесь ранее говорилось о том что на IPoE перестали открываться некоторые сайты. Кто нибудь в курсе в чем проблема, так как это актуально до сих пор??

Некоторые сайты-понятие растяжимое, может это заблокированные сайты?=)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас