Рекомендованные сообщения

@kurganets, можно подумать только вы много качаете=)Количество прошедшего траффика не говорит о качестве связи лучшем на L2TP и худшем на IPoE=)

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

@allexx1980, спасибо за комментарий, НО речь шла не о серфингистах.

post-943119-000510900 1449143501_thumb.png

Хорошо качаете :D вот поэтому они вам и ставят кирпичи в виде проседаний с обрывами...

есть шансы появления до нг ipoe в г. Смоленск? договор#6576066

Не торопите события, что бы не разочароваться преждевременно...

-

На мой взгляд, по опыту тестирования IPoE, новый протокол ничем не лучше старого, проверенного временем. А кое в чем и уступает.

Ну да, согласен, можно один раз потратить время, около 10 минут, на авторизацию компьютера (по прямому кабелю) или на авторизацию роутера с компьютером, около получаса, и беззаботно сиди и борозди просторы интернета. НО если занимаешься приемом и передачей больших объемов информации, то L2TP выглядит понадежнее. Если он и рвет соединения, то значительно реже, чем новый. Да и по скорости передачи данных, если как следует нагрузить канал, проседания реже... Я не в курсе с чем это связано, но резервные мощности на кольцевых магистралях, которых всегда было достаточно для покрытия дефицита, то ли не успевают, то ли не предусмотрены новыми условиями. Короче говоря просадки и обрывы чаще... Поэтому я принял решение возвратиться на L2TP и пользоваться до тех пор пока IPoE, в реализации "по-Билайновски", не будет доведено до ума.

У всех всё по разному и может зависеть от качества прокладки самой сети в каждом конкретном месте.У меня видимо Корбина на совесть делала местную сеть, что на прошлом что на новом типе авторизации ни разрывов ни просадок, как была сотка техническая так и есть.

Не путайте пропадания интернета с обрывами закачек/раздачи из-за недостаточной скорости ;)

@kurganets, можно подумать только вы много качаете=)Количество прошедшего траффика не говорит о качестве связи лучшем на L2TP и худшем на IPoE=)

А чему удивляться? Билайн по своему реализовал IPoE. Это еще пока неопыленные до завязей цветочки. Вот когда всю сеть до самых до окраин опылят и когда через год-два из завязей появятся первый урожай, тогда и общий вывод что лучше.

Зы - не кажется ли странным, что статистика по трафику отображается только при L2TP? Не значит ли это, что IPoE несколько криво реализован?

Поделиться сообщением

@DimsSon, что вы имеете в виду под недостаточной скоростью? Ни разу не видел никаких обрывов на закачках/раздачах.То что остальное связанное с инетом может тупит это понятно, если канал целиком забить.

Цветочки, завязи...На мой взгляд любой не туннельный протокол всяко лучше всяких VPN вариаций.

А статистика-не знаю кому она вообще нужна, в век безлимитных тарифов, я в неё и не заглядывал никогда.

Поделиться сообщением

@DimsSon, что вы имеете в виду под недостаточной скоростью? Ни разу не видел никаких обрывов на закачках/раздачах.То что остальное связанное с инетом может тупит это понятно, если канал целиком забить.

Видимо последнее как раз и имелось ввиду. Абонент kurganets в среднем по 500 ГБ в день скачивает, судя по статистике. А если недостаточно резервных мощностей на кольцах, то давление в трубе падает, отсутствие воды и прочие удовольствия - "Дворник?! Дво.." и дверь в квартиру инженера Щукина захлопнулась.

Цветочки, завязи...На мой взгляд любой не туннельный протокол всяко лучше всяких VPN вариаций.

Однобоко аполитичные рассуждения, "товащь щюрик".

А статистика-не знаю кому она вообще нужна, в век безлимитных тарифов, я в неё и не заглядывал никогда.

Видимо вопрос был не в том, что нужна или не нужна, а в том почему на L2TP трафик учитывается и фиксируется, а на IPOE ничего.

Иными словами, означает ли это ошибку в биллинге IPOE или так задумано? А если задумано, то дайте разъяснение клиенту. И это еще не факт, если допустить лимитированые тарифы 2010, 11 и 12 годов, которыми до сих пор пользуются некоторые клиенты Билайна. Например лимитированый тариф Скорость+ и т.д.

Поделиться сообщением

@Lamer15, может у него железка не справляется с таким напором круглосуточным, кто знает, железки тоже разные бывают.Суждения мои, потому и однобокие, к политике я не имею отношения=) А что касается разъяснений-ткните в пункт договора что провайдер обязуется предоставлять статистику.Нет такого?Тогда если так надо юзайте сторонние проги мониторинга трафика.

Поделиться сообщением

@Lamer15, может у него железка не справляется с таким напором круглосуточным, кто знает, железки тоже разные бывают.Суждения мои, потому и однобокие, к политике я не имею отношения=) А что касается разъяснений-ткните в пункт договора что провайдер обязуется предоставлять статистику.Нет такого?Тогда если так надо юзайте сторонние проги мониторинга трафика.

К чему юлить и ускользать? Человек (kurganets) ясно дал понять, что на L2TP просадок, зависаний и обрывов в передаче данных гораздо меньше. Что касается пунктов договора (оферты) с Билайном от 2009г, то там недвусмысленно сказано, что Поставщик услуг обязан информировать Покупателя любыми доступными средствами, через СМС, информацию в Личном кабинете и т.п. и т.д.

А что бы развеять ваше упрямство в однобокой аполитичности, можно представить пример, каким образом абонент тарифа Скорость+ будет ориентироваться на IPOE доступе, какое кол-во трафика Билайна он исчерпал за некий промежуток времени и сколько на остатке.

Вот как раз тут ему в помощь кабинентная статистика, но только на L2TP доступе. То есть, подводя промежуточный итог, можно сказать Билайновская версия IPOE не доработана в этом плане.

И это, довольно вам уже выгораживать недоработки, оказывая тем самым "медвежьи" услуги Билайну, ибо создается нехорошее впечатление.

Изменено пользователем Lamer15

Поделиться сообщением

К чему юлить и ускользать? Человек (kurganets) ясно дал понять, что на L2TP просадок, зависаний и обрывов в передаче данных гораздо меньше. Что касается пунктов договора (оферты) с Билайном от 2009г, то там недвусмысленно сказано, что Поставщик услуг обязан информировать Покупателя любыми доступными средствами, через СМС, информацию в Личном кабинете и т.п. и т.д.

А что бы развеять ваше упрямство в однобокой аполитичности, можно представить пример, каким образом абонент тарифа Скорость+ будет ориентироваться на IPOE доступе, какое кол-во трафика Билайна он исчерпал за некий промежуток времени и сколько на остатке.

Вот как раз тут ему в помощь кабинентная статистика, но только на L2TP доступе. То есть, подводя промежуточный итог, можно сказать Билайновская аерсия IPOE не доработана в этом плане.

И это, довольно вам уже выгораживать недоработки, оказывая тем самым "медвежьи" услуги Билайну, ибо создается нехорошее впечатление.

Про медвежьи услуги я уже слышал и кажется не от вас, может просто показалось конечно=)Я Билайну никаких услуг не оказываю, а высказывать своё мнение по данному вопросу мне никто не запрещал=)

Человек сказал что меньше, я говорю что и там и там их нет, если железо справляется со скоростью тарифа=)Вы договор то повнимательнее почитайте, информировать о чем?=) О статистике?=)Да и договор с 2009 года точно поменялся, на сайте он размещен, читайте, вникайте=)

Если еще остались такие динозавры которые на домашнем интернете сидят на лимитных тарифах то мне их искренне жаль конечно. И насчет недоработок-если бы они были существенные то их бы быстро устранили, а облизывать каждую хотелку каждого конкретного абонента провайдеру ни к чему, есть договор, услуги по нему исполняются, абонент с этим соглашается, оплачивает услугу?Тогда какие вопросы то.

Посему, на мой личный взгляд, переход на IPoE не принес каких-либо существенных неудобств рядовым абонентам, коих наверняка большинство, интернет то Домашний ;)

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

Придерживаемся направления темы, все что далеко рядом - удалено.

Поделиться сообщением

Так по теме же IPoE был пост, товарищь Супер Модератор. То, что после Web-авторизации на www.login.beeline.ru исчезла статистка вообще как таковая, не только по сессиям интернета, а и по звонкам с Домашнего телефона Билайн, который является приложением к Домашнему интернету.

3skwj3vpje2ek05o2ghph6951.png

Какой тогда смысл обсуждения IPoE без этого? Или по Вашему мнению посетители должны обсуждать только сильные стороны, а кто говорит о слабых, те недочеловеки. Так что ли? :rolleyes:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Так по теме же IPoE был пост, товарищь Супер Модератор. То, что после Web-авторизации на www.login.beeline.ru исчезла статистка вообще как таковая, не только по сессиям интернета, а и по звонкам с Домашнего телефона Билайн, который является приложением к Домашнему интернету.

3skwj3vpje2ek05o2ghph6951.png

Какой тогда смысл обсуждения IPoE без этого? Или по Вашему мнению посетители должны обсуждать только сильные стороны, а кто говорит о слабых, те недочеловеки. Так что ли? :rolleyes:

Мухи отдельно котлеты отдельно, для телефонии есть специальный раздел форума Домашний цифровой телефон

Поделиться сообщением

Если статистика трафика не видна в ЛК, это не значит, что биллинг не считает траф.

@allexx1980, просто тебе отступать уже некуда, проигрывая посты за постом, и поэтому провоцируешь оппонентов на флуд.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Если статистика трафика не видна в ЛК, это не значит, что биллинг не считает траф.

Да, верно, но речь не о внутренних подсчетах Билайна, а о том, как будет считать абонент свой лимитированный трафик или списания за звонки, что бы баланс Домашнего интернета оставался положительным и не попал в фин.блок нежданно негаданно...

А там, где отсутствует прозрачность финансовых взаиморасчетах, там появляется широкое поле для злоупотреблений - обсчеты и тому подобное.

Так, что вы тоже не оправдывайтесь за Билайн, иначе это контрпродуктивно и оставляет нехорошее впкчатление вместе с вашим партнером.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

К чему юлить и ускользать? Человек (kurganets) ясно дал понять, что на L2TP просадок, зависаний и обрывов в передаче данных гораздо меньше.

К чему тогда Ваше bla-bla-bla про "недостаточно резервных мощностей на кольцах... и прочие удовольствия "?

Или Вы считаете, что на L2TP используются другие каналы, чем на IPoE?

Да, верно, но речь не о внутренних подсчетах Билайна, а о том, как будет считать абонент свой лимитированный трафик или списания за звонки, что бы баланс Домашнего интернета оставался положительным и не попал в фин.блок нежданно негаданно...

Обсуждать сферического коня в вакууме - весьма интересное и продуктивное занятие.:facepalm:

Ау, клиент с лимитированным трафиком?

Ну хоть один... ну откликнись...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А там, где отсутствует прозрачность финансовых взаиморасчетах, там появляется широкое поле для злоупотреблений - обсчеты и тому подобное.

Так, что вы тоже не оправдывайтесь за Билайн, иначе это контрпродуктивно и оставляет нехорошее впкчатление вместе с вашим партнером.

Что верно, то верно. Есть такая проблемка в IPoE - отсутствие контроля трафика интернета и звонков. Но я уверена её исправят, после того, как освоят всю Москву, и тогда всем владельцам тарифов с лимитами на трафик, а заодно и услуги ДЦТ, появится возможность контролировать свои расходы в Билайне.

* Что касается падения скорости, тут правильно сказали - зависит от района, улицы, дома и наконец квартирного оборудования.

У меня на Братиславской сеть бывшей Корбины построена нормально. Просадок скорости, при скачивании крупных файлов не наблюдалось.

Обычно от 11,4 или от 11,5 и до 12 МБайт/с бывало, на прямых загрузках в download master.

** При IPoE на спидтесте скорость всегда стабильную показывает - от 98 или 99 и выше 100 Мбит/с бывает.

4884014655.png

4892047723.png

4880623124.png

4877864906.png

*** Мой квартирный кабель подключен в Гбитный порт домового коммутатора. Сетевая карта и роутер тоже Гбитные.

Поделиться сообщением

@ТWIN, я бы так сильно не палил ваши показатели. Вычислят, ткнут в 100Мбит :lol:

Судя по всему, проблему со статистикой исправлять не намерены. Намеки и даже прямые высказывания говорят об этом.

Поделиться сообщением

@ТWIN, я бы так сильно не палил ваши показатели. Вычислят, ткнут в 100Мбит :lol:

Судя по всему, проблему со статистикой исправлять не намерены. Намеки и даже прямые высказывания говорят об этом.

Я уже говорила здесь - там в коммутаторе на чердаке "ткнуть" уже некуда, всё забито=))

По поводу статистики, по трафику интернета может кому и не нужна инфа, но по звонкам должны исправить. Иначе некотролируемые звонки - засада, действительно возможны злоупотребления. А если это исправят, то автоматом появится и учет трафа по интернету в ЛК. Всё взаимосвязано в биллинге.

Поделиться сообщением

Я уже говорила здесь - там в коммутаторе на чердаке "ткнуть" уже некуда, всё забито=))

Найдут соседа со 100М картой и поменяют вас местами. Сосед изменений не заметит. Зато вы будете меньше трепаться.

Поделиться сообщением

Есть такая проблемка в IPoE - отсутствие контроля трафика интернета и звонков.

А вот у меня звонки прекрасно считает. По крайней мере за ноябрь. Хотя трафик - нет.

Район Чертаново-Южное. Может это как-то влияет.

Поделиться сообщением

@IPoE, на вряд ли.

Максимум что могут вычислить - "рекомендованный" smartbox. У них явно МАКи переписаны.

Поделиться сообщением

@IPoE, на вряд ли.

Максимум что могут вычислить - "рекомендованный" smartbox. У них явно МАКи переписаны.

Вычислить то при желании наверное можно, айпи я думаю на форуме видны=) Другое дело насколько кто захочет этим заморачиваться вообще, ну повезло и повезло=)Да и вся цена вопроса всего то пять-шесть мегабит, на стомегабитном тарифе это скорее статистическая погрешность чем ощутимая прибавка=)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мои поздравления в связи с переходом с L2TP на IPOE.

Меньше чем за 2 недели сеть уже дважды рухнула ночью. Один раз её не было пол дня. Ну и гугловский днс, который нужно прописать в настройках, чтобы страницы быстрей загружались, тоже радует. А если гугл уберёт днс, как решать проблему будете? Надеюсь, что неполадки и недочёты временные и всё это скоро исчезнет.

Поделиться сообщением

Мои поздравления в связи с переходом с L2TP на IPOE.

Меньше чем за 2 недели сеть уже дважды рухнула ночью. Один раз её не было пол дня. Ну и гугловский днс, который нужно прописать в настройках, чтобы страницы быстрей загружались, тоже радует. А если гугл уберёт днс, как решать проблему будете? Надеюсь, что неполадки и недочёты временные и всё это скоро исчезнет.

То что сеть может падать не всегда зависит от типа протокола, у меня например по полмесяца соединение на роутере висит и ничего.Так же и на открытие страниц может много чего влиять, особенно если их открывать по 20 штук за раз и особенно в гугл хроме например, который очень любит на каждую вкладку жрать много памяти=)Я вот на дефолтных днс сижу и как то не заметил что страницы целиком стали дольше ощутимо загружаться, секунды за 3 примерно.И гуловский днс при этом прописывать не обязательно, куда быстрее то.Может на более скоростных тарифах и быстрее, помню у знакомого в датацентре линк в инет был гигабитным, вот там да, скорость=)

Поделиться сообщением

Обсуждать сферического коня в вакууме - весьма интересное и продуктивное занятие.:facepalm:

Ау, клиент с лимитированным трафиком?

Ну хоть один... ну откликнись...

Незачем тут аукать, достаточно отмотать несколько страниц назад, что бы увидеть посты перешедших на IPoE посетителей с лимитированными тарифами линейки Turbo1 и Turbo2 - от 1 до 100 Мбит/с за 100 и 200 руб в месяц соответственно

1jnhem2ks57zq9usafzs1s8tm.png

x4jtomd58elzh1wihmeq1aeqy.png

Изменено пользователем DimsSon

Поделиться сообщением

@DimsSon, это где тарифы-то такие? :blink:

Это архивные тарифы которым наверное лет сто, судя по присутствующим 256 и 512 килобит тарифам :lol:

DimsSon, а посты процитировать таких посетителей?=)

Поделиться сообщением

Билайн заглох на переводе регионов на IPoE больше месяца назад, а "Обсуждать сферического коня в вакууме" все еще продолжаем. Да и с каким напором.

Мне кажется, билайну не выгодно держать абонентов на таких тарифах. Всех уже давно слили на актуальные тарифы (на тот момент).

И да, @DimsSon, можете пальцем ткнуть, где эти посетители?

Поделиться сообщением

Это прошлогодние тарифы, держались всего пару месяцев в оферте и ушли в архив, как теже промо-тарифы 100 Мбит/с за 450 и 500 руб.

На мой взгляд они выгоднее тем, кто не подвержен интернет зависимости, чем безлимитные. Иными словами эти тарифы для целевой аудитории Билайна, которая не качает помногу из интернета и проводит гораздо меньше времени за компьютером, чем тот же товарищь Шурик :lol:

Полистайте страницы и убедитесь сами, я что вам поисковая система здесь? :P

Поделиться сообщением

Это прошлогодние тарифы, держались всего пару месяцев в оферте и ушли в архив, как теже промо-тарифы 100 Мбит/с за 450 и 500 руб.

На мой взгляд они выгоднее тем, кто не подвержен интернет зависимости, чем безлимитные. Иными словами эти тарифы для целевой аудитории Билайна, которая не качает помногу из интернета и проводит гораздо меньше времени за компьютером, чем тот же товарищь Шурик :lol:

Прошлогодние тарифы, серьезно?Промо 100мб за 500р был в прошлом сентябре, хотите сказать что и это вот недоразумение тоже было в предложении? Не смешите мои тапочки, лимитрованных тарифов сто лет нет уже, везде безлимит давным давно.И чтобы не быть Вам голословным-процитируйте тех пользователей на которых ссылаетесь, иначе это Ваша фантазия, только не понятно для чего.

Поделиться сообщением

Прошу без розжига.

Поделиться сообщением

Нет нет, @allexx1980, та позиция которую отстаиваете она не просто не продуктивна, а контр продуктивна.

Я не против упрощений в принципе, но в пределах до без контрольного учета расходов. Потому, что если в Билайн сделают тут слабинку, там слабинку, то тем самым создадут деятельность для злоупотреблений и тогда попробуй докажи, что ты не верблюд.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас