Рекомендованные сообщения

Помогите! 2 компьютера: на одном win 7 64bit, на втором win 10 - сменили 4 роутера и 2 маршрутизатора ну не хочет раздаваться интернет с web-авторизацией и все тут.

Приходится раздавать интернет путем общего доступа к подключению, что требует постоянной работы компьютера с win 7. Можно было бы и так оставить, но я не могу зайти в игры при помощи battle.net. Там на форумах пишут, что поставь DNS гугла 8.8.8.8 и все будет работать, но если ставлю DNS гугла, то интернет пропадает...

Район Южное Медведково.

p.s. Покупать роутер билайн я не вижу смысла, когда другу купил за 500 рублей настроил за 5 минут и у него все работает. Купил себе такой же - работать не хочет ни в какую..

Поделиться сообщением

Внешний адрес у Вас где поднят? На одном из компьютеров?

Поделиться сообщением

Не подскажите, как правильно перейти на ipoe.

Роутер: Keenetic Ultra.

Login.beline.ru не открывается.

Тариф: 100 мбит за 500руб.

Москва, Савеловский район.

Какие еще данные нужны.

post-927485-008378300 1448819909_thumb.png

post-927485-010046700 1448819917_thumb.png

post-927485-060943600 1448819929_thumb.png

Поделиться сообщением

Внешний адрес у Вас где поднят? На одном из компьютеров?

На windows 10 присвоил 192.168.0.2

маска 255.255.255.0

основной шлюх 192.168.0.1

dns-192.168.0.1

На win7 в сетевухе с интернетом - все автоматически.

в сетевухе с LAN- 192.168.0.1

маска 255.255.255.0

как то так..

завтра придет мастер посмотрит провод.. может в нем загвоздка, ибо когда мне снизили скорость до 10(была 100) все стало норм..., но на след день потерялся мак-адресс и пришлось вводить вручную. Сейчас скорость восстановили - пока проблем не видно, магия??

Поделиться сообщением

Скажите, а после замены цифры 10 на цифру 100, в локальной подсети Билайн, будет ли восстановлена связь между районами и абонентами?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Скажите, а после замены цифры 10 на цифру 100, в локальной подсети Билайн, будет ли восстановлена связь между районами и абонентами?

Спасибо.

Локальной сети как таковой больше нет, по другому вопросу ответ скорее всего можно найти тут

Поделиться сообщением

Спасибо.

Локальной сети как таковой больше нет, по другому вопросу ответ скорее всего можно найти тут

То есть, вы хотите сказать, что при IPOE, в реализации Билайна, подразумевается замена локального (серого) на интернет адрес (белый) при авторизации клиента на www.login.beeline.ru и как бы исключает доступ по локальной сети к тому же, например, личному кабинету абонента Билайн, при финансовой блокировке?

Если да, то это плохая реализация. У других, кто сменил VPN на IPOE, локальная сеть с цифрой 10 осталась прежней и проблем абонентам не создает. :(

Поделиться сообщением

Спасибо.

То есть, вы хотите сказать, что при IPOE, в реализации Билайна, подразумевается замена локального (серого) на интернет адрес (белый) при авторизации клиента на www.login.beeline.ru и как бы исключает доступ по локальной сети к тому же, например, личному кабинету абонента Билайн, при финансовой блокировке?

Если да, то это плохая реализация. У других, кто сменил VPN на IPOE, локальная сеть с цифрой 10 осталась прежней и проблем абонентам не создает. :(

Авторизация по L2TP так же заменяла серый адрес на белый, разницы в этом нет."Важно! Доступ в Личный кабинет доступен даже при финансовой блокировке."-цитата с сайта.Как это происходит вживую не знаю, я с этим не сталкивался.

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

Спасибо.

Авторизация по L2TP так же заменяла серый адрес на белый, разницы в этом нет.

Никак нет. При VPN у абонента Корбины было два адреса - внутренний локальный (вида 10.х) и внешний для доступа в мировую паутину.

Соответственно внутренний (серый) адрес позволял абоненту осуществлять все действия внутри сети провайдера, включая действия при финансовой блокировке внешнего интернета. :rtfm:

Что касается поведения при финансовой блокировке не знаю, я с этим не сталкивался.

А вы попробуйте, тогда сталкнетесь. :)

Поделиться сообщением

@Lamer15, для избежания финансовых блокировок существует множество инструментов, указанных на сайте провайдера.Раз на форуме нет шквала недовольства что при финансовой блокировке разблокировать счёт не представляется возможным никак-значит финансовая ответственность абонентов на хорошем уровне, что не может не радовать ;)

Поделиться сообщением

При IPoE и разновидности блокировок (финансовая/добровольна/административная) и действии которой, выдается серый адрес. 100.*.*.*

После выведения договора в активный статус, ip-адрес прилетает белый.

Поделиться сообщением

@Lamer15, для избежания финансовых блокировок существует множество инструментов, указанных на сайте провайдера.Раз на форуме нет шквала недовольства что при финансовой блокировке разблокировать счёт не представляется возможным никак-значит финансовая ответственность абонентов на хорошем уровне, что не может не радовать ;)

Аполитично близорукие рассуждения.

Пример. Абонент уехал в коммандировку или тестирует другого провайдера, для сравнения с Билайн, предварительно поставив его услуги на Добровольную блокировку. А по истечении трех месячного периода и после подключения к проводу Билайна выясняется, что оказывается необходимо заново переавторизоваться на www.login.beeline.ru, ибо браузер перебрасывает абонента именно туда, невзирая на то, что запрашивался www.lk.beeline.ru

В итоге абонент стучится в кул-центр, по номеру 8-800-700-8000, и после длительного выслушивания ненужного просит оператора на телефоне подключить ему услугу Доверительный платеж, хотя бы на сутки, что бы оплатить интернет завтра утром...

Думаете на этом всё? Нет, не всё. Доверительный платеж срабатывает только после того, как абонентские настройки, после общения с инженерной службой, сбросили по дефолту. То есть в первоначальное состояние, на VPN, со всеми последующими действиями для перехода на IPOE.

Удобства по первому классу обслуживания конечно. ;)

Поделиться сообщением

@Lamer15, написано много но по сути могу сказать только одно-только что попробовал ради интереса сам и личный кабинет на 100 сети доступен без проблем.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Lamer15, написано много но по сути могу сказать только одно-только что попробовал ради интереса сам и личный кабинет на 100 сети доступен без проблем.

Зря лукавите, тем самым вы оказываете Билайну "медвежью" услугу. То есть, вместо того, что бы Билайн мог исправить данную ошибку в сети, вы даете понять ему, что данная проблема это единичный случай и только характерный ламерам, лузерам и другому подобному контингенту из числа абонентов, которых между прочим подавляющее большинство и которые между прочим платят за услуги Билайна авансовыми плптежами, а не по факту предоставления услуг.

P.S.:

Прощайте.

Изменено пользователем NikIv
Не этично.Оскорбление .

Поделиться сообщением

@Lamer15,вы говорите о несуществующей проблеме.

Прошу заканчивать с флудом переходящим в оффтопик.

Поделиться сообщением

Зря лукавите, тем самым вы оказываете Билайну "медвежью" услугу. То есть, вместо того, что бы Билайн мог исправить данную ошибку в сети, вы даете понять ему, что данная проблема это единичный случай и только характерный ламерам, лузерам и другому подобному контингенту из числа абонентов, которых между прочим подавляющее большинство и которые между прочим платят за услуги Билайна авансовыми плптежами, а не по факту предоставления услуг.

P.S.:

Прощайте.

Исправить ошибку которой нет мало кто умеет, это верно :D И тем более если говорить о авансовых платежах то и появление данной "проблемы" близко к нулю :D

Поделиться сообщением

@Igralino,так вы уже на IPoE.

Тогда почему недоступен login.beeline.ru?

И как то скорость просела.

И ещё, на PS4 написано, что у меня NAT 3, хотя раньше был второй тип. Подскажите?

Поделиться сообщением

@Igralino,так вы уже на IPoE.

Тогда почему недоступен login.beeline.ru?

И как то скорость просела.

И ещё, на PS4 написано, что у меня NAT 3, хотя раньше был второй тип. Подскажите?

Насчет соньки вероятно поможет вот это

Поделиться сообщением

@Lamer15,следующее предупреждение будет в репутацию.

Всех прошу закончить оффтопик.

Поделиться сообщением

При финансовой блокировке личный кабинет доступен. Не понятно о чем был спор. Прилетел адрес 100.х.х.х. С него доступ был.

Заплатил. Прилетел внешний адрес. И все. Об чем вообще базар был?

Единственная сложность в том, чтобы заплатить карточкой. В большинстве банков для этого нужен доступ в интернет для авторизации. Вот это не очень удобно. Но решается подключением к интернету другим способом.

Изменено пользователем Pilot6

Поделиться сообщением

При финансовой блокировке личный кабинет доступен. Не понятно о чем был спор. Прилетел адрес 100.х.х.х. С него доступ был.

Заплатил. Прилетел внешний адрес. И все. Об чем вообще базар был?

Просто троль Lamer15 занялся тролением.:D

Единственная сложность в том, чтобы заплатить карточкой. В большинстве банков для этого нужен доступ в интернет для авторизации.

А разве нельзя включить доверительный платёж (вроде так оно называется), а потом заплатить карточкой?

Поделиться сообщением

Действительно про доверительный платеж не подумал.

Поделиться сообщением

есть шансы появления до нг ipoe в г. Смоленск? договор#6576066

Поделиться сообщением

@ Ni©olas,

@nlpet,

из крупного на этот год-все, вот и весь секрет

Поделиться сообщением

Не торопите события, что бы не разочароваться преждевременно...

-

На мой взгляд, по опыту тестирования IPoE, новый протокол ничем не лучше старого, проверенного временем. А кое в чем и уступает.

Ну да, согласен, можно один раз потратить время, около 10 минут, на авторизацию компьютера (по прямому кабелю) или на авторизацию роутера с компьютером, около получаса, и беззаботно сиди и борозди просторы интернета. НО если занимаешься приемом и передачей больших объемов информации, то L2TP выглядит понадежнее. Если он и рвет соединения, то значительно реже, чем новый. Да и по скорости передачи данных, если как следует нагрузить канал, проседания реже.

Я не в курсе с чем это связано, но резервные мощности на кольцевых магистралях, которых всегда было достаточно для покрытия дефицита, то ли не успевают, то ли не предусмотрены новыми условиями. Короче говоря просадки и обрывы чаще... Поэтому я принял решение возвратиться на L2TP и пользоваться до тех пор пока IPoE, в реализации "по-Билайновски", не будет доведено до ума.

Изменено пользователем kurganets

Поделиться сообщением

Не торопите события, что бы не разочароваться преждевременно...

-

На мой взгляд, по опыту тестирования IPoE, новый протокол ничем не лучше старого, проверенного временем. А кое в чем и уступает.

Ну да, согласен, можно один раз потратить время, около 10 минут, на авторизацию компьютера (по прямому кабелю) или на авторизацию роутера с компьютером, около получаса, и беззаботно сиди и борозди просторы интернета. НО если занимаешься приемом и передачей больших объемов информации, то L2TP выглядит понадежнее. Если он и рвет соединения, то значительно реже, чем новый. Да и по скорости передачи данных, если как следует нагрузить канал, проседания реже... Я не в курсе с чем это связано, но резервные мощности на кольцевых магистралях, которых всегда было достаточно для покрытия дефицита, то ли не успевают, то ли не предусмотрены новыми условиями. Короче говоря просадки и обрывы чаще... Поэтому я принял решение возвратиться на L2TP и пользоваться до тех пор пока IPoE, в реализации "по-Билайновски", не будет доведено до ума.

У всех всё по разному и может зависеть от качества прокладки самой сети в каждом конкретном месте.У меня видимо Корбина на совесть делала местную сеть, что на прошлом что на новом типе авторизации ни разрывов ни просадок, как была сотка техническая так и есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас