Рекомендованные сообщения

@ТWIN, данный минус легко превратить в огромный минус убытками спамера на новый роутер. Да и не факт, что его городской сервак не ляжет от обилия release и renew.

пока что никого принудительно на ipoe не выгнали. l2tp как держали, так и держат, только за его работоспособность не ручаются.

Кто мешает спамеру не сидеть в ipoe и мучаться со сменой мака и ожиданием 10 минут, а как и прежде - юзать l2tp?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня, в качестве роутера, стоит ПК с Убунтой сервером. В инет хожу через L2TP.

Возник ряд вопросов по IPoE:

1. Как часто ipoe будет спрашивать логин/пароль?

2. Нужно ли его вводит с каждой машины из домашней сетки или привяжется мой роутер?

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня, в качестве роутера, стоит ПК с Убунтой сервером. В инет хожу через L2TP.

2. Нужно ли его вводит с каждой машины из домашней сетки или привяжется мой роутер?

Будет спрашивать при каждой авторизации нового устройства, поменялся мак-новая авторизация.Куда включен кабель провайдера-с того и авторизация.

Поделиться сообщением

Привязка осуществляется по MAC => не будет меняться MAC - не будет запроса на авторизацию.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Если есть роутер, не важно Ubuntu это или что-то другое, то авторизацию спросит один раз на это устройство.

Больше никогда спрашивать ни у кого ничего не будет до тех пор, пока мак адрес этого устройства не изменится.

Поделиться сообщением

* Не пытайтесь, переубедить человека, который не увидел преимуществ IPoE над L2TP. Это его имхо и точка.

tuttifrut, DimsSon, TWIN - молодцы! Или нет, не так, правильнее наверное будет молодец! :D Необходимо рассмотреть IPoE с различных точек зрения. :D

Изменено пользователем noox
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@noox, давайте с самых азов прошлой темы про обещания начнем. Про тетю Глашу и врезку...

Поделиться сообщением

@ТWIN, данный минус легко превратить в огромный минус убытками спамера на новый роутер.

@Tsess, еще раз. Вы считаете огромным убытком какие-то жалкие 700-800 нефтерублей? Не смешите меня=)

* И почему сразу про спамера, бота или еще там чего-то? Ведь многие играют на биржах и имеют несколько регистраций. В США это принято.

Если помните, последний недавний абонент сетовал здесь на неудобства перерегистраций в IPoE, так как имеет на Форексе 5 аккаунтов.

Что ему тут посоветовали, помните? Отлично! Именно ту марку роутера, которая в течении 20 секунд меняет старый IP на новый=)

Так что для такой категории пользователей это как раз таки огромный плюс!

И главное, уважаемый мною @Tsess, не спорьте пока вы не научились зарабатывать в интернете не на булочку к чаю, как некоторые здесь претенденты, старающиеся правдами и не правдами выслужиться перед руководством Бмлайна, дабы приняли в штат на оклад=)

(сори, не указываю пальцем, сами видите одного из них в роли обличителя своей же глупости=) еще раз простите, @Tsess

пока что никого принудительно на ipoe не выгнали. l2tp как держали, так и держат, только за его работоспособность не ручаются.

@Tsess, это пока будет до тех пор когда самую далекую подсеть Билайна не перевели на новый тип авторизации.

Но ведь дело то не столько в самом IPoE, как в перестройке локальной сети на новый лад.

** Пример из реальности. Спросите не профессионала, а простого любителя, у которого взяли и отобрали семиструнную гитару, а взамен всучили бабалайку или мандалину=) Как ему живется после?=) Поди привыкнет...

Кто мешает спамеру не сидеть в ipoe и мучаться со сменой мака и ожиданием 10 минут, а как и прежде - юзать l2tp?

@Tsess, честно? Я не знаю. Я всегда была против любых впн-ов. Я за прямой тип доступа к интернету всегда.

* В самом начале меня расстроил L2TP. Не знаю как у вас, в Сталинграде, но в первопрестольной это тихий ужас был. Перебралась в Ростелеком, полгода сидела там на промо тарифе 100 мбит за 290 руб (скидка на 3 месяца, после 750 руб и симметричный канал). Но в Билайне то у меня был и остается по двум договорам (в разных районах) промо тарифы 100 за 500 и 100 за 450 руб. Подождала IPoE и нормально стало. Вот и все.

** @Tsess, и последнее. Нужно сначала научиться уважать или на худой конец считаться с чужим мнением, а после комментировать что-то в интернете. Берите пример с логина _Slava_. Тактичный, открытый чнловек, старающийся помочь здесь всем по любому вопросу. Но не берите примеров с недоумков, @Tsess.

Удачи на Форексе!=)

Поделиться сообщением

@ТWIN, для того чтобы играть честно на бирже типа форекса не нужны разные айпи, они нужны как раз для тех кто пытается обойти систему и не получить при этом бан счета.

Поделиться сообщением

allexx1980, есть системы изначально сделанные для того что бы кинуть пользователя, с помощью смены ip и других средств можно попытатся сделать наоборот.

Поделиться сообщением

allexx1980, есть системы изначально сделанные для того что бы кинуть пользователя, с помощью смены ip и других средств можно попытатся сделать наоборот.

Не очень умное решение участвовать в системе которая изначально сделана чтобы кинуть=)

Поделиться сообщением

Завтра все что рядом с темой скрою.

Поделиться сообщением

@ТWIN, все пошло с поста @NikIv #2395.

И я всячески не стараюсь как-то поднять свое ЧСВ на упреках и оскорблениях. И тем более, такими методами как-то заработать (деньги).

К слову, а тут на форуме, или где-то еще с билайновским IPoE есть человек с таким же роутером и таким же 20-ти секундным получением IPшника?

У нас, в Сталинграде, как Вы выражаетесь, особых проблем с впн я по крайней мере не чувствовал. Был какой-то дешевенький tp-link, который как раз тянул тарифную планку. Проблема с ним вскрылась тогда, когда была турбокнопка, но не об этом. Значимые проблемы с vpn я чувствовал тогда, когда была какая-то глобалка. Сбив конфигов, или обрыв кабеля (вспомните две крупные аварии, в 2012 году и в ноябре прошедшего года).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

...И я всячески не стараюсь как-то поднять свое ЧСВ на упреках и оскорблениях. И тем более, такими методами как-то заработать (деньги)...

+100500

TWIN "Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@ТWIN, все пошло с поста @NikIv #2395.

И я всячески не стараюсь как-то поднять свое ЧСВ на упреках и оскорблениях. И тем более, такими методами как-то заработать (деньги).

К слову, а тут на форуме, или где-то еще с билайновским IPoE есть человек с таким же роутером и таким же 20-ти секундным получением IPшника?

У нас, в Сталинграде, как Вы выражаетесь, особых проблем с впн я по крайней мере не чувствовал. Был какой-то дешевенький tp-link, который как раз тянул тарифную планку. Проблема с ним вскрылась тогда, когда была турбокнопка, но не об этом. Значимые проблемы с vpn я чувствовал тогда, когда была какая-то глобалка. Сбив конфигов, или обрыв кабеля (вспомните две крупные аварии, в 2012 году и в ноябре прошедшего года).

+ стопитьсот, у меня, кстати после перевода с pptp протокола на l2tp (01.06.2012), проблемы с ошипками vpn-доступа исчезли навсегда. :D

Новая билайновская АвторизациЯ ничего хорошего, кроме гиммора с дцт и беспроводной трансляцией цтв, не дала. Вернулся на vpn и allright.

По поводу прибавки скорости доступа, не актуально. Чистая соточка была еще при pptp в 2010 с тарифа СКОРОСТЬ+ по сегодня :P

zk9a9ozk40u9v2pysxq5vtkiy.png

Кстати на любом из серверов хостинг-провайдинга Москвы точь в точь, ну или почти такая же ;)

g5imj6jcy8u4ranm901fisxhr.gif

зы - gif картинку отфотошопить неблагодарное зпнятие, кстати :hi:

Поделиться сообщением

Новая билайновская АвторизациЯ ничего хорошего, кроме гиммора с дцт и беспроводной трансляцией цтв, не дала.

Вам не дала.

Другим дала.

Поделиться сообщением

Не сталкивался ли кто либо с такой бедой на ipoe: стабильно раз в 6 суток интерфейс isp в роутере (тот самый который кабель из подъезда) отваливается и не активизируется пока роутер не перезагрузишь? Что творится в логе роутера пока не выяснил: на момент обнаружения очередного отвала лог безнадежно захламлен и старых записей уже нет.

P.s. как вернуться обратно на l2tp?

Роутер gkeenetic giga2 - в билайн писал: "ваш роутер отсутствует в списке рекомендованных"...

Изменено пользователем mystique_man

Поделиться сообщением

Не сталкивался ли кто либо с такой бедой на ipoe: стабильно раз в 6 суток интерфейс isp в роутере (тот самый который кабель из подъезда) отваливается и не активизируется пока роутер не перезагрузишь?

Аналогичная штука на другом роутере с другой прошивкой, только отваливается не раз в 6 дней, а раз в 3 дня.

На форуме писал, ответили формально. До IPoE коннект держался месяцами.

Изменено пользователем KoTuK

Поделиться сообщением

Не сталкивался ли кто либо с такой бедой на ipoe: стабильно раз в 6 суток интерфейс isp в роутере (тот самый который кабель из подъезда) отваливается и не активизируется пока роутер не перезагрузишь? Что творится в логе роутера пока не выяснил: на момент обнаружения очередного отвала лог безнадежно захламлен и старых записей уже нет.

P.s. как вернуться обратно на l2tp?

Роутер gkeenetic giga2 - в билайн писал: "ваш роутер отсутствует в списке рекомендованных"...

Когда выясните что в логе то и можно более предметно думать.А для возврата на l2tp вроде бы надо пароль поменять в личном кабинете и после поднять l2tp соединение, где то на форуме уже писалось.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пользуется услугой статического адреса на IPoE?

Я конечно понимаю, что тут более популярна обратная задача. :)

И все же.

А то при попытке перейти на "новые технологии" жестко обломился. После авторизации белого IP адреса не получал больше.

Тестил пару разных железок и комп. Результат одинавковый.

Поддержка сказала, что проблемы с оборудованием в нашем районе. Обещали починить через пару месяцев. :)

У кого этот твикс работает? Есть смысл ждать, надеятся и верить? :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки, помогите разобраться. После перезагрузки роутера СмартБокс из-за отключения электричества, лампа Статус стала светиться красным, но наличию интернета это не мешает, он работает как и раньше. Правда при этом все сайты с определением местоположения стали считать, что я в городе Энгельс, хотя по факту я в Ростове-на-Дону. В админке модема раздел о подключении пустой:

Интернет IPv4 Не подключено Онлайн времени

Интернет IPv6 Не подключено

IP адрес

IP шлюз

Основной сервер DNS

Альтернативный сервер DNS

Дальше написано вот так:

DHCP интерфейс

Ethernet IPv4 Подключено MAC адрес D4:11:22:17:1B:22

Ethernet IPv6 Не подключено

IP адрес

37.144.59.98

IP шлюз

37.144.56.1

Основной сервер DNS

85.21.192.5

Альтернативный сервер DNS

213.234.192.7

В техподдержке сказали что красная лампочка это не важно, а насчет местоположения посоветовали чистить кэш и куки, что не помогает.

Раз уж пошла такая пьянка, может быть мне стоит перейти на IPOE? Или я сам как-то на нее случайно перешел? :-) Сайт login.beeline.ru у меня не грузится.

Расскажите на пальцах, как перейти на IPOE и как сделать так, чтобы мой город корректно определялся? В этой теме не силен, прошу прощения за чайниковские вопросы.

Изменено пользователем Craz2005

Поделиться сообщением

@Craz2005, Вы уже в IPoE.

Синим цветом лампа у роутера будет светиться в будущих версиях прошивки. Определение города - это исключительное дело владельцев сайтов, где вы и определяете свой геотаргетинг.

PS. Доступ к login.beeline.ru и login2.beeline.ru доступна только в адресации диапазона 100.*.*.*.

Поделиться сообщением

Если красным и инет есть, скорее всего уже. Местоположение ручками меняется. Провайдеры и поставщики адресов к местным базам никакого отношения не имеют.

Поделиться сообщением

Расскажите на пальцах, как перейти на IPOE и как сделать так, чтобы мой город корректно определялся?

Для этого нужно в техподдержке сайтов узнать какой сервис геолокации они используют. А затем написать в техподдержку этого сервиса для коррекции данных в их базах.

P.S. Судя по Вашему IP, то сайты используют базу Maxmind. Напишите запрос на коррекцию и через пару недель все поправят.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Расскажите на пальцах, как перейти на IPOE и как сделать так, чтобы мой город корректно определялся?

Для этого нужно в техподдержке сайтов узнать какой сервис геолокации они используют. А затем написать в техподдержку этого сервиса для коррекции данных в их базах.

P.S. Судя по Вашему IP, то сайты используют базу Maxmind. Напишите запрос на коррекцию и через пару недель все поправят.

Всем спасибо за ответы. Проверил--получается, что сейчас все сервисы геолокации считают что мой айпи из Энгельса. Написал где смог, об ошибке. Посмотрим.

Поделиться сообщением

Всем привет. До того как перешли на ipoe открывал сразу 10-20 страниц и они начинали загружаться сразу или через секунду. Сейчас проходит от 3 до 5 секунд перед тем, как они начнут загружаться. Кто знает как сократить это время?

/решение

Прописать в настройках сетевой карты гугл днс 8.8.8.8

Изменено пользователем phara

Поделиться сообщением

Уже несколько недель не переводят новые города/районы. Совпадение?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Уже несколько недель не переводят новые города/районы. Совпадение?

Бюджет на новогодние корпоративы экономят=)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

из крупного на этот год-все, вот и весь секрет smile.gif

Поделиться сообщением

из крупного на этот год-все, вот и весь секрет smile.gif

Остаётся надеяться, что следующий "сезон" начнётся после новогодних каникул, а не летом))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас