Рекомендованные сообщения

А можно вопрос здесь задать про район Москвы Выхино-Жулебино - когда дадут связь через авторизацию в IPoE?

А то было подключили и тут же опять вернули на L2TP и молчок с тех пор, ни гу-гу ...

Поделиться сообщением

@trahuar, это был β-тест. Сейчас же сразу кидают на порт vlan, где 100 сеть и лиза 10 минут, и сразу же есть возможность авторизации в ipoe.

Видимо, и у нас бета-тесты. Город то другой.

Город маленький и 10.0.0.0/8 должно хватить на 10 таких городов. Всегда хватало. Так что дело точно не в этом.

Поделиться сообщением

allexx1980

>А в список в начале темы посмотреть? "Москва, Чертаново Южное"

У меня привычка искать на странице, а спойлер всё скрывает.

И как теперь проверить? Впустую не хотелось бы (у меня, типа, сервачок, с людями).

> и лиза 10 минут

Красивая? И почему только 10 минут? :angry:

Изменено пользователем aalxpet
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

перешол на IPoE , скорость рухнула до 2мбит в обе стороны, роутер XIAOMI (где то видать настройки там надо менять), служба поддержки билайн сказала никаких тонких настроек не надо достаточно выставить динамик IP.Пришлось вернуться на L2TP (скорость выросла до тарифа 100мбит). Если кто может помочь с настройками буду благодарен. Прошивка от Padavan (XrmWrt)

Поделиться сообщением

Не работает. Присваивается внутр. IP (100.72.xxx.xxx). У меня стат. IP по договру, но вряд ли это имеет какое-то значение.

Чего делать? lk.beeline.ru открываается

С самого начала

А если ПК напрямую подключить?

В крайнем случае, спросите здесь - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:62648

Или прямо у Падавана - http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:Padavan

Поделиться сообщением

С самого начала

А если ПК напрямую подключить?

В крайнем случае, спросите здесь - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:62648

Или прямо у Падавана - http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:Padavan

комп напрямую летает. видать где то настройки роутера шалят. Я никакой в таких делах по настройкам. В любом случае спасибо за ссылки , почитаю.Спасибо

Немножко лести в сторону билайн. Сижу на билайне со времен корбины и всегда радовал данный провайдер и скоростью и стабильностью . Хочется побольше тарифов больше 100 Мбит.Служба поддержки адекватная. Мой логин 0892668703 ( чтоб не решили что я бот :) )

Поделиться сообщением

Заработало.

4833498720.png

Как почти у всех - на 2-2,5 мбит скорость поднялась.

С самого начала

А если роутер сбросить (прочитав рекомендации к падаванской прошивке, мало ли)?

>Хочется побольше тарифов больше 100 Мбит.

Несколько человек пользуется? Или сервер стоит? Или жадность? :D

Поделиться сообщением

Заработало.

4833498720.png

Как почти у всех - на 2-2,5 мбит скорость поднялась.

С самого начала

А если роутер сбросить (прочитав рекомендации к падаванской прошивке, мало ли)?

>Хочется побольше тарифов больше 100 Мбит.

Несколько человек пользуется? Или сервер стоит? Или жадность? :D

сброс не вариант. почитаю форумы по xiaomi.

люблю по максимуму а в личном кабинете больше 100 мбит нету. МГТС не хочу :) ЖАДНОСТЬ :)

да и более скоростной тариф позволит приобрести новый роутер, а то жена сьест если без причины куплю

Изменено пользователем С самого начала

Поделиться сообщением

люблю по максимуму а в личном кабинете больше 100 мбит нету.

Есть, Гран-При называется.

Поделиться сообщением

Далеко не у всех. Если коммутатор в подъезде не имеет гигабитных портов, не будет точно.

У меня нету.

Поделиться сообщением

Далеко не у всех. Если коммутатор в подъезде не имеет гигабитных портов, не будет точно.

У меня нету.

Вы делали заявку на этот тариф и отказали по причине отсутствия технической возможности?

Поделиться сообщением

Вы делали заявку на этот тариф и отказали по причине отсутствия технической возможности?

Т.е. у меня в подъезде, уже более шести лет стоит гигабитный коммутатор? Или его уже поменяли? Или поменяют только ради меня (у нас в доме ещё и Онлайм есть). Нет, заявку не делал и она мне мало что даст - мой кабель, что заходит в квартиру, раздвоен (для второго провайдера), а прокладывать ещё один очень муторно.

И где я могу сделать заявку? У меня в ЛК ничего такого нет. Или это по телефону надо делать?

Поделиться сообщением

Т.е. у меня в подъезде, уже более шести лет стоит гигабитный коммутатор? Или его уже поменяли? Или поменяют только ради меня (у нас в доме ещё и Онлайм есть). Нет, заявку не делал и она мне мало что даст - мой кабель, что заходит в квартиру, раздвоен (для второго провайдера), а прокладывать ещё один очень муторно.

И где я могу сделать заявку? У меня в ЛК ничего такого нет. Или это по телефону надо делать?

Чаще всего на коммутаторах есть и сотые и гигабитные порты.А сделать заявку можно или в личном кабинете в разделе Пакетное предложение, но там с роутером в комплекте, если надо без роутера-звонком в абонентскую службу.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

у меня нет вот список доступных тарифов

Управление услугами

Смена тарифного плана

Статистика

Тарифные планы интернет

350 Моно 15 Мбит/с L2TP

400 ВСЁ в дом М 40 Мбит/с Mobile L2TP

450 Моно 50 Мбит/с L2TP

650 Моно 100 Мбит/с L2TP

650 Безлимит 100 Мбит/с L2TP

Поделиться сообщением

Управление услугами

Смена тарифного плана

Статистика

Тарифные планы интернет

350 Моно 15 Мбит/с L2TP

450 Моно 50 Мбит/с L2TP

650 Моно 100 Мбит/с L2TP

Он в разделе "Пакетное предложение"

Поделиться сообщением

Управление услугами

Смена тарифного плана

Статистика

Тарифные планы интернет

350 Моно 15 Мбит/с L2TP

450 Моно 50 Мбит/с L2TP

650 Моно 100 Мбит/с L2TP

Он в разделе "Пакетное предложение"

Внимание! На Вашем договоре подключена услуга "Годовой контракт".

Одновременное подключение пакетного предложения и "Годового контракта" невозможно.

Что бы узнать об услуге "Годовой контракт" подробнее, перейдите по Ссылке

увы

у меня щас 500 р за 100 мбит

Изменено пользователем С самого начала

Поделиться сообщением

Одновременное подключение пакетного предложения и "Годового контракта" невозможно.

увы

Увы что, подключить можно, годовой контракт к тарифу тоже подключить можно но соответственно он начнется заново.

Поделиться сообщением

увы

Увы что, подключить можно, годовой контракт к тарифу тоже подключить можно но соответственно он начнется заново.

дело не в этом , а в расширении линейки тарифов за сто.

в любом случае спасибо кто откликнулся, пойду курить форумы по xiaomi

Поделиться сообщением

Пол года назад где-то, уже задавал этот вопрос, но навсякий случай спрошу еще раз - мало ли что изменилось.

Живем с другом в соседних домах. Оба уже давно подключены к КорбинеБилайну. Раньше активно пользовались 100мб сетью между нами, для игр, передачи больших файлов, и тд.

У обоих теперь IPOE. И... немного не понятно... есть ли сейчас возможность как раньше, по локальной сети на скорости 100мб, обмениваться файлами? Или нет? И если возможность есть, то как ей воспользоваться?

Раньше всё было просто и понятно: есть сетевой ip, есть инетный. "\\сетевой ip друга" и я уже качаю из его папки файлы. А вот сейчас...

Поделиться сообщением

@DRAGONKIR,

У обоих теперь IPOE. И... немного не понятно... есть ли сейчас возможность как раньше, по локальной сети на скорости 100мб, обмениваться файлами? Или нет? И если возможность есть, то как ей воспользоваться?

Сейчас нет локальной сети.

Поделиться сообщением

А можно вопрос здесь задать про район Москвы Выхино-Жулебино - когда дадут связь через авторизацию в IPoE?

А то было подключили и тут же опять вернули на L2TP и молчок с тех пор, ни гу-гу ...

Да бесполезно, никто не знает, я уже раз 5 в разных темах спрашивал... тишина. Сказали только, что что-то пошло не так :D Зато в списке переведенных числится, а прошло уже месяца полтора.

Изменено пользователем t180ep

Поделиться сообщением

Пол года назад где-то, уже задавал этот вопрос, но навсякий случай спрошу еще раз - мало ли что изменилось.

Живем с другом в соседних домах. Оба уже давно подключены к КорбинеБилайну. Раньше активно пользовались 100мб сетью между нами, для игр, передачи больших файлов, и тд.

Раньше всё было просто и понятно: есть сетевой ip, есть инетный. "\\сетевой ip друга" и я уже качаю из его папки файлы. А вот сейчас...

А вас связь через инет не устраивает? Если нет, тогда получите оба 100* IP и проверьте. Я хз, включил ли Билайн связь между серыми адресами. Вдруг вам повезёт.

Изменено пользователем IPoE

Поделиться сообщением

Что это?

Технология предоставления доступа в Интернет, не требующая специфических настроек соединения. Особенность – для получения доступа в Интернет нужна однократная авторизация на веб-странице.

Преимущества технологии IPoE для абонентов:

1. Не требуется настройка соединения - ни на компьютере, ни на роутере

2. Нет необходимости каждый раз устанавливать соединение для доступа в Интернет.

3. Низкая нагрузка на роутер клиента -> высокая скорость доступа, меньше "зависаний" роутеров.

4. Проще для пользователей без технических знаний - подключится к сети сможет человек с любым уровнем знания компьютера.

5. Одинаковая работа с Windows, MacOS X, Linux - нет необходимости в отдельных инструкциях.

6. Отсутствие номерных ошибок при подключении.

Авторизацию нужно пройти один раз. Исключение составляет смена ПК/роутера на новый. При подключении нового устройства система запросит повторно логин/пароль от домашнего интернета.

1. А на L2TP через роутер тоже самое - не требуется настроек. Всего единожды вводишь данные, как при IPoE на Login.Beeline.Ru и всё.

Даже ждать 10 минут авторизации не нужно и для смены устройства в том числе и смены № внешнего динамического IP.

2. Так и на L2TP через тот же роутер нет необходимости каждый раз устанавливать соединение - всё автоматически.

3. Насчет скорости, так она заметно замедлилась на приеме по сравнению с отдачей и на не мало

4837385247.png

Заметьте, при L2TP был симметричный 50/50 мбит канал, а на IPoE входящий срезался на том же домашнем оборудовании.

4. Насчет простоты это бабка на двое сказала. Лично мне не приятно было сидеть и ждать авторизации роутера 10 мин, а затем и клонированного мак-адреса компьютера тоже 10 мин. Итого пол часа жизни коту под хвост.

5. А на L2TP через роутер тоже самое для linux и win7 - одинаковая работа, нет необходимости отдельных инструкций.

6. Отсутствие номера ошибки - это хуже, т.к. будет не понятно по какой причине обрыв в сети. Для примера вчера в Черемушках вырубился интернет, абоненты не поймут то ли их оборудование, то ли провайдерское дало сбой, а в голосовую техподдержку запись в очередь как к депутату.

В общем, подводя итог, можно смело сказать - никаких преимуществ по сравнению с L2TP у IPoE мной не выявлено. Даже наоборот входящая скорость срезалась и на не мало даже на прямом подключении минуя роутер.

4837498203.png

А вот потеря связанности между абонентами в локальной сети как раз таки на лицо, после смены № внутренней сети с 10 на 100.

P.S. Преимущества здесь скорее всего для руководства Билайна нежели для меня. Так что не стоить щеголять этим и забивать памороки народу.

Поделиться сообщением

@tuttifrut, если для вас плюсов нет не значит что и для других они тоже отсутствуют.

Поделиться сообщением

@allexx1980, еще минус огромный для спамеров - редкая смена ИП....

Поделиться сообщением

@NikIv, судя по частым упоминаниям про долгие ожидания авторизации он как раз их тех любителей, выше написавший.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

@allexx1980, еще минус огромный для спамеров - редкая смена ИП....

Это не аргумент. Данный минус легко превратить в плюс, приобретением и установкой соответствующего роутера=)

* Количество свободных белых Dynamic IP, при IPoE, ограничивается точно так же, как и у L2TP - пулами 93.х, 128.х, 176.х, 2.92.х.

А после внедрения IPv6, их будет немерянное кол-во=)

Поделиться сообщением

Это не аргумент. Данный минус легко превратить в плюс, приобретением и установкой соответствующего роутера=)

Так это ж денежку надо платить а так на халяву было раздолье.

Поделиться сообщением

Так это ж денежку надо платить а так на халяву было раздолье.

И это не аргумент. Несколько сотен обесцененных нефтяных бумажек, равнозначных 1,5 твердым советским рублям, в прошлом, это не "денюжка", а смех сквозь слезы=)

* Не пытайтесь, переубедить человека, который не увидел преимуществ IPoE над L2TP. Это его имхо и точка.

Поделиться сообщением

tuttifrut

>А на L2TP через роутер тоже самое - не требуется настроек. Всего единожды вводишь данные, как при IPoE на Login.Beeline.Ru и всё.

- При IPoE, в роутере вообще ничего не надо вводить и в ОС не надо создавать соединение.

>Лично мне не приятно было сидеть и ждать авторизации роутера 10 мин, а затем и клонированного мак-адреса компьютера тоже 10 мин. Итого пол часа жизни коту под хвост.

- А что мешает всегда клонировать адрес, если нужно подключить что-то другое (зачем)?

>Отсутствие номера ошибки - это хуже, т.к. будет не понятно по какой причине обрыв в сети.

99% моих проблемных случаев с Билайном - никакие ошибки не помогут. Если VPN отвалится, то это всё. Отваливалось одновременно (даже время одно) и у родичей в соседнем доме. Но потом заработает само.

>В общем, подводя итог, можно смело сказать - никаких преимуществ по сравнению с L2TP у IPoE мной не выявлено.

Особых я тоже не выявил, но лучше так, чем с этим гемором, даже гипотетическим.

>Даже наоборот входящая скорость срезалась и на не мало даже на прямом подключении минуя роутер.

У 99% абонентов такого не наблюдается. У меня она вырасла на 2,5 мбит (до 95 мбит), чего и следовало ожидать.

>А вот потеря связанности между абонентами в локальной сети как раз таки на лицо, после смены № внутренней сети с 10 на 100.

- А я не хочу, чтобы кто-то грузил сеть нахаляву. К тому же, например, я ретрекерами не пользовался, ибо там в 80+% случаев нужного мне не было. Цены на Инет и так низкие. 100 мбит за 650 р/мес! Почему кто-то должен на халяву грузить сеть?

>Преимущества здесь скорее всего для руководства Билайна нежели для меня. Так что не стоить щеголять этим и забивать памороки народу.

- Зато теперь можно сказать, что у Билайна пропал единственный очевидный недостаток перед другими операторами (напр. Онлайм).

И, вооще, я использую в кач-ве роутера - ПК с Kerio Control и билайновский VPN - это гемор. Всё или почти всё решается, но это гемор. И раздача инета по VPN - это жуткий анахронизм. С VPN только безопасность абонентов выше (не зная логина и пароля, в инет не выйти).

А также не нужно забывать пользователей таких железок, как Keenetic Giga и слабее - они даже 80 мбит полноценно не вытянут по VPN. У меня 4 шт. таких было (две остались у родичей и одна у меня, в кач-ве точки доступа). Прошивка не имеет значения (даже V2). Из ZyXEL могли только NBG460N и чёрные Кинетики.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас