Рекомендованные сообщения

post-945977-086484600 1447269410_thumb.png

Скорость еще ниже упала, ваще пипец

4824303573.png

Изменено пользователем Кукла наследника Тутти

Поделиться сообщением

@Кукла наследника Тутти, Врет Нортон :) Нажмите "Перейти на этот веб-сайт в любом случае".

post-945977-063753100 1447270000_thumb.png

Поделиться сообщением

@Кукла наследника Тутти, Врет Нортон :) Нажмите "Перейти на этот веб-сайт в любом случае".

А ежели Нортон отключить?

Поделиться сообщением

@Кукла наследника Тутти, Это ненормально! Подключите напрямую (чтобы исключить проблемы роутера) и звоните в техподдержку.

P.S. Заодно проверьте, чтобы на фоне ничто ничего не качало.

taskm4.png

Поделиться сообщением

А ежели Нортон отключить?

Ага, давайте пофантазируем еще холодильник, стиральную машину, электрочайник и микроволновку с утюгами поотключать)))))))

Нет, это тут тоже не причем. Потому, что до авторизации всё это работало и скорость доступа была заявленной. Так, что давайте не будем кроить из блохи голенища)))))

@_Slava_, в диспетчере нет ничего постороннего кроме графика спидтеста, как на вашей картинке

Поделиться сообщением

Ага, давайте пофантазируем еще холодильник, стиральную машину, электрочайник и микроволновку с утюгами поотключать)))))))

Нет, это тут тоже не причем. Потому, что до авторизации всё это работало и скорость доступа была заявленной. Так, что давайте не будем кроить из блохи голенища)))))

Я про Нортон не просто так сказал, ибо тут у одного товарища тоже разрывы всякие случаться начали и он тоже Нортон использовал, вообще тесты лучше проводить на системе без сторонних процессов которые могут влиять

Поделиться сообщением

Я про Нортон не просто так сказал, ибо тут у одного товарища тоже разрывы всякие случаться начали и он тоже Нортон использовал, вообще тесты лучше проводить на системе без сторонних процессов которые могут влиять

Я пробовала на другой машине, на нетбуке с системой линукс. Результаты такие же.

@_Slava_, в ТП трубку не берут, с самого вечера звоню. Срабатывает автосекретарь, после нажатия 0 и отбой

P.S. Вернуться на впн не получилось тоже. Что делать не знаю. Если завтра бужет тоже самое, переключусь на другой интернет.

Спасибо за участие и попытку помочь. Всего доброго.

Изменено пользователем Кукла наследника Тутти

Поделиться сообщением

@Кукла наследника Тутти, тогда или в эту тему или дозваниваться до техподдержки

Поделиться сообщением

@Кукла наследника Тутти, Сайт Билайн -> кнопка "Задать вопрос" -> Чат со специалистом.

Расскажите все подробности с указанием времени попыток и замеренной скорости. Про универсальный Speedtest от Ookla не говорите ни слова, только от Билайн. Добейтесь составления заявки с предоставлением ее номера. Пусть техподдержка Вам перезвонит в удобное для Вас время.

Для обратного перехода на впн нужно просто поменять пароль в личном кабинете.

Изменено пользователем _Slava_
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Я не знаю поменяли что-либо в настройках сети или нет, но поведение изменилось.

Теперь по ifup wan; ifdown wan все отрабатывает правильно. Получается интернетовский адрес.

Но есть теперь другая странность.

Если роутер перезагрузисть, что, казалось бы аналогично, получается адрес 100. При этом спокойно обновляет lease и не собирается менять его на другой.

Но если после перезагрузки выполнить ifdown wan; ifup wan, то уже получается старый интернетовский адрес без дополнительной авторизации.

В дампы смотрел. Ничего интересного не увидел. Никаких DHCPDECLINE нет в помине. Но почему после перезагрузки дайтеся внутренний адрес, а после презапуска интерфейса - уже интернетовский, догадаться пока не могу. Буду думать.

Поделиться сообщением

@Кукла наследника Тутти, Сайт Билайн -> кнопка "Задать вопрос" -> Чат со специалистом.

Расскажите все подробности с указанием времени попыток и замеренной скорости. Про универсальный Speedtest от Ookla не говорите ни слова, только от Билайн. Добейтесь составления заявки с предоставлением ее номера. Пусть техподдержка Вам перезвонит в удобное для Вас время.

Для обратного перехода на впн нужно просто поменять пароль в личном кабинете.

Только-только закончилось общение с дежурным инженером нашего узла. С трудом добилась соединения с ним, так как оператор на телефоне упрямо твердил мне, что все нормально на оборудовании Билайн, что разбирайтесь со своим и так далее. Напугала жалобой, тогда только переключил))

Незнаю что конкретно инженер поправил в сети, но после получасового ожидания и перезагрузки роутора результат на лицо. После 01:00 ночи скорость поднялась выше обычной 92/52 Мбит/с при впн ->

post-945977-008927000 1447282732_thumb.png

Все претензии к IPOE снимаются. Всем пока.

Поделиться сообщением

Хотел IP сменить, отключил кабель от роутера на 4 часа (больше времени аренды адреса в 10 минут), а когда включил, то IP остался тот же. Статика за бесплатно получается.

Поделиться сообщением

@Zam_polit, это уже давно испытанная практика.

И дело тут вовсе не в бесплатной статике, а в кривой настройке dhcp. Либо в кривом приоритете выдачи этих самых адресов.

Поделиться сообщением

@Zam_polit, это уже давно испытанная практика.

И дело тут вовсе не в бесплатной статике, а в кривой настройке dhcp. Либо в кривом приоритете выдачи этих самых адресов.

Ну почему сразу "кривая настройка"?

Кто-нибудь обещал, что выдаваемые адреса должны меняться часто, или это оговорено где-то в RFC?

Поделиться сообщением

@V_V_S, в RFC может и не оговорено, но надо делать уточнение. Адрес тупо статический, или динамический. Если второй вариант, то какова частота смены ip?

И зачем, по Вашему мнению, нужна аренда в 10 минут? Для первичного получения внешнего адреса?

Поделиться сообщением

@V_V_S, в RFC может и не оговорено, но надо делать уточнение. Адрес тупо статический, или динамический. Если второй вариант, то какова частота смены ip?

IMHO очень просто - если адрес статический, то он не должен меняться никогда, если динамический - то может измениться в любой момент.

И зачем, по Вашему мнению, нужна аренда в 10 минут? Для первичного получения внешнего адреса?

IMHO ещё для высвобождения неиспользуемых IP адресов - компьютер отключен более 10 минут - адрес освободился.

Поделиться сообщением

6ZTEFHC.png

и как тогда ipoe вылечит это? Подключено напрямую в intel сетевую карту на asus p8z77.

Входящая скорость и исходящая ровно такая же как на рутере

Поделиться сообщением

Тогда гарантированно сменить IP возможно лишь сменой MAC и повторной авторизацией с ним?

Поделиться сообщением

ребят со вчерашнего дня изменилось время аренды и теперь равно одному часу, даже если перегрузить роутер, значит ли это, что близится запуск web авторизации?

Поделиться сообщением

@Nitros1,нет, не значит.

а интересно почему тогда аренда изменилась с чем это связано?

Поделиться сообщением

@Nitros1,нет, не значит.

а интересно почему тогда аренда изменилась с чем это связано?

Какой город? У нас тоже самое уже примерно 4 месяца. Может и правда "подготовка к подготовке" перехода на IPoE.

Поделиться сообщением

@IPoE, тут дело не в переходе к ipoe (потому что сразу кидают влан, где 100 адресация и лиза 10 минут).

Скорее всего дело в нехватке локальных адресов.

Поделиться сообщением

Чертаново Южное уже на IPoE? Я не могу лишний раз проверить (сейчас VPN) :mellow:

Поделиться сообщением

Чертаново Южное уже на IPoE? Я не могу лишний раз проверить (сейчас VPN) :mellow:

А в список в начале темы посмотреть? "Москва, Чертаново Южное"

Поделиться сообщением

Разобрался с особенностями Openwrt Chaos Calmer и авторизации в Билайне. Все теперь работает отлично.

Если это кому-то интересно, то можно создать тему.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

тут дело не в переходе к ipoe (потому что сразу кидают влан, где 100 адресация и лиза 10 минут).

Ну хз, в Москве в Марьино за пару месяцев до с дефолтного времени перешло на несколько часов.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@trahuar, это был β-тест. Сейчас же сразу кидают на порт vlan, где 100 сеть и лиза 10 минут, и сразу же есть возможность авторизации в ipoe.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас