Рекомендованные сообщения

@Car1son, в любом случае, в дуплексе 12Мбайт в обе стороны под потолок - счастье.

Поделиться сообщением

Только выше ~96-98 мбит/сек (около 12 мбайт/сек) все равно не будет.

Не будет и этого. Теоритический предел - 95,71 Мбит/с и достижим только по UDP. Про счастливчиков с гигабитным портом не говорю...

Кстати, может кто-то из специалистов прокомментировать возможность уменьшения межкадрового интервала?

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

то есть смысла в подключенном 100 мбит/сек тарифе даже с ipoe нет? В Краснодаре нет варианта к гигабитному подключиться?

Изменено пользователем adigyran

Поделиться сообщением

то есть смысла в подключенном 100 мбит/сек тарифе даже с ipoe нет? В Краснодаре нет варианта к гигабитному подключиться?

Смысл в снижении нагрузки на роутер и более приближенным к потолку тарифа значениям скорости.В Краснодаре тарифов выше 100 мегабит нет, поэтому и подключений в гигабитные порты тоже нет.

Поделиться сообщением

Для галочки :rolleyes: : Мой основной IP держится третий месяц, несмотря, что в этот период времени неоднократно менялся mac(устройства). До этого продержался 2 месяца с перехода на IPoE.

Поделиться сообщением

Поднималось это или нет, не знаю...

Раньше, чтобы обновились настройки фаервола в ЛК, надо было рестартнуть vpn. А на IPoE как быть? Ждать протухания аренды?

Поделиться сообщением

Как в августе перевели на IPoE, так ип ни разу не сменился.

Поделиться сообщением

Поднималось это или нет, не знаю...

Раньше, чтобы обновились настройки фаервола в ЛК, надо было рестартнуть vpn. А на IPoE как быть? Ждать протухания аренды?

Гм....

И для получения фиксированного IP тоже...:blink:

Поделиться сообщением

Как в августе перевели на IPoE, так ип ни разу не сменился.

С сентября айпи менялся 3 раза сам по себе. Сразу после авторизации был выдан 128.**, в октябре был заменен на 174.**, а с ноября

pte5d5d9l49zpdb8ozas2k56l.png

kcki3pzojfcmv2ydgd4ncsyju.png

Кто сидит за тп-линками необязательно ждать, достаточно клонировать или восстановить заводской мак.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Для страждущих смены айпишников.

В Openwrt по командам ifdown wan; ifup wan сбрасывается авторизация.

Пока не разобрался почему это происходит, но факт. Приходится авторизовываться заново.

Но ускорить получения интернетовского адреса не получается. DHCP сервер не дает новый адрес раньше времени.

Поделиться сообщением

А вообще странно. После каждой перезагрузки роутера или даже интерфейса я получай новый адрес, и требуется авторизация.

Это началось после проведения каких-то работ в Билайне, когда было "ограничение по нашему адресу". Раньше такого не было.

В ТП звонить бесполезно, так как "роутер не рекомендованный". Можно как-то узнать с чем это связано?

Я конечно могу на время где-нибудь взять ноутбук с Windows, но вдяд ли это с роутером связано. Раньше-то такого же небыло.

Видимо DHCP серевер почему-то забывает мак и выдает каждый раз новый 100 адрес, и требует авторизации.

Поделиться сообщением

@Pilot6,

После каждой перезагрузки роутера или даже интерфейса я получай новый адрес, и требуется авторизация.

При прямом подключении это ситуация воспроизводится?

Поделиться сообщением

У меня вот чего периодически бывает.

Журнал событий Window Server 2003. Подключение напрямую.

Компьютеру не удалось обновить адрес, полученный от DHCP-cервера, для сетевого адаптера с сетевым адресом <MAC сетевухи, куда подключен Билайн>. Произошла следующая ошибка:

Превышен таймаут семафора. . Компьютер продолжит попытки получить свой собственный адрес от DHCP-cервера.

началось неделю или две назад.

Поделиться сообщением

@Pilot6,

После каждой перезагрузки роутера или даже интерфейса я получай новый адрес, и требуется авторизация.

При прямом подключении это ситуация воспроизводится?

Сейчас проверяю напрямую. Если воспроизведется, то сделаю дамп и посмотрю что там происходит с DHCP запросом.

У меня есть слабое подозрение, что при ifdown посылается не то сообщение роутером. Но это маловероятно.

Я исходники посмотрел. Там все стандартно на первый взгляд.

Напрямую не воспроизводится. Так что дело действительно в новомодном netifd. Буду разбираться.

Возможно придется сделать патч для Билайна, чтобы такое не происходило.

Поделиться сообщением

@ak42,обратитесь сюда:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321053&pid=1065239555&st=2760entry1065239555

оформив сообщение согласно требованиям первого.

Поделиться сообщением

У меня вот чего периодически бывает.

Журнал событий Window Server 2003. Подключение напрямую.

Компьютеру не удалось обновить адрес, полученный от DHCP-cервера, для сетевого адаптера с сетевым адресом <MAC сетевухи, куда подключен Билайн>. Произошла следующая ошибка:

Превышен таймаут семафора. Компьютер продолжит попытки получить свой собственный адрес от DHCP-cервера.

началось неделю или две назад.

Это как раз нормально. Ну не получил адрес. Продолжит попытки, и получит рано или поздно, если сеть в принципе работает. Задержки бывают. Но это не критично.

А вот почему получается каждый раз новый адрес - вопрос. Я сейчас не могу дамп сделать, но сделаю в ближайшее время.

Если подозрение, что роутер посывает DHCPDECLINE. В таком случае сервер естественным образом выдает новый адрес, но уже 100 и требует авторизации.

Это при том, что RELEASE и RENEW отрабатываются нормально. Снова получается старый адрес.

NikIv

А никак нельзя с вашей стороны лог посмотреть? Ведь DHCPDECLINE - это нештатная ситуация.

Изменено пользователем Pilot6

Поделиться сообщением

@Pilot6,

NikIv

А никак нельзя с вашей стороны лог посмотреть? Ведь DHCPDECLINE - это нештатная ситуация.

С моей нет - я не сотрудник Билайна.

Поделиться сообщением

Добрый день! Не знаю в правильной ветке форума написал или нет, но если не там, то уж не обессудьте :) Вопрос у меня к знающим гуру. После перехода на IPoE во время работы торента в логе роутера стала проскакивать следующая надпись Nov 11 16:28:42 miniupnpd[460]: upnp_event_recv: recv(): Connection reset by peer при этом интернет, на первый взгляд, как работал так и работает, всё продолжает качаться и раздаваться. Так вот вопрос в следующем, критично ли это и что с этим можно сделать, если критично. Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

@ShaRinKaaR,

всё продолжает качаться и раздаваться.

Вот и ответ на ваш вопрос.

Поделиться сообщением

Спасибо конечно за ответ. Насколько я понял из одной статьи это разрыв связи со стороны сервера. для торента это не очень критично, но может быть критично для месенджеров онлайн игр и тому подобное. Надо будет протестировать как оно будет работать во всём этом. Просто хочется понять виноват мой роутер или провайдер, хотя второе, как постоянно утверждают по телефону в службе поддержки, мало вероятно :)

Поделиться сообщением

@ShaRinKaaR,это сообщение конкретно имеет отношение только к торрент клиенту , более ни к чему.

Поделиться сообщением

Что-то непонятный какой-то этот ваш IPOE. И роутор не стал быстрее работать и скорость не прибавилась, а наоборот убавилась

4823958992.png

P.S.: раньше до авторизации скорость соответствовала объявленной на тарифе Безлимит д/н 50/100 Мбит/с AS L2TP

3412391139.png

Поделиться сообщением

@Кукла наследника Тутти,

Что-то непонятный какой-то этот ваш IPOE. И роутор не стал быстрее работать и скорость не прибавилась, а наоборот убавилась

Смена протокола не подразумевает увеличения скорости однако.

Поделиться сообщением

@Pilot6,

NikIv

С моей нет - я не сотрудник Билайна.

Но может знаете с кем поговорить можно? Есть некоторая проблема, которая может с разными клиентскими устройствами проявиться. Я конечно решу на своей стороне.

Но дело уже понятно в чем. Клиент запрашивает arp на предмет наличия уже выделенных адресов. Сервер отвечает, что уже есть такой адрес. Некоторые клиенты отказывается по этой причине от адреса. Я пока дамп не сделал не могу точно утверждать. Но в Cisco есть такая опция. Возможно ее надо поправить. Видимо новое оборудование поставили.

Поделиться сообщением

@Кукла наследника Тутти,

Да неужели? Однако как прикажите понимать вот эту запись в пункте 3 сотрудником от компании Билайн? ->

Преимущества технологии IPoE для абонентов:

3. Низкая нагрузка на роутер клиента -> высокая скорость доступа, меньше "зависаний" роутеров.

Ну ладно бы она еще осталась на месте, а то аж на целых 40% снизилась от прежней! Как понимать?

Поделиться сообщением

@Кукла наследника Тутти,

Да неужели? Однако как прикажите понимать вот эту запись в пункте 3 сотрудником от компании Билайн? ->

3. Низкая нагрузка на роутер клиента -> высокая скорость доступа, меньше "зависаний" роутеров.

Это относится к тем ситуациям, когда скорость лимитируется "слабым" роутером.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@Кукла наследника Тутти, Сегодня все качают большие обновления Windows. Думаю, Ваш компьютер не исключение, и во время проверки скорости он тоже его качал. Перепроверьте скорость после установки скачанных обновлений.

Поделиться сообщением

@Кукла наследника Тутти,

Это относится к тем ситуациям, когда скорость лимитируется "слабым" роутером.

А у меня как раз дешевый и не такой уж мощный роутор Upvel UR-315. При том на прямом подключении (без роутора) такая же скорость

@_Slava_, последние обновления установлены вчера. Это здесь не причем.

Изменено пользователем Кукла наследника Тутти

Поделиться сообщением

@Кукла наследника Тутти,

какие результаты на http://msk-speedtest3.corbina.net/ ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас