Рекомендованные сообщения

Оффтоп будет скрыт далее.

Поделиться сообщением

Тема IPoE , остальное оффтоп.

Поделиться сообщением

А Russia L2TP это не спец условие, ввёднное и требуемое Билайном?

Тема о IPoE и говорим мы о нём же.Соответственно и никаких особых условий для работы с новым типом авторизации не надо от слова совсем.

Поделиться сообщением

А Russia L2TP это не спец условие, ввёднное и требуемое Билайном?

Тема о IPoE и говорим мы о нём же.Соответственно и никаких особых условий для работы с новым типом авторизации не надо от слова совсем.

Юзер ТПлинк затронул проблему перехода с L2TP на IPoE. Это зачастую и обсуждается в теме. Так что жду ответ по сути.

Поделиться сообщением

@IPoE,я уже дал ответ по поводу поднятого вопроса представителем вендора.

Далее не здесь.

Поделиться сообщением

Извините, в Зюзино работает? Симферопольский бульвар...? Или продолжать висеть на L2TP?

Поделиться сообщением

@IPoE,я уже дал ответ по поводу поднятого вопроса представителем вендора.

Далее не здесь.

Уважаемый NikIv, спасибо за данные Вами и вашим коллегой ранее ответы. Я изначально последовал рекомендации Вашего коллеги allexx1980 и сразу обратился на internet@beeline.ru

Сразу мне пришёл автоответ

Уважаемый Клиент!

Спасибо за обращение. Ваш запрос принят в работу. О решении проинформируем Вас в течение суток.

С заботой, Ваш «Билайн»

Это письмо сформировано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него.

Это было в 19:41 в понедельник, т.е. уже более чем сутки назад. Можете уточнить у Ваших коллег из ПГ, когда можно рассчитывать на обработку запроса?

Надеюсь данное сообщение не будет расценено как оффтоп? Заранее извиняюсь.

Поделиться сообщением

@TP-LINK, я не являюсь сотрудником Билайн, так что в коллеги вы меня записали ошибочно.Неужели такой крупный бренд как TP-Link не имеет выходов на соответствующие подразделения провайдеров кроме как форум и общая электронная почта?...Впрочем не важно, какой-то ответ спустя какое-то время получите всё равно.

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

@TP-LINK,

Можете уточнить у Ваших коллег из ПГ, когда можно рассчитывать на обработку запроса?

Я не сотрудник компании, а из практики обработка и ответ приходит в течении 3х рабочих дней.

Поделиться сообщением

Перешол с l2tp на ipoe. Тариф стоит 650 Моно 100 Мбит/с L2TP . При включении торента с закачками начинает глохнуть интернет очень трудно открываются сайты!! Раньше такого на L2tp не было! Что прикажите с этим делать Господа хорошие? Интернет через роутер Dlink dir 826l

Раньше такое было только когда у меня стоял старенький Dir 615 и он просто не справлялся с таким большим потоком торентов. А щас стоит мне поставить одну закачку как интернет просто виснет хотя до подключения ipoe когда я работал по протоколу L2tp все было хорошо. В торенте было порядка 30 закачек на полной скорости и все было хорошо, интернет не проседал. Может это оборудование провайдера виновато? Кто что думает?

Поделиться сообщением

@nvidia_2011,для начала исключите роутер подключившись напрямую.

Естественно переавтоизовавшись.

Поделиться сообщением

@nvidia_2011,для начала исключите роутер подключившись напрямую.

Естественно переавтоизовавшись.

А вернуться обратно на l2tp возможно?. Или это дорога в один конец?

Поделиться сообщением

@nvidia_2011, Можно. поменяйте пароль в ЛК и поменяйте мак на сетевой карте/роутере. И можете l2tp включать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@TP-LINK,еще раз прошу убедительно не вести в этой теме отвлеченную переписку.

Поделиться сообщением

Ухты! 802.1x! ура! :)

На линуксе кто-нибудь уже проверил? Как работает?

...или я один такой отщепенец? ;)

Поделиться сообщением

зашел отписаться ФАК господам ТП Билайна

Москва, Косино-Ухтомский, переведен на IPoE был "добровольно-принудительно"

роутер zyxel kineetic extra, мастером настройки изначально использовались два "собственных" подключения - IPoE и L2TP (как я понимаю подключение к локальной сети и потом уже подключение к интернет)

сентябрь-октябрь начались проблемы - роутер переставал пускать в веб-интерфейс, при подключении показывал постоянные обрывы L2TP соединения

единичного звонка в ТП хватило чтобы понять - проблему придется решать самому, ничего подробнее "ведутся технические работы" я не услышу

выяснилось что роутер успешно сам проходил авторизацию уже на стадии установления соединения IPoE, а далее с переменным успехом уже коннектился по L2TP

додумываться до факта перехода провайдера на IPoe пришлось самостоятельно, после этого решение проблемы уже стало очевидным - удалил L2TP соединение в настройках роутера

от провайдера никаких уведомлений/предупреждений о необходимости перестройки оборудования так и не дождался (сейчас еще раз прошерстил и личный кабинет и почту)

Поделиться сообщением

зашел отписаться ФАК господам ТП Билайна

Москва, Косино-Ухтомский, переведен на IPoE был "добровольно-принудительно"

....

выяснилось что роутер успешно сам проходил авторизацию уже на стадии установления соединения IPoE, а далее с переменным успехом уже коннектился по L2TP

додумываться до факта перехода провайдера на IPoe пришлось самостоятельно, после этого решение проблемы уже стало очевидным - удалил L2TP соединение в настройках роутера

от провайдера никаких уведомлений/предупреждений о необходимости перестройки оборудования так и не дождался (сейчас еще раз прошерстил и личный кабинет и почту)

Единственный способ авторизации-через WEB, "само по себе" авторизоваться по ipoe не выйдет, а на веб-странице написано что и как. Практики запрета l2tp авторизации для "принудительной" миграции в данный момент нет.

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

Прошу ближе к теме обернуться.

По тплинка перенес в профильную тему роутера.

По всей видимости уже не о чем писать стало?

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Сегодня внезапно отрубили интернет и после попал на веб страницу авторизации. Это значит что меня перевели на ipoe ?

Билайн мог бы как нибудь предупреждать своих клиентов о таких финтах ушами?

Изменено пользователем ЛАКОРОС

Поделиться сообщением

@ЛАКОРОС, вас переведут на ipoe, когда авторизуетесь на страницы.

Каким образом можно оповестить абонентов о смене протокола? Страница авторизации чем не анонс?

Поделиться сообщением

Я так понял билайн со своей авторизацией добрался и до саратова.... сижу я траю босса в вовке и тут нати вам тухнет интернет, этот редирект меня уже месяца три парит при каждом разрыве но через 5 минут все заработало.... сегодня видимо решили добить. вставил в комп после кучи ошибок 769 скрипя зубами этот билайн отправил меня не на 83. и еще дофига цифр с белым экраном а на что то похожее на страницу с адресом логин билайн... только вот в чем проблема то с роутера работает только локал а с внешки все тот же редирект вникуда.... до суппорта билайн не дозвониться видимо все кто сидел с маршрутизаторов начали гадить кирпичами в сторону оператора! что делать то с длинк 320 нру? перспектива сидеть на прямую мне как то не улыбается ибо еще 6 устройств есть которым нид интернет

Изменено пользователем CorSа

Поделиться сообщением

Я так понял билайн со своей авторизацией добрался и до саратова.... сижу я траю босса в вовке и тут нати вам тухнет интернет, этот редирект меня уже месяца три парит при каждом разрыве но через 5 минут все заработало.... сегодня видимо решили добить. вставил в комп после кучи ошибок 769 скрипя зубами этот билайн отправил меня не на 83. и еще дофига цифр с белым экраном а на что то похожее на страницу с адресом логин билайн... только вот в чем проблема то с роутера работает только локал а с внешки все тот же редирект вникуда.... до суппорта билайн не дозвониться видимо все кто сидел с маршрутизаторов начали гадить кирпичами в сторону оператора! что делать то с длинк 320 нру? перспектива сидеть на прямую мне как то не улыбается ибо еще 6 устройств есть которым нид интернет

На длинк авторизоваться на странице login.beeline.ru не удастся. Но при этом, редирект будет работать, только страница не будет открываться. Сделано специально, чтобы роутеры длинк продолжали выходить в интернет по протоколу l2tp.

Если вы там уже успели ввести логин и пароль, например, при подключении с компьютера, то поменяйте в ЛК пароль на новый. Тогда роутер сможет подключиться.

Поделиться сообщением

ну спс обрадовали, зачем такой геморрой? все прекрасно работало 4 года.... теперь приходиться при каждом дисконнекте шаманить с бубном вокруг роутера чтоб исбавиться от редиректа.... пока 2 раза его не выдернешь с розетки он фиг заработает!

Смена пароля не помогла, как заходил без авторизации так и заходит.... роутер только теперь пишет что мол не удается подкл т.к произошла неизвестная ошибка

На длинк авторизоваться на странице login.beeline.ru не удастся. Но при этом, редирект будет работать, только страница не будет открываться. Сделано специально, чтобы роутеры длинк продолжали выходить в интернет по протоколу l2tp.

Если вы там уже успели ввести логин и пароль, например, при подключении с компьютера, то поменяйте в ЛК пароль на новый. Тогда роутер сможет подключиться.

уже 2 раза сменил пароль в лк, ничего не помогает.... похоже не пароль менять надо а провайдера

Изменено пользователем IfuckBeeline

Поделиться сообщением

уже 2 раза сменил пароль в лк, ничего не помогает.... похоже не пароль менять надо а провайдера

А в роутере пароль меняли?

Поделиться сообщением

А в роутере пароль меняли?

я не настолько тупой....

после 2х часов танцев с бубном, под унылую музыку тех поддержки.... после того как 3 раза выдернул его из розетки он заработал.... это не дело.... так людям мозг конопатить.... от этой дурацкой музыки мозг чуть не вытек из уха... билайн.... нет бы все по человечески сделать... нет все как всегда через ...

Изменено пользователем NikIv
Не этично.

Поделиться сообщением

(задумчиво) Тоже роутер от D-Link DIR-615. Когда два месяца назад пришел домой с работы и увидел, что инета нет, то просто залез в веб-морду, сменил тип подключения с L2TP на получение динамического адреса, прошел авторизацию и больше никаких проблем. Что я сделал не так? B)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ex1gMCE.png

надеюсь "IPoE" решит эту проблему на 100 мбит/сек тарифе, когда скорость упирается в роутер (полностью используя процессор в l2tp) и 7,7 мбайт в итоге максимум в обе стороны.

Роутер asus rt-n16

Изменено пользователем adigyran

Поделиться сообщением

@adigyran, Решит. Только выше ~96-98 мбит/сек (около 12 мбайт/сек) все равно не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас