Рекомендованные сообщения

Не обновление, а продление аренды адреса. Словари в помощь, если не замечаете разницы))

Тут и так и так можно говорить.

Нет, говорить можно либо одно, либо другое, ибо это абсолютно разные вещи.

Если до Вас за столь долгое время и немерянное кол-во попыток втолковать Вам это не дошло, то это Ваши проблемы.:facepalm:

:lol: вы в своем репертуаре вырываете слова из контекста и начинаете других учить. Прочитайте сообщение до конца и может дойдет. :lol:

В отличие от Вас, я понимаю прочитанное.

Уже не только для вас

Пока что билайн не получил и не получит еще приблизительно 75 дней мои 500 рублей в каждые 30 дней из этих 90 дней. Скорей всего и не получит вообще ибо даже без инета время от времени теряются пакеты или просто DHCP сервер не отправляет их и в итоге даже локальная сеть в сегменте 100. время от времени не доступна. В билайне же мне говорят что у вас все нормально....

Они подразумевают оборудование, а не персонально Вас, так что их ответ означает, что проблем нет именно с оборудованием...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Много разрывов 1 день с wifi играл

2ой через провод

Astrakhan

И все-таки, изменится ли время аренды адреса в г.Саратов? 10 минут это кошмар, из-за чего просто невыносимо играть в сетевые игры, т.к. раз в десять минут они зависают на 15-20 секунд, в момент получения нового(старого) адреса! Почти все сетевые игры.

Поделиться сообщением

@aastrakhan30r,ваша проблема не имеет ничего общего с тем о чем вы пишете. Нужно проводить детальную диагностику с ТП в реальном времени.

Поделиться сообщением

Почему монтажник сразу не подключил к IPoE? Сеть 100.113.*.* видна в роутере рядом с внешним 89.178.*.*. В списке район есть, но не сказал что можно пользоваться двумя типами авторизации. Как понимать, не будет работать или что?

Поделиться сообщением

@copacabana,так переавторизуйтесь сами, трудности никакой.

Поделиться сообщением

@copacabana,так переавторизуйтесь сами, трудности никакой.

Не авторизуется, IPoE пишет - ошибка. На звонок по 8-800 отвечает робот, живой связи с поддержкой нет. Как понимать?

post-944850-027333500 1445193677_thumb.png

Поделиться сообщением

Как авторизироваться другу, если у него 50 вкладок в браузере? не совсем правильная система авторизации.

Поделиться сообщением

Ау, здесь есть кто живой?

Или робот тоже отвечает?

Поделиться сообщением

Как авторизироваться другу, если у него 50 вкладок в браузере? не совсем правильная система авторизации.

Или робот тоже отвечает?

А вы перезагружались? Может быть интернет уже заработал. Попробуйте ещё раз и если что, звоните в ТП. Лучше утром.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь wake-on-lan настроен? А то у меня после перехода на IPoE компьютер перестал пробуждаться...

А откуда вы его пробуждаете? Из своей домашней локальной сети, или откуда-то извне? Второй вариант работать больше не будет, т. к. броадкаст больше не ходит внутри билайновской сетки. ;)

Извне открываю.

А при чём здесь бродкаст? Я запускаю с работы, вообще из другого провайдера.

Пришёл к выводу, что открываться перестаёт после окончания аренды ip-адреса, которая теперь через каждые 10 минут. Что делать - не знаю.

А. Я подумал, что компьютер подключен напрямую без роутера и вы его пробуждаете откуда-то из билайновской же сети. Просто при других вариантах внедрение IPoE вроде бы не могло повлиять на WoL.

Тоже не работает wake on lan после переезда на другой адрес с подключением по ipoe, может кто-нибудь подскажет в чем проблема?

Поделиться сообщением

Все равно не работает на IPoE! А после перезагрузки уже и на L2TP не работает! Поддержки нет! Прекрасная связь и обслуживание!

Кому нужен такой сервис ждать до утра? Утром поеду сдам роутер и заберу авансовый взнос назад. А еще напишу жалобу куда надо!

PS

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Все равно не работает на IPoE! А после перезагрузки уже и на L2TP не работает! Поддержки нет! Прекрасная связь и обслуживание!

Кому нужен такой сервис ждать до утра? Утром поеду сдам роутер и заберу авансовый взнос назад. А еще напишу жалобу куда надо!

PS

Какие злые люди, ужас :) Не задумывались что проблемы в руках? Тем более до ТП дозвониться вообще никаких трудностей не составляет.

Поделиться сообщением

PS

Какие злые люди, ужас :) Не задумывались что проблемы в руках? Тем более до ТП дозвониться вообще никаких трудностей не составляет.

А может для него даже дозвониться до ТП представляет неразрешимую задачу...

О таком варианте Вы не подумали?:lol:

Поделиться сообщением

Тоже не работает wake on lan после переезда на другой адрес с подключением по ipoe, может кто-нибудь подскажет в чем проблема?

Проблема в том что в настройках роутера надо тип подключения поменять с l2tp на Ipoe. Делов на минуту

Поделиться сообщением

А может для него даже дозвониться до ТП представляет неразрешимую задачу...

При определенных условиях это является неразрешимой задачей для всех. Вы нажимаете "ноль", чтобы соединиться с оператором, но система переключает Вас на автоинформатор о текущих проблемах, а он благодарит Вас за обращение и отключает звонок.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Эпилог

Приезжаю утром в офис Билайна, встаю в общую очередь с коробочкой роутера, жду. Чуть в стороне за столом сидит дама, с бейджиком "Старший менеджер". Посмотрела на меня, потом на коробочку, подошла и спросила - Вы по какому вопросу? Я - отказ от услуг Билайна...

Как же она прямо на глазах изменилась. Из независимо ни от кого "начальника", с надменным взлядом, в простую официантку, готовую на всё))

Короче говоря, куда то там позвонила и говорит мне - возвращайтесь домой, к Вам уже выехали специалисты для устранения неполадок.

Возвращаюсь домой, рядом с окошком консъержки переминаются с ноги на ногу два молодых человека в куртках "Билайн, просто и удобно".

Я - вы ко мне? Они - да. Ну пошли...

Короче говоря, за 5 минут всё сделали, объяснили как переключаться с протокола на протокол. Позвонил какой то директор, из какого-то отдела, сообщил что дико извиняется за монтажника, который не так что-то установил в их роутере и тд, и обрадовал месяцем бесплатного пользования интернета и тд...

Оказывается их роутер как то по особому настраивается на IPoE протокол, а тот не знал. Поэтому пообещали уволить его. Но я возразила. В неумении или незнании подчиненного виноват прежде его руководитель!

Короче говоря, интернет работает отлично, на высокой скорости!

post-944850-081698900 1445281062_thumb.png

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Проблема в том что в настройках роутера надо тип подключения поменять с l2tp на Ipoe. Делов на минуту

В настройках роутера тип подключения выбран ipoe, мне кажется проблема в том что невозможно попасть на мой домашний комп из интернета, так как при попытке проверить открытость порта например 7 или 9, используемых для wakeonlan по умолчанию на моем ip эти и другие порты закрыты, несмотря на проброс разных портов в настройка роутера.

Поделиться сообщением

Оказывается их роутер как то по особому настраивается на IPoE протокол, а тот не знал.
Если их ротуер это смартбокс про, то особенность его настройки описана на первой странице этой темы. Изменено пользователем trahuar

Поделиться сообщением

@trahuar, вы рассуждаете с точки зрения продвинутого пользователя, а неискушенному сразу и не понять сленг на вроде "сломать L2TP" или "обождать пока протухнет лиза". А потом обратите внимание на дату когда стартовал данный топик, что было обещано и как выполнено. После всего делайте замечание.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@trahuar, вы рассуждаете с точки зрения продвинутого пользователя, а неискушенному сразу и не понять сленг на вроде "сломать L2TP" или "обождать пока протухнет лиза".

Что-то я сомневаюсь, что для того, чтобы понять фразу "Для роутеров SmartBox PRO рекомендуется изменить логин/пароль на "неправильные", требуется быть "продвинутым пользователем".

IMHO нужно просто уметь читать...

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

@aastrakhan30r,ваша проблема не имеет ничего общего с тем о чем вы пишете. Нужно проводить детальную диагностику с ТП в реальном времени.

Зачем что-то проводить если на пред странице даже писали что разрывы из-за маленького сеанса(времени)

Поделиться сообщением

Зачем что-то проводить если на пред странице даже писали что разрывы из-за маленького сеанса(времени)

Потому, что разрывы не связаны с "маленьким сеансом (временем)".

Они могут быть связаны только тогда, когда либо Ваш роутер работает неправильно, либо оборудование провайдера работает неправильно.

А вот кто из них работает неправильно - покажет детальная диагностика с ТП в реальном времени.

Поделиться сообщением

вы рассуждаете с точки зрения продвинутого пользователя

Вот мои родители непродвинутые пользователи, и я сомневаюсь, что они зарегистрированы на хоть каком-то форуме, тем более форуме билайна. А тут человек осилил регистрацию, осилил найти нужную тему, оставил в ней сообщение и даже получил ответ... Я вижу, что это продвинутый пользователь. Слава богу я не работаю в билайне и могу не превращаться "Из независимо ни от кого "начальника", с надменным взлядом, в простую официантку, готовую на всё))". Поэтому повторюсь, если это смартбокс про, то чемодан-вокзал первая страница-последний абзац.

Изменено пользователем trahuar

Поделиться сообщением

@trahuar, вы рассуждаете с точки зрения продвинутого пользователя, а неискушенному сразу и не понять сленг на вроде "сломать L2TP" или "обождать пока протухнет лиза".

Что-то я сомневаюсь, что для того, чтобы понять фразу "Для роутеров SmartBox PRO рекомендуется изменить логин/пароль на "неправильные", требуется быть "продвинутым пользователем".

IMHO нужно просто уметь читать...

Аполитично рассуждаете. Человеку, оплатившему 3 тыс. рублей за подключение к интернету и внесшему авансом абонентскую 1450 руб за первый месяц, вовсе не обязательно где-то что-то искать и читать, что бы сменить старый протокол на современный. А в данном случае вина абсолютно Билайна за то что не подготовил монтажника на этот случай. И данное выше обещание обновить прошивку, что бы корректно авторизовывался Smartbox Pro, нужно все таки выполнять ибо тогда и не нужно было бы вообще что-то обещать (imho)

* По моему вы часто переигрываете в этой теме будучи далеки от практики IPoE в СПб (imho)

@trahuar, а вы тоже рассуждаете аполитично. Этот как его... валюнтаризмъ=)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Подключение к интернету все еще бесплатно в билайне. От роутера при подключении можно отказаться и не платить 3к рублей. Так что не надо. :D Ну, если человеку, которому не обязательно читать и искать нравится приезжать утром в офис Билайна, вставать в общую очередь с коробочкой роутера и ждать, а потом возвращаться обратно, оставшись на том же самом плохом билайне, то ничего не попишешь. А можно было открыть первую страницу и сделать себе интернет. И никуда не идти. Результат бы не изменился, но время бы сократилось. Я надеюсь, что переходя пешеходные переходы вы хотя бы по сторонам смотрите несмотря на то, что машины как бы должны притормаживать сами.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

* По моему вы часто переигрываете в этой теме будучи далеки от практики IPoE в СПб (imho)

Таблица умножения одинакова и в Москве и в Питере (imho)

Поделиться сообщением

@trahuar, я таким и предполагала ваш ответ=) "если бы, да кабы", "роутер брать не обязательно", "гк" и тд и тп, слова... слова... слова... под двойные стандарты. Никакой конкретики, толсто, контрпродуктивно и постно (беее) :beee:

Конкретно, человек, выбравший гигабитный тариф Билайна с брендированным роутером, не нуждается в посторонних советах - это его сугубо личный выбор одного из предложений провайдера и провайдер (в лице сотрудников) ему советчик, помощник и папа с мамой что касательно услуг, а не посторонние анонимы на форумах.

Так что давайте не будете вы лучше заниматься здесь демагогией.

@V_V_S, одинакова будет только тогда, когда вы не теоретически, а на практике (своими руками и воочию) опробуете IPoE.

А покуда у вас "дважды два пять" будет лучше для темы что бы фы молча самообразовывались наблюдая за МСК, ВЛГ, АСТР и РнД...

Всему свое аремя (имхо)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Конкретно, человек, выбравший гигабитный тариф Билайна с брендированным роутером, не нуждается в посторонних советах - это его сугубо личный выбор одного из предложений провайдера и провайдер (в лице сотрудников) ему советчик, помощник и папа с мамой что касательно услуг, а не посторонние анонимы на форумах.
Почему монтажник сразу не подключил к IPoE? Сеть 100.113.*.* видна в роутере рядом с внешним 89.178.*.*. В списке район есть, но не сказал что можно пользоваться двумя типами авторизации. Как понимать, не будет работать или что?

Или робот тоже отвечает?

Похоже, что нуждается. Ну, вернее нуждался. Правда ясновидящих не оказалось и пришлось человеку утро начать не с кофе, а с очереди у Билайна. :D

Так что давайте не будете вы лучше заниматься здесь демагогией.

Демагогия - это писать "3 тыс. рублей за подключение к интернету". Оно бесплатно.

Поделиться сообщением

А потом обратите внимание на дату когда стартовал данный топик, что было обещано и как выполнено. После всего делайте замечание.

Топик с обещаниями уже давно закрыт. Этот создан позднее (этим летом) для решения проблем при переходе на IPoE.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас