Рекомендованные сообщения

@allexx1980, так то они и так :)

Выдачу адреса видимо делали по шаблону от старой локалки, где аренда тухла через 2 недели. Видимо тут тоже самое, только адресация другая ;)

Даже если и так, два адреса в месяц - это просто счастье, по сравнению с сотней на l2tp :lol:

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь wake-on-lan настроен? А то у меня после перехода на IPoE компьютер перестал пробуждаться...

А откуда вы его пробуждаете? Из своей домашней локальной сети, или откуда-то извне? Второй вариант работать больше не будет, т. к. броадкаст больше не ходит внутри билайновской сетки. ;)

Извне открываю.

А при чём здесь бродкаст? Я запускаю с работы, вообще из другого провайдера.

Пришёл к выводу, что открываться перестаёт после окончания аренды ip-адреса, которая теперь через каждые 10 минут. Что делать - не знаю.

А. Я подумал, что компьютер подключен напрямую без роутера и вы его пробуждаете откуда-то из билайновской же сети. Просто при других вариантах внедрение IPoE вроде бы не могло повлиять на WoL.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@allexx1980, тут дело в протухании каждого адреса на dhcp.

В Волгограде например это время - возможно 2 недели. Точнее скажу к кончу октября :lol:

если речь про внешний адрес то нет, не две недели smile.gif

Поделиться сообщением

Выдачу адреса видимо делали по шаблону от старой локалки, где аренда тухла через 2 недели. Видимо тут тоже самое, только адресация другая ;)

Даже если и так, два адреса в месяц - это просто счастье, по сравнению с сотней на l2tp :lol:

У меня на L2TP один адрес неделями и без статики. Просто сессия долгая. Шах и мат. :D

Поделиться сообщением

Если не сложно, можете выяснить время аренды в локальной сети и в "белой", авторизованной сети Билайн города Волгограда? Отличаются ли эти значения от города Москвы?

Поделиться сообщением

Как настроить IPoE на старой прошивке (V1.00(BFW.4.4)D0) Zyxel Keenetic? Там в разделе авторизации напротив "Протокол доступа в Интернет" есть только L2TP, PPPoE и PP2P.

Поделиться сообщением

Hivemind,эти протоколы вам вообще не нужны, у вас просто веб авторизация, оставьте только подключение broadband connection

А почему вы остаетесь на такой древней прошивке? Версия v2 уже вполне отработана.

Поделиться сообщением

@noox, как и в Москве, эти данные идентичны что в серой, что в белой сети - 600 секунд.

@nlpet, а сколько? :)

Мне другой внешний адрес прилетел спустя две недели, после получения первого. За это время были и переавторизации, и даже обратный переход в 10 подсеть с установкой l2tp. Хоть бы хны. Адрес оставался тот же. Но вчера прилетел другой адрес.

Динамический все таки :lol:

Поделиться сообщением

@Tsess, правильно или нет (поправите), но разницу между L2TP и IPoE я понимаю так:

1. При L2TP в распоряжении абонента имеется локальная сеть с IP 100.х и поверх неё туннель с динамическим/или статическим IP.

Аренда там и там по 600 сек (или 10 минут), с обновлением каждые 300 сек (или 5 минут). Ранее, при 10.х время аренды было дольше.

Внешних динамических IP полным полно, включая пулы адресов 37.х, 89.х, 93.х, 95.х, 128.х, 176.х (для миллионной базы Москвы).

2. Теперь, при IPoE, в распоряжении абонента та же локальная сеть, поверх которой обычный DHCP клиент с ограниченной выдачей IP из двух пул внешних адресов 128.72.х.х/176.14.x.x для Москвы (для регионов возможны другие).

Но это ладно. У меня есть подозрение, что при IPoE локальный адрес 100.х, который привязывается к MAC адресу устройства просто замещается внешним IP от DHCP (128 или 176 для Москвы) и, так как их число мизерное в сравнении с распоряжением в L2TP, то и работают почти так как Статические IP. То есть не меняются практически или меняются самой сетью в исключительных случаях.

* Что сподвигло меня к этой мысли? То, что при L2TP в роутере видны как локальный IP 100.x, так и внешний (37.х или 89 или 95 или 128 или 176.х)

А при IPoE изначально до Web-авторизации виден только локальный 100.х, который после залогинивания в IPoE просто заменяется на внешний и всё... То есть виден только один адрес или внутренний или внешний.

** После нескольких авторизаций я заметила, что имеется строгая привязка как внутр., так и внешн. IP к конкретным MAC адресам устройств абонента. То есть из примерно 10 моих MAC было выдано такое же кол-во разных внутр/внешних IP, которые закрепились и повторялись при восстановлении MAC в том же порядке. Ну как бы у IPoE отличная память на неограниченное время. Как то так, вот.

Изменено пользователем ТWIN

Поделиться сообщением

из двух пул внешних адресов 128.72.х.х/176.14.x.x для Москвы

Ну, у меня на ипое ип на 95 начинается.

Поделиться сообщением

из двух пул внешних адресов 128.72.х.х/176.14.x.x для Москвы

Ну, у меня на ипое ип на 95 начинается.

возможно, видимо мне не попадались 95 в IPoE сети.

Поделиться сообщением

@trahuar, 95.31.x.x вроде как у владельцев статики, если не ошибаюсь.

@ТWIN, абсолютно верно. Но только вопрос в том, как долго будет помнить dhcp ваши данные. Мой dhcp с 10 подсетью не забыл меня через две недели. Как дело обстоит с 100.x.x.x и с внешним адресом - непонятно.

Поделиться сообщением

95.31.x.x вроде как у владельцев статики, если не ошибаюсь.

А у владельцев динамики 95.27.

Поделиться сообщением

+Ростовская обл., г. Батайск

Поделиться сообщением

И все-таки, изменится ли время аренды адреса в г.Саратов? 10 минут это кошмар, из-за чего просто невыносимо играть в сетевые игры, т.к. раз в десять минут они зависают на 15-20 секунд, в момент получения нового(старого) адреса! Почти все сетевые игры.

Пробовал на разных компьютерах, разные ОС, с роутером, без роутера, IPoE, просил вернуть VPN L2TP, все одинаково, началось все с появления IPoE. В тех.поддержке сказали, что даже если я оплачу статич. IP, то все равно время обновления адреса останется 10 минут. Хотелось бы узнать от пользователей данной услуги - так ли это?

Мне Билайн всегда нравился, как оператор, если есть информация о увеличении времени аренды IP-адреса, я готов ждать, иначе придется уходить к другой фирме.

P.S. И не надо, пожалуйста, сарказма и подколок, все отдыхают по-своему, у каждого своя отдушина. Да мне предоставляемые услуги компании нужны для игр, для проведения моего досуга. Нет я не школьник и не студент, я просто хочу прийти с тяжелой работы домой и отдохнуть, я оплачиваю добросовестно, но получаю взамен нервотрепку.

Изменено пользователем Stoker007

Поделиться сообщением

И все-таки, изменится ли время аренды адреса в г.Саратов? 10 минут это кошмар, из-за чего просто невыносимо играть в сетевые игры, т.к. раз в десять минут они зависают на 15-20 секунд, в момент получения нового(старого) адреса! Почти все сетевые игры.

Пробовал на разных компьютерах, разные ОС, с роутером, без роутера, IPoE, просил вернуть VPN L2TP, все одинаково, началось все с появления IPoE. В тех.поддержке сказали, что даже если я оплачу статич. IP, то все равно время обновления адреса останется 10 минут. Хотелось бы узнать от пользователей данной услуги - так ли это?

Мне Билайн всегда нравился, как оператор, если есть информация о увеличении времени аренды IP-адреса, я готов ждать, иначе придется уходить к другой фирме.

P.S. И не надо, пожалуйста, сарказма и подколок, все отдыхают по-своему, у каждого своя отдушина. Да мне предоставляемые услуги компании нужны для игр, для проведения моего досуга. Нет я не школьник и не студент, я просто хочу прийти с тяжелой работы домой и отдохнуть, я оплачиваю добросовестно, но получаю взамен нервотрепку.

Уже сто раз объяснили, что обновление адреса никак не связано с перерывами связи. Если проблемы с сетью начались после перехода на IPoE, то это совпадение.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@Stoker007, ваша проблема никак не связана со временем аренды,звоните в ТП диагностируйте ситуацию.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@elefant15,у вас виден ИП не принадлежащий компании Билайн, следовательно вы сознательно или не сознательно скрываете свою принадлежность.

Прошу прекратить свои не конструктивные , вызывающие флуд и оффтопик посты в темах.

Поделиться сообщением

Добрый день. Прошу простить если такой вопрос был. Известно что Батайск уже перевели на IPoE..А когда эта участь постигнет Ростов? И правда ли что с локальной сетью можно будет попрощаться?

Поделиться сообщением

Добрый день. Прошу простить если такой вопрос был. Известно что Батайск уже перевели на IPoE..А когда эта участь постигнет Ростов? И правда ли что с локальной сетью можно будет попрощаться?

На такой вопрос тут не ответят. С локалкой попрощаешься, это правда.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Уже сто раз объяснили, что обновление адреса никак не связано с перерывами связи. Если проблемы с сетью начались после перехода на IPoE, то это совпадение.

@Stoker007, ваша проблема никак не связана со временем аренды,звоните в ТП диагностируйте ситуацию.

Спасибо вам за отклик, буду тогда настойчиво обращаться в ТП.

Поделиться сообщением

Спасибо вам за отклик, буду тогда настойчиво обращаться в ТП.

Удачи вам.:lol:

Кто объяснял то тот у кого возможно пока этих проблем нет или они есть но они стыдливо молчат об этом ? У меня доверие к псевдо специалистам с этого ресурса давно нет как в прочем и к технарням билайна. Ибо если их послушать инет есть всегда даже когда происходит обновление адреса который является фактически ключом к инету. Это так же как говорить я всегда дома но умалчивать что иногда выхожу вынести мусор. :lol:

Специально для вас у меня во время добровольной блокировки может днями не терять аренду а может как бывает часто по пятницам вечером или просто часто вечером через каждые 10 минут этим заниматься. Что виновато мое оборудование или провайдер у которого оборудование почему то в часы пик часто начинает фигней страдать...

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Не обновление, а продление аренды адреса. Словари в помощь, если не замечаете разницы))

Поделиться сообщением

Не обновление, а продление аренды адреса. Словари в помощь, если не замечаете разницы))

Тут и так и так можно говорить. Ибо арендуется адрес и если не происходит продление аренды пере запрашивается снова адрес т.е. происходит его обновление. Тоесть при каждом запросе адреса происходит авторизация пользователя. Сверяются данные и если добро вы получаете адрес дающий право на инет если нет тогда дается адрес в зоне 100 где инета нет но есть возможность пользоватся внутренними ресурсами компании. :lol:

Поделиться сообщением

Тут и так и так можно говорить.

Нет, говорить можно либо одно, либо другое, ибо это абсолютно разные вещи.

Если до Вас за столь долгое время и немерянное кол-во попыток втолковать Вам это не дошло, то это Ваши проблемы.:facepalm:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Про статистику хочу поставить жирную точку запятую.

В одних источниках говорят, что о проблеме знают, но не знают сроков. В других - о проблеме вообще не знают. В третьих - о проблеме вкурсе, и обещают починить до конца месяца. Четвертый источник - нагленький инженер второй линии, после некоторых манипуляций и связавшись со "старшими", сообщил, что в принципе так и должно быть, исправлять не собираются.

Кому верить - непонятно.

Мне аж любопытно стало, что скажут в еще одном источнике - офисе. Хотя тут видимо будут опираться на заявку (слова инженера)... Но все равно.

Поделиться сообщением

Много разрывов 1 день с wifi играл

2ой через провод

Astrakhan

Изменено пользователем aastrakhan30r

Поделиться сообщением

Тут и так и так можно говорить.

Нет, говорить можно либо одно, либо другое, ибо это абсолютно разные вещи.

Если до Вас за столь долгое время и немерянное кол-во попыток втолковать Вам это не дошло, то это Ваши проблемы.:facepalm:

:lol: вы в своем репертуаре вырываете слова из контекста и начинаете других учить. Прочитайте сообщение до конца и может дойдет. :lol:

Уже не только для вас

Пока что билайн не получил и не получит еще приблизительно 75 дней мои 500 рублей в каждые 30 дней из этих 90 дней. Скорей всего и не получит вообще ибо даже без инета время от времени теряются пакеты или просто DHCP сервер не отправляет их и в итоге даже локальная сеть в сегменте 100. время от времени не доступна. В билайне же мне говорят что у вас все нормально....

Поделиться сообщением

Уже не только для вас

Пока что билайн не получил и не получит еще приблизительно 75 дней мои 500 рублей в каждые 30 дней из этих 90 дней. Скорей всего и не получит вообще ибо даже без инета время от времени теряются пакеты или просто DHCP сервер не отправляет их и в итоге даже локальная сеть в сегменте 100. время от времени не доступна. В билайне же мне говорят что у вас все нормально....

Да и идите уже, сохраните свои средства и нервные клетки окружающим.А то всё это уже походит на "мыши кололись, плакали, но всё равно продолжали жрать кактус"...

Поделиться сообщением

Смотря что вы подразумеваете под локальной сетью. Если доступ к ресурсам в операторском сегменте то он пока что жив. Я имею в виду телевидение и доступ к сайту компании и личному кабинету. Возможно так же телефония жива но не могу сказать ибо не пользуюсь ею. DC+ и ретрекер видимо каюк. Самое лучшее это посмотрите какие маршруты вы получаете от DNS сервера билайна это и будет доступная вам локалка по сути.

Уже не только для вас

Да и идите уже, сохраните свои средства и нервные клетки окружающим.А то всё это уже походит на "мыши кололись, плакали, но всё равно продолжали жрать кактус"...

Фома неверующий привет сохранять нервные клетки тебе подобных я не собираюсь это ваша забота. А приведенный тобою пример это про тебя и тебе подобных. :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас