Рекомендованные сообщения

В Москве внешние адреса IPoE сети Билайн выдаются из пул 176.14.0.0-176.14.255.255.

Сайт 2ip.ru, например, определяет их правильно по месту положения владельца:

post-938426-074898700 1444665634_thumb.png

post-938426-099046400 1444665675_thumb.png

post-938426-090513300 1444665700_thumb.png

Тоже самое место (Москва) по тому же IP (176.14.204.176) показывает спидтест: http://www.speedtest.net/my-result/4739204402

* Проблем с геолокацией что в IPoE, что при L2TP никогда не было, всегда указывалась Москва.

Поделиться сообщением

@ТWIN, Это сейчас. А пару месяцев назад MaxMind считал, что некоторые адреса из сети 176.15.0.0/16 находятся в Ульяновске, а из сети 37.146.0.0/16 - в Люберцах. По собственному опыту говорю.

А проблем раньше не было, потому что долгое время ничего в адресации в Билайн не менялось и базы MaxMind хранили актуальную информацию. Сейчас время перемен - базы не успевают обновляться.

P.S. Спидтест и 2ip используют базу MaxMind.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Может это и не проблема..

Позавчера и сегодня, ip подставляется - Краснодара, хотя живу на севере. Всегда, как я помню при проверке ip адреса, а каком городе живёшь, тот и отображается. А сейчас через раз, то из своего города сижу, то из Краснодара! Может из за того, что недавно на другой тариф перешёл?

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь wake-on-lan настроен? А то у меня после перехода на IPoE компьютер перестал пробуждаться...

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь wake-on-lan настроен? А то у меня после перехода на IPoE компьютер перестал пробуждаться...

А вы думаете IPoE сеть тому вина?

Когда закрываю ноут (опускаю крышку) он входит в режим сна, а когда открываю ноут просыпается на той же странице он-лайн игры и продолжаю.

@_Slava_, когда до него был пул 128.72.х.х, он так же дислоцировался в Москве ну или в МО - Томилино.

* В последнее время озадачена ускоренной web-авторизацией, т.к. заинтриговали здесь и в другой теме показами как в TL-WR841ND получить внешний IP "на раз два три" за 20 сек. Ну и вот часто вижу что геолокация новых адресов этого пула работает правильно на всех сайтах - 2ip.ru, speedtest.net, yandex.ru/internet и на других не столь значимых как myconnect.ru

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Тоже это заметил

Поделиться сообщением

А вы думаете IPoE сеть тому вина?

Когда закрываю ноут (опускаю крышку) он входит в режим сна, а когда открываю ноут просыпается на той же странице он-лайн игры и продолжаю.

"Wake on LAN (WOL) - технология, позволяющая удаленно включить компьютер через локальную сеть или через Интернет."

К спящему режиму при закрытии крышки и прочему это не имеет отношения=)

Поделиться сообщением

Тоже это заметил

Komaric, а у Вас роутер какой? У меня Zyxel Keenetic Giga II, думаю, может в роутере дело?

Поделиться сообщением

У меня тариф Грант При 365. Тип подключения IPOE. При скачивании торрентов на максимальной скорости отваливается сеть.

Пробовал 2 роутера: Zyxel Keenetic Ultra - перестает отвечать, приходится перезагружать кнопкой

Asus RT AC66U. Не зависает, но перестает работать интернет и IP выдает 128.x.x.x

Прошивки самые последние.

Как исправить?

Изменено пользователем L@zer

Поделиться сообщением

У меня тариф Грант При 365. Тип подключения IPOE. При скачивании торрентов на максимальной скорости отваливается сеть.

Пробовал 2 роутера: Zyxel Keenetic Ultra - перестает отвечать, приходится перезагружать кнопкой

Asus RT AC66U. Не зависает, но перестает работать интернет и IP выдает 128.x.x.x

Как исправить?

На Zyxel от чего зависит не знаю, на новой прошивке то же самое при полной загрузке, правда на другом роутере.На бета прошивке такого не было но её уже не получить.Бывает и не отваливается, а бывает всё кроме торрент-клиента отваливается, аськи скайпы и прочее.

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

Как исправить?

На Zyxel'e автоматический обработчик пакетов отключили?

Поделиться сообщением

Этот компонент еще более непонятным образом работает, по крайней мере на последней прошивке, выключение его повышает нагрузку на цп роутера, которая при полной загрузке канала стремится к потолку, что тоже может стать причиной отвалов.

Поделиться сообщением

А откуда вы его пробуждаете? Из своей домашней локальной сети, или откуда-то извне? Второй вариант работать больше не будет, т. к. броадкаст больше не ходит внутри билайновской сетки. ;)

Этот компонент еще более непонятным образом работает, по крайней мере на последней прошивке, выключение его повышает нагрузку на цп роутера, которая при полной загрузке канала стремится к потолку, что тоже может стать причиной отвалов.

Отключение PPE и должно повышать нагрузку на проц по определению. Просто без PPE роутер более честно разгребает очередь пакетов (спасибо linux-у за это). Ну и на Гран При без PPE я думаю жизни нет.. если конечно в роутере не современный двухъядерный SoC. :)

Поделиться сообщением

Как исправить?

Попробовал отключить аппаратный обработчик пакетов. В итоге скачивается максимум 100мбит, выше не поднимается. Во время закачки сайты не загружаются (как и 192.168.1.1). Как только на паузу ставлю - сайты грузят.

Поделиться сообщением

Попробовал отключить аппаратный обработчик пакетов. В итоге скачивается максимум 100мбит, выше не поднимается. Во время закачки сайты не загружаются (как и 192.168.1.1). Как только на паузу ставлю - сайты грузят.

А прошивка какая, последняя официальная?

Поделиться сообщением

Как исправить?

А если в uTorrent отключить DHT?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Отключить DHT, uTP и поиск локальных пиров. Всё это не нужно в IPoE, а роутер нагружает.

Поделиться сообщением

@L@zer, перейдите на новую прошивку v2.05(AANT.1)C1 и в telnet дайте команды:

no ppe hardware
ppe software

И посмотрите, как себя будет вести роутер.

Это попаболь не круворуких ndm-manager (хотя, их тоже...), а кривого ускорителя пакетов, введенного в 205 прошивке. Два месяца бьюсь в поддержкой зюкселя по поводу этого ускорителя.

И вроде бы на С1 и по командам выше проблема исчезла. Но не факт, что на долго...

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

У меня Wake on lan отлично работает на Ipoe, естественно пришлось поменять настройки роутера.

Keenetic Ultra

Поделиться сообщением

Кстати, насчет определения местоположения - пробовал менять с десяток мак адресов сегодня, везде диапазон 78.106.... определяется либо как Москва,либо Иваново, либо Тула, либо Саратов. Родной Волгоград, как было на L2TP показывать не хочет))

Поделиться сообщением

Сегодня, кстати, впервые за две недели у меня поменялся ip.

:o

Поделиться сообщением

А откуда вы его пробуждаете? Из своей домашней локальной сети, или откуда-то извне? Второй вариант работать больше не будет, т. к. броадкаст больше не ходит внутри билайновской сетки. ;)

Извне открываю.

А при чём здесь бродкаст? Я запускаю с работы, вообще из другого провайдера.

Пришёл к выводу, что открываться перестаёт после окончания аренды ip-адреса, которая теперь через каждые 10 минут. Что делать - не знаю.

У меня Wake on lan отлично работает на Ipoe, естественно пришлось поменять настройки роутера.Keenetic Ultra

cjdtcnm, а скрины настроек роутера не могли бы скинуть? или файл конфига, удалив оттуда пароли соответсвенно... Спасибо.

Поделиться сообщением

Окончание аренды тут не причём, т.к. она автоматически продлевается каждые 5 минут. Либо есть проблемы с продлением, но тогда бы сам инет лагал.

Поделиться сообщением

Окончание аренды тут не причём, т.к. она автоматически продлевается каждые 5 минут. Либо есть проблемы с продлением, но тогда бы сам инет лагал.

Компьютер выключили, пытаемся сразу же пробудить - пробуждается.

Выключили, подождали 10 минут (в логах роутера аренда продлевается), пытаемся пробудить - не пробуждается.

Поделиться сообщением

@udav0000, 29e1444e62102f6eef762a9a306aa2ef.jpeg

http://zyxel.ru/kb/3517

Бужу я его через teamviewer и ddns

Изменено пользователем cjdtcnm

Поделиться сообщением

Компьютер выключили, пытаемся сразу же пробудить - пробуждается.

Выключили, подождали 10 минут (в логах роутера аренда продлевается), пытаемся пробудить - не пробуждается.

А если локально с другого компа пробудить, всё нормально? Может в сетевухе какой-то таймаут выставлен или питание отключается через некоторые время. Вообщем, проверяйте сначала в домашней сети, потом через интернет.

Поделиться сообщением

Сегодня, кстати, впервые за две недели у меня поменялся ip.

:o

Ради интереса на ночь выключил роутер, включаю по прошествии часов так 9-получен тот же самый ip =)

Поделиться сообщением

@allexx1980, тут дело в протухании каждого адреса на dhcp.

В Волгограде например это время - возможно 2 недели. Точнее скажу к кончу октября :lol:

Поделиться сообщением

@allexx1980, тут дело в протухании каждого адреса на dhcp.

В Волгограде например это время - возможно 2 недели. Точнее скажу к кончу октября :lol:

Возможно и так, но как то проверять это не хочется, инет для того чтобы пользоваться а не держать выключенным=)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас