Рекомендованные сообщения

конечно может)) это же обычный DHCP, выдает вам адрес и у себя его некоторое время помнит (и это время не 10 минут). Ну в общем как раньше локальный ip на 10., он тоже ведь не особо то менялся

Вопрос только в том сколь долго он его помнит, по моим вот наблюдениям уже месяца два как, получается=)

Поделиться сообщением

Вопрос только в том сколь долго он его помнит, по моим вот наблюдениям уже месяца два как, получается=)

вы же его регулярно "продляете" smile.gif

Поделиться сообщением

вы же его регулярно "продляете" smile.gif

В общем я картину понимаю так, что если кому-то вдруг надо часто менять ip надо иметь хорошую фантазию на разные мак адреса=)

Поделиться сообщением

В общем я картину понимаю так, что если кому-то вдруг надо часто менять ip надо иметь хорошую фантазию на разные мак адреса=)

Ну так и есть в общем. Опять же, "ipoe" это по сути же dhcp+ограничитель по скорости, со всеми вытекающими wink.gif

Поделиться сообщением

@nlpet, я бы не сказал, что ipoe это "ограничитель скорости" :lol:

Поделиться сообщением

+ г. Волгоград (все оставшиеся районы)

Изменено пользователем nlpet
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

После 24.09.2015 после перехода на "новый формат" страдаю от невозможности играть по wifi. Ну, начну свою печальную повесть с начала:

24.09.15 до 11 утра ве было хорошо. Я заглянула в личный каб и увидела объявление о профилактике. Немного расстроилась что не смогу постоять в медитации и не получу пару других фишек у любимых он-лайках. Но и да ладно с этим если не 1 НО! через час после профилактики когда инет не восстановил работу я сделала отчаяный шаг и позвонила в службу помощи и поддержки. Я опущу момент, что звонила я туда раза 3 и за все эти 3 раза мне НИ КТО ТАК И НЕ СКАЗАЛ ЧТО ПРОИЗОШЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В РАБОТЕ И ЧТО В МОЕМ СЛУЧАЕ РОУТЕР НАДО НАСТРАИВАТЬ ВРУЧНУЮ. Да действительно мелочи... но диво как не приятные. И вот представьте: на всю квартиру 1 роутер который раздает вафлю: на мобильный, планшет, ноут, телевизор... Я, мама, муж, дети и всем нужен инет... но у меня его НЕТ, потому, что роутер не работает в режиме л2тп, а как я уже сказала выше о какой либо смене мне ничего не сказали. И вот позвонила я в службу помощи и понеслась: сначала очень долго проверяли линию, в итоге 26.09.15 мне в 9 утра приходит смс счастья что линия у меня в полном порядке и дают следующие настройки что бы я их проверила: connection type -L2TP и далее просят обратится в службу поддержки моего роутера. К слову сказать служба поддержки в субботу и воскресенье не работает у моего роутера, а в будни с 10.00 до 19.00 т.е в то время когда я и муж на работе. Но это еще не вся беда... телефонная линия у службы поддержки к этому моменту сломалась и позвонить им не представляется возможным. Конечно ждать у моря погоды я не стала. Стала написывать везде где только можно что бы достучаться до специалистов. И только они мне сказали что надо сменить тип подключения. И вот тут открывается трагедия: подключение сменила, роутер перенастроила, авторизовалась, а инета нормального так и нет. Запускаем в разных комнатах 2 игрушки и все инет умирает. Посмотреть он-лайн видео это стоит трудов и огромных нервов, потому что загрузит чуть чуть и все финиш. Я не могу никуда пойти в серьезные рейды, у мужа страдают танки потому что постоянно прерывается коннект. И как мне быть? Что мне в таком случае делать?! На прямую сидеть это не вариант - нас много и каждому хочется что-то посмотреть или чем-то заняться, а постоянные холли вары за комп это не залог здоровой семьи. Воспользоваться Мобильным Интернетом тоже не получается - Потому что в нашем доме почти не ловит мобильный интернет. И в таком случае как бы мы не старались все упирается в роутер, который косячит и ни как не хочет работать.

Итог: Помогите, что делать?!

Изменено пользователем Мавдс

Поделиться сообщением

модели роутера нет, логина нет, л2тп никто ни в каком районе не отключал...

ну и сразу лучше определиться, тут в этой теме поддержка билайна особо не живет, они все тут живут, так что если вам нужна более менее гарантированная помощь то лучше туда. Но и тут кто то может попробовать дать совет smile.gif

Поделиться сообщением

Добрый вечер, такая проблема, у меня закреплен белый ip так как я держу свои сервера, перешел на протокол ipoe и доступность внутри сети билай пропала, тоесть, аббаненты билайна не могут зайти на мой ресурс, а абоненты других провайдеров свободно заходят, решил эту проблему так вернулся на L2TP, ВОПРОС ЧТО С ПЕРЕНАПРОВЛЕНИЕМ СТАТИЧЕСКИХ ИПОВ В НУТРИ СЕТИ БЕЛАЙН, КОГДА МОЖНО БУДЕТ ВЛАДЕЛЬЦАМ БЕЛЫХ ИПОВ ПЕРЕЙТИ УЖЕ НА IPOE ?

Поделиться сообщением

@pfsense, отключите статику. На IPoE она бесполезна.

Если проблема с отключенной статикой на IPoE будет наблюдаться, всегда можете вернуть себе тот же статический IP.

В личном кабинете можно вернуть тот же ip в течении суток.

Если по каким-то причинам этот адрес не выделится, можно упросить технарей вернуть этот ip.

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

модели роутера нет, логина нет, л2тп никто ни в каком районе не отключал...

ну и сразу лучше определиться, тут в этой теме поддержка билайна особо не живет, они все тут живут, так что если вам нужна более менее гарантированная помощь то лучше туда. Но и тут кто то может попробовать дать совет smile.gif

Upvel 315 bn

а логин то за чем?

post-944386-094154100 1444283698_thumb.jpg

Изменено пользователем Мавдс

Поделиться сообщением

Upvel 315 bn

а логин то за чем?

post-944386-094154100 1444283698_thumb.jpg

1) в ipoe вы не авторизованы, вот и нет интернета ("серый" ip 100.)

2) какие настройки л2тп?

3) логин что бы проверить не авторизовали ли вы какой то мак адрес и не заблокирован ли л2тп

Поделиться сообщением

@nlpet,

3) логин что бы проверить не авторизовали ли вы какой то мак адрес и не заблокирован ли л2тп

Скорее всего уже нужна авторизация по IPoE.

Поделиться сообщением

@pfsense, отключите статику. На IPoE она бесполезна.

Если проблема с отключенной статикой на IPoE будет наблюдаться, всегда можете вернуть себе тот же статический IP.

В личном кабинете можно вернуть тот же ip в течении суток.

Если по каким-то причинам этот адрес не выделится, можно упросить технарей вернуть этот ip.

а пречем статика она то работает то норм ип закреплен все как надо и я его не отключал , дело не в том что он пропал он наместе ип то, дело в том что в нутри билайн обаненты не могут зайти на мой ресурс через протакол ipoe на l2tp то все работает, дело скорее на уровне районных маршрутизаторов, что то не до прописали в маршруты ((((

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю что судя по этим скриншотам у меня есть возможность перейти на IPoE? (г. Вологда)

post-940130-061120100 1444326790_thumb.jpg

post-940130-051656400 1444326798_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю что судя по этим скриншотам у меня есть возможность перейти на IPoE? (г. Вологда)

Просто Зухели не дружат с головой при создании вебморды для роутеров.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает - на IPoE за мультикаст наружу также как раньше отключают порт на свитче, или нет?

Поделиться сообщением

Собственно г.Волгоград перешел на IPoE - вопрос почему speedtest определяет мое месторасположение как Тула, а яндекс вообще считает, что я в Москве??!

Поделиться сообщением

@FSky, уже неоднократно обсуждалось, что геолокация по IP-адресу не имеет отношения к Билайну. Сайты используют сторонние базы данных, содержащие множество ошибок.

Поделиться сообщением

@FSky, уже неоднократно обсуждалось, что геолокация по IP-адресу не имеет отношения к Билайну. Сайты используют сторонние базы данных, содержащие множество ошибок.

Дело не в сторонних сайтах, а в Билайне и это уже тоже обсуждалось. Так что нечего его выгораживать. У Билайна нет привязки пулов адресов к каждому городу. Потому и выдаёт (и определяется) как карта ляжет. У других провайдеров с этим норма и они определяются верно. Ну или если провайдер совсем мелкий региональный, то тоже без проблем.

Вот например я вечно в Хабаровске))

Хотя, как то пользовался Ростелекомом (крупнейший федерал) и мой город определяли верно.

Поделиться сообщением

Дело не в сторонних сайтах, а в Билайне и это уже тоже обсуждалось. Так что нечего его выгораживать. У Билайна нет привязки пулов адресов к каждому городу.

А Билайн должен делать такую привязку?

Если не сложно, укажите соответствующий RFC.

Поделиться сообщением

А причём тут должен/не дожден? Вы каким местом читаете?) Если тема об IPoE, это ещё не значит, что везде надо пихать RFC.

Изменено пользователем IPoE

Поделиться сообщением

А причём тут должен/не дожден? Вы каким местом читаете?) Если тема об IPoE, это ещё не значит, что везде надо пихать RFC.

Ну давайте поступим просто, есть конкретный пул для примера?

Давайте посмотрим в RIPE, указан ли его город привязки. Если нет-то и привязки нет и "геолокацию" придумывают уже сторонние сайты. Если есть-то Билайну надо перепривязать свои пулы. Логично?

Поделиться сообщением

Есть, раз у других провов сайты "придумывают" правильно. Это факт. Должен ли Билайн что-то менять? Если насрать на клиентов, то не должен.

Поделиться сообщением

Есть, раз у других провов сайты "придумывают" правильно. Это факт. Должен ли Билайн что-то менять? Если насрать на клиентов, то не должен.

Билайн должен настроить все сайты которые как то что то сами привязали? Интересно smile.gif По той же логике-владельуам сайтов плевать на своих пользователей. Перестанете ими пользоваться?

(По факту-свои привязки сайты со временем обновят сами)

Поделиться сообщением

А причём тут должен/не дожден? Вы каким местом читаете?)

Ну, повидимому, не тем местом, которым читаете Вы, т.к. понимаю, о чём идёт речь.

Если тема об IPoE, это ещё не значит, что везде надо пихать RFC.

RFC - это стандарт, которому обязан следовать провайдер во всех вопросах.

И IPoE здесь абсолютно не при чём.

Поделиться сообщением

@IPoE, информации о геопривязке IP-адреса (от Билайн) нет RIPE-базе. Чтобы исправить неправильное определение города, нужно выяснить какую базу использует конкретный сайт и написать об этом ее разработчикам. Например, Авито использует базу MaxMind. Информация в такие базы попадает от самих пользователей либо собирается по косвенным признакам. Я не знаю ни одного провайдера, который бы бесплатно сотрудничал в разработчиками таких баз.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас