Рекомендованные сообщения

Извините если мой вопрос задавался, но где узнать подключен ли мой район к ипое. Район Нагорный г. Москва и если да, то мне наверно стоит уже не подключается через л2тп? Спасибо.

Поделиться сообщением

Извините если мой вопрос задавался, но где узнать подключен ли мой район к ипое. Район Нагорный г. Москва и если да, то мне наверно стоит уже не подключается через л2тп? Спасибо.

Компания Билайн запустила сети IPoE в различных городах (список на 30.09.2015):

г. Москва (за исключением нескольких районов)

Так что скорее всего район переведен, стоит попробовать.

Поделиться сообщением

посмотрите по абоненту 0892826697 smartbox pro подключен по l2tp или ipoe

и у меня падение скорости у меня тариф промо за 500 рублей 100 мегабит но по факту 85 - 90 мегабит вызывал мастера мастер сказал то у меня все ок что это непонятно откуда ноги ростут у данного падения скорости

скажите пользуюсь через сетевые розетки 5 категории поможет ли решить проблемму если я в эти розетки вставлю за место кабеля 5 категории 6 категории

Изменено пользователем констанитин

Поделиться сообщением

@констанитин, если в роутере видите локальный адрес не типа 10, или 100, а какой нибудь 2.92, 95.81, и т.п., значит авторизованы по IPoE.

Поделиться сообщением

На первой странице под спойлером спрятан список районов smile.gif Нагорный среди них

Поделиться сообщением

Прочитайте сообщение еще раз. Я не только с приставки смотрю, но и с компа.

А вот зачем прокси, когда в Openwrt очень легко сделать выделенный порт?

Я смотрю всеми возможными способами и проблем не имею.

вопрос был по приставке работающей через прокси,плееры на компе и всякие там udpxy подождут.если бы роутер у меня стоял рядом с приставкой не вопрос,а так я подключаюсь через powerline адаптеры,да собственно решение было найдено (спасибо Google)не знаю только выкладывать его на форуме или нет.

Таки действительно был баг в OpenWRT. Недавно исправили в trunk-е и в CC:

http://git.openwrt.org/?p=15.05/openwrt.git;a=commitdiff;h=f2bfb950e2f4a9770b7f42ca05993f71ecc0cfd1;hp=d29b9674df2bea7868cf3e7a6af215bdb2f876ef

Поделиться сообщением

@констанитин, если в роутере видите локальный адрес не типа 10, или 100, а какой нибудь 2.92, 95.81, и т.п., значит авторизованы по IPoE.

скажите где смотреть какая у подсеть и где смотреть для смартбокс про

для внутренней сети у меня стандартно 255.255.255.0 стандартно по умолчанию и для внутренней сети у меня фиксированный айпишник

Изменено пользователем констанитин

Поделиться сообщением

@usercorbina2006,тем не менее у вас 100я подсеть - пробуйте IPoE ;) .

У нас аренда в 10 подсети даётся на 2 недели. Означает ли это, что даже если изменятся настройки сети, роутер получит 100 адрес только по истечении срока аренды или при перезагрузке?

Поделиться сообщением

После перехода на IPOE приставке присваивается IP - 100.xxx.xxx.xxx

И поэтому через приложение пульт неполучается подключатся

раньше было через 192.168.x.x

И все подключалось

Сейчас так

V2VnpL6tGkLN2v.png

1A5b1xLiwbO5rE.png

Изменено пользователем aastrakhan30r

Поделиться сообщением

@Kote71, Он получит новые маршруты только тогда,когда будет renew :)

Иными словами либо протухнет аренда, либо перезагрузка.

Но может случиться и так, что вы никогда не получите 100 адрес, и тогда придется через техподдержку чинить)))

@aastrakhan30r, уберите бридж для приставки, и все заработает.

Я убрал, и моя приставка геотаргингом автоматически отправилась в Москву, ибо 100.100.*.* только там :lol:

Но после этого, отлик стал гораздо длиннее, задержки при переключении каналов тоже. :(

@констанитин, на вкладке "Расширенные настройки" найдите dhcp-интерфейс. Если увидите в поле "ip-адрес" адреса внешней сети 78.106 и т.п., значит вы в IPoE. Если видите адрес типа 100.*.*.*, то значит вы "почти" в ipoe.

Поделиться сообщением

В роутере smartbox надо вводить логин и пароль или теперь только на login.beeline.ru?

Поделиться сообщением

В роутере smartbox надо вводить логин и пароль или теперь только на login.beeline.ru?

Нет, только на странице авторизациии

Поделиться сообщением

Какие нибудь настройки нужно сделать в smartbox после сброса для подключения по ipoe?

Изменено пользователем Widest

Поделиться сообщением

@Widest, достаточно в логине/пароле поменять что-то, чтобы vpn "сломалось".

Поделиться сообщением

@Kote71, Он получит новые маршруты только тогда,когда будет renew :)

Иными словами либо протухнет аренда, либо перезагрузка.

Но может случиться и так, что вы никогда не получите 100 адрес, и тогда придется через техподдержку чинить)))

Я убрал, и моя приставка геотаргингом автоматически отправилась в Москву, ибо 100.100.*.* только там :lol:

Но после этого, отлик стал гораздо длиннее, задержки при переключении каналов тоже. :(

@констанитин, на вкладке "Расширенные настройки" найдите dhcp-интерфейс. Если увидите в поле "ip-адрес" адреса внешней сети 78.106 и т.п., значит вы в IPoE. Если видите адрес типа 100.*.*.*, то значит вы "почти" в ipoe.

Бридж = NAT? Убрал, инет вырубился и 15 мин не включался, вернул норм все

IGMP убрал ниче не изменилось

Что убирать?

Поделиться сообщением

:facepalm:

@Tsess, взялись помогать так не бросайте человека с вопросами предисловия на неопределенное время...

Или не беритесь тогда если не знаете "что еще удалять?"

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Вчера перевели Жулебино на IPOE, я настроил роутер, прошел вэб авторизацию, через 10 минут интернет заработал. Сегодня пришел с работы - тишина, интернета нет. Пускает только в личный кабинет. Попробовал через L2TP - то же самое. В итоге вспомнил про способ со сменой пороля - инет заработал на L2TP, на IPOE отказывается. Могли отключить соединение через IPOE или нужно капаться в своем оборудовании. 0896005099 Жулебино

P.S. Аренда DHCP на час стала, вчера на 10 минут.

В данный момент при подключении через L2TP выдает такие IP, я так понимаю, что IPOE отключили

IPv4-адрес WAN: 89.178.173.51

IPv4-адрес MAN: 10.188.222.134

Шлюз WAN: 85.21.0.255

Шлюз MAN: 10.188.222.1

Изменено пользователем t180ep

Поделиться сообщением

@ZenMate, вы сейчас про какого конкретно человека? Я не робот, чтобы наблюдать за всеми процессами на форуме 24/7/365. У меня тоже есть свои дела, помимо форума.

@t180ep, напишите в эту тему http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321053 чтобы support`еры глянули ваш свич. Или можете в реальном времени провести диагностику (или хотя бы получить комментарий) по данной проблеме по номеру 8 800 700 8000.

Бридж = NAT? Убрал, инет вырубился и 15 мин не включался, вернул норм все

IGMP убрал ниче не изменилось

Что убирать?

В настройках роутера убрать галочку с порта IPTV. В разных роутерах это по разному называется, но суть примерно одинаковая.

PS. в keenetic`ах в настройках подключения ISP убрать галку с порта, куда приставка воткнута.

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

Юго-восток Москвы, авторизация в IPoE прошла успешно по двум адресам, первая на Рязанке и вторая в Жулебино.

Скорость на линке как в первом случае поднялась до 95 мбит

dAXg6OV.png

По ходу возник вопрос к специалистам Билайн: на роутере выставлен динамический ай пи вместо, но полученный детектируется как статический

7wEfKHZ.png

Это нормально?

Поделиться сообщением

Юго-восток Москвы, авторизация в IPoE прошла успешно по двум адресам, первая на Рязанке и вторая в Жулебино.

Скорость на линке как в первом случае поднялась до 95 мбит

По ходу возник вопрос к специалистам Билайн: на роутере выставлен динамический ай пи вместо, но полученный детектируется как статический

Это нормально?

А Вы сегодня в Жулебино авторизацию проходили? Я вчера прошел, а сегодня IPOE отвалилось.

Поделиться сообщением

А Вы сегодня в Жулебино авторизацию проходили? Я вчера прошел, а сегодня IPOE отвалилось.

Да, с утра перевели квартиру сестры на IPoE сеть в Жулебино, говорит ничего не отваливалось, работает.

Может у вас домовой свитч отвалился вместе с IPoE? В поддержке что говорят?

п.с. на Рязанке тоже все работает без сбоев и давно, пишу со своей квартиры.

Изменено пользователем southeast

Поделиться сообщением

всем доброй ночи! После перехода на IPoE (Химки, роутер - ASUS RT-AC66U) возникают некоторые проблемы: периодически обрывается соединение с сообщениями типа "ERR_CoNNECTION_RESET", торрент на отдачу не работает, тот же пресловутый спидтест скорость отдачи не показывает, страницы в браузере стали открываться заметно медленнее, иногда при переходе по ссылкам соединение обрывается. Кто-то сталкивался? Ранее (при L2TP) такого не было

Поделиться сообщением

достаточно в логине/пароле поменять что-то, чтобы vpn "сломалось".

Это ведь на прошке только.

Поделиться сообщением

Да, с утра перевели квартиру сестры на IPoE сеть в Жулебино, говорит ничего не отваливалось, работает.

L2TP работает без проблем. В поддержке сказали, что то типа: предписания на миграцию по вашему району нет, ждите когда вылезет страничка с вэб авторизацией. Только не понятно как она вылезет, если я вручную не поменяю в роутере тип подключения. И почему вчера все прекрасно работало по IPOE, а сегодня я получил 10 подсеть и IPOE отвалилось. Написал на форуме еще в поддержку, но я думаю проще расслабиться и дальше на L2TP сидеть.

Благо я на днях читал посты выше, как вернуться на L2TP путем смены пароля в личном кабинете, чтобы сбить подключение, так как сначала даже через L2TP не пускало в интернет, короче мне кажется это какой-то сбой.

southeast, а у Вас, если не секрет, в личном кабинете написано L2PT подключение? Просто мне оператор сказал, что мол вот у вас написано L2PT, значит все верно.

Чето меня запаяло :D я такой :D

Поделиться сообщением

И почему вчера все прекрасно работало по IPOE, а сегодня я получил 10 подсеть и IPOE отвалилось.

Видимо, что-то пошло совсем не так.

Поделиться сообщением

как многие заметили, -Жулебино

Увы, "что то пошло не так". Всем кто мигрировал вернули л2тп.

Изменено пользователем nlpet
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@t180ep, Web выглянет только тогда, когда в роутере снова появится сотая сеть вместо 10.

@southeast, аналогичная картина определения типа протокола на wr741, тоже выглянул стат.айпи

Изменено пользователем ZenMate

Поделиться сообщением

как многие заметили, -Жулебино

Увы, "что то пошло не так". Всем кто мигрировал вернули л2тп.

Ненене я карэной Масквич :D

Просто интересно, а может быть проблема не в районе, а на уровне дома?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас