Рекомендованные сообщения

@CezarRus, Такие результаты на 100мбитном линке невозможны. Либо тестер глючит, либо вы в гиге находитесь.

Поделиться сообщением

@CezarRus, а я разве против непрогибаемости и настойчивости?Я к тому, что если данная проблема была бы для намного большего количества абонентов актуальной и критичной то решали бы её в намного более короткие сроки, а раз такого не происходит то данная проблема является проблемой для довольно узкого круга пользователей.Всего лишь банальный экономический вопрос окупаемости и эффективности вложений так сказать.А насчет риторического вопроса-у меня за всё долгое пользование услугами провайдера еще со времен Корбины лет так 8 или больше назад ни разу не возникало вопросов которые невозможно было бы решить и которые заставляли бы задумываться о смене провайдера.Простому пользователю бонусов не дают, даже в виде тарифов сейчас, так что я просто высказываю своё мнение, имеющее право на жизнь=)Ведь у медали всегда есть две стороны...=)

Скорость может и измениться со временем, если техник таки переткнет ваш кабель в сотый порт и это, заметьте, тоже не будет поводом для высказывания жалоб и сомнения в "эффективности менеджмента" =)Ибо недовольные будут всегда, что туннельным протоколом, что типом авторизации,что закрытием локальных ресурсов, что еще чем-либо, вопрос только в том каков процент таких недовольств и как это отражается на финансовой динамике провайдера=)

Поделиться сообщением

ЗЫ - @allexx1980, если не уловили мою мысль повторюсь - если бы не тронули 10-ку и осуществляли бы перевод на Web, как у того уральского провайдера с VPN+IPoE на 10-й локалке, тогда подобные проблемы со StatIP, ДЦТ, IPTV и так далее, не у Dima G, ни у Hermanica, не у других не возникли бы. А был бы просто перевод в IPoE сеть без дополнительных затрат и потерь. Но видимо так нужно было...

Всего доброго.

Изменено пользователем CezarRus

Поделиться сообщением

@allexx1980, если не уловили мою мысль повторюсь - если бы не тронули 10-ку и осуществляли бы перевод на Web, как у того уральского провайдера с VPN+IPoE на 10-й локалке, тогда подобные проблемы со StatIP, ДЦТ, IPTV и так далее, не у Dima G, ни у Hermanica, не у других не возникли бы. А был бы просто перевод в IPoE сеть без геммора проблем у абонентов и без потерь оных.

Но видимо так нужно было...

Я тоже это имею в виду, раз сделали так как сделали значит тому имелись причины, ни вы ни я не знаем особенностей построения существующих сетей и вариантов их изменения, а так же других причин для чего было сделано именно так.Вероятно и не узнаем, если конечно на хабре не появится рассказ об этом.Да и про уральского провайдера было сказано только в разрезе информирования о переходе на другой тип авторизации, каким образом там всё работает и с какими проблемами пользователи сталкиваются не факт что знает автор приведенного примера уральского провайдера=)

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

@CezarRus, Такие результаты на 100мбитном линке невозможны. Либо тестер глючит, либо вы в гиге находитесь.

@Tsess, перестаньте смешить :D уже давно всем известно, что скорости выше 100 в DHCP-сетях можно получить только при наличии соединения в гигабитный порт домового коммутатора, особенно в новых сетях http://www.speedtest.net/my-result/4516378278 http://www.speedtest.net/my-result/4560227836 где чаще всего используют 12 портов - по 100 мбит + 8 портов или больше - по 1000 мбит + 6 портов или меньше - по 10 мбит.

Чтож вы, извините, как попугай на ветке уже несколько месяцев к ряду про одно и тоже :lol:

Изменено пользователем ТWIN

Поделиться сообщением

ЗЫ - @allexx1980, если не уловили мою мысль повторюсь - если бы не тронули 10-ку и осуществляли бы перевод на Web, как у того уральского провайдера с VPN+IPoE на 10-й локалке, тогда подобные проблемы со StatIP, ДЦТ, IPTV и так далее, не у Dima G, ни у Hermanica, не у других не возникли бы. А был бы просто перевод в IPoE сеть без дополнительных затрат и потерь. Но видимо так нужно было...

Всего доброго.

Простите, либо впн, либо ипое. Если вы хотите иметь 10. адреса и выходить в инет все равно через ипое, значит ваши соединения будут натироваться на железе провайдера - то еще зло и геморрой. А маршрутизацию между белыми статиками все равно починить обязаны, уже писали не раз - это нарушение ФЗ о Связи, поэтому должны исправить в любом случае.

Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением

Rivia, вы тоже с ботами зарубаетесь? Они активизировались, количество бреда возрасло, видимо "лирики" из Билайн боятся грядущих сокращений. Именно поэтому, у них уже появляются новые сети с оборудованием и портами 10 Мбит, возможно даже 3 порта или меньше по 100Кбит, один порт или больше по 10Кбит и т.д. :D Дальше больше, ждём продолжения. :lol:

Изменено пользователем noox
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

если бы не тронули 10-ку и осуществляли бы перевод на Web, как у того уральского провайдера с VPN+IPoE на 10-й локалке, тогда подобные проблемы со StatIP, ДЦТ, IPTV и так далее, не у Dima G, ни у Hermanica, не у других не возникли бы. А был бы просто перевод в IPoE сеть без дополнительных затрат и потерь.

Так вот в чём на самом деле дело было! В цыферях!

Поделиться сообщением

Всего доброго.

Простите, либо впн, либо ипое. Если вы хотите иметь 10. адреса и выходить в инет все равно через ипое, значит ваши соединения будут натироваться на железе провайдера - то еще зло и геморрой. А маршрутизацию между белыми статиками все равно починить обязаны, уже писали не раз - это нарушение ФЗ о Связи, поэтому должны исправить в любом случае.

Да не хочу я ничего больше иметь от Билайна, кроме того что есть, поймите...

К сожалению и времени нет перетирать здесь его подходы к клиентам при нововведениях (100 и Web), потому как форумы топкая трясина - слово написал и, как бы, тут же зашевелилось болото... кто во что горазд и у кого что на уме, а кума голодная)

Могу только поддержать и согласиться с теми кто не раз здесь высказывал свое мнение - до введения чего то нового Билайн обязан обкатывать в пилотном режиме, с годик примерно, на конкретном участке, например в "силиконовой долине" (Зеленоград). Учесть все ошибки, а тогда уж запускать в коммерческую эксплуатацию, что бы не упасть в грязь лицом на примере топика Dima G. И делать это он должен был не сегодня, а еще вчера, точнее 1 декабря 2009 г или еще раньше, после покупки Корбины.

Всё хватит. А то не развяжешься с вами)

Поделиться сообщением

...Всё хватит. А то не развяжешься с вами)

Никто "в грязь лицом не упал". Всё в порядке. Районы теперь переводятся как раз правильно. Проблемы на то и существуют чтобы их решать. Стилистику изложения поменяйте, а то пользователи разные, а стиль один и тот же. :D Удачи!

Поделиться сообщением

Хех! :) Стоит ли из-за этого злиться? Ну подумаешь Михаил Юрьевич уволит (или уже), найдете другую работу.

* Кстати по секрету на ушко, в РТ не предвидится никаких сокращений, бренд "О" стабильно развивается. Строятся новые сети, кол-во абонентов наоборот увеличивается, а с ними прибыль компании. Так что не плачьте, не пропадете, будете торгавать на Савеловской теле картами :lol:

Вы о чём? Бред не пишите про 10Мбитные порты и все будет в порядке. :D Стоит поучиться и не показывать себя и свою контору в таком свете.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Попробовал перенастроить роутер dlink dir615 на ipoe, после этого страница авторизации не открывается, beeline.ru и личный кабинет работает, а login.beeline.ru нет... в техподе сказали что проблема в старом роутере :-) но это врятли

Поделиться сообщением

Хех! :) Стоит ли из-за этого злиться? Ну подумаешь Михаил Юрьевич уволит (или уже), найдете другую работу.

* Кстати по секрету на ушко, в РТ не предвидится никаких сокращений, бренд "О" стабильно развивается. Строятся новые сети, кол-во абонентов наоборот увеличивается, а с ними прибыль компании. Так что не плачьте, не пропадете, будете торгавать на Савеловской теле картами :lol:

Вы о чём? Бред не пишите про 10Мбитные порты и все будет в порядке. :D Стоит поучиться и не показывать себя и свою контору в таком свете.

Ой ой ой! :) Светочь в темном царстве, не смешите... На моем доме установлены SNR-S2985G, гугл вам помощь :P

Поделиться сообщением

Ой ой ой! :) Светочь в темном царстве, не смешите... На моем доме установлены SNR-S2985G, гугл вам помощь :P

Ну в общем понятно, смысла нет... это вам срочно необходимо на Савеловскую. Как и чем вы там советовали торговать? :D Не позорьтесь! Я заканчиваю с ботами зарубаться, неблагодарное это дело. Вам другие подскажут, если что. :lol:

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Попробовал перенастроить роутер dlink dir615 на ipoe, после этого страница авторизации не открывается, beeline.ru и личный кабинет работает, а login.beeline.ru нет... в техподе сказали что проблема в старом роутере :-) но это врятли

Если роутер получает IP из сети 100.* и при этом страничка login.beeline.ru не открывается, то скорее всего его MAC адрес в черном списке ( http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321446&view=findpost&p=1065230278 ). Попробуйте поменять MAC в настройках роутера - либо вбить руками, либо склонировать MAC адрес компьютера.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

После авторизации необходимо пождать минут 10-15 и, на всякий случай, перезагрузить роутер. Страница авторизации после перехода на IPOE и не будет больше открываться. Техпод должен увидеть вашу активную сессию по IPOE.

Поделиться сообщением

+ Хамовники, 5 минут назад

Изменено пользователем ~killer~

Поделиться сообщением

Если роутер получает IP из сети 100.* и при этом страничка login.beeline.ru не открывается, то скорее всего его MAC адрес в черном списке ( http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321446&view=findpost&p=1065230278 ). Попробуйте поменять MAC в настройках роутера - либо вбить руками, либо склонировать MAC адрес компьютера.

да, спасибо, помогло

Поделиться сообщением

Ну дык еще больше понятно, голословно полить грязью собеседника и побрехать вы Мастер с большой буквы. Эдакий сетевой боксер или питбуль ;) Видно не спроста так перетрусили грядущих увольнений раздутого штата Вымпелкома :lol:

* Соглашусь полностью, общаться с вами нет никакой пользы кроме как читать хамство, удачи! :P

Да не беспокойтесь вы так, меня сокращение штата Билайн никак не коснется. Хамство с моей стороны? Увольте! Я лишь указал вам про 10Мбитные порты в новых районах, на новом оборудовании, и, согласно вашему же описанию, немного продолжил вашу цепочку. И всё! Хамство полилось с вашей стороны про "Савеловскую", про "светочь" и т.д. Я был предельно корректен, чего и вам желаю.

Поделиться сообщением

Прошу прекратить флуд и флейм.

Прошу не размещать посты на отвлеченные темы, размышления , без конкретики по теме либо посты напрямую не касающиеся вопроса обсуждения - все будет удалено.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Не знаю, у меня тоже DIR-615. Сегодня пришел с ночной смены, инета нет, на роутере значок не зеленый, а желтый. Вспомнил, что нас перевели на IPoE. Залез в в веб-морду, поменял тип соединения, перезагрузил роутер. При попытке входа на сайт одной онлайн игры автоматом перекинуло на сайт авторизации, подождал эти 10 минут и все нормально. При этом по L2TP 615 больше 30 мегабит прокачать не мог, об этом на разных сайтах читал, то теперь тянет по полной, честные мои 60 мегабит. Поверял и торрентами и тестировщиками скорости. Так что от IPoE у меня пока только положительные эмоции. Навешали Вам лапши в техподдержке, что роутер старый.

Поделиться сообщением

Прошу не размещать посты на отвлеченные темы, размышления , без конкретики по теме либо посты напрямую не касающиеся вопроса обсуждения - все будет удалено.

Тоесть нужно размещать только хвалебные посты про то какой хороший билайн и его ipoe глюченный ?

После перехода на IPoE хороший и стабильный инет стал сказкой. Ибо то работает хорошо то через одно место.

P.S. Модер удалением ты просто докажешь правоту претензий людей и наплевательского отношения официальной поддержки билайна раз народ от безисходности тут решил хотябы предупредить остальных...

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

@Serpikk,ваш сообщение не несущее никакой конкретной информации , тем более существует тема для проблем с интернетом.

Оформите сообщение с описанием проблемы и скринами замеров в соответствующую тему.

Поделиться сообщением

@Serpikk,ваш сообщение не несущее никакой конкретной информации , тем более существует тема для проблем с интернетом.

Оформите сообщение с описанием проблемы и скринами замеров в соответствующую тему.

Уважаемый модер моя информация это мое мнение да оно негативно но это мое мнение. Если же вы исходите из того что негативных мнений быть не должно тогда это называется цензурой. Повторятся конретно о своей проблеме которая вызвала это негативное мнениея по 10 раз я не собираюсь.

Поделиться сообщением

Опередили меня :)

Действительно,

+ Хамовники

Поделиться сообщением

Опередили меня :)

Действительно,

+ Хамовники

Вы бы лучше наладили чтобы вы видели в реальном времени когда у вас отваливается соединение между вашим оборудованием и клиентом а то когда вам говоришь что соединение отвалилось у вас данные устаревшие на несколько часов...

Поделиться сообщением

@Werebear, может уже починили. Я с месяц назад специально проводил эксперимент: мониторил DHCP трафик tcpdump-ом и постепенно уменьшал длину vendorclass-а. Получал аренду только на <=48 байтах. И если получал аренду, то потом можно было продлевать её с vendorclass-ом любой длины. %)

После более зрелой проверки, работает не всегда.

Если что режте vendorclass.

Поделиться сообщением

Тоесть нужно размещать только хвалебные посты про то какой хороший билайн и его ipoe глюченный ?

После перехода на IPoE хороший и стабильный инет стал сказкой. Ибо то работает хорошо то через одно место.

P.S. Модер удалением ты просто докажешь правоту претензий людей и наплевательского отношения официальной поддержки билайна раз народ от безисходности тут решил хотябы предупредить остальных...

Сколько можно уже повторяться, звоните в техподдержку, пишите на электронку, оформляйте пост в соответствующей теме.Недомогание вашей конфигурации никоим образом не относятся к действующему методу авторизации, можно же уже понять было спустя столько времени и энное количество гневных тирад то...

Поделиться сообщением

Уважаемые модеры зря вы так. Ибо цензура рано или поздно по вам самим ударит...

По правилам, публичное обсуждение действий модераторов запрещено. Зарегистрировавшись на форуме вы согласились их исполнять. Только читаем сутки. Пробуем понять. Eolan

Изменено пользователем Eolan
Рид-онли по совокупности нарушений на 24 часа.

Поделиться сообщением

Сколько раз можно повторять помолчи и так мне по крайне мере понятно что у тебя всегда и все в порядке даже если это не так на самом деле.

Форум свободный, пишу то что считаю нужным и когда считаю нужным, хамить не надо.У меня да, в порядке.Если не в порядке то все вопросы можно решить соответствующими путями, а не заниматься словоизъявлениями по 50 постов на форуме без конечной цели.Вам пути решения вопроса были указаны не единожды.Не хотите им следовать а хотите писать тут как все плохо-пишите, но потом не удивляйтесь что ваши сообщения будут исчезать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас