Рекомендованные сообщения

Неа @allexx1980, не смогут. У них руки никак не дойдут разместить хотя бы на сайте или в кабинете всё что связано с переводом на IPoE, как это делают другие и оповещать клиентов SMS об измененииях в сети со сылкой на новости сайта или кабинета, так как большинство абонентов не заглядывает вообще ни туда ни сюда. Поэтому приходится только удивляться всему что связано с Домашним Билайн... и это тоже http://www.speedtest.net/my-result/4681219587 :lol:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Неа @allexx1980, не смогут. У них руки никак не дойдут разместить хотя бы на сайте или в кабинете всё что связано с переводом на IPoE, как это делают другие и оповещать клиентов SMS об измененииях в сети со сылкой на новости сайта или кабинета, так как большинство абонентов не заглядывает вообще ни туда ни сюда. Поэтому приходится только удивляться всему что связано с Домашним Билайн... и это тоже http://www.speedtest.net/my-result/4681219587 :lol:

Не увидел связи между вашей тирадой и тем что каким то образом цепь прокси серверов могут увеличивать скорость...Это просто большой анонимайзер, только и всего.Так что радуйтесь пока есть скорость, со временем вернется к тарифной.Вы начинаете повторяться, то что не уведомили не значит что так должны были сделать, всё в рамках договора происходит.И как что происходит у местечкового провайдера это без разницы.Насчет уведомлений-это со времен введения переноса номера от одного оператора к другому, у меня они с тех пор вообще никакие не приходят, потому как оператор не Билайн.Вы то в итоге перешли на новый тип авторизации и ощутимых проблем с этим не было, так же и у других, иначе бы перевод с L2TP остановили на неопределенное время.

Да и в общем то, если что-то напрягает никто же насильно не держит и цепями не приковывает(взглянул на ваш юзерпик), провайдеров масса, у всех есть возможные плюсы и возможные минусы=)

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

@allexx1980, Заоблачные 800Мбит (а тут были такие) появились сразу, после введения этой тарифной линейки.

А тут, повышение скорости (?) связано с переходом на другой тип подключения.

В случае с гран-при, тут никакой технической ошибки. Билайн просто радовал (а возможно еще все продолжает радовать) своих абонентов. А шейпер на 500Мбит помогал протестить на прочность оборудование =)

Не зря же Билайн каждое лето прет 100Мбит подключать.

Поделиться сообщением

+ Тушино Северное

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Всем привет. Скажите пожалуйста, какое значение MTU должно быть установлено в роутере в IPoE сети?

Поделиться сообщением

Всем привет. Скажите пожалуйста, какое значение MTU должно быть установлено в роутере в IPoE сети?

Не более 1500 байт

Поделиться сообщением

Северное Тушино перевели на ipoe, полет нормальный

Но официально извещения не было... Однажды, с месяц назад, у меня вдруг слетели настройки "Темного рыцаря", в поддержке ASUS сказали: обращайтесь в Билайн! Но оператор удивился: "А мы при чем? Давайте, валите всё на Билайн... Перейдем на IPoE - получите извещение!". Нету...

Поделиться сообщением

Но официально извещения не было... Однажды, с месяц назад, у меня вдруг слетели настройки "Темного рыцаря", в поддержке ASUS сказали: обращайтесь в Билайн! Но оператор удивился: "А мы при чем? Давайте, валите всё на Билайн... Перейдем на IPoE - получите извещение!". Нету...

"Отправлено Сегодня, 16:53

+ Тушино Северное

Emergency group

Engineering Support Department"

Чем вам не извещение от сотрудника компании?=)

Поделиться сообщением

@Perusta,у вас 100 подсеть в данный момент, с которой как известно можно авторизоваться на IPoE.

Поделиться сообщением

а в мытищах не ввели ещё ? а то связь каждый час рвется!!! хз что делать

Поделиться сообщением

Для каждой сети разное, сейчас в билайне на прием стоит 1472 байта + 28 байт(20+8) = 1500 байт идеальное значение для данной сети. Как это проверять и почему +28(20+8) есть информация в интернете, объяснять долго. В общем идеально выставляется 1500 ни больше ни меньше.

Поделиться сообщением

@allexx1980, под нововведением следует понимать не только перевод на Web-авторизацию, а учитывать предварительную подготовку VPN заменой внутренних (серых) IP-адресов с 10.ххх на 100.ххх. Вот первоначально в Чехове, Балашихе и Люберцах делали правильно - до перевода на IPoE как положено обкатали локальную сеть на клиентах, учли недостатки по жалобам и осуществили в итоге без потерь.

Позже видимо начали торопиться и без обкатки в один день переводили и на 100 и на Web-авторизацию. Это и послужило возникновению некоторых неучтенных ранее проблем - потеря связанности между абонентами Билайн (топик DimaG) и так далее. Перечислять долго.

Возможно и у @hermanika © в связи с этим возникли проблемы с активацией ДЦТ и IPerf...

Обратите внимание, в той ссылке которую она привела, уральский оператор не испытывает проблем с переводом клиентов на IPoE, и у него тоже самое в загашнике остается VPN и локалка по-прежнему остается на 10.ххх

Я бы на месте руководителей технарей Билайна сначала бы дал адаптироваться клиентам на сети 100, а после в один день переводил бы по-районно. Но видимо или сроки по Москве поджимали, или чисто экономический интерес, а всё вместе привело к недовольству клиентов.

Но самое плохое и всего то, что можно сказать смело - данный "эффективный" менеджмент публично выставляет технарей Билайна дилетантами.

Я уверен если бы им дали больше самостоятельности, то меньше и жалоб было. Такое вот лицо глобализма в нашей стране.

Что касается скорости интернета, у меня она в первый же день после перевода на сеть 100 и Web взлетела преодолев планку 100 Мбит/с, судя по свидтесту. Держалась с неделю-полторы, затем пена устаканилась. Обратите внимание на график общего результата:

post-910485-080520500 1442885863_thumb.gif

Поделиться сообщением

@allexx1980, под нововведением следует понимать не только перевод на Web-авторизацию, а учитывать предварительную подготовку VPN заменой внутренних (серых) IP-адресов с 10.ххх на 100.ххх. Вот первоначально в Чехове, Балашихе и Люберцах делали правильно - до перевода на IPoE как положено обкатали локальную сеть на клиентах, учли недостатки по жалобам и осуществили в итоге без потерь.

Позже видимо начали торопиться и без обкатки в один день переводили и на 100 и на Web-авторизацию. Это и послужило возникновению некоторых неучтенных ранее проблем - потеря связанности между абонентами Билайн (топик DimaG) и так далее. Перечислять долго.

Возможно и у @hermanika © в связи с этим возникли проблемы с активацией ДЦТ и IPerf...

Обратите внимание, в той ссылке которую она привела, уральский оператор не испытывает проблем с переводом клиентов на IPoE, и у него тоже самое в загашнике остается VPN и локалка по-прежнему остается на 10.ххх

Я бы на месте руководителей технарей Билайна сначала бы дал адаптироваться клиентам на сети 100, а после в один день переводил бы по-районно. Но видимо или сроки по Москве поджимали, или чисто экономический интерес, а всё вместе привело к недовольству клиентов.

Но самое плохое и всего то, что можно сказать смело - данный "эффективный" менеджмент публично выставляет технарей Билайна дилетантами.

Я уверен если бы им дали больше самостоятельности, то меньше и жалоб было. Такое вот лицо глобализма в нашей стране.

Что касается скорости интернета, у меня она в первый же день после перевода на сеть 100 и Web взлетела преодолев планку 100 Мбит/с, судя по свидтесту. Держалась с неделю-полторы, затем пена устаканилась. Обратите внимание на график общего результата:

post-910485-080520500 1442885863_thumb.gif

А в других районах есть какие-то потери?Потеря связности в частных случаях между абонентами есть наверное и в Чехове, Балашихе и Люберцах, других каких то глобальных проблем и нет.Пропала локалка-ну так она и мало востребована в свете увеличения скоростей и общей динамики фильтрации контента.А связи между перешедшими на IPoE статиками уже там же где то в теме озвучили сроки к решению.

Так что федеральный провайдер так же как и уральский в большинстве случаев не испытывает проблем с переходом, частные случаи всегда выплывают в процессе и устранятся со временем, для большинства пользователей недочеты не критичны, раз перевод идет а значит слишком большой массы абонентов возмущенных вопросом перехода нет.

И кто и в чем выставляет технарей дилетантами я и не понял, одни делают свое дело другие свое, процесс идет=)

Что касается скорости, у меня она была до перехода 92,5 после стала 95, видимо кабель в сотом порту, ну так меня всё устраивает на данный момент, ничего не падает, по спидтесту скорость ровная как струна=)

Поделиться сообщением

+ Саратовская обл. город Балаково.

Филиал переведен smile.gif

• Upvote 1

Поделиться сообщением

С учетом нынешних тарифов оператору может быть выгоднее не включать шейпинг для абонентов с тарифами до 100 мбит/с, включенных в 100мбитные порты ;)

Изменено пользователем Rivia
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня лично после IPoE скорость больше точно не стала.

По тарифу должно быть 70 / 70 Мб – реально получаем такое:

http://img.leprosorium.com/2451542

Скорость

входящая

↓11,57 Mбит/сек

иcходящая

↑70,13 Mбит/сек

Поделиться сообщением

У меня лично после IPoE скорость больше точно не стала.

По тарифу должно быть 70 / 70 Мб – реально получаем такое:

http://img.leprosorium.com/2451542

Скорость

входящая

↓11,57 Mбит/сек

иcходящая

↑70,13 Mбит/сек

фигня 2ип сервис

Поделиться сообщением

Вопрос такой. Перешел вчера на IpoE, и хотел бы знать как теперь сменить IP? Раньше это делал в настройках роутера, просто отключая и включая соединение. Сейчас если делать это, то ип остается тот же.

Поделиться сообщением

Вопрос такой. Перешел вчера на IpoE, и хотел бы знать как теперь сменить IP? Раньше это делал в настройках роутера, просто отключая и включая соединение. Сейчас если делать это, то ип остается тот же.

Теперь только использовать прокси, на IPoE адреса меняются очень редко.

Поделиться сообщением

Прописать на роутере другой мак адрес + новая регистрация Ipoe

Изменено пользователем andrsen

Поделиться сообщением

+ Тушино Южное

• Upvote 2

Поделиться сообщением

фигня 2ип сервис

Ой ли?! Могу еще кучу интересных картинок привести с кучи сервисов. Где-то выше, где-то меньше. Но везде Upload драматично выше Download. Компания Билайн делает из пользователей сервер паттерны? :D

Поделиться сообщением

фигня 2ип сервис

Ой ли?! Могу еще кучу интересных картинок привести с кучи сервисов. Где-то выше, где-то меньше. Но везде Upload драматично выше Download. Компания Билайн делает из пользователей сервер паттерны? :D

А у меня драматично низкий download только на 2ип, на остальных нормально и закачки по скорости максимальной тоже соответствуют.Может таки не в этом дело то?

Поделиться сообщением

@greenkaktus, самый оптимальный вариант, если не верите синтетике - торрент+iperf.

Ok, специально для вас попробую из dedicated self server в баварии. Но вечером. :)

Поделиться сообщением

@greenkaktus, самый оптимальный вариант, если не верите синтетике - торрент+iperf.

Ok, специально для вас попробую из dedicated self server в баварии. Но вечером. :)

В соседней теме с техподдержкой протестируете и будет известно откуда ноги растут.

Поделиться сообщением

... А связи между перешедшими на IPoE статиками уже там же где то в теме озвучили сроки к решению.

Ну как бы да, благодаря непрогибаемости и настойчивости Dima G, до провайдера дошло что может безвозвратно утратить ту часть пчёл, которая каждый месяц дополнительно подпитывает мёдом улей в виде 150 руб. А сколько при этом у топика стартера потрачено времени, сил и нервных клеток никто не задумался... Нда.

Риторический вопрос - вот вы бы смогли через форум добиться таких результатов? Вас чаще других видно здесь и скорее выступаете в роли заступника. Такое ощущение, извините может ошибаюсь, что бонусы здесь отрабатываете...)

Что касается скорости, у меня она была до перехода 92,5 после стала 95, видимо кабель в сотом порту, ну так меня всё устраивает на данный момент, ничего не падает, по спидтесту скорость ровная как струна=)

А где вы нашли что меня нынешняя скорость не устраивает?) Как раз наоборот, после непродолжительного взлета с 92-х через планку 100 Мбит/с она плавно вошла в рамки тарифной 100 Мбит/с Mobile L2TP и будьте любезны получите то за что платите

post-910485-003064600 1442979257_thumb.gif

И так же стала ровной, как высокие бедра у супермодели) между 99 и 100 Мбит/с

post-910485-028557600 1442979362_thumb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас