Рекомендованные сообщения

Из-за этого IPoE у меня с 12 часов ничего теперь не работает. Тех. поддержка может помочь только смской.

Жалобы на работу можно изложить в соответствующей теме У Вас есть проблемы с интернетом?

И тут нужно фома неверующий чтобы страна знала своих героев..

Да по-поводу себя нивелировал проблему я и теперь работает хорошо. Бывает аренда пляшет на 10-20 секунд но войдя в положение тормозного DHCP сервера с адресом 78.107.125.205 и что он все-таки доползает всегда пускай и с задержкой такой иногда. Главное теперь не отваливается инет как раньше и поэтому пойдет и так. Поэтому если у кого то такой же сервак и 7 установлена а в качестве комплекса защиты стоит NIS 22.5 откатывайтесь на 21.7 и будет вам пускай не полное но счастье. Разумеется если у вас проблема с фоновым пере коннектом. За сим откланиваюсь и удаляюсь из данной темы. Есть вопросы пишите в личку.

P.S. Фома неверующий толку что ты пишешь оскорбления в личку. Раз тебя предки не воспитали должным образом воспитаем мы. Точнее уже воспитываем....

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Удивительный Билайн, со своей не менее удивительной сетью, тарифами и поддержкой абонентов.

Вчера вечером 18.09.2015, не стого ни с сего, браузер вдруг перенаправил из Игры на Маил.Ру на сайт Вход в "Домашний Билайн".

После перезапуска браузера снова произошло перенаправление. Звонок в техподдержку и оператор объяснил это поведение сети Билайн.

Вопрос "а почему без спроса и предупреждений согласно договора?" ввел сотрудника в ступор. Помычал непонятное и бросил трубку.

Хорошо. На странице авторизации ввела логин и пароль, прождала десять минут, после чего браузер сообщил что тайм аут истек...

Короче говоря страница стала не доступной. Набрала Маил.Ру, страница открылась без перевода на "Вход в Домашний Билайн".

Ну ладно с этой авторизацией в так называемой сети IPoE, главное интернет нормально заработал и не переводит...

Припомнила из разговора с оператором, что в форуме Билайна есть тема про IPoE и мол там информируют всех кого перевели в эту сеть.

Бегло почитала сообщения абонентов, выяснила что должна увеличиться скорость интернета, якобы на 2-3 Мбит/с, а у кого и на больше.

В качестве измерителя у меня в закладках браузера сайт Спидтест.Нет и измерив на нем несколько раз интернет Билайна удивилась...

Вместо обычной, положенной скорости, согласно тарифу 60 Мбит/с, она подскочила до 100 Мбит!

Вот ссылка http://speedtest.net/my-result/4675194411

Так и не поняла "почему?". То ли мне тариф изменили, хотя в кабинете какой был такой и есть, то ли еще что. Но удивительное рядом.

Звонить никуда не стала, решила поделиться этим на форуме в соответствующей теме.

Поделиться сообщением

Еще раз напоминаю для всех и в частности для @duhovny:

вопросы о сроках подключения ,районах и почему используется такой тип авторизации считаются неуместными и соответственно будут удалены.

Поделиться сообщением

@hermanika ©, радуйтесь, что кто-то криво сделал шейпер на новом протоколе, и вместо 60Мбит у Вас 100. С вас санкции потом не взыщут, это не ваша ошибка.

ЗЫ. У меня speedtest показывает 92Мбита, вместо положенных 90. А эта малая прибавка в скорости (если бы подключал 100Мбит) стоила бы мне 30руб. =(

Поделиться сообщением

Еще раз напоминаю для всех и в частности для @duhovny:

вопросы о сроках подключения ,районах и почему используется такой тип авторизации считаются неуместными и соответственно будут удалены.

А можно поинтересоваться, всвязи с чем такие ограничения вопросов и ответов?

Мне вот что интересно, почему не предупредили об изменении протокола связи и почему вместо 60 почти 100 Мбит/с?

Или это тоже будет считаться не уместным и удалено?

@hermanika ©, радуйтесь, что кто-то криво сделал шейпер на новом протоколе, и вместо 60Мбит у Вас 100. С вас санкции потом не взыщут, это не ваша ошибка.

ЗЫ. У меня speedtest показывает 92Мбита, вместо положенных 90. А эта малая прибавка в скорости (если бы подключал 100Мбит) стоила бы мне 30руб. =(

А что разве ограничитель может неправильно работать только на прямом канале, а как же обратный?

По вашей логике он тоже должен был подняться до 100 Мбит/с, но налицо то ассиметрия http://speedtest.net/my-result/4675472158

Изменено пользователем hermanika ©

Поделиться сообщением

А что разве ограничитель может неправильно работать только на прямом канале, а как же обратный?

По вашей логике он тоже должен был подняться до 100 Мбит/с, но налицо то ассиметрия http://speedtest.net/my-result/4675472158

Не должен, если сам по себе настроен неправильно.Сделают нормальные настройки-будет опять 60/60.

Мне вот что интересно, почему не предупредили об изменении протокола связи и почему вместо 60 почти 100 Мбит/с?

А где в договоре на оказание услуг связи прописано обязательное уведомление о смене типа авторизации?

Поделиться сообщением

Не должен, если сам по себе настроен неправильно.Сделают нормальные настройки-будет опять 60/60.

Вот-вот в том и дело что до того как сделают нормально пришлют счет на оплату тарифв 100 Мбит/с.

А где в договоре на оказание услуг связи прописано обязательное уведомление о смене типа авторизации?

Вообще любые изменения, и касательно нового типа связи в том числе, должны доводиться до абонента за 10 дней до наступления в силу, и об этом написано в договоре об оказании услуг связи у любых провайдеров. В договоре с Билайном тоже есть такой пункт. Откройте и убедитесь...

Эти 10 дней предоставляются абоненту для принятия решения, соглашаться с нововведением или нет. Но когда как снег на голову, такой сервис не приемлим и говорит о том что Билайн относится к своим абонентам мягко сказать безразлично. Занят ли абонент в это время чем то в сети (играет в он-лайн или на форексе) или не занят, ему безразлично. Иной раз по 3 СМС напоминания в день присылает что бы оплатили услуги, так почему в данном случае игнорирует договорные обязательства. Непорядок.

Поделиться сообщением

@hermanika ©,

Может вам все коммерческие планы и решения компании выложить здесь?

Вам как только зарегистрированному необходимо внимательно прочитать правила форума и договор на предоставление услуг по передаче данных.

Дальнейшие рассуждения этом направлении в этой теме будут считаться флудом.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

А с каких пор модератор форума стал сотрудником компании?

Поделиться сообщением

Район Митино.

Вчера перешел на IPoE

В целом полет нормальный, но наткнулся на один неприятный баг:

Кабель подключен напрямую к ПК. При выходе windows 7 из спящего режима получаю адрес вида 169.254... соответственно ничего не работает. Причем, я заметил, что баг возникает только если спячка была 15-20 минут, а если усыпить и пробудить винду сразу, то все работает нормально.

Можно ли это как-то вылечить, не прибегая к перезагрузке?

Поделиться сообщением

Район Митино.

Вчера перешел на IPoE

Кабель подключен напрямую к ПК. При выходе windows 7 из спящего режима получаю адрес вида 169.254... соответственно ничего не работает. Причем, я заметил, что баг возникает только если спячка была 15-20 минут, а если усыпить и пробудить винду сразу, то все работает нормально.

Подключение по локальной сети-свойства-настроить-управление электропитанием.Проверьте, включен ли пункт "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".Соответственно если да-выключить.

Поделиться сообщением

@=FPS_Colonel_13, я вам больше скажу. Тут есть люди, которые являются сотрудниками компании, но с лычкой "пользователь".

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Район Митино.

Вчера перешел на IPoE

Подключение по локальной сети-свойства-настроить-управление электропитанием.Проверьте, включен ли пункт "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".Соответственно если да-выключить.

Это не поможет при выключении компьютера на срок более 10 минут. Надежнее отключить APIPA:

http://www.windowstechinfo.com/2013/07/disabling-apipa-automatic-private-ip.html

UPD: и кстати, всплывала уже эта проблема в этой теме:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321441&st=480&p=1065229038entry1065229038

Сомневаюсь, что это реальная прибавка к скорости. Просто speedtest недостаточно долго тестирует. :)

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321441&st=570&p=1065229839entry1065229839

Изменено пользователем puleglot
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Не менее удивил и дополнительный сервис в связке с IPoE:

Вчера вечером, 20.09.2015, решила подключить услугу ДЦТ - домашний цифровой телефон. Получила логин и номер телефона. Скачала с сайта Билайн приложение. Запустила, а он отказался принимать и отправлять звонки. Информирует о какой то невозможности обновления чего то.

На лицевой счет специально положила 100 руб именно для исходящих звонков. В техподдержке порекомендовали сменить пароль в кабинете и запустить повторно. ДЦТ заработал, правда не совсем так как Скайп. Принимать звонки может, а отправлять опять никак...

В техподдержке посоветовали удалить приложение и загрузить по новой. Не помогло. Перевели на инженера, а тот сказал что мой компьютер не авторизован в сети "Домашний Билайн". После новой авторизации всё заработало...

Напрашивается очередной вопрос: это что всякий раз при подключении дополнительных услуг надо авторизоваться заново?

Или этот вопрос тоже является неуместным и будет удален, так как вынуждает провайдера открывать коммерческие планы и решения? :rofl:

Удивило еще и то что ссылку на сайт одного малоизвестного провайдера на Урале, который добросовестно отнесся к своим абонентам информируя о переводе на IPoE как и должно быть, просто взяли и удалили! Удивительное рядом...

Поделиться сообщением

Не менее удивил и дополнительный сервис в связке с IPoE:

Вчера вечером, 20.09.2015, решила подключить услугу ДЦТ - домашний цифровой телефон. Получила логин и номер телефона. Скачала с сайта Билайн приложение. Запустила, а он отказался принимать и отправлять звонки. Информирует о какой то невозможности обновления чего то.

На лицевой счет специально положила 100 руб именно для исходящих звонков. В техподдержке порекомендовали сменить пароль в кабинете и запустить повторно. ДЦТ заработал, правда не совсем так как Скайп. Принимать звонки может, а отправлять опять никак...

В техподдержке посоветовали удалить приложение и загрузить по новой. Не помогло. Перевели на инженера, а тот сказал что мой компьютер не авторизован в сети "Домашний Билайн". После новой авторизации всё заработало...

Напрашивается очередной вопрос: это что всякий раз при подключении дополнительных услуг надо авторизоваться заново?

Или этот вопрос тоже является неуместным и будет удален, так как вынуждает провайдера открывать коммерческие планы и решения? :rofl:

Удивило еще и то что ссылку на сайт одного малоизвестного провайдера на Урале, который добросовестно отнесся к своим абонентам информируя о переводе на IPoE как и должно быть, просто взяли и удалили! Удивительное рядом...

Здравствуйте, если Вы один раз авторизовались по IPOE, то при подключении доп.услуг, Вам более не нужно проходить авторизацию повторно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, если Вы один раз авторизовались по IPOE, то при подключении доп.услуг, Вам более не нужно проходить авторизацию повторно.

Здравствуйте, благодарю за отклик! Позволите другой вопрос?

Раньше, при VPN доступе, пакетный файл с расширением .bat из утилиты для отправки запроса на ground.corbina.net, показывал точную ширину канала Билайна в мою квартиру. А после перевода на IPoE данная утилита запускается, но информацию не показывает. С чем это связано мне не интересно, мне важнее знать будет ли данная утилита работать в новых условиях или уже помахала ручкой?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, благодарю за отклик! Позволите другой вопрос?

Раньше, при VPN доступе, пакетный файл с расширением .bat из утилиты для отправки запроса на ground.corbina.net, показывал точную ширину канала Билайна в мою квартиру. А после перевода на IPoE данная утилита запускается, но информацию не показывает. С чем это связано мне не интересно, мне важнее знать будет ли данная утилита работать в новых условиях или уже помахала ручкой?

Спасибо.

Данная утилита и работала и продолжает работать.Проверьте, не блокируют ли работу утилиты всяческие антивирусы и файерволлы.

d7e398b4_s.jpg

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

Митино переехало на IPOE и я лично тоже.

Я за любой кипишь кроме голодовке.

Все работает на ура.

Аренда уже более 3х суток 1ip ,так как я сижу через роутер.

Настройки не вызвали затруднений.

Авторизовался в течении 10 минут инет поднялся.

Поделиться сообщением

У меня на mikrotik без манглов iperf батник показывает

[sUM] 0.0-60.1 sec 617 MBytes 86.1 Mbits/sec

и если 1 параллельное соединение то

[ 3] 0.0-60.0 sec 673 MBytes 94.0 Mbits/sec

Тариф 100 Мбит. Загрузка проца ~45%

Изменено пользователем Black_Sun

Поделиться сообщением

"Уважаемый Клиент! Обращаем Ваше внимание, что в следующих районах с 9:00 до 17:00 будут проводиться профилактические работы. В этот период возможны кратковременные ограничения доступа к услугам Домашнего интернета и Цифрового ТВ.

Северное Тушино – 21.09.15"

не ipoe делают случайно?

Поделиться сообщением

"Уважаемый Клиент! Обращаем Ваше внимание, что в следующих районах с 9:00 до 17:00 будут проводиться профилактические работы. В этот период возможны кратковременные ограничения доступа к услугам Домашнего интернета и Цифрового ТВ.

Северное Тушино – 21.09.15"

не ipoe делают случайно?

да вроде выше даже график приводили, из личного кабинета

17.09.2015Уважаемый Клиент! Обращаем Ваше внимание, что в следующих районах с 9:00 до 17:00 будут проводиться профилактические работы. В этот период возможны кратковременные ограничения доступа к услугам Домашнего интернета и Цифрового ТВ.

Северное Тушино – 21.09.15

Южное Тушино – 22.09.15

Хамовники – 23.09.15

Хорошевский, Сергиев Посад – 24.09.15

Клин – 25.09.15

Благодарим за понимание! Ваш «Билайн».

Поделиться сообщением

Данная утилита и работала и продолжает работать.Проверьте, не блокируют ли работу утилиты всяческие антивирусы и файерволлы.

d7e398b4_s.jpg

Ну и у меня работала и работает. Только на VPN доступе показывала данные о ширине канала (60 Мбит/с), а на IPoE пустое поле между "Подождите 60 сек" и "Для продолжения нажмите...".

Не знаю как проверить не блокирует ли антивирус и фаервол. В них не разбираюсь. Работали и работают со всеми приложениями. Просто взяла переустановила утилиту, запустила и поле с информацией о ширине канала отобразилось через 60 сек

Производится замер скорости. Подождите 60 секунд...

[ ID] Interval       Transfer     Bandwidth
[sUM]  0.0-60.1 sec   679 MBytes  98.9 Mbits/sec

Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

post-943515-001875500 1442831641_thumb.jpg

Не перестаю удивляться нововведениям Билайна, то ДЦТ переустанавливала, меняя пароль, то теперь iperf... То ли еще будет ой ё ой! :o

Изменено пользователем hermanika ©

Поделиться сообщением

Не перестаю удивляться нововведениям Билайна... :o

Не знаю о каких нововведениях вы говорите но метод авторизации никоим образом не влияет на работу этой утилиты=)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь, зарежьте уже даме скорость до тарифных 60 мбит. :D

Поделиться сообщением

Кто-нибудь, зарежьте уже даме скорость до тарифных 60 мбит. :D

ага щаззз... у меня включенно тор-приложение, ip адресов там видимо не видимо, со всего мира! :D

Поделиться сообщением

ага щаззз... у меня включенно тор-приложение, ip адресов там видимо не видимо, со всего мира! :D

А вы полагаете что скорость ограничивается конкретному ip адресу?=)))

Поделиться сообщением

Не перестаю удивляться нововведениям Билайна... :o

Не знаю о каких нововведениях вы говорите но метод авторизации никоим образом не влияет на работу этой утилиты=)

Ну не знаю тогда, может совпадение, однако ДЦТ тоже не сразу заработал, только когда переустановила и по новой прошла авторизацию...

А вы полагаете что скорость ограничивается конкретному ip адресу?=)))

Вы действительно не понимаете почему мне не смогут "зарезать" скорость до тарифных 60 Мбит/с? :lol:

Поделиться сообщением

Вы действительно не понимаете почему мне не смогут "зарезать" скорость до тарифных 60 Мбит/с? :lol:

Смогут и еще как, просто вы механизма выделения скорости абоненту не понимаете.И какой вы там тор не используете это без разницы.Но дискуссия на эту тему это уже оффтопик.

Поделиться сообщением

@allexx1980, был бы гиг, она бы планку выше 120Мбит точно бы перепрыгнула.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@allexx1980, был бы гиг, она бы планку выше 120Мбит точно бы перепрыгнула.

Возможно, может и настройки после перевода на IPoE дали плюшку по скорости, но это только до тех пор пока не исправили.Так же как и у гранпришников некоторых с 470 мегабитами вместо 365 по тарифу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас