Рекомендованные сообщения

@insulter4, @NikIv, На этой прошивке v2.0.27 из этой темы http://goo.gl/T5BhOI При IPoE лампочка горит, так же как и раньше синим цветом.

Поделиться сообщением

Москва, Митино - перевели. Может есть рекомендуемые настройки на Zyxel Keenetic? Протоколы и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

@Eric,в роутере отключить L2TP, оставить только IPoE .

Поделиться сообщением

Да и радоватся можешь если у тебя нет ни одного подобного предупреждения

Я радуюсь. После перевода больше ошибок не было.

0f08d1ddaf133c75085cdac5dcf90243.png

Но Вам карту лучше проверить, да.

Да и в подписке обычно стоит кол-во дней а непросто "Active" но это у меня.

Писало в старой версии, в новой, которую выпустили под вин10 - нет.

Откатился на 21.7 и пока полет нормальный. А вот в новой версии которая под 10 22.5 появились капризы. То работает нормально сутками на пролет ибо специально комп переводил в экономичный режим дабы проверить а то ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. Даже когда откатился на L2TP то нормально 10 минут продлевал то гулял с продлением. Но в итоге все равно через 6 часов не продлил. В итоге вернулся на IPoE и откатился до стабильной версии защиты. Да и не могли бы скрин нормальный сделать без обрезки полосы прокрутки справа дабы придратся к скрину нельзя было совсем ? А с картой все нормально ибо она не единственная которая была тестина на отсутствия проблем даже тестил встроенную в мать гигабитку.

P.S. Вообще 22.x версии не радуют совсем какие то они глюченные страшно плюс видимо из-за совместимости с 10 интерфейс удручает. Например настройка доступа программ на больших мониторах становится игрой попади в нужную программу ибо окно имеет маленький фиксированный размер.

Поделиться сообщением

в протоколах есть только L2TP, PPTP, PPPoE и "Не требуется". прошивка ndms v1.11

Поделиться сообщением

в протоколах есть только L2TP, PPTP, PPPoE и "Не требуется". прошивка ndms v1.11

Выберете "не требуется"

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Выберете "не требуется"

Больше ничего настраивать не нужно в настройках на L2TP?

Поделиться сообщением

@Eric, l2tp нужно вообще снести.

И перейти на 2.04 прошивку.

Поделиться сообщением

L2TP я убрал, я хочу понять в те настройки, которые были на L2TP с переходом на IPoE нужно ли вносить какие-то изменения? Изменено пользователем Eric

Поделиться сообщением

Вот только, что нибудь ляпнуть! Почему человек должен перейти на 2.04 :blink: ,почему не на 2.05 ?! Может у человека вообще неофициальная прошивка стоит, не задумались !

Поделиться сообщением

L2TP я убрал, я хочу понять в те настройки, которые были на L2TP с переходом на IPoE нужно ли вносить какие-то изменения?

Ничего менять не надо, настройки все те же.Если прошивка официальная то лучше её обновить до новой версии, в остальном изменений не требуется.

Поделиться сообщением

От IPoE под впечатлением, МОЛОДЦЫ!

При VPN(l2tp) на тарифе Turbo 2 - 100 Мбит/с, скорость выше 90 никогда не поднималась

4670689998.png

После перенаправления на login.beeline.ru и ввода логин/пароль началась web-авторизация

post-943417-096870900 1442491980_thumb.png

Продолжалась около 10 минут после чего появилось окно

post-943417-026950100 1442492439_thumb.png

Сначала было разочарование, но после звонка в техподдержку специалист успокоил - авторизация прошла успешно, это сайт дал сбой.

При проверке на спидтесте скорость заметно увиличилась

4670752542.png

Первая мысль - хостинг Билайна некорректный. Но после выбора сервера Мегафона и еще нескольких сомнения отпали

4670765711.png

Благодарю всех кто трудился над созданием IPoE.

Поделиться сообщением

4670765711.png

Не бегите вперед паровоза....

Поделиться сообщением

L2TP я убрал, я хочу понять в те настройки, которые были на L2TP с переходом на IPoE нужно ли вносить какие-то изменения?

Ничего менять не надо, настройки все те же.Если прошивка официальная то лучше её обновить до новой версии, в остальном изменений не требуется.

прошивка стоит 1.11 NDMS - не официальная.

после перехода на IPoE заметил, что загрузка с 90-92 уменьшилась до 87, а отгрузка с 90-91 возросла до 94-95.

Изменено пользователем Eric

Поделиться сообщением

+ Митино

Поделиться сообщением

4670765711.png

Что это значит, поясните

Поделиться сообщением

@Eric,протокол IPoE не требует дополнительных настроек вообще, это получается уже существующий broadband connection.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день, а не подскажет кто-нибудь, как быть теперь с сетью Playstation Network, сегодня ночью как я понял из общения с тп меня перевели на ipoe, после этого во всех играх на playstation 4 где задействован PSN стало писать что не выполнен вход (при подключении на самой приставке всё проходит успешно, проблема появляется уже непосредственно в играх), хотя интернет через браузер работает, c iphone такая же беда при попытке зайти в приложение Playstation (пишет что не возможно установить связь с сервером). Компьютер подключен к роутеру (Zyxel Keenetic Ultra) по проводу, все остальное через вайфай, установка прошивки с сайта билайн не помогло (как и обновление её же до актуальной версии с сайта Zyxel). Кто-то может сталкивался с такой же проблемой, какой выход из ситуации?

Дак это скорее проблема на стороне psn. Psn очень часто падает.

Можно забить в Гугл psn status, но тоже не факт.

Поделиться сообщением

4670765711.png

Что это значит, поясните

Потестите недельку другую и тогда делайте выводы.

Поделиться сообщением

Да и не могли бы скрин нормальный сделать без обрезки полосы прокрутки справа дабы придратся к скрину нельзя было совсем ?

Пожалуйста.

t1M9JLv.png?1

Вообще 22.x версии не радуют совсем какие то они глюченные страшно плюс видимо из-за совместимости с 10 интерфейс удручает.

Ну, мне она нравится тем, что прошлая версия некорректно работала с восьмеркой, глючил графический интерфейс и через него нельзя было запустить проверку. Я думал они забьют на апдейт, потому что у них новый единый продукт, но все-таки обновили. Хотя до этого писали, что это последняя версия.

Изменено пользователем trahuar

Поделиться сообщением

4670765711.png

Что это значит, поясните

Потестите недельку другую и тогда делайте выводы.

А что "через недельку другую" должно что-то произойти? Думаю, что есть сейчас при IPoE будет и завтра и через месяц и так далее...

Поделиться сообщением

А что "через недельку другую" должно что-то произойти? Думаю, что есть сейчас при IPoE будет и завтра и через месяц и так далее...

А ничего не произойдет, будете пользоваться и будете довольны, кроме случаев откровенного глобального отвала сети на районе.У человека просто не всё работает по его собственным правилам вот и других пытается уверить что всё будет и есть плохо;)

Поделиться сообщением

Да и не могли бы скрин нормальный сделать без обрезки полосы прокрутки справа дабы придратся к скрину нельзя было совсем ?
Вообще 22.x версии не радуют совсем какие то они глюченные страшно плюс видимо из-за совместимости с 10 интерфейс удручает.

Ну, мне она нравится тем, что прошлая версия некорректно работала с восьмеркой, глючил графический интерфейс и через него нельзя было запустить проверку. Я думал они забьют на апдейт, потому что у них новый единый продукт, но все-таки обновили. Хотя до этого писали, что это последняя версия.

Ну что радуйтесь но время от времени посматривайте в логи всякое бывает. У меня правда 7 стоит и может по этому криво работает 22.5 ибо оптимизированная под 10. Хотя вон сейчас одно предупреждение появилось что сервак во время не ответил но все равно видимо адаптер снова пере запросил и на этот раз получил продление пускай и все сдвинулось на 7 секунд. Ну тут видимо все-таки проблема с перегрузкой конкрентного DHCP сервера у провайдера. В любом случае пока все идет нормально ибо инет не пропадал уже на протяжения почти 15 часов. Да кстати хотел спросить вы SimpleTv пользуетесь и если пользуйтесь как у вас с открытими каналами. Ибо у меня проблема с 22.5 тоже в этом. Ибо просто блокирует их но время от времени на короткое время открывает доступ, а на 21.7 все нормально.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Нет, не пользуюсь, ничего не могу сказать.

Изменено пользователем trahuar

Поделиться сообщением

Как говаривал один киногерой "Ах надежда это человеческая слабость". А по-поводу того что что-то должно произойти отвечу поговокой "Кабы знал, где упасть, (так) соломки бы подостлал".

Нет, не пользуюс ничего не могу сказать.

Спасибо за дискуссию. Буду знать что на 8 22.5 работает точно нормально.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

А ничего не произойдет, будете пользоваться и будете довольны, кроме случаев откровенного глобального отвала сети на районе.У человека просто не всё работает по его собственным правилам вот и других пытается уверить что всё будет и есть плохо;)

Так естественно ничего не должно произойти, это же IPoE. А Serpikk-у "по сеньке и шапка", вряд ли удастся склонить к "своей вере".

Как говаривал один киногерой "Ах надежда это человеческая слабость". А по-поводу того что что-то должно произойти отвечу поговокой "Кабы знал, где упасть, (так) соломки бы подостлал".

Скептицизм не разводите, оставайтесь при своем мнении

Поделиться сообщением

Добрый день, а не подскажет кто-нибудь, как быть теперь с сетью Playstation Network, сегодня ночью как я понял из общения с тп меня перевели на ipoe, после этого во всех играх на playstation 4 где задействован PSN стало писать что не выполнен вход (при подключении на самой приставке всё проходит успешно, проблема появляется уже непосредственно в играх), хотя интернет через браузер работает, c iphone такая же беда при попытке зайти в приложение Playstation (пишет что не возможно установить связь с сервером). Компьютер подключен к роутеру (Zyxel Keenetic Ultra) по проводу, все остальное через вайфай, установка прошивки с сайта билайн не помогло (как и обновление её же до актуальной версии с сайта Zyxel). Кто-то может сталкивался с такой же проблемой, какой выход из ситуации?

В псн проблем нет, через мобильный интернет мегафон все работает на 5

Поделиться сообщением

http://ps4.in.ua/forum/topic/64183-problema-internet-sonka-vidit-a-v-psn-ne-vkhodit/page-6

Тут на последней странице один из вариантов решения проблемы, загуглите может и еще найдется.И заметьте, что это не то что не Билайн а даже страна другая=)

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

http://ps4.in.ua/forum/topic/64183-problema-internet-sonka-vidit-a-v-psn-ne-vkhodit/page-6

Тут на последней странице один из вариантов решения проблемы, загуглите может и еще найдется.

Т. е. узкое место с MTU<1500 находится где-то на стороне PSN, но обходить эту проблему Sony предлагают своим клиентам. :good: Мне только не понятно, если MTU меняется на самой плойке, то зачем менять его еще и в роутере? :shok:

Поделиться сообщением

Тут на последней странице один из вариантов решения проблемы, загуглите может и еще найдется.И заметьте, что это не то что не Билайн а даже страна другая=)

.

Спасибо большое! Сделал как написано, всё заработало, но всё равно осадочек.. почему приходится заниматься какими-то танцами с бубном пользователям? (вопрос риторический).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас