Рекомендованные сообщения

@SlavAh, на вряд ли будет полное отключение. PPTP-авторизатор работает уже какой год...

Могут просто, к примеру, перестать поддерживать л2тп по звонку, при этом саму возможность никуда не убирая. Ну как со снятым с поддержки оборудованием. Это предположение, конкретно-не в курсе.

Поделиться сообщением

Где-то около 1 сентября перевели на ipoe, был в отпуске, хотел подключится к роутер по VPN не получилось, глянул тему увидел что перевели район на ipoe, ну думаю всё. Вернулся из отпуска, перенастроил пару правил, отключил lt2p сессию, залогинился на login.beeline.ru, удалил аренду и адрес 100. и через 10 минут прилетел внешний статический адрес указанный в личном кабинете, все сервисы (iptv, ip-телефон, vpn и прочее) заработали как прежде.

Спасибо в общем :)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

+ Саратовская обл., город Балашов

• Upvote 1

Поделиться сообщением

+ Лефортово, Таганский

• Upvote 1

Поделиться сообщением

наконец то перевели Лефортово! теперь мой старенький keenetic lite вывозит 100мб с легкостью! даже с торрентов. спасибо, Билайн!

Поделиться сообщением

В пределах МКАДа осталось:

Куркино

Митино

Пресненский

Северное Тушино

Сокол

Строгино

Хамовники

Хорошёвский

Южное Тушино

Совсем чуток :-)

Изменено пользователем Dima G.

Поделиться сообщением

Вот уже неделю мне в Москве дает IP из Калуги :)

Так то пофигу... но вот в интернет магазинах приходится всегда выбирать город

Поделиться сообщением

У меня ип Саратова, это норма =)

Поделиться сообщением

В пределах МКАДа осталось:

Куркино

Митино

Пресненский

Северное Тушино

Сокол

Строгино

Хамовники

Хорошёвский

Южное Тушино

Совсем чуток :-)

Только вот Митино не в пределах МКАД.

Я уже ванговал месяц назад, что Митино последним подключат, так оно и будет... Всегда так.

Поделиться сообщением

Я в Митино, мне Билайн прислал SMS'ку, что, мол, завтра будет час «X» (в вашем районе будут проводиться профилактические работы с 9:00 до 17:00 и т.д.), так что и до Митино очередь IPoE, надеюсь, добралась. Сорри за оффтоп, давно слежу за темой. :)

Изменено пользователем temp776

Поделиться сообщением

Я в Митино, мне Билайн прислал SMS'ку, что, мол, завтра будет час «X» (в вашем районе будут проводиться профилактические работы с 9:00 до 17:00 и т.д.), так что и до Митино очередь IPoE, надеюсь, добралась. Сорри за оффтоп, давно слежу за темой. :)

какой верный признак. угадали wink.gif

Поделиться сообщением

Я из Строгино. Мне ничего не присылали :( Хотя Митино очень рядом.

Поделиться сообщением

СМС - вообще ни о чем не говорит. Сети подключают ветвями, у нас одна ветвь с Тушино и Строгино. Возможно завтра будут переводить эти районы, а может и просто подготовка, для перевода этой "ветки".

То что вам пришло в СМС говорит только об одном "извините вы завтра будете без интернета, ну или с перебоями(что одно и тоже)" и ни о чем больше не говорит.

Кстати о перебоях. Билайн во время этих переходов стал работать просто отвратно. Почти каждый день бывают отвалы по 20-40 минут, очень часто ночью. Если до этой неразберихой с ipoe у меня был железный коннект, то теперь постоянные проблемы. Буду ли я теперь советовать Билайн своим знакомым? - Не думаю.

PS а перевод Митино поверьте, будет не завтра. Я не удивлюсь если они еще пару недель протянут и подключат его 125-ым районом...(в Москве 125 районов)

Поделиться сообщением

Сложите данные из строки "Аренда получена" и "Длительность подключения". Если сумма соответствует текущему времени то у вас пока проблем нет.

Роутера нет, антивирус -

Время аренды соответствует текущему времени, да. Нортон, конечно, любит все блокировать, например длс для ведьмака 3, но, во-первых, лично мне это нравится, я за это и плачу за антивирус, во-вторых, ничего критически важного что нарушало работу системы он не блокирует. :D

Не радуйся у меня такое счастье бывало тоже и не по 5 часов а по 15-20 а бывало как я написал. Жизнь то белое то черное. Да и в подписке обычно стоит кол-во дней а непросто "Active" но это у меня. К тому же у меня DHCP сервер другой. Да и радоватся можешь если у тебя нет ни одного подобного предупреждения

post-422105-072157400 1442426690_thumb.jpg

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Кстати о перебоях. Билайн во время этих переходов стал работать просто отвратно. Почти каждый день бывают отвалы по 20-40 минут, очень часто ночью.

Что-то я не заметил никаких перебоев и отвалов.

Поделиться сообщением

Кстати о перебоях. Билайн во время этих переходов стал работать просто отвратно. Почти каждый день бывают отвалы по 20-40 минут, очень часто ночью.

Что-то я не заметил никаких перебоев и отвалов.

Ну чтобы убедится залезь в просмотр событий и посмотри ошибки или предупреждения например с кодом 1003. Если они там есть у тебя у тебя тоже бывают проблемы но ты их не застал и тебе повезло..

Поделиться сообщением

Лефортово есть контакт. Входящая/исходящая скорость поднялась на 5 Мбит/с, через роутер на 20 Мбит/с. Поток ровный, не скачет:

4668601937.png

В целом довольны, спасибо!

ЗЫ, хотелось бы уточнить правила авторизации в IPoE, при получении динамического ip на мак-адрес устройства.

Домашняя сеть состоит из связки компьютер + роутер (ethernet + wifi) по wifi еще 4 устройства (планшеты и смартфоны)

Допустим после авторизации компьютера (без роутера) по мак-адресу, например ПК1, прикрепляется внеш.ip-адрес, например 128/1.

И допустим после авторизации роутера, с мак-адресом Р1 прикрепляется внеш.ip-адрес, например 128/2.

Выходит в двух случаях две авторизации двух стройств с мак-дресами ПК1 и Р1, и соответсвенно с разными внеш.ip 128/1 и 128/2.

А допустим случись сбой интернета, и что бы проверить кабель на прямую в компьютер надо авторизовать заново мак-адрес ПК1.

Но если до этого склонировать мак-адрес компьютера ПК1 в роутер (вместо Р1) и пройти третью авторизацию в роутере, получив допустим новый внеш.ip-адрес 128/3 по клону мак-адреса ПК1Р, то отпадает необходимость новой авторизации просто компьютера на прямом кабеле:

Sep 16 19:24:45	 OTHER     	INFO   	System started
Sep 16 19:24:51	 DHCP      	INFO   	DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 0
Sep 16 19:24:51	 DHCP      	NOTICE 	DHCP server started
Sep 16 19:24:51	 SECURITY  	INFO   	PPTP Passthrough enabled
Sep 16 19:24:51	 SECURITY  	INFO   	L2TP Passthrough enabled
Sep 16 19:24:51	 SECURITY  	INFO   	IPSEC Passthrough enabled
Sep 16 19:24:52	 SECURITY  	INFO   	FTP ALG enabled
Sep 16 19:24:52	 SECURITY  	INFO   	TFTP ALG enabled
Sep 16 19:24:52	 SECURITY  	INFO   	H323 ALG enabled
Sep 16 19:24:52	 SECURITY  	INFO   	RTSP ALG enabled
Sep 16 19:24:53	 DHCP      	INFO   	DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 0
Sep 16 19:24:55	 DHCP      	INFO   	DHCPC Recv OFFER from server 4e6b9125 with ip 8048523d
Sep 16 19:24:55	 DHCP      	INFO   	DHCPC Send REQUEST to server 4e6b9125 with request ip 8048523d
Sep 16 19:24:57	 DHCP      	INFO   	DHCPC Recv ACK from server 4e6b9125 with ip 8048523d lease time 600
Sep 16 19:24:57	 DHCP      	INFO   	DHCPC:GET ip:8048523d mask:fffff800 gateway:80485001 dns1:5515c005 dns2:d5eac007 static route:0
Sep 16 19:24:57	 DHCP      	NOTICE 	Dynamic IP(DHCP Client) obtained an IP successfully
Sep 16 19:25:00	 DHCP      	INFO   	DHCPC perform a DHCP renew
Sep 16 19:25:00	 DHCP      	INFO   	DHCPC Send REQUEST to server 4e6b9125 with request ip 8048523d
Sep 16 19:25:01	 DHCP      	INFO   	DHCPC Recv ACK from server 4e6b9125 with ip 8048523d lease time 600
Sep 16 19:25:01	 DHCP      	INFO   	DHCPC:GET ip:8048523d mask:fffff800 gateway:80485001 dns1:5515c005 dns2:d5eac007 static route:0
Sep 16 19:25:01	 DHCP      	NOTICE 	Dynamic IP(DHCP Client) obtained an IP successfully
Sep 16 19:25:02	 DHCP      	INFO   	DHCPS:Recv REQUEST from 00:F2:9E:44:88:F1
Sep 16 19:25:04	 DHCP      	INFO   	DHCPS:Send ACK to 192.168.0.100

Если все верно, то сложновато как то, не кажется? Вернее не столько сложно, сколько по времени занимает ожидание по 10 минут.

То есть без вариантов, да? Имея ввиду варианты сокращений времени на авторизацию. В принципе это не критично, но все же...

Поделиться сообщением

Лефортово есть контакт. Входящая/исходящая скорость поднялась на 5 Мбит/с, через роутер на 20 Мбит/с. Поток ровный, не скачет:

4668601937.png

То есть без вариантов, да? Имея ввиду варианты сокращений времени на авторизацию. В принципе это не критично, но все же...

В случае сбоя у тебя просто не будет инета вообще а если будет глючить оборудование у тебя возможны просто небольшие задержки когда твой роутер перезапросит аренду и все это как правило не заметно если подключение через роутер.

Поделиться сообщением

Да и радоватся можешь если у тебя нет ни одного подобного предупреждения

Я радуюсь. После перевода больше ошибок не было.

0f08d1ddaf133c75085cdac5dcf90243.png

Но Вам карту лучше проверить, да.

Да и в подписке обычно стоит кол-во дней а непросто "Active" но это у меня.

Писало в старой версии, в новой, которую выпустили под вин10 - нет.

Изменено пользователем trahuar

Поделиться сообщением

1. Приставка подключена через роутер. После перехода на IPoE, приставка перестала работать, не подскажите что делать?

Необходимо настроить в вашем роутере "прозрачный порт" для подключения приставки. В различных настройках он может называться "ТВ-порт" или "Бридж-порт".

update: Изменять настройки нет необходимости

Так как работает приставка? Подключил ее через роутер по проводу как и все устройства- не стала работать. Выставил тв порт- работает.

Может ли она работать просто как и любой компьютер подключенный к роутеру?

Поделиться сообщением

1. Приставка подключена через роутер. После перехода на IPoE, приставка перестала работать, не подскажите что делать?

Необходимо настроить в вашем роутере "прозрачный порт" для подключения приставки. В различных настройках он может называться "ТВ-порт" или "Бридж-порт".

update: Изменять настройки нет необходимости

Так как работает приставка? Подключил ее через роутер по проводу как и все устройства- не стала работать. Выставил тв порт- работает.

Может ли она работать просто как и любой компьютер подключенный к роутеру?

варианта два (как и раньше), либо бридж-порт либо igmp-proxy

Поделиться сообщением

Митино - оно большое... в 8 микрорайоне - тишина. :unknw:

Поделиться сообщением

+ Саратовская обл. город Энгельс

Поделиться сообщением

Если все верно, то сложновато как то, не кажется? Вернее не столько сложно, сколько по времени занимает ожидание по 10 минут.

C роутером если то ничего сложного, один раз делаете клон мак-адреса и один раз проходите авторизацию роутером.В других случаях да, каждый новый мак-адрес нужно будет заново авторизовывать.

Поделиться сообщением

Добрый день, а не подскажет кто-нибудь, как быть теперь с сетью Playstation Network, сегодня ночью как я понял из общения с тп меня перевели на ipoe, после этого во всех играх на playstation 4 где задействован PSN стало писать что не выполнен вход (при подключении на самой приставке всё проходит успешно, проблема появляется уже непосредственно в играх), хотя интернет через браузер работает, c iphone такая же беда при попытке зайти в приложение Playstation (пишет что не возможно установить связь с сервером). Компьютер подключен к роутеру (Zyxel Keenetic Ultra) по проводу, все остальное через вайфай, установка прошивки с сайта билайн не помогло (как и обновление её же до актуальной версии с сайта Zyxel). Кто-то может сталкивался с такой же проблемой, какой выход из ситуации?

Поделиться сообщением

C роутером если то ничего сложного, один раз делаете клон мак-адреса и один раз проходите авторизацию роутером.В других случаях да, каждый новый мак-адрес нужно будет заново авторизовывать.

Объясните как сделать клон мак адреса на роутере смарт бокс? А то у меня красная лампочка горит постоянно на нем,хотя авторизацию прошел,вроде как

Поделиться сообщением

Объясните как сделать клон мак адреса на роутере смарт бокс? А то у меня красная лампочка горит постоянно на нем,хотя авторизацию прошел,вроде как

По поводу смартбокса можно задать вопросы в этой Билайн Смарт Бокс теме

Поделиться сообщением

@insulter4,она не изменит свой цвет, не обращайте внимания, это не влияет ни на что.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Подключили меня в Митино на IPoE, как и ожидалось.

Первым делом провел результаты Speedtest'а:

L2TP: http://s1.postimg.or...p_speedtest.png

IPoE: http://s28.postimg.o...e_speedtest.png

Роутер Zyxel Keenetic Giga II.

Вроде все работает, еще раз большое спасибо! ;)

PS а перевод Митино поверьте' date=' будет не завтра. Я не удивлюсь если они еще пару недель протянут и подключат его 125-ым районом...(в Москве 125 районов) [/quote']

xraysss, вы оказались не правы, настроение хорошее :)

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас