Рекомендованные сообщения

видимо монтажника кто то когда то напугал асусами и их кривой работой с фрагментацией. зачем помимо этого менять mtu вообще не понятно (хотя тот момент давно в прошлом). слышат звон...а не знают где он
Скорее монтажник просто сказал попробуйте, а @Serpikk переиначил в высочайше рекомендовал. Судя по моему опыту общения с монтажниками. :)

Левши у нас не отомрут.....
Не понял: то ли в процитированном зашкаливает самоирония, то ли автор даже не понимает, чего он добился этим своим MTU 1340. :)

В данном случае он настоятельно рекомендовал это сделать. Но потом через пинг решил проверить его слова и оказалось что 1500 все еще. Ну а по своей теме сейчас вроде проблема исчезла. Хотя иногда аренда пляшет но подобного кошмара нет который был. Хотя до монтажника я нивилировал кошмар понизив версию защиты и наблюдал что аренда приходила и через 10 и через 20 секунд. Но это в прошлом ибо видимо прошлый раз коллега техника установил штекер через одно место в итоге это одно место обиделось более чем 3 млн ошибок за эти чуть больше 3 месяцев. Сейчас версию защиты вернул прежнию. Пока полет нормальный единственное что с новой версией защиты IPTV появляется местами но это уже другая тема.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Перешел не по своей воли, просто перестал работать впн, в тп сказали переходить на IPoE.

Меня мучает вопрос как теперь сменить IP, даже перезагрузка не помогает.

Нашел

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321913

так понимаю никак и чего теперь делать,

Как вернуть впн с динамическим айпи?

Изменено пользователем Фантоцци

Поделиться сообщением

Вообщем удалось вернуться на впн сменой пароля :D

Все проблемы решились

Изменено пользователем Фантоцци

Поделиться сообщением

@Pilot6,

Что то я не пойму если приставка через выделенный порт зачем тогда прокси?

Прочитайте сообщение еще раз. Я не только с приставки смотрю, но и с компа.

А вот зачем прокси, когда в Openwrt очень легко сделать выделенный порт?

Я смотрю всеми возможными способами и проблем не имею.

вопрос был по приставке работающей через прокси,плееры на компе и всякие там udpxy подождут.если бы роутер у меня стоял рядом с приставкой не вопрос,а так я подключаюсь через powerline адаптеры,да собственно решение было найдено (спасибо Google)не знаю только выкладывать его на форуме или нет.

Изменено пользователем armik

Поделиться сообщением

+ Соколиная Гора, Покровское-Стрешнево

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если сможете.Схема подключения,которая была раньше:Основной интернет кабель был подключен в коммутатор d-link des-1005a.К нему было подключено два компьютера по проводу и роутер Билайн N150L.Тариф Безлимит 100 Мбит/с L2TP.Одновременно работать компьютер по проводу и Wi-Fi через роутер не могли.Работал либо Wi-Fi,либо один из двух компьютеров по проводу.После Web-авторизации вся система рухнула.Теперь так же подключаться я не могу,так как при авторизации подключается что-то одно.То-есть после подключения одного компьютера роутер уже не подключается.Я звонил в службу тех.поддержки и мне посоветовали сделать все подключения через роутер,без коммутатора.Я так и сделал,но теперь скорость по проводу упала в три раза.Сказали,что пропускная способность этого роутера такая и надо покупать другой,более мощный и соответственно дорогой.Покупать новый от 5000 тыс.руб.?Тогда,наверное,может дешевле провайдера поменять?:)Может есть какие-то другие варианты?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если сможете.Схема подключения,которая была раньше:Основной интернет кабель был подключен в коммутатор d-link des-1005a.К нему было подключено два компьютера по проводу и роутер Билайн N150L.Тариф Безлимит 100 Мбит/с L2TP.Одновременно работать компьютер по проводу и Wi-Fi через роутер не могли.Работал либо Wi-Fi,либо один из двух компьютеров по проводу.После Web-авторизации вся система рухнула.Теперь так же подключаться я не могу,так как при авторизации подключается что-то одно.То-есть после подключения одного компьютера роутер уже не подключается.Я звонил в службу тех.поддержки и мне посоветовали сделать все подключения через роутер,без коммутатора.Я так и сделал,но теперь скорость по проводу упала в три раза.Сказали,что пропускная способность этого роутера такая и надо покупать другой,более мощный и соответственно дорогой.Покупать новый от 5000 тыс.руб.?Тогда,наверное,может дешевле провайдера поменять?:)Может есть какие-то другие варианты?

Все ведь зависит от того, чем вы канал займете, естественно что если на компьютере выбрать всю ширину канала то вайфаю скорости не достанется.А так вполне можно найти хороший роутер и до 3000 спокойно.

[

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

То-есть,мне все правильно сказали,по старой схеме не подключить и только один вариант-покупать новый роутер?А вот этот Роутер Билайн Smart Box One будет выдавать 100000 Кбит/с по проводу?

Мне не важно,что канал будет делиться.Когда мне нужно что-то скачать я оставлю только один качающий компьтер.

Изменено пользователем jungleman150

Поделиться сообщением

То-есть,мне все правильно сказали,по старой схеме не подключить и только один вариант-покупать новый роутер?А вот этот Роутер Билайн Smart Box One будет выдавать 100000 Кбит/с по проводу?

Вполне

Скорость передачи данных 100 Мбит/с

Скорость приема данных 100 Мбит/с

Поделиться сообщением

Ну это заявленая скорость,а на сколько я знаю,она всегда выше реальной.

Вы лично по своему опыту можете посоветовать роутер?

Поделиться сообщением

Ну это заявленая скорость,а на сколько я знаю,она всегда выше реальной.

Вы лично по своему опыту можете посоветовать роутер?

Не думаю что заявленная будет намного превышать реальную, но если хотите альтернатив-ZyXEL Keenetic Lite II, III, ZyXEL Keenetic Viva.Первая модель у меня успешно работала и на L2TP и на IPoE работает так же без проблем. На L2TP скорость была 92+/-, на IPoE 95.

Поделиться сообщением

ZyXEL Keenetic Lite II самый дешевый 1809 рублей.Деньги не большие,но без этих новых настроек их и не надо было платить.Получается попал на деньги на ровном месте. :) Спасибо,Билайн!

Поделиться сообщением

Проблема как зубная боль вновь себя проявила 20 минут назад но теперь у билайна все нормально. Видимо у них нормально когда их сервак косячит и не нормально когда касачят другие. Чтож мои 500 рублей на текущий момент они не получат в следующем месяце....

Как решить проблему вам было уже не единожды предложено, если вас такой ход событий не устраивает-каждый человек волен в своем выборе.Только опять-если косяк с вашей стороны не приплетайте к этому провайдера, уже изо всех сил пытаетесь это сделать и всё равно не получается.Может и действительно лучше сохранить и деньги свои и нервы окружающих.

ZyXEL Keenetic Lite II самый дешевый 1809 рублей.Деньги не большие,но без этих новых настроек их и не надо было платить.Получается попал на деньги на ровном месте. :) Спасибо,Билайн!

Оборудование имеет свойство морально устаревать и не поспевать за развитием сервисов, поэтому в данном случае траты вполне себя оправдывают

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@jungleman150,смартбокс вполне справится с тарифом 100мбит, зачем покупать кинетик?Вы прежде чем тратить деньги на новое железо - протестируйте то которое есть.

Поделиться сообщением

@jungleman150,смартбокс вполне справится с тарифом 100мбит, зачем покупать кинетик?Вы прежде чем тратить деньги на новое железо - протестируйте то которое есть.

У человека d-link des-1005a и Билайн N150L, смарт только рассматривался в качестве покупки возможной

Поделиться сообщением

@allexx1980,

У человека...Билайн N150L

Прошу прощения, не внимателен...Конечно слаб, для 100мбит.В таком случае конечно оптимальный выбор кинетик III.

Поделиться сообщением

Спорить не буду на счет устаревания,может я чего не допонимаю.Я знаю,что два дня назад на моем оборудовании я качал на скорости 100 Мбит по проводу и когда надо было переключался на роутер,а теперь,чтобы достичь того же,мне надо покупать новый роутер.В чем улучшение для меня лично?Наоборот,я стану бедней как минимум на пару тысяч при тех же скоростях. :)

Поделиться сообщением

Спорить не буду на счет устаревания,может я чего не допонимаю.Я знаю,что два дня назад на моем оборудовании я качал на скорости 100 Мбит по проводу и когда надо было переключался на роутер,а теперь,чтобы достичь того же,мне надо покупать новый роутер.В чем улучшение для меня лично?Наоборот,я стану бедней как минимум на пару тысяч при тех же скоростях. :)

Теперь наверное я чего то недопонимаю.И сейчас вы можете качать на 100 мегабитах по проводу, ничего и не может измениться.Единственное что сейчас каждый раз надо проходить авторизацию на каждом устройстве, но этот вопрос как раз решит роутер.

Поделиться сообщением

После подключения к сети компьютера по проводу,роутер не подключается.Пишет,что ошибка авторизации.Подключили мне роутер только в службе тех.поддержки по телефону.Раньше было так:включил роутер-работает Wi-Fi,выключил роутер-качаю по проводу на стационарный.Никаких авторизаций не требовалось,кроме как на стационарном компе щелкнуть на иконку билайн два раза и нажать подключить.Так что если я сейчас опять подключу по старой схеме-Wi-Fi мне не видать до следующего звонка в тех.поддержку.Я бы с удовольствием вернул бы все обратно,но мастер по телефону сказал,что уже не вернуть.Не хочется нагнетать,но плюсов я не вижу.

Поделиться сообщением

После подключения к сети компьютера по проводу,роутер не подключается.Пишет,что ошибка авторизации.Подключили мне роутер только в службе тех.поддержки по телефону.Раньше было так:включил роутер-работает Wi-Fi,выключил роутер-качаю по проводу на стационарный.Никаких авторизаций не требовалось,кроме как на стационарном компе щелкнуть на иконку билайн два раза и нажать подключить.Так что если я сейчас опять подключу по старой схеме-Wi-Fi мне не видать до следующего звонка в тех.поддержку.Я бы с удовольствием вернул бы все обратно,но мастер по телефону сказал,что уже не вернуть.Не хочется нагнетать,но плюсов я не вижу.

Не уверен, но возможно ваш нынешний роутер корректно работал на L2TP поскольку прошивка была на этот протокол заточена.Как сейчас с ним обстоят дела в плане работы на новом протоколе не уверен, поскольку роутер уже перешел в раздел поддерживаемых но как бы устаревающих.Так что как выход-взять новый роутер из перечисленных выше и просто сделать клон мак адреса компа, если по каким то причинам вы хотите роутер включать выключать.Тогда будет только один раз авторизация, в первый раз на роутере и всё.

Поделиться сообщением

@Serpikk,

Сейчас же аренда 10 минут и продлевается а если нет продления этот адрес отдается другому. А каждый адрес стоит денег билайну. Простая экономика.

Кому отдается? Через 10 минут? Вы что то путаете, народ жалуется что полученный адрес не меняется никаким образом как было на L2TP .

Поделиться сообщением

@Serpikk,

Сейчас же аренда 10 минут и продлевается а если нет продления этот адрес отдается другому. А каждый адрес стоит денег билайну. Простая экономика.

Кому отдается? Через 10 минут? Вы что то путаете, народ жалуется что полученный адрес не меняется никаким образом как было на L2TP .

Он не меняется пока вы в сети. А когда вы в не сети его могут дать любому а вам если он будет занят дадут другой с которым вы будете теперь. B)

Поделиться сообщением

Вы видимо с ним так свыклись что уже они часть вас. Да и про разъем скажу вам просто если его изначально сделали через одно место следи не следи не получишь не фиги. А в нортон я вцепился ибо давно с ним сжился да и продукт серьезный ибо с запада родный. На западе нет того пофигизма на правила и законы какой есть у нас в россии. Да и в заключении ради повышения вашего развития почитайте про атаки с использованием DHCP.В особенности когда последний долго отвечает. Удачи в очередной раз вам желаю.

То есть изначально сделали криво но всё работало прекрасно и в один прекрасный момент перестало работать, потому что изначально сделали криво=) Железная логика у вас=)Ну раз сжились то вам на другой форум, обожателей Нортона и всего западного, меня вот и Касперский, наш, родный, вполне устраивает, закидонов и истерик не имея честно свою стоимость отрабатывает=)

Поделиться сообщением

Он не меняется пока вы в сети. А когда вы в не сети его могут дать любому а вам если он будет занят дадут другой с которым вы будете теперь. B)

Что значит "в сети"? ну попробуйте отключить кабель на полное время аренды (10 минтут), все равно тот же ip получите

Поделиться сообщением

@Serpikk,еще не было ни одного абонента у которого на IPoE сменился за время не активности ИП адрес, наоборот кому нужен такой момент вернулись обратно на L2TP.

Поделиться сообщением

А можно за 150 рублей статический адрес подключить, вообще меняться не будет=) А работа динамического айпи и подразумевает что он таки может меняться, что кстати на новой авторизации ооочень редко происходит, халява можно сказать, 150 рублей экономится

Поделиться сообщением

Модераторы вы где? Товарищ Serpikk уже всю тему засрал своим флудом.

Хочется зайти в тему и узнать что-то новое, подключили мой район или нет, отзывы о работе ipoe, а на деле тут куча флуда.

Изменено пользователем LordConqueror

Поделиться сообщением

Флуд скрыт, название темы все таки помним когда собираемся пост оставлять...

Поделиться сообщением

@jungleman150, прочитайте личку, возможно смогу вам помочь.

В любом случае в данный момент вы можете вернуться обратно на L2TP. Но никто не знает, когда Билайн окончательно откажется от его поддержки. Поэтому, чтобы не получилось так, что в один прекрасный момент Билайн выключит L2TP навсегда (не как сейчас) и у вас не будет времени решить проблему, а вам придется что-то срочно сделать (поменять роутер, свыкнуться с мыслью, что работать старая схема не будет, или поменять провайдера), лучше таки попробуйте настроить IPoE. На L2TP в ближайшее время успеете вернуться, если не получится.

Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

@SlavAh, на вряд ли будет полное отключение. PPTP-авторизатор работает уже какой год...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас