Рекомендованные сообщения

С этим товарищем @allexx1980 всё ясно - сам провоцирует и сам же обвиняет.

Для остальных - жаль что IPoE не регистрирует статистику в кабинете, как VPN.

hyPLV3f.png

А то сами увидели бы сколько сессий было с потерями времени на повторную авторизацию каждые 10 минут для всего казалось двух мак адресов - компьютера и роутера.

Короче всех благ!

Я вас ничем не провоцировал и не обвинял ни в чем, кроме как в том что ваше оборудование не умеет корректно склонировать мак или пользователь оного оборудования неправильно это делает.У меня получается, работает, у других получается, работает, следовательно?...Спокойно если подойти к вопросу всегда можно на него найти решение.

Поделиться сообщением

Я вас ничем не провоцировал и не обвинял ни в чем, кроме как в том что ваше оборудование не умеет корректно склонировать мак или пользователь оного оборудования неправильно это делает.У меня получается, работает, у других получается, работает, следовательно?...Спокойно если подойти к вопросу всегда можно на него найти решение.

да ладно, пусть хоть логин даст, смогут посмотреть в том числе и маки. ну что бы уж точно убедится что не что то новое и невероятное с авторизацией стало.

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

@allexx1980, вы ребенок или из фан-клуба форумной поддержки Билайна?

Зачем пишите не правду про то, что у вас якобы повторной регистрации нет при смене устройства или мака?

Зачем снова провоцируете? Кайфуете от этого что ли или вам просто нечего делать от скуки?

Проблема с идентификацией тех же устройств в IPoE Билайна есть. Просто её не хотят признать официально сами сотрудники. Поэтому они отмалчиваются или играют в кошки-мышки на данном ресурсе...

Хотите им вторить, типа - проблем не должно с повторной идентификацией тех же устройств? И что типа у клиента кривая сетевая и роутер?

Не передергивайте. Если MAC меняется, то переавторизация будет. Если вы подключили MAC1, потом MAC2, потом MAC1, то в момент повторного подключения MAC1 система не будет помнить, что вы его когда-то подключали и потребует повторной авторизации. Если же вы подключите MAC1 с компьютера, а потом склонированный MAC1 с роутера - переавторизации не будет. Не должно быть, у других работает. Если у вас нет - это отдельная точечная проблема, которую надо решать в рабочем порядке.
П.С. Просто ради интереса заблокирую Билайн на месяц, оплачу и подключу кабель того провайдера, и все будет без повторных авторизаций тех же сетевых устройств с теми же мак адресами...
Нет, только не это, как же мы без вас! У меня Билайн заблокирован уже как давно. :) Жду IPoE.
П.П.С. Честно сказать, я бы и не обратил внимание на данный косяк. Но пришлось прочуствовать его как следует при обращении в ЦПК.

И дело в том, что Билайн должен решить эту проблему как можно быстрее, если так печетесь за имидж бренда. Потому, что кто другой столкнись с той же проблемой слишком долгой авторизации при обращении в ЦПК, то не известно еще как отреагирует. А то возьмет плюнет и переподключит кабель другого провайдера (без авторизаций) и спокойно будет юзать паутину с внешним белым (не серым) IP.

Тут понимаете какое дело. Вы говорите о двух проблемах: реально существующей проблеме долгой переавторизации среднего пользователя в вакууме, который о клонировании MAC-адреса не в курсе, и о на самом деле несуществующей, но до оскорблений вами подогреваемой проблеме, что даже клонирование MAC-адреса не помогает. Второе вызывает те ответы, которые вы получаете, и злиться тут не на что - что спровоцировали, то и жнете.
Всё, больше не отвечаю на провокации. Давай до свидания!
Давайте, до скорой встречи. Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

@kurganets, 128 дней сессия и 88,6ТБ. Это рекорд :lol:

походу весь рутрекер скачал :D

Поделиться сообщением

@nlpet, и то хорошо что наконец то обратили внимание. По всей видимости Вы из тех кто командует переводом на IPoE.

И видимо заметили, что были озвучены повторных 6 авторизаций двух мак адресов, "седьмая" (главная) авторизация опущена.

Так вот, довожу до сведения, в промежутке между 3-й и 4-й авторизацией был возврат на локальную сеть 100 с VPN.

То есть IPoE доступ разорван в клочья! Рекомендацию, как вернуться обратно на VPN, дал тот же самый оператор 1-ой линии ТП.

Сразу же (без подключения L2TP) была заново запущена Web авторизация на т.н. captive-портале. Результат оказался тот же.

Снова регистрировался тот же мак компьютера 10 мин. После тот же мак роутера - 10 мин. Потом мак компьютера в роутере как клонирование (уже авторизаванный на прямом доступе) и опять же 10 мин.

Я вангую что именно Вы можете прокомментировать, НО это тоже не айс - доступ в интернет должен быть легким, на том простом основании, чем меньше времени клиент тратит на данные манипуляции, тем кофортнее чувствует себя у провайдера...

А IPoE Билайна комфортом пока не блещет, увы. Необходимо улучшать. Чего и Вам желаю.

П.С. Насчет озвучки лицевого скажу - я не жалуюсь на проблемы с доступом в интернет, я лишь констатирую факт не комфортабельности нового типа доступа при авторизации устройств. И подчеркиваю в третий раз - у меня есть с чем сравнить Ваш IPoE с DHCP другого оператора.

Вот там действительно Телекомфорт, и не с серыми заНАТными, а реальными внешними белыми IP.

@Tsess, я тоже надеюсь, что Телекомфорт будет у Билайн. Но, увы, пока что в режиме ожидания... :P

Всё, товарищи, извините. Лимит времни на форуме истекает. Пора бороздить просторы реального времени.

Всем удачи!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@kurganets, 128 дней сессия и 88,6ТБ. Это рекорд :lol:

походу весь рутрекер скачал :D

Мне интересно, у него реально гиговый тариф? Ибо 128 дней без перерывов качать на 100мбитном тарифе это бомба)))

Поделиться сообщением

@nlpet, и то хорошо что наконец то обратили внимание. По всей видимости Вы из тех кто командует переводом на IPoE.

И видимо заметили, что были озвучены повторных 6 авторизаций двух мак адресов, "седьмая" (главная) авторизация опущена.

Так вот, довожу до сведения, в промежутке между 3-й и 4-й авторизацией был возврат на локальную сеть 100 с VPN.

То есть IPoE доступ разорван в клочья! Рекомендацию, как вернуться обратно на VPN, дал тот же самый оператор 1-ой линии ТП.

Сразу же (без подключения L2TP) была заново запущена Web авторизация на т.н. captive-портале. Результат оказался тот же.

Снова регистрировался тот же мак компьютера 10 мин. После тот же мак роутера - 10 мин. Потом мак компьютера в роутере как клонирование (уже авторизаванный на прямом доступе) и опять же 10 мин.

Я вангую что именно Вы можете прокомментировать, НО это тоже не айс - доступ в интернет должен быть легким, на том простом основании, чем меньше времени клиент тратит на данные манипуляции, тем кофортнее чувствует себя у провайдера...

А IPoE Билайна комфортом пока не блещет, увы. Необходимо улучшать. Чего и Вам желаю.

П.С. Насчет озвучки лицевого скажу - я не жалуюсь на проблемы с доступом в интернет, я лишь констатирую факт не комфортабельности нового типа доступа при авторизации устройств. И подчеркиваю в третий раз - у меня есть с чем сравнить Ваш IPoE с DHCP другого оператора.

Вот там действительно Телекомфорт, и не с серыми заНАТными, а реальными внешними белыми IP.

логина так и нет, остальное зачем писать так и не понял, вроде тоже самое уже было

Поделиться сообщением

логина так и нет, остальное зачем писать так и не понял, вроде тоже самое уже было

Ну видимо страсть как захотелось скрыто отрекламировать своего второго провайдера=)

Интересно, много ли народу найдется кто будет туда сюда тыкать провода постоянно, кто сидит напрямую так ему пофигу, кто за роутером-так всего пара движений и сиди дальше.Никогда не понимал поднимание кипеша из-за проблем высосанных из пальца.

Поделиться сообщением

@kurganets,

П.С. Насчет озвучки лицевого скажу - я не жалуюсь на проблемы с доступом в интернет, я лишь констатирую факт не комфортабельности нового типа доступа при авторизации устройств.

Создается впечатление что умалчивая номер договора или лс вы лукавите (не хочется думать большего). Вы не даете возможности специалистам проанализировать вашу ситуацию.

Не понятен этот ваш подход. В таком случае далее подьем вашего т.н. факта будет просто удален.

Поделиться сообщением

@NikIv, не знаю как сейчас, но еще с 2005 г у технарей Корбины всегда был доступ к данным абонента по информации зафиксированного внутреннего и внешнего IP. Иными словами не было необходимости скидывать в открытый доступ свой логин. Кстати это не безопасно делать на публичном форуме Билайна.

Если это не сохранил Билайн или здесь нет тех технарей, которые давно бы ответили или в личку или позвонили сами, то эта проблема Билайна и данного форума. Личная информация, в том числе номер документа (логин) является конфиденциальной информацией. И я вправе отвергнуть Ваши претензии о том иди ином, мотивируя и опираясь на договор с Билайн. НО Ваше личное право удалять, банить и так далее, так как по всей видимости Ген.директор Вымпелкома не протестовал когда Вас назначили модератором публичного ресурса Билайн...

Иными словам, делайте что хотите. Всё на вашей совести.

Поделиться сообщением

@NikIv, не знаю как сейчас, но еще с 2005 г у технарей Корбины всегда был доступ к данным абонента по информации зафиксированного внутреннего и внешнего IP. Иными словами не было необходимости скидывать в открытый доступ свой логин. Кстати это не безопасно делать на публичном форуме Билайна.

Если это не сохранил Билайн или здесь нет тех технарей, которые давно бы ответили или в личку или позвонили сами, то эта проблема Билайна и данного форума. Личная информация, в том числе номер документа (логин) является конфиденциальной информацией. И я вправе отвергнуть Ваши претензии о том иди ином, мотивируя и опираясь на договор с Билайн. НО Ваше личное право удалять, банить и так далее, так как по всей видимости Ген.директор Вымпелкома не протестовал когда Вас назначили модератором публичного ресурса Билайн...

а кто говорит про публично? скиньте в личку. хотя от кого скрывать обезличенный логин не знаю но все же. я хочу посмотреть на переавторизацию в логах, третий раз прошу логин.

Не доверяете форуму? Тогда зачем писать. Не доверяете лично людям в этой теме, можно написать в тему где решают проблемы специалисты техподдержки

Поделиться сообщением

@kurganets,если вас просят идентификационные данные - значит не с проста.

Вы вообще для чего в таком случае здесь столько написали?

Поделиться сообщением

Лучшее враг хорошего. Я как тот, кто пробовал DHCP без авторизации, скажу, что там свои проблемы.
П.С. Насчет озвучки лицевого скажу - я не жалуюсь на проблемы с доступом в интернет,
Это вы так не жалуетесь? Воу, я боюсь узнать, как вы жалуетесь.
Телекомфорт
О, ещё один свидетель неудобного провайдера.
и не с серыми заНАТными, а реальными внешними белыми IP.
У Билайна тоже реальные внешние белые IP.
@Tsess, я тоже надеюсь, что Телекомфорт будет у Билайн. Но, увы, пока что в режиме ожидания... :P
Надежда умирает последней, увы. :P
Всё, товарищи, извините. Лимит времни на форуме истекает. Пора бороздить просторы реального времени.

Всем удачи!

Прощаем, бегите. Всех благ!

Ага, а потом, когда @nlpet, воспользовавшись своим служебным положением, но не будучи модератором/администратором этого форума, вас "вычислит по IP" и начнет помогать, вы пожалуетесь, что какой-то непонятный чувак с форума имеет доступ к вашей конфиденциальной информации. "Ах какой бардак творится в Билайне!" Вы извините, но таким как вы помогать таким способом чревато.

Всё на вашей совести. Хотите помощи - идите на контакт с теми, кто вам пытается помочь и помогает. Хотите поругаться, излить недостоверную информацию и прорекламировать зеленого провайдера - получаете то, что получаете.

Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

как на ипое сменить ип не меняя мак?

иногда он таки меняется если не статичный wink.gif

забанили где то?

Поделиться сообщением

@nlpet, а что разве абонент @kurganets жаловался на качество IPoE или просил помощи, что расцениваете как поклеп на IPoE?

Я вот тоже попробовала авторизоваться по MAC компа (uptime 10 min), затем по MAC роутера (аптайм тоже 10 мин) получив новый ip-адрес.

После этого MAC компа попробовала клонировать вместо заводского роутерного и как не странно он запросил авторизацию.

Ну подождала 10 мин. Да, неудобно. Пришлось потратить лишних пол-часа в сравнении с теми же действиями при VPN.

После сломала авторизацию по методу Скотиани. Попробовала еще раз, и как не странно, эти же мак-адреса не запомнил IPoE. Отправляет на авторизацию. И что? Мне тоже надо писать сюда номер л/с, он же мой логин в интернете? На каком основании? Я что жалуюсь или прошу помощи???

Потом я вам скажу по сикрету, на форуме печатать свои данные чревато! По словам тех же монтажников около 30% абонентов забывают сменить временный пароль. Вам должно быть известно, что временный пароль = номеру л/с = логину в интернете. Бери программу и сканируй лентяев или забывчивых и делай с ним што хош... Какое небо голубое... B)

Поделиться сообщением

Я вот тоже попробовала авторизоваться по MAC компа (uptime 10 min)
В этот момент система авторизации запомнила MAC компьютера (MAC1), забыла любой другой MAC, который вы когда-либо авторизовывали. Это ожидаемое поведение, что вам пришлось подождать 10 минут.
затем по MAC роутера (аптайм тоже 10 мин) получив новый ip-адрес
В этот момент система забыла MAC компьютера (MAC1) и запомнила MAC роутера (MAC2). Это ожидаемое поведение, что вам пришлось подождать 10 минут.
После этого MAC компа попробовала клонировать вместо заводского роутерного и как не странно он запросил авторизацию.
В этот момент система забыла MAC роутера (MAC2) и запомнила MAC компьютера, склонированный на роутере (MAC1). Это ожидаемое поведение, что вам пришлось подождать 10 минут.

Вот если вы теперь, когда на роутере склонирован MAC-адрес компьютера (MAC1), провод вставлен в роутер, вы авторизованы по IPoE, у вас работает интернет через роутер, переставите провод в компьютер (у которого тоже MAC1), переавторизации не будет. Это ожидаемое поведение. Если после этого вы обратно из компьютера (MAC1) переставите провод в роутер, на котором склонирован MAC-адрес компьютера (MAC1), переавторизации снова не будет. Это ожидаемое поведение.

Обратите внимание - вы ждёте 10 минут, когда предыдущий MAC-адрес не равен текущему (MAC1 -> MAC2 или MAC2 -> MAC1), и не ждёте, когда они равны (MAC1 -> MAC1).

P. S. На ожидаемое поведение жаловаться не надо. По определению. Вы же не жалуетесь, на то что 2x2=4?

Поделиться сообщением

@gansmoscow, Speedtest использует сервисы геолокации по IP-адресу и поэтому часто ошибается с выбором ближайшего сервера. Нужно выбрать нужный сервер вручную на карте. Я, например, всегда для тестов выбираю сервер Билайн в Москве.

у меня как раз автоматически происходит выбор сервера Билайн.

Поделиться сообщением

-

Поделиться сообщением

Похоже, к вам просто не пришло понимание, что одновременно может быть "авторизован" только один MAC-адрес. Соответственно если вы прошли "авторизацию" будучи подключенным через роутер (с "родным" MAC-адресом роутера), то после клонирования MAC адреса естественно нужно авторизовываться снова, т. к. MAC изменился. Вы тут также утверждали, что после клонирования мака, авторизации с ним и перетыкании кабелся обратно в компьютер, у вас опять запрашивалась авторизация. Так вот в это (если все было сделано правильно) действительно верится с трудом.

Что касается ожидания 10 минут - это ограничение протокола DHCP. Это время можно уменьшить, уменьшив время аренды IP. Но 10 минут - это и так очень короткое время аренды. Провайдер, который даёт сразу белый IP без авторизации любым подключаемым устройствам, скорее всего просто даёт одновременно несколько адресов (например, Ростелеком даёт 5 шт.). В Билайне строго один белый адрес на клиента.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

у меня как раз автоматически происходит выбор сервера Билайн.

Только в Москве ли этот выбранный сервер?

Поделиться сообщением

Действительно какую-то чихарду с двойной авторизацией устроили и, главное, хоть бы предупредили смс-кой хотя бы так:

"Уважаемый абонент, рады сообщить Вам, что в нашей сети произошли изменения... по всем вопросам обращайтесь в кул-центр или на форум".

А то взяли и обрубили интернет, не спросив хочу ли я вторую авторизацию кроме vpn. Взамен какую-то ipoe понапридумали!

Толку, кроме увеличения скорости на 2 мб/с в обе стороны, никакого нет. Только дерганье абонентов.

Конкретно. После вырубания интернета, полез естественно в роутер. Вижу сменился приватный ip с 10 на 100. А на иконке подключения желтый треугольник "без доступа к интернету". Звоню в поддержку, а они как обычно автоответчик врубили и фиг лбом достучишься!

Звоню своему знакомому компьютерщику, а тот радостно так сообщает "та ты че не в курсе? билайн можно теперь юзать мимо впна".

Объяснил как. Зашел в браузер, открыл яндекс, а вместо него страница залогинивания в новый ипое. Ввел данные, написала 10 минут жди.

Ждал больше, минут 15 где-то. И тут тебе на! Винда сообщает что не доступна эта страница!

Запустил модуль устранения и он сообщает, что логин билайн ру не отвечает post-943151-090381000 1442015579_thumb.jpg а интернет появился

Глянул в роутер, увидел там сетевые данные появились post-943151-083730500 1442015727_thumb.jpg Как такое может быть не понятно?

Тут явная недоработка! Вместо того что бы написать мне "Поздравляем авторизация прошла успешно! Желаем приятного общения твоя билайн" браузер пишет логин билайн ру не отвечает.

Чихарда короче. Двух ослов в одну упряжку не запрягают, так и тут. Очень разочарован безответственными действиями билайна!

Изменено пользователем apryanikoff
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@apryanikoff, после прохождения авторизации, login.beeline.ru отваливается напрочь и на интерфейс вам прилетает реальный белый ip.

Поделиться сообщением

Похоже, к вам просто не пришло понимание, что одновременно может быть "авторизован" только один MAC-адрес. Соответственно если вы прошли "авторизацию" будучи подключенным через роутер (с "родным" MAC-адресом роутера), то после клонирования MAC адреса естественно нужно авторизовываться снова, т. к. MAC изменился. Вы тут также утверждали, что после клонирования мака, авторизации с ним и перетыкании кабелся обратно в компьютер, у вас опять запрашивалась авторизация. Так вот в это (если все было сделано правильно) действительно верится с трудом.

Что касается ожидания 10 минут - это ограничение протокола DHCP. Это время можно уменьшить, уменьшив время аренды IP. Но 10 минут - это и так очень короткое время аренды. Провайдер, который даёт сразу белый IP без авторизации любым подключаемым устройствам, скорее всего просто даёт одновременно несколько адресов (например, Ростелеком даёт 5 шт.). В Билайне строго один белый адрес на клиента.

+1 в карму @puleglot, молодцом! Кратко и понятно. Не то что некоторые оверквотеры, как начнут рассусоливать и толочь воду в ступе впремешку с туфтой, не остановишь и не избавишься пока не грубишь)

И еще, как то не так давно я специально поинтересовалась у nlpet, сколько внешних IP будет выдавать IPoE (DHCP Билайна) одному абоненту. Для сравнения привела Ростелеком, что он выдает по 5 одному абоненту. Если помните, ответ был - столько же, сколько и VPN.

Стало быть больше. Но что же получается в реальности? Всего один. Поэтому понятно, почему каждый раз новая авторизация по 10 минут, при использовании нового устройства и клонировании MAC адреса в роутере с заводского на компьютерный или обратно...

По поводу перекоммутированного кабеля из роутера в компьютер, я тоже сомневалась пока не поленилась залезть по стремянке под потолок в прихожей и перетыкнуть штекер в удлинитель. В итоге оказалось правдой. Новая авторизация 10 минут и никаких гвоздей! Вот так.

* Может быть дело в марке роутера? Тогда получается ТП-Линки дружат с ВПН, но не корректно авторизуют свои MAC в IPoE именно Билайна?

Для сравнения, в РТ такого не наблюдала когда тамошний техспециалист проводил диагностику прямым кабелем в компьютер.

В общем что бы это не было, но IPoE пока что сыроват. Что и говорить. Оттачивать, оттачивать и еще раз оттачивать (на кроликах:)

@Tsess, но такого не должно быть по идее. Абонент должен быть проинформирован, что авторизация прошла успешно или нет?

Это вам понятно. А рядовому пользователю, без знаний?

* Что-то как-то не хорошо воспринимается вами (и еще у нескольких) критика в адрес IPoE. Наводит на некоторые соображения...

Критиковать нужно, ибо замечания и недовольства абонентов - это как глаза и уши техподдержки. Согласны? Ну вот и замечательно)

Поделиться сообщением

@nlpet, а что разве абонент @kurganets жаловался на качество IPoE или просил помощи, что расцениваете как поклеп на IPoE?

Я вот тоже попробовала авторизоваться по MAC компа (uptime 10 min), затем по MAC роутера (аптайм тоже 10 мин) получив новый ip-адрес.

Ну подождала 10 мин. Да, неудобно. Пришлось потратить лишних пол-часа в сравнении с теми же действиями при VPN.

После сломала авторизацию по методу Скотиани. Попробовала еще раз, и как не странно, эти же мак-адреса не запомнил IPoE. Отправляет на авторизацию. И что? Мне тоже надо писать сюда номер л/с, он же мой логин в интернете? На каком основании?

Да, стоит. Основание- неожиданное поведение авторизации

Поделиться сообщением

После сломала авторизацию по методу Скотиани. Попробовала еще раз, и как не странно, эти же мак-адреса не запомнил IPoE. Отправляет на авторизацию. И что? Мне тоже надо писать сюда номер л/с, он же мой логин в интернете? На каком основании?

Да, стоит. Основание- неожиданное поведение авторизации

Ну дык яж, если помните, вернулась на VPN) А на нем всё нормально. Даже 1000 раз меняй устройства, клонируй MAC и тд, на всё Божья Роса)

* В качестве подопытного кролика, знаете, нет желания.

** В качестве бета-тестера, возможно, но сумму гонорара пожалуйста объявите, тогда мобыть по рукам сойдемся)

Шутка, у меня нет столько свободного времени для подработки. Могу лишь попробовать повторить то, что кто-то делал, не более того.

Извините)

*** Если в будущем появится что-то нестандартное, на VPN или IPoE, поверьте мне есть к кому обратиться за помощью на уровень практических знаний структуры сетей всех московских провайдеров) Считаю достаточно одного упоминания про знакомого специалиста из РТИ им Минца.

Поделиться сообщением

П.С. Насчет озвучки лицевого скажу - я не жалуюсь на проблемы с доступом в интернет, я лишь констатирую факт не комфортабельности нового типа доступа при авторизации устройств. И подчеркиваю в третий раз - у меня есть с чем сравнить Ваш IPoE с DHCP другого оператора.Я вангую что именно Вы можете прокомментировать, НО это тоже не айс - доступ в интернет должен быть легким, на том простом основании, чем меньше времени клиент тратит на данные манипуляции, тем кофортнее чувствует себя у провайдера...

Наверняка скопировали другой мак, например wi-fi карты

Поделиться сообщением

о чем была эта портянка, не понял. это означало "нет, не хочу"?

Поделиться сообщением

Может, я плохо ищу ответы на свой вопросы, заранее извините.

1.Как вернуться к L2TP?

2.IpoE выдает статический ip, как получать динамические ip, не меняя каждый раз мак-адрес сетевой карты?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас