Рекомендованные сообщения

мне интересно, будет какое-то объявление от билайна, дескать, пользователи, давайте переходите на ипое? или кто догадался, тот и переходит?

Поделиться сообщением

не в ту тему плюс не указав ни логин ни модель роутера. точно ищете помощи? smile.gif

Ну на странице авторизации было черным по белому написано, что IPoE снижает нагрузку на роутер, а проблемы начались сразу после перехода на IPoE, собственно по этому модель роутера и не писал.

А за ссылку спасибо, пинания по форуму продолжаются :D

Поделиться сообщением

Ну на странице авторизации было черным по белому написано, что IPoE снижает нагрузку на роутер, а проблемы начались сразу после перехода на IPoE, собственно по этому модель роутера и не писал.

А за ссылку спасибо, пинания по форуму продолжаются :D

Ну и правда снижает, раньше был DHCP поверх которого поднят PPP, теперь второе пропало, чем не упрощение? Если будете писать туда лучше сразу укажите что я написал, быстрее и конструктивнее смогут ответить smile.gif

Поделиться сообщением

@gansmoscow, Speedtest использует сервисы геолокации по IP-адресу и поэтому часто ошибается с выбором ближайшего сервера. Нужно выбрать нужный сервер вручную на карте. Я, например, всегда для тестов выбираю сервер Билайн в Москве.

Поделиться сообщением

24 района Москвы осталось. Надеюсь до конца сентября всех переведут!

Поделиться сообщением

+ Якиманка и Даниловский

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спидтест, сервер Билайн (выбран вручную) и Проверка скорости на Speedcheck (выбран по рекомендации техподдержки)

Общий результат (два окна на экране)

DW5doOv.jpg

Прим.

Сетевая Realtek GBE (гигабитная) + гигабитный роутер TP-Link.

Замечание - слишком долгая авторизация + при переподключении линка из роутера в комп (или наоборот) приходится снова авторизовываться и ждать 10 минут. И так бесчисленное кол-во раз + внешний и внутренний ip всякий раз меняются на новый (проверено 7 раз).

Вопрос к сотрудникам Билайн (тем кто проэктировал IPoE и осуществляет перевод абонентов по районам Москвы) - если мне понадобится помощь Вашего оператора техподдержки, и если он порекомендует переключить кабель в компьютер, что бы провести стандартную диагностику, а после диагностики снова в роутер, то как Вы это себе представляете? Удобно будет мне, как абоненту, и Вашему оператору всякий раз после переподключения ждать по 10 мин новую авторизацию или Вам всё равно, лишь бы отчитаться перед руководством, что IPoE внедрен?

П.С. Я так понимаю срок аренды IP сокращен до 10 мин и это как то связано с авторизацией. А поэтому от аптаймов 10 мин на login.beeline.ru никуда не деться. Называется - избавили абонента от туннельного типа доступа (L2TP), но зато привязали ему новую проблему.

За ответы спасибо (заранее)

Поделиться сообщением

Замечание - слишком долгая авторизация + при переподключении линка из роутера в комп (или наоборот) приходится снова авторизовываться и ждать 10 минут. И так бесчисленное кол-во раз + внешний и внутренний ip всякий раз меняются на новый (проверено 7 раз)

Привязка идет по нескольким параметрам, включая мак-адрес устройства. Практически все роутеры поддерживают смену мака на wan-интерфейсе. Как вариант избавления от подобных проблем:

1. Смотрим в свойствах сетевого подключения какой мак-адрес на сетевой карте

2. Устанавливаем этот мак-адрес на wan-интерфейс устройства

При переключении устройств долгой авторизации быть не должно.

Поделиться сообщением

Почему нельзя подключить два устройства через свитч? кабель то один, нет у меня роутера, может кто бесплатно подарит роутер?

Поделиться сообщением

Почему нельзя подключить два устройства через свитч? кабель то один, нет у меня роутера, может кто бесплатно подарит роутер?

Можно включить 2 и более устройств через коммутатор. Если речь идет об IPTV приставке/sip терминале, то проблем с подключением не будет. Если 2 компьютера то ждать по 10 минут при переключении, либо каждому ПК по своему логину зарегистрировать.

Поделиться сообщением

@Damn En, ранее не просто так мною было отмечено - проверено 7 раз. Всякий новый раз, при смене устройства или клонировании мак адреса компьютера в роутер, новая авторизация и всё теже 10 мин. Не меньше.

Но вопрос в другом. Повторю - как Вы себе представляете процесс диагностики кабелем на прямую в компьютер и обратно в роутер по 10 минут (по рекомендации оператора техподдержки)?

Поделиться сообщением

Damn En

либо каждому ПК по своему логину зарегистрировать.

Как это сделать?

Поделиться сообщением

а раньше можно было так две параллельные л2тп сессии поднимать? wink.gif

Поделиться сообщением

nlpet Раньше через свитч я раздавал инет ноуту, с ipoe я не могу даже к нему подключиться без перенастройки подключения по локальной сети, при этом инет пропадает на обоих устройствах из за изменения настроек

Изменено пользователем vips777

Поделиться сообщением

@Damn En, ранее не просто так мною было отмечено - проверено 7 раз. Всякий новый раз, при смене устройства или клонировании мак адреса компьютера в роутер, новая авторизация и всё теже 10 мин. Не меньше.

Но вопрос в другом. Повторю - как Вы себе представляете процесс диагностики кабелем на прямую в компьютер и обратно в роутер по 10 минут (по рекомендации оператора техподдержки)?

Давайте еще раз, примерный план работ, чтобы не ждать 7 раз по 10 минут.

1. Клонируем mac-адрес сетевого интерфейса ПК на wan интерфейс роутера

2. Авторизуемся с этим маком на captive-портале

Далее, как писал ранее, повторного запроса быть не должно, так как mac-адрес уже зарегистрирован и привязан только к вашему логину.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

nlpet Раньше через свитч я раздавал инет ноуту, с ipoe я не могу даже к нему подключиться без перенастройки подключения по локальной сети, при этом инет пропадает на обоих устройствах из за изменения настроек

Могу предложить суперкостыльный вариант. Белый айпи-адрес ПК будет всегда выдаваться из одной подсети. Поэтому ноуту прописываем любой IP из этой же подсети статикой (да-да прямо-таки белый IP прямо-таки статикой). Ноут в интернет выходить не сможет, но до ПК по локалке достучится. А дальше можно поднять туннель с ноута на ПК и иметь интернеты везде :D

Это, несомненно, веселее, чем купить роутер рублей за 600.

Поделиться сообщением

Могу предложить суперкостыльный вариант. Белый айпи-адрес ПК будет всегда выдаваться из одной подсети. Поэтому ноуту прописываем любой IP из этой же подсети статикой (да-да прямо-таки белый IP прямо-таки статикой). Ноут в интернет выходить не сможет, но до ПК по локалке достучится. А дальше можно поднять туннель с ноута на ПК и иметь интернеты везде :D

Это, несомненно, веселее, чем купить роутер рублей за 600.

хаха отличный план) но вполне в духе прошлого способа

Поделиться сообщением

Давайте еще раз, примерный план работ, чтобы не ждать 7 раз по 10 минут.

1. Клонируем mac-адрес сетевого интерфейса ПК на wan интерфейс роутера

Я не понимаю, толи Вы не внимательны или я что то не доходчиво объясняю, толи специально играете со мной в "непонятки"?

По третьему кругу. Мною были перепробованы все варианты, и тот что Вы предлагаете в том числе. Результат тот же - 10 мин ожидания при смене устройства или клонировании мак адреса компьютера заместо мак адреса роутера.

2. Авторизуемся с этим маком на captive-портале

Ага, появились какие-то новые термины. А что это такое captive-портале и где оно находится? Неизвестно.

Далее, как писал ранее, повторного запроса быть не должно, так как mac-адрес уже зарегистрирован и привязан только к вашему логину.

Вот интересно. У Вас лично доступ к интернету через IPoE и VPN Билайна? Подозреваю что ни то и не другое. Скорее не Билайн. Иначе данную проблему заметили бы и не играли в "моя твоя не понимает".

Ok, понимаю что здесь не будет откровенного ответа. Задам его лично Ген.директору для сравнения удобно ли ему будет, меняя автотранспорт (с личного на служебный) ожидать по 10 мин, что бы ключ в зажигании авторизовался? :D

Всех благ.

Поделиться сообщением

Это какой то знатный мазохизм, по 7 раз пробовать авторизовываться то на компе то на роутере=) За всю практику как клиента билайн у меня было только два состояния сети-есть линк и линка нет.В первом всё работает, во втором-можно хоть до посинения пытаться авторизоваться=)И уж явно во втором случае оператор врядли будет советовать авторизоваться на отвалившейся сети=)Надуманная какая-то проблема.Ну можно конечно еще убрать авторизацию и всех усадить за NAT,красота и покой, никакой тебе короткой аренды, срок её хоть в месяц, только в этом случае воя будет еще больше мне думается=)

Поделиться сообщением

Я не понимаю, толи Вы не внимательны или я что то не доходчиво объясняю, толи специально играете со мной в "непонятки"?

По третьему кругу. Мною были перепробованы все варианты, и тот что Вы предлагаете в том числе. Результат тот же - 10 мин ожидания при смене устройства или клонировании мак адреса компьютера заместо мак адреса роутера.

Если Вы клонировали мак компьютера на роутер, авторизовались роутером, а потом воткнули шнурок в компьютер и вас опять выбросило на страницу авторизации, значит вы что-то сделали не так, потому что 2 устройства с одним мак-адресом для сети неразличимы. Проверьте правильность клонирования.

Ага, появились какие-то новые термины. А что это такое captive-портале и где оно находится? Неизвестно.

Captive-портал - это та самая страничка login.beeline.ru

Поделиться сообщением

Это какой то знатный мазохизм, по 7 раз пробовать авторизовываться то на компе то на роутере=)

Ну зачем сразу в такие крайности - провоцировать и флеймить?

Вопрос к сотрудникам был как раз по существу. Потому как до этого пришлось обратиться в ЦПК Билайна с вопросом - а где интернет?

На что оператор 1-ой линии техподдержки порекомендовал переключить кабель из роутера в компьютер и произошел редирект на login.beeline.ru вместо стандартного выхода в интернет посредством tp.internet.beeline.ru (L2TP).

Вместе с оператором ждали 10 мин авторизации на этом т.н. capnive-портале. Он конечно врубил музыку, а мне пришлось сидеть уставившись в монитор на страницу авторизации и ожидать 10 мин., периодически слушая один и тот же вопрос - ну как, авторизовалось?.

В результате доступ к интернету появился. Оператор спросил - чем еще могу помочь? Ну и распрощались...

После этого кабель снова был подключен в роутер, были сброшены все прошлые настройки на заводские и была запущена Автонастройка новых параметов сети Билайн. В настройке WAN изменился тип подключения - вместо L2TP/Россия появился Dynamic IP и новый внешний адрес вида 128.72.ххх.ххх, опять же после 10 минутной авторизации...

После чего был снова заменен (клонирован) мак адрес компьютера вместо мак адреса роутера и опять же после 10 минутной авторизации...

Итого три раза по 10 мин = пол часа геммора на то что бы установить привычные настройки, которые были при L2TP доступе.

Это нормально?

Не думаю, что кому-то понравится такое...

После всех восстановлений, сразу в мыслях - если вдруг опять пропадет интернет, ради интереса, то оператор ЦПК снова попросит переключить кабель из роутера в компьютер (напрямую) и что опять 10 минут ждать?

Было повторено такое действие, подчеркиваю - ради интереса.

Как и ожидалось повторная авторизация того же мака компьютера, а так же потом авторизация того же мака роутера и заодно клонированного в роутера, опять же 3 раза по 10 мин.!!!

В общем резюме такое - сам тип подключения, если ничего не трогать (переключать кабель на прямую и обратно по просьбе сотрудника ТП) it's very very good! Но сам процесс авторизации реализован на мой взгляд - криво! (имхо)

П.С. Для примера до Билайна у меня был провайдер практически с таким же DHCP, но там такого геммора не было при смене устройства и клонировании мак адреса в роутере - 10 секунд и внешний IP прилетал без авторизаций и прочего.

Не провоцируйте, пожалуйста, от нечего делать. Всех благ!

Поделиться сообщением

По третьему кругу - либо вы неправильно пробовали, либо (менее вероятно) вам в тему рядом - "Проблемы с интернетом". Это решение должно работать. И оно работает у других.

Поделиться сообщением

@kurganets, сейчас то всё настроили, работает, не нужно переключать? Ну так пользуйтесь, а если раза два за год придется потратить по полчаса времени своего и оператора тех.поддержки-не велика потеря;)А для примера-вы то ведь не на прошлом провайдере, раз там всё было чудесно и замечательно=)

П.С. Идеального ничего не существует, вопрос только в критичности для самого себя каких-то незначительных моментов.

Поделиться сообщением

переключить кабель из роутера в компьютер и произошел редирект на login.beeline.ru вместо стандартного выхода в интернет посредством tp.internet.beeline.ru (L2TP).

Вместе с оператором ждали 10 мин авторизации на этом т.н. capnive-портале. Он конечно врубил музыку, а мне пришлось сидеть уставившись в монитор на страницу авторизации и ожидать 10 мин., периодически слушая один и тот же вопрос - ну как, авторизовалось?.

В результате доступ к интернету появился. Оператор спросил - чем еще могу помочь? Ну и распрощались...

После этого кабель снова был подключен в роутер, были сброшены все прошлые настройки на заводские и была запущена Автонастройка новых параметов сети Билайн. В настройке WAN изменился тип подключения - вместо L2TP/Россия появился Dynamic IP и новый внешний адрес вида 128.72.ххх.ххх, опять же после 10 минутной авторизации...

После чего был снова заменен (клонирован) мак адрес компьютера вместо мак адреса роутера и опять же после 10 минутной авторизации...

Итого три раза по 10 мин = пол часа геммора на то что бы установить привычные настройки, которые были при L2TP доступе.

Всё вот это ожидаемо и на эту проблему сотрудникам Билайна уже указывалось. Насколько я понимаю на данный момент решения проблемы длительного ожидания нет, но технически, насколько я могу судить, оно возможно (после переавторизации абонента дать оператору кнопочку "сбросить аренду такого-то абонента", после чего попросить абонента либо программно сбросить соединение, либо вытащить и вставить кабель - тогда ему белый IP выдастся без 10-минутного ожидания и интернет заработает).

Я не скажу, что эту проблему совсем не надо решать, но тем не менее поддержу предыдущий пост @allexx1980 -

1. необходимость в переавторизации редка и

2. длительное ожидание не мешает техподдержке помочь вам, это всего лишь длительное ожидание.

Иными словами - это проблема, но не самая приоритетная. Например, недоступность статических адресов Билайна с IPoE - сильно более приоритетная. :)

переключить кабель из роутера в компьютер (напрямую) и что опять 10 минут ждать?

Было повторено такое действие, подчеркиваю - ради интереса.

Как и ожидалось повторная авторизация того же мака компьютера, а так же потом авторизация того же мака роутера и заодно клонированного в роутера, опять же 3 раза по 10 мин.!!!

Если у роутера на WAN-интерфейс был склонирован MAC-адрес именно этого порта (у некоторых материнских плат два Ethernet порта - у них разный MAC) именно этого компьютера, то после последующего переключения провода из роутера в этот порт компьютера переавторизации произойти не должно было. Либо вы что-то неправильно сделали, либо нужно расследовать, потому что у других работает. Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

@kurganets, вот чисто ради спортивного интереса, склонировал мак сетевой на роутер-втыкаю в комп-работает, втыкаю обратно в роутер-опять работает, ничего не просит, просто молча работает.Вывод-кому лень ждать в случае каких то проблем на сети, редко встречающихся, тьфу тьфу тьфу-сделал клон мака один раз, авторизовался и сиди спокойно.Или не сделал-и опять сиди спокойно, с оператором, в случае возможных проблем=)

Поделиться сообщением

@allexx1980, вы ребенок или из фан-клуба форумной поддержки Билайна?

Зачем пишите не правду про то, что у вас якобы повторной регистрации нет при смене устройства или мака?

Зачем снова провоцируете? Кайфуете от этого что ли или вам просто нечего делать от скуки?

Проблема с идентификацией тех же устройств в IPoE Билайна есть. Просто её не хотят признать официально сами сотрудники. Поэтому они отмалчиваются или играют в кошки-мышки на данном ресурсе...

Хотите им вторить, типа - проблем не должно с повторной идентификацией тех же устройств? И что типа у клиента кривая сетевая и роутер?

Ну можно было бы согласиться, если бы этому клиенту не было с чем сравнить...

Повторю хоть 100 раз - мне знаком данный тип связи потому, как до Билайна был провайдер с DHCP, и ничего подобного не было!

П.С. Просто ради интереса заблокирую Билайн на месяц, оплачу и подключу кабель того провайдера, и все будет без повторных авторизаций тех же сетевых устройств с теми же мак адресами...

П.П.С. Честно сказать, я бы и не обратил внимание на данный косяк. Но пришлось прочуствовать его как следует при обращении в ЦПК.

И дело в том, что Билайн должен решить эту проблему как можно быстрее, если так печетесь за имидж бренда. Потому, что кто другой столкнись с той же проблемой слишком долгой авторизации при обращении в ЦПК, то не известно еще как отреагирует. А то возьмет плюнет и переподключит кабель другого провайдера (без авторизаций) и спокойно будет юзать паутину с внешним белым (не серым) IP.

Всё, больше не отвечаю на провокации. Давай до свидания!

Поделиться сообщением

@allexx1980, вы ребенок или из фан-клуба форумной поддержки Билайна?

Зачем пишите не правду про то, что у вас якобы повторной регистрации нет при смене устройства или мака?

Зачем снова провоцируете? Кайфуете от этого что ли или вам просто нечего делать от скуки?

Проблема с идентификацией тех же устройств в IPoE Билайна есть. Просто её не хотят признать официально сами сотрудники. Поэтому они отмалчиваются или играют в кошки-мышки на данном ресурсе...

Хотите им вторить, типа - проблем не должно с повторной идентификацией тех же устройств? И что типа у клиента кривая сетевая и роутер?

Ну можно было бы согласиться, если бы этому клиенту не было с чем сравнить...

Повторю хоть 100 раз - мне знаком данный тип связи потому, как до Билайна был провайдер с DHCP, и ничего подобного не было!

П.С. Просто ради интереса заблокирую Билайн на месяц, оплачу и подключу кабель того провайдера, и все будет без повторных авторизаций тех же сетевых устройств с теми же мак адресами...

П.П.С. Честно сказать, я бы и не обратил внимание на данный косяк. Но пришлось прочуствовать его как следует при обращении в ЦПК.

И дело в том, что Билайн должен решить эту проблему как можно быстрее, если так печетесь за имидж бренда. Потому, что кто другой столкнись с той же проблемой слишком долгой авторизации при обращении в ЦПК, то не известно еще как отреагирует. А то возьмет плюнет и переподключит кабель другого провайдера (без авторизаций) и спокойно будет юзать паутину с внешним белым (не серым) IP.

Всё, больше не отвечаю на провокации. Давай до свидания!

Я на личности не переходил, уважаемый.А вижу я то что вижу, то что роутер получил мак-адрес сетевой карты компа, после чего кабель провайдера был вставлен в комп, никакой авторизации не потребовалось, инет как работал так и работал.После кабель провайдера был возвращен в роутер, опять таки авторизация не потребовалась.Если у вас не получается что-то это не повод обвинять других во лжи.Может вы мак некорректно клонируете или еще что-то.Как говорилось выше-не только я но и другие пользователи с этим проблем не испытывают.Разбирайтесь с корректными настройками клонирования на вашем роутере.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@kurganets,попрошу вас прекратить в этой теме флуд и флейм.

Оформите свою претензию и разместите в теме

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321053&pid=1065233856&st=2130entry1065233856

а также направьте по официальной почте internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

С этим товарищем @allexx1980 всё ясно - сам провоцирует и сам же обвиняет.

Для остальных - жаль что IPoE не регистрирует статистику в кабинете, как VPN.

hyPLV3f.png

А то сами увидели бы сколько сессий было с потерями времени на повторную авторизацию каждые 10 минут для всего казалось двух мак адресов - компьютера и роутера.

Короче всех благ!

Поделиться сообщением

С этим товарищем @allexx1980 всё ясно - сам провоцирует и сам же обвиняет.

Для остальных - жаль что IPoE не регистрирует статистику в кабинете, как VPN.

hyPLV3f.png

А то сами увидели бы сколько сессий было с потерями времени на повторную авторизацию каждые 10 минут для всего казалось двух мак адресов - компьютера и роутера.

Короче всех благ!

Я вас ничем не провоцировал и не обвинял ни в чем, кроме как в том что ваше оборудование не умеет корректно склонировать мак или пользователь оного оборудования неправильно это делает.У меня получается, работает, у других получается, работает, следовательно?...Спокойно если подойти к вопросу всегда можно на него найти решение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас