Рекомендованные сообщения

Смените уже кривой сетевой экран на что-нибудь более приличное (хотя бы на то, что входит в комплект KasperskyInternetSecurity) -- и успокойтесь. Либо подайте на Билайн в суд, но имейте в виду, что бремя доказательства несоответствия логики работы оборудования провайдера международным сетевым стандартам (тем самым RFC) будет целиком возложено на Вас (на оплачиваемых Вами независимых экспертов).

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

Когда вы успокоитесь сидите в говне с дырявой защитой и когда вас об этом тыкают в нос вы прям истерику устрайваете и бросаетесь на каждого кто вам это скажет вот это флуд. А корректная работающая защита это так которая работает а не пропускает криворукие пакеты от кривых dhcp серверов настроенных такими же криворукими ижненерами.

Даа, у всех говно а у вас нектар амброзии исключительный, все дураки кроме я...Перестаньте людей уже смешить, уважаемый...технарь

Я про вас а не про всех у вас видимо мания величия. Сидите за свои роутером и думаете раз у вас аренда каждый раз по умолчанию продлевается на 2 часа без проблем то и сеть работает нормально за роутером. Я вам давал совет дабы убедится что это не так но вы его проигнорировали ибо боитесь увидеть что делал-то не так хороши как в мирке роутера вашего. Пока я вижу лишь пару писак вроде вас которые сидят за роутерами как и вы и думают что все нормально.

Поделиться сообщением

@Serpikk, тон, стилистика ваших сообщений никаким образом не укладывается в правила общения на форуме.

Поделиться сообщением

Если бы все соответствовало стандарту не было бы тормознутого DHCP билайна. Ваши же попытки сказать что все соответствует смешны но дело ваше. А производителю защиты обращаться не вижу смысла ибо защита работает но не желание Билайна сделать нетормознутый DHCP сервер который бы работал а не тащился рано или поздно сыграет с билайном злую шутку...
Не присваивайте мне свои лживые слова, пожалуйста, товарищ технарь, не могущий bbcode.

Поделиться сообщением

Я про вас а не про всех у вас видимо мания величия. Сидите за свои роутером и думаете раз у вас аренда каждый раз по умолчанию продлевается на 2 часа без проблем то и сеть работает нормально за роутером. Я вам давал совет дабы убедится что это не так но вы его проигнорировали ибо боитесь увидеть что делал-то не так хороши как в мирке роутера вашего. Пока я вижу лишь пару писак вроде вас которые сидят за роутерами как и вы и думают что все нормально.

Вам выше совет уже дали на что сменить свое недоразумение всех и вся боящееся.Роутер?А что, подключения через роутер отменяют необходимость защиты подключенных клиентов? Аренда, если что, продлевается каждые пять минут и время ее составляет 10 минут, с чего вы 2 часа взяли я не в курсе.Напишите уже свои претензии непосредственно провайдеру, раз считаете его работу некорректной, хватит уже тут пустой бред всякий нести.

Поделиться сообщением

У меня Билайн вообще в блокировке. И тем не менее я прав, ссылаясь на RFC и кривость вашего софта. Парадокс, неправда ли? Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

Смените уже кривой сетевой экран на что-нибудь более приличное (хотя бы на то, что входит в комплект KasperskyInternetSecurity) -- и успокойтесь. Либо подайте на Билайн в суд, но имейте в виду, что бремя доказательства несоответствия логики работы оборудования провайдера международным сетевым стандартам (тем самым RFC) будет целиком возложено на Вас (на оплачиваемых Вами независимых экспертов).

кривой тут в данном случае билайн а не сетевой экран. По-поводу же стандартов ваша слепая вера в них забавна. Знаете есть такое понятие как ничтожность чего либо в данном случае стандарта. Ибо достаточно доказать что его реализация в том виде в котором она у билайна угрожает безопасности системы пользователя. Ибо не блокировкой в случай длительного ответа могут воспользоваться для атак на систему пользователя. Следовательно билайн необеспечил необходимый уровень защиты пользователей несмотря на соответствие оборудование стандарту. Ибо этот стандарт работает лишь при определенных условиях на которые билайн почему -то закрывает глаза. Если вы разницу тут видите вы меня поймете.

Поделиться сообщением

кривой тут в данном случае билайн а не сетевой экран. По-поводу же стандартов ваша слепая вера в них забавна. Знаете есть такое понятие как ничтожность чего либо в данном случае стандарта. Ибо достаточно доказать что его реализация в том виде в котором она у билайна угрожает безопасности системы пользователя. Ибо не блокировкой в случай длительного ответа могут воспользоваться для атак на систему пользователя. Следовательно билайн необеспечил необходимый уровень защиты пользователей несмотря на соответствие оборудование стандарту. Ибо этот стандарт работает лишь при определенных условиях на которые билайн почему -то закрывает глаза. Если вы разницу тут видите вы меня поймете.
Я кажется понял. Вы видимо скачали пиратскую версию софта и просто не можете обратиться к производителю с баг-репортом...

Поведение Билайна соответствует всемирно принятому RFC. Ваше поведение и поведение защиты нет. У защиты есть workaround. Вам же, к сожалению, ничем уже не помочь.

Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

Уважаемые участники конференции прошу всех и в первую очередь вас - @Serpikk закончить наконец ваше бесконечное интерпретирование т.н. "проблемы". По реакции форумцев уже давно понятно, что все уже надоело.

Это уже злостный флуд и оффтопик, а если уверены в своей правоте - действуйте согласно законодательства.

Поделиться сообщением

У меня Билайн вообще в блокировке. И тем не менее я прав, ссылаясь на RFC и кривость вашего софта. Парадокс, неправда ли?

Парадокса тут нет ибо стандартное оборудование в невствойственном режиме эксплутации будет работать косо. Просто стандарт это не панацея чего вы не понимаете видимо. Оборудование может соотствовать стандарту но эксплуатироватся в условиях где данный стандарт просто не будет работать нормально. Ибо если не заливать бензин в машину в необходимом кол-ве пофигу будет евро4 или евро-6 соответствует ваша машина она ехать не будет.

Поделиться сообщением

@Serpikk, если у Вас есть какие-то претензии, подавайте на компанию в суд.

Меня тоже повесткой позовите, поржу.

@NikIv, прошу Вас, примените, пожалуйста к @Serpikk меры административного характера. Эту флудильню надо прекращать.

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

Сложите данные из строки "Аренда получена" и "Длительность подключения". Если сумма соответствует текущему времени то у вас пока проблем нет.

dfcc70543fe704cb91dcf90656e6d4a9.png

Роутера нет, антивирус -

d424bdecc474628833764ab3b63787d9.png

Время аренды соответствует текущему времени, да. Нортон, конечно, любит все блокировать, например длс для ведьмака 3, но, во-первых, лично мне это нравится, я за это и плачу за антивирус, во-вторых, ничего критически важного что нарушало работу системы он не блокирует. :D

Изменено пользователем trahuar

Поделиться сообщением

билайн необеспечил необходимый уровень защиты пользователей несмотря на соответствие оборудование стандарту.

Читайте Договор: там всё написано. Провайдер предоставляет доступ в интернет и защитой пользователей не занимается.

Поделиться сообщением

У вас есть проблемы-пишите в тему "У Вас есть проблемы с интернетом? ", там отвечает саппорт, оформите вопрос согласно шаблону и ждите ответа.Пишите емейл на официальный адрес провайдера, рукописное творчество на соответствующий городской адрес отправляйте, только тут уже перестаньте всех доставать переливанием из пустого в порожнее.Хотите решить проблему-обращайтесь по официальным каналам для этого.

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

Парадокса тут нет ибо стандартное оборудование в невствойственном режиме эксплутации будет работать косо.
Такое ощущение, что этой фразой вы наконец-то поняли, что вы делаете не так. :)
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Ибо достаточно доказать что его реализация в том виде в котором она у билайна угрожает безопасности системы пользователя. Ибо не блокировкой в случай длительного ответа могут воспользоваться для атак на систему пользователя. Следовательно билайн необеспечил необходимый уровень защиты пользователей несмотря на соответствие оборудование стандарту.

Еще раз: в Билайне есть DHCP snooping, т. е. Билайн все-таки обеспечил "необходимый уровень защиты пользователей несмотря на соответствие оборудование стандарту". :D К слову, никакими мерами на стороне клиентского устройства обеспечить такой "уровень защиты" нельзя. Та "защита", которая реализована в NIS - это просто какой-то смешной костыль.

Изменено пользователем puleglot

Поделиться сообщением

@puleglot, блин, ну вот зачем вы, только вроде всё успокоилось, сейчас же опять восстание и бурление будет...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Уважаемые специалисты. В преддверии грядущего переподключения на IPoE возникли вопросы по безопасности. Сейчас сижу за роутером, стандартная защита windows+услуга от Билайн (средняя защита от интернет атак). Проблем с вирусами и прочей гадостью на было. Изменится что-либо при смене подключения?

Поделиться сообщением

Уважаемые специалисты. В преддверии грядущего переподключения на IPoE возникли вопросы по безопасности. Сейчас сижу за роутером, стандартная защита windows+услуга от Билайн (средняя защита от интернет атак). Проблем с вирусами и прочей гадостью на было. Изменится что-либо при смене подключения?

Если только в провод где-то в подъезде врежутся. Но это по трасировке можно проверить. Лишнее звено появится.

Оборудование наверно состоит из умных свичей (надеюсь :)), потому всякие спуфинги не должны волновать.

Если совсем голова болит за безопастность, то оставайтесь на L2TP. Его пока не отключают, а только добавляют возможность по IPoE.

Изменено пользователем Агрессор

Поделиться сообщением

Добрый день, нет, ничего не изменится, как были ACL, так они и остались.

Если только в провод где-то в подъезде врежутся. Но это по трасировке можно проверить. Лишнее звено появится.

Оборудование наверно состоит из умных свичей (надеюсь :)), потому всякие спуфинги не должны волновать.

Если совсем голова болит за безопастность, то оставайтесь на L2TP. Его пока не отключают, а только добавляют возможность по IPoE.

Нет, лишнего хопа не появится. Если сменится мак-адрес/порт то будет запрошена повторная авторизация. 2 одинаковых мак-адреса на порту тоже будет расценена, как попытка несанкционированного доступа.

Поделиться сообщением

Нет, лишнего хопа не появится. Если сменится мак-адрес/порт то будет запрошена повторная авторизация. 2 одинаковых мак-адреса на порту тоже будет расценена, как попытка несанкционированного доступа.
А вот поставить на пути роутер можно прозрачно, но тогда появится лишний хоп. Вы автоматическое требование переавторизации на основании изменения длины кабеля не внедряли? Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

Авторизация протекала 10 мин. Получен внешний Dynamic IP 128.72.82.25. Аренда 10 мин. Видимо связана с авторизацией.

Локальный IP исчез после авторизации. Замеры скорости доступа в интернет IPoE Домашнего Билайн радуют. Спасибо.

GegtkRM.png

Это возможно только при гигабитном линке на 100 Мбитном тарифе. Этому абоненту повезло! :)

Добавлю, что браузеры качают по HTTP (TCP), поэтому максимальная скорость скачивания при подключении на скорости 100 Мбит/с и использовании IPoE получается 11,32 Мбайт/с, а при использовании L2TP - 11,01 Мбайт/с

Ну надо же, кто бы мог подумать? Какое счастье иметь подключение к гигабитному порту подъездного коммутатора!

Главное когда подключали к VPN (L2TP) тариф Турбо-2 (100 Мбит за 200 руб), то скорость интернета была Вх. 90-92, Исх. 50-52 Мбит/с.

А после перевода на IPoe скорость стала Вх. 99-100 и выше, а Исх. не ниже 70 Мбит/с и вдруг выяснилось, что нашу квартиру оказывается этот же коммутатор самостоятельно переподключил Гб порт!

4637863577.png

4639330896.png

4651621215.png

Подумали было speedtest врёт. Однако браузерная загрузка больших файлов доказала обратное

eXQ4FdF.png

Трансформируем байты в биты. Для этого 12,5 МБайт/с умножаем на 8, получаем 100 Мбит/с. Ч.Т.Д.

П.С. Спасибо Билайну и его коммутатору за содействие! :lol:

Поделиться сообщением

Сегодня перешёл с L2TP на IPoe. Всё просто. Сбросил настройки роутера до заводских, оставил только провод билайна в порту WAN, после этого зашёл на сайт login.beeline.ru, ввел логин и пароль, подождал 10 минут, и вуаля, все настройки встали автоматически. Из настроек поставил только: имя сети и пароль подключения к WiFi,и номер порта LAN, куда будет вставлен провод от ТВ приставки. Больше никаких настроек изменять ненужно. Скорость реально выросла почти в два раза. И это радует. Скорость на www.speedtest.net:

1.Провод напрямую в ноутбуке - входящая 457,11 Mbps, исходящая 457,88 Mbps, ping 2 ms;

2.Провод в ноутбуке через роутер - входящая 416,27 Mbps, исходящая 146,21 Mbps, ping 8 ms;

3.Скорость по Wifi (замерял с планшета)- входящая 122,91 Mbps, исходящая 156,54 Mbps, ping 2 ms.

Роутер - ASUS RT-AC66U, тариф Билайн - «Гран-при + IPTV + WiFi» Скорость до 365 Мбит/c.

Скорость замерял с включенными тв-приставками (их две), подключёнными к роутеру.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Agafonovdmitry, т.е. скорость стала выше почти на 100 Мбит/с? Ну что ж видно так и должно быть при IPoE.

Поделиться сообщением

Напрямую выросла где-то на 100 Mbps, а по воздуху на 50 Mbps точно

Инет летает))))) только где такую скорость использовать?!)))) Если только торренты качать. Скачивает на ура! Вобщем очень доволен.

Поделиться сообщением

А вот поставить на пути роутер можно прозрачно, но тогда появится лишний хоп. Вы автоматическое требование переавторизации на основании изменения длины кабеля не внедряли?

Роутер прозрачно работать не может, это железка уровня L3. Лишний хоп, да, будет, но и адресация, в 99% случаях, сменится, а это уже повод беспокоиться будет.

Авторизации по длине кабеля нет, и поводу планов, к сожалению, не в курсе.

+ Замоскворечье и Южнопортовый

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Напрямую выросла где-то на 100 Mbps, а по воздуху на 50 Mbps точно

Инет летает))))) только где такую скорость использовать?!)))) Если только торренты качать. Скачивает на ура! Вобщем очень доволен.

Пока можно радоваться прибавке, в дальнейшем скорее всего будет настроен шейпер и скорость вернется в рамки тарифа=)

Поделиться сообщением

уже не знаю что делать..

2 недели назад мое идеальное l2tp соединение перешло на кривое IPoE (появилась страница авторизации). В общем залогинился, все вроде бы нормально.. скорость с 35 мбит выросла до 77 по проводу через роутер.

НО!

Соединение отваливается каждые часа 4-5 ((лан порты+вайфай), при этом прокинутый порт на котором билайновское ТВ все равно работает..), на роутере горит оранжевая лампочка вместо зеленой (он вообще не понимает, что находится в интернете), с вай-фаем вообще беда.. может стабильно проработать несколько часов, а может каждые 5-10 минут отваливаться..

Подумал что IPoE как то не так встало и решил настроить его заново:..

1) скинул роутер до заводских настроек в надежде что опять появится страница авторизации, в итоге она не появилась, вот на скрине может что то понятно станет: http://img.maryno.net/images/a1c06375a55861c20dc59ef5cf33758f/3200956129c2b4f6d94b7b93aed8c0d5.png

При этом автоматически в роутере создалось соединение с логином\паролем test.

2) восстановил старые настройки, все вернулось как было... в старых настройках удалил l2tp соединение, инет отвалился.

3) попробовал другой роутер, захожу на яндекс, автоматически никуда не перебрасывает. ввел вручную login.beeline.ru, появилась страница авторизации, ввел данные.. подождал минут 20, никуда не заходит, только на страницу авторизации пускает где опять же только логин и пароль можно ввести.

Спасибо билайну за очередной геморрой!

А теперь знатоки внимание вопрос: Как можно добиться того, что бы сеть распознала старый роутер, на котором была уже произведена авторизация, как новое оборудование? (я так понимаю, что роутер закрепился по мак адресу)

Поделиться сообщением

не в ту тему плюс не указав ни логин ни модель роутера. точно ищете помощи? smile.gif

Поделиться сообщением

Сегодня перешёл с L2TP на IPoe ничего в настройках роутера (TPlink WR1043ND ,Версия прошивки:3.13.11 Build 121102 Rel.51321n ) не менял,кроме типа WAN соединения . Раньше было прописано L2TP Россия теперь сменил на Динамический IP адрес. Подключение и авторизация прошла без проблем. Раньше uptime на протоколе L2TP было максимум 4 дня,после этого приходилось перезагружать роутер для нормально работы. Но при этом пинг по Speedtest.net редко превышал 2мс. В основном 1мс,при автонастройке. Подключение по витой паре через гигабитный свитч на роутер (завтра ради интереса попробую подключится напрямую в роутер). Теперь меньше 10 мс не бывает :angry2: Так сейчас где-то 11-19 мс. судя по тому же Speedtest. Скорость при этом возросла примерно до 94,99 Мбит/с.(ранше почти не поднималась выше 85-86). Тарифный план : 500 Безлимит промо 100 Мбит/c L2TP. Но при этом все говорят про сильную разгрузку процессора на роутере и максимальный uptime без перезагрузок. Попробую пожертвовать пингом в угоду стабильности.

ЮАО,Орехово-Борисово Северное.

Изменено пользователем gansmoscow

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас