Рекомендованные сообщения

Ребят, а широковещательное тв по кабелю остается? Или в данной архитектуре это невозможно?

Изменено пользователем waykeeper

Поделиться сообщением

Товарищи, подскажите плиз корректно работающий вид команды iperf для замера скоростей download/upload одновременно, что-то не получается у меня никак...Хочется протестировать сторонними так сказать средствами, ибо через торрент сейчас стало нормально вроде, хотя ничего и не менялось...deff301d.png

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

Ребят, а широковещательное тв по кабелю остается? Или в данной архитектуре это невозможно?

IPTV имеется ввиду? Конечно остается, только приставку надо включать теперь либо через bridge-порт роутера, либо через коммутатор перед роутером.

Изменено пользователем Damn En

Поделиться сообщением

только приставку надо включать теперь либо через bridge-порт роутера, либо через коммутатор перед роутером.

Это ограничение уже давно устранили.

Поделиться сообщением

IPTV имеется ввиду? Конечно остается, только приставку надо включать теперь либо через bridge-порт роутера, либо через коммутатор перед роутером.

имею ввиду iptv, но на ПК, не через приставку.

Изменено пользователем waykeeper

Поделиться сообщением

IMHO, на DHCP-сервере настраивается не это, а размер таблицы запоминаемых им соответствий. Соответственно, сервер забудет это соответствие либо при переполнении таблицы, либо при произошедшей по тем или иным причинам своей перезагрузке (переинициализации демона), либо при нехватке свободных адресов в пуле. А через конкретное время -- вряд ли...

как то неэкономно выходит, особенно в плане "белых" адресов wink.gif

Ну, если стояла задача избавиться от блокировки диапазонов из-за действий тех, кто занимается непотребством, постоянно меняя IP-адреса, то я вполне понимаю тех, кто фактически настроил DHCP-сервер на "квази-статику"...

@KoTuK, @puleglot, нужно на досуге поиграться с Jumbo-кадрами. Теоритически при 9К можно 99,14 Мбит/с по TCP достичь.

Насколько я понял из описания данной фичи в хелпе к прошивке роутера, Jumbo-Frames работают только на гигабитных линках. Соответственно, на 100-мегабитных не стоит даже и пытаться: оборудование не договорится...

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

@waykeeper, там как были 233.33 адреса, так и остались.

Там не все-так просто. Я вот сейчас тестирую настройку своей системы защиты дабы нивилировать тормозной DHCP-сервак билайна но видимо там не только в нем дело. При текущей защите у меня идет странная блокировка этих адресов т.е. то они пропускаются то нет. Сейчас вот сменил версию защиты понизив ее до 21 и посмотрю будут ли проблемы с ней. Плюс сейчас если тестить скорость билайновской приблудой то почему то исходящая скорость всего 20-30 мегабит а если тестит спидом-тестом то все вроде нормально. Видимо все-таки есть проблемы с сетью у билайна несмотря на то что тут плетут некоторые пользователи в особенности имеющие отношение к официальному форуму билайна.Вот наконец исправили наконец даже приблуда билайна начала нормальную исходящую скорость показывать.

P.S. проход на 233 адреса доступен если у вас защита не мощная ибо она может блокировать доступ из-за того что сеть билайна не всегда работает как нужно.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Там не все-так просто. Я вот сейчас тестирую настройку своей системы защиты дабы нивилировать тормозной DHCP-сервак билайна но видимо там не только в нем дело. При текущей защите у меня идет странная блокировка этих адресов т.е. то они пропускаются то нет. Сейчас вот сменил версию защиты понизив ее до 21 и посмотрю будут ли проблемы с ней. Плюс сейчас если тестить скорость билайновской приблудой то почему то исходящая скорость всего 20-30 мегабит а если тестит спидом-тестом то все вроде нормально. Видимо все-таки есть проблемы с сетью у билайна несмотря на то что тут плетут некоторые пользователи в особенности имеющие отношение к официальному форуму билайна.Вот наконец исправили наконец даже приблуда билайна начала нормальную исходящую скорость показывать.

Может перестанете уже свои выглядящие детскими нападки на провайдера и пользователей?Разбирайтесь с тем что у вас не работает всё время.

cc7f7397.png

964b1346.png

Поделиться сообщением

Может перестанете уже свои выглядящие детскими нападки на провайдера и пользователей?Разбирайтесь с тем что у вас не работает всё время.

cc7f7397.png

964b1346.png

Зря вы не читаете все а сразу . Дочитали бы полностью ибо я дописал что спустя некоторое время скорость стала нормальной. Но видимо у вас уже это фанатичная реакция в крови сидит. Плюс видимо сами без защиты сидите думая что роутер вас защитит.)))

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Может уже научитесь не нажимать бездумно кнопку "Ответить", а корректировать свои посты так, чтобы цитирование было оправданным.

Поделиться сообщением

+Москва, район Царицыно

Изменено пользователем nlpet
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Может уже научитесь не нажимать бездумно кнопку "Ответить", а корректировать свои посты так, чтобы цитирование было оправданным.

А может объясните как сделать так чтобы можно было отвечать лишь на нужные предложение а не полностью на весь пост. Ибо выделение и нажатие кнопки цитирование ничего не делает. К тому же я не один такой.

Поделиться сообщением

Зря вы не читаете все а сразу как собаченка послушная бросайтесь на того кого скажут. Дочитали бы полностью ибо я дописал что спустя некоторое время скорость стала нормальной. Но видимо у вас уже это фанатичная реакция в крови сидит. Плюс видимо сами без защиты сидите думая что роутер вас защитит.)))

Мне никто не указывает что говорить и что нет, попрошу без наездов.Вам вместо того, чтобы с воплями "Ура, у них опять косяк" сразу строчить посты-сначала разберитесь со своим оборудованием и средствами защиты, на меня кивать не надо.А у меня с защитой всё нормально, хоть и не технарь как вы....Наверное потому что людей умею слушать и слышать;)

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

@Serpikk, просто редактировать, удаляя все лишнее, контролируя предварительным просмотром.

P.S.BBCode очень просты в использовании.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Зря вы не читаете все а сразу как собаченка послушная бросайтесь на того кого скажут. Дочитали бы полностью ибо я дописал что спустя некоторое время скорость стала нормальной. Но видимо у вас уже это фанатичная реакция в крови сидит. Плюс видимо сами без защиты сидите думая что роутер вас защитит.)))

Мне никто не указывает что говорить и что нет, попрошу без наездов.Вам вместо того, чтобы с воплями "Ура, у них опять косяк" сразу строчить посты-сначала разберитесь со своим оборудованием и средствами защиты, на меня кивать не надо.А у меня с защитой всё нормально, хоть и не технарь как вы....Наверное потому что людей имею слушать и слышать;)

Забавный вы все-таки фанатики ибо когда просишь конкретику называть в рот воды набираете. Я просто повторю не думайте что вы умнее специалистов Symantec. Ибо если ваша дырявая защита пропускает то что завтра может использовать злоумышлиник а не криворукий провайдер это показатель по крайне мере ваше доверчивости.

Serpikk, просто редактировать, удаляя все лишнее, контролируя предварительным просмотром.

Короче снова через одно место. Спасибо. Это понятно что просто но было бы проще выделил из поста нужное нажал цитировать и в быстром ответе отобразился код или хотя бы скопировался в буфер и потом его можно было вставить. Ну вы поняли.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Напоминаю правило:

Оверквотинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте сообщения пользователя Форума. Критерием обычно считается превышение объема цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.

+1 к рейтингу, за повторение -- бан на сутки.

В помощь

FAQ Руководство пользователя.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=167865

Поделиться сообщением

Авторизация протекала 10 мин. Получен внешний Dynamic IP 128.72.82.25. Аренда 10 мин. Видимо связана с авторизацией.

Локальный IP исчез после авторизации. Замеры скорости доступа в интернет IPoE Домашнего Билайн радуют. Спасибо.

GegtkRM.png

Это возможно только при гигабитном линке на 100 Мбитном тарифе.

Все легко рассчитывается, если знать формат кадра Ethernet, структуру пакетов IP и прочее.

1. Преамбула Ethernet - 7 байт
  2. Начальный ограничитель кадра - 1 байт
  3. MAC-адрес получателя - 6 байт
  4. MAC-адрес отправителя - 6 байт
  5. Поле типа и размера данных Ethernet - 2 байта
  6. Данные - длина не может быть больше MTU, а в нашем случае 1500 байт.
  7. Контрольная сумма Ethernet - 4 байта
  8. Межкадровое пространство - 12 байт

Учитывая, что максимальную скорость можно достичь только полном заполнении кадра, а также что минимальная длина заголовков:

1. IP равна 20 байт
  2. TCP равна 20 байт
  3. UDP равна 8 байт

получаем максимальные скорости передачи информации подключении на скорости 100 Мбит/с (IPoE):

• по TCP (1500-20-20)/(7+1+6+6+2+1500+4+12)*100 Мбит/с = 94,93 Мбит/с
  • по UDP (1500-20-8)/(7+1+6+6+2+1500+4+12)*100 Мбит/с = 95,71 Мбит/с

При использовании L2TP еще больше уменьшается максимальную скорость. Так как он является туннельным и идет поверх UDP, поэтому к собственно минимальному размеру заголовка L2TP (12 байт) придется добавить 20 байт для IP и 8 байт для UDP.

Максимальные скорости передачи информации при подключении на скорости 100 Мбит/с (L2TP):

• по TCP (1500-20-20-20-8-12)/(7+1+6+6+2+1500+4+12)*100 Мбит/с = 92,33 Мбит/с
  • по UDP (1500-20-8-20-8-12)/(7+1+6+6+2+1500+4+12)*100 Мбит/с = 93,11 Мбит/с

Пару слов о торрент-клиентах. Они измеряют скорость в Мбайт/с = 1024*1024 байт/с = 1024*1024*8 бит/с = 8,39 Мбит/с. Также они обычно используют UDP.

Поэтому максимальная скорость скачивания торрентов при подключении на скорости 100 Мбит/с и использовании IPoE получается 11,41 Мбайт/с, а при использовании L2TP - 11,10 Мбайт/с

Добавлю, что браузеры качают по HTTP (TCP), поэтому максимальная скорость скачивания при подключении на скорости 100 Мбит/с и использовании IPoE получается 11,32 Мбайт/с, а при использовании L2TP - 11,01 Мбайт/с

Добавляй не добавляй, а весь этот ваш теоретический расчет разбивается о гигабитный порт домового коммутатора, как непотопляемый Титаник об айсберг, и независимо от того, к какой из сетей (VPN или IPoE) подключен 100 мегабитный тариф абонента Билайн!

В данном случае наглядное тестирование канала по L2TP-доступу к Speedtest и Speedcheck практически доказывает сказанное:

post-903511-060829500 1441728944_thumb.gif post-903511-051492300 1441733495_thumb.gif

То есть скорость в данном случае зависит только ограничением шейпера.

PS - если есть сомнение, что тест проводился при помощи IPoE доступа, то модератор может подтвердить, что мое подключение к форуму является по VPN с внешним IP 95.28.xxx.xxx. На IPoE пока нет смысла переходить. Далее посмотрим, если появятся существенные плюсы, которые были при Корбине.

Изменено пользователем DimsSon

Поделиться сообщением

@DimsSon, Вы о чем вообще? В первой части моего поста как раз и говорится о гигабитном линке на 100 Мбитном тарифе. Остальное про теоритические максимальные скорости при подключении на скорости 100 Мбит/с (IPoE и L2TP).

Поделиться сообщением

@_Slava_, о том, что не надо ставить в вину абоненту, что его подключили к гб-порту. А то знаете выглядит как то не совсем хорошо ваше замечание.

Поделиться сообщением

@DimsSon, ни в коем случае, абонент тут не виноват :) Ему повезло! Мной написанное имело задачу лишь успокоить других пользователей 100-мегабитного тарифа без гигабитного линка, в частности @KoTuK.

P.S. Добавил позитива в указанный пост. :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

+Москва, район Царицыно

Спасибо!

https://login.beelin...ss_timeout.html

С <title> накосячили :)

Изменено пользователем Агрессор

Поделиться сообщением

P.S. проход на 233 адреса доступен если у вас защита не мощная ибо она может блокировать доступ из-за того что сеть билайна не всегда работает как нужно.

У вас не мощная и не слабая защита, у вас кривая защита.

Забавный вы все-таки фанатики ибо когда просишь конкретику называть в рот воды набираете. Я просто повторю не думайте что вы умнее специалистов Symantec. Ибо если ваша дырявая защита пропускает то что завтра может использовать злоумышлиник а не криворукий провайдер это показатель по крайне мере ваше доверчивости.
Вам уже объяснили, что вы наткнулись на несоответствующее RFC поведение вашей защиты. Сущестует workaround. Сообщите производителю своей защиты об этой ошибке, если защита куплена легально, то может поправят. Поведение провайдера соответствует упомянутому принятому международно RFC. Криворукий здесь разве что только вы. И это при всём том, что я Билайн хаял ещё раньше, чем вы свою защиту устанавливать научились. :)
Короче снова через одно место. Спасибо. Это понятно что просто но было бы проще выделил из поста нужное нажал цитировать и в быстром ответе отобразился код или хотя бы скопировался в буфер и потом его можно было вставить. Ну вы поняли.
Забавный вы всё таки технарь.

Добавляй не добавляй, а весь этот ваш теоретический расчет разбивается о гигабитный порт домового коммутатора, как непотопляемый Титаник об айсберг, и независимо от того, к какой из сетей (VPN или IPoE) подключен 100 мегабитный тариф абонента Билайн!
Неожиданно! Вычисления, в которых прямым текстом написано об их применимости на 100 Мбитном линке, не работают для 1000 Мбитного. Как так могло получиться?! Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

При текущей защите у меня идет странная блокировка этих адресов т.е. то они пропускаются то нет.

...

Предлагаю на этом уже остановиться. Сейчас еще выяснится, что задержка между IGMP Query и IGMP Membership Report-ом по мнению ребят из Symantec не может превышать 5 секунд. :D На самом деле все подобные програмные продукты при максимальном уровне защиты блокируют мультикаст. Так что настраивайте разрешения.

Поделиться сообщением

Неожиданно! Вычисления, в которых прямым текстом написано об их применимости на 100 Мбитном линке, не работают для 1000 Мбитного. Как так могло получиться?!

Надеюсь, что это просто сарказм...

Поделиться сообщением

Connection timed out

очень часто при IPoE. лучше бы ничего не трогали.

Поделиться сообщением

Побуду вместо @nlpet сегодня

+ Пресненский, Ставрополь

Изменено пользователем Damn En

Поделиться сообщением

Побуду вместо @nlpet сегодня

+ Пресненский, Ставрополь

не плохо, интерестно когда будут врубать другие регионы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас