Рекомендованные сообщения

Интересный вопрос, потому что speedcheck.gldn.net сейчас не работает.

Все прекрасно работает...:blink:

post-389181-024243100 1441537258_thumb.png

http://speedcheck.gldn.net/

Изменено пользователем meskalimneo

Поделиться сообщением

Видимо нашел того кто блокировал продление аренды им оказался Norton Internet Security 22.5 .

Собственно Вам с самого начала говорили, что длительность аренды не имеет к Вашей проблеме никакого отношения.

Долго же до Вас доходило.:facepalm:

Почему он блокируется время от времени пакеты с продлением аренды от DHCP сервера нужно разбираться. Я не исключаю кривость реализации на DHCP сервере Билайна.

Ага...

"Кривость реализации на DHCP сервере Билайна" причём именно на NIS и причём именно на Вашем компьютере.

Или мы сейчас вновь услышим бред про "фоновые рекконекты", которых никто не замечает?

Если Вы столь же активно будете нести эту чушь, то, вполне возможно, кроме мема от Антона Уральского - "ни одного разрыва", появится ещё мем от Вас - "фоновый реконнект"...

Поделиться сообщением

@Serpikk,т.е. комплекс защиты безупречен , а провайдер вообще не соответствует никаким стандартам , это смешно по крайней мере...

зачем в крайности бросаться. Ибо это уже не смешно. Есть просто до конца не отлаженная система у провайдера а косяки билайна уже в легендах давно. Неисключаю что реализованная провайдером функция продления аренды в некоторых случаях соответствует известной угрозе безопастности на что система реагирует. Почему у остальных этого нет тут ответ простой разные системы защиты реализованны по разному я уж молчу про роутеры в которых система безопасности редко обновляется. Говоря простым словами отсутствия у вас проблем не означает их отсутствия в реальности. Тоесть если вы ездите на машине в не часы пик не означает отсутствия пробок в реальности. Я же буду выяснять в чем именно проблема и главное как ее решить ибо оставатся без защиты не собираюсь. Удачи.

Антивирус нормальный поставьте, вместо этого недоразумения под гордым именем комплекса безопасности

Одним антивирусом сыть не будешь если вы конечно понимаете что я имею в виду. Хотя я не удивлен ибо раз вы комплекс безопасности не отличаете от антивируса тогда понятна ваша позиция. Недоразумение боюсь тут провайдер у которого вечно все через одно место реализовано и не до конца оттестировано на совместимость.

К словам не придирайтесь, антивирусы сейчас в большинстве случаев являются комплексными решениями.Нормальные антивирусы, не всяческие Нортоны.Статистику и сравнения хоть почитайте, особенно про ложные срабатывания.А вы все на провайдера сразу валите, странная позиция.Из серии-виноваты все кроме меня.

Я не придираюсь к словам антивирусы это антивирусы а комплексы безопастности это комплексы безопастности. Мне жаль что вы не отличаете этого хотя не удивлен ибо тогда бы боюсь ваша позиция была бы другой. Поэтому попробую простыми словами раз вы так лижите одно место билайну образно выражаясь. Ибо у меня к билайну масса вопросов о качестве их услугу и честно хочется таких как вы просто носом тыкать в косяки которые вы не замечаете у провайдера. А про ложные срабатывания я скажу проще программе пофигу что проверять она находит сходство с тем что в нее вложил человек. Если программа например кейген то принцип ее работы это взлом а взлом он и в африке взлом и антивирус это распознаете и ему пофигу что это кейген и он вам нужен и что это не вирус на самом деле. Вот пример вашего ложного срабатывания. Виновата ли тут программа не думаю а вот человек да. Но думаю для вас понять подобное сложно вы тупо верите провайдеру что ж надеюсь не пожалете об этом никогда.

Видимо нашел того кто блокировал продление аренды им оказался Norton Internet Security 22.5 .

Собственно Вам с самого начала говорили, что длительность аренды не имеет к Вашей проблеме никакого отношения.

Почему он блокируется время от времени пакеты с продлением аренды от DHCP сервера нужно разбираться. Я не исключаю кривость реализации на DHCP сервере Билайна.

Ага...

"Кривость реализации на DHCP сервере Билайна" причём именно на NIS и причём именно на Вашем компьютере.

Или мы сейчас вновь услышим бред про "фоновые рекконекты", которых никто не замечает?

Если Вы столь же активно будете нести эту чушь, то, вполне возможно, кроме мема от Антона Уральского - "ни одного разрыва", появится ещё мем от Вас - "фоновый реконнект"...

Для начала провайдеру нужно было бы оттестить совместимость с популярными комплексами защиты. Он видимо это сделал спустя рукава. А так как вы представитель форума этого провайдера нести оправдание даже если это ахинея для вас обязанность.. Радуйтесь что я не юрик иначе бы в суде бы встретились и тогда бы посмотрели кто из нас несет чушь. И когда бы билайн заплатил пару млн рублей за косяки тогда бы может вам бы дали команду поумерить своё гавканье и виляние хвостиком образно выражаясь в данном форуме.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Интересный вопрос, потому что speedcheck.gldn.net сейчас не работает.

Все прекрасно работает...:blink:

post-389181-024243100 1441537258_thumb.png

http://speedcheck.gldn.net/

Мы говорим про iperf. Вот он не работает. :)

Поделиться сообщением

А про ложные срабатывания я скажу проще программе пофигу что проверять она находит сходство с тем что в нее вложил человек. Если программа например кейген то принцип ее работы это взлом а взлом он и в африке взлом и антивирус это распознаете и ему пофигу что это кейген и он вам нужен и что это не вирус на самом деле. Вот пример вашего ложного срабатывания.

Т.е., что такое ложное срабатывание в антивирусе - Вы тоже не понимаете.:facepalm:

Впрочем, учитывая проявленные Вами способности думать - это совсем неудивительно.

Ага...

Для начала провайдеру нужно было бы оттестить совместимость с популярными комплексами защиты. Он видимо это сделал спустя рукава.

Провайдер реализовал по RFC.

Если Ваш антивирус дропает пакеты, соответствующие RFC - то это его проблемы.

Так что идите флудить на форум Нортона.

Поделиться сообщением

Интересно, какая сука не хорошая личность с синдромом вахтёра трёт тут все посты? Или есть только одно мнение, что IPoE правильное и l2tp пережиток? А если всё устраивает и нет никакого желания что либо менять? Чем пост про нагрузку на проц роутера при l2tp не устроил?!
Есть цель снизить издержки и переход на ипоое это один из способов.

то есть это неизбежность и такой тип подключения останется единственным? Жаль, у l2tp есть свои плюсы...

Изменено пользователем -=AndrS=-

Поделиться сообщением

А про ложные срабатывания я скажу проще программе пофигу что проверять она находит сходство с тем что в нее вложил человек. Если программа например кейген то принцип ее работы это взлом а взлом он и в африке взлом и антивирус это распознаете и ему пофигу что это кейген и он вам нужен и что это не вирус на самом деле. Вот пример вашего ложного срабатывания.

Т.е., что такое ложное срабатывание в антивирусе - Вы тоже не понимаете.:facepalm:

Впрочем, учитывая проявленные Вами способности думать - это совсем неудивительно.

Ага...

Для начала провайдеру нужно было бы оттестить совместимость с популярными комплексами защиты. Он видимо это сделал спустя рукава.

Провайдер реализовал по RFC.

Если Ваш антивирус дропает пакеты, соответствующие RFC - то это его проблемы.

Так что идите флудить на форум Нортона.

Уважаемый научитесь антивирус отличать от комплекса безопасности для начала ибо сейчас вы показываете свою безграмотность полную. А по-поводу реализации по RFC как то странно она реализованна то работает то не работает. Ибо Брандма́уэру пофигу что проверять он видит что пакет не стандартный от DHCP сервака он его блокирует. А почему не стандартный пакет это вопрос к провайдеру. А про ложные срабатывания в отличии от человека техника четко исполнит что в нее заложил человек и она не ошибается ибо тупо сравнивает одно с другим. Вот когда поймете тогда и поговорим. Я же просто не буду рекомендовать знакомым провайдера билайн во избежании проблем с ним.

Поделиться сообщением

Интересно, какая сука не хорошая личность с синдромом вахтёра трёт тут все посты? Или есть только одно мнение, что IPoE правильное и l2tp пережиток? А если всё устраивает и нет никакого желания что либо менять? Чем пост про нагрузку на проц роутера при l2tp не устроил?!

А как и когда я узнаю,что л2тп окончательно перестанет использоваться? У меня изчезнет интернет в доме и перестанет опять работать поиск гугла,да?...:blink:

Поделиться сообщением

@Serpikk, внимательно прочтите https://www.symantec.com/security_response/glossary/define.jsp?letter=s&word=smart-dhcp

Получается, что если dhcp сервер не успевает ответить в течение 5 секунд, то ответ блокируется. Супер-защита. Все-таки было бы неплохо, если бы вы сняли дамп трафика wireshark-ои прежде чем кидаться на билайн и на других участников форума.

Поделиться сообщением

то есть это неизбежность и такой тип подключения останется единственным? Жаль, у l2tp есть свои плюсы...

Я предполагаю просто исходя из своего второго экономического образования и опыта работы руководителем на производ предприятии. К тому же есть аксиома в бизнесе минимум издержек дают максимум прибыли. Не забывайте на сколкьо даются адреса сейчас и давались на L2TP а аренда адреса я думаю это одно из самых дорогих затратных статей провайдера.

Поделиться сообщением

Я не придираюсь к словам антивирусы это антивирусы а комплексы безопастности это комплексы безопастности. Мне жаль что вы не отличаете этого хотя не удивлен ибо тогда бы боюсь ваша позиция была бы другой. Поэтому попробую простыми словами раз вы так лижите одно место билайну образно выражаясь. Ибо у меня к билайну масса вопросов о качестве их услугу и честно хочется таких как вы просто носом тыкать в косяки которые вы не замечаете у провайдера. А про ложные срабатывания я скажу проще программе пофигу что проверять она находит сходство с тем что в нее вложил человек. Если программа например кейген то принцип ее работы это взлом а взлом он и в африке взлом и антивирус это распознаете и ему пофигу что это кейген и он вам нужен и что это не вирус на самом деле. Вот пример вашего ложного срабатывания. Виновата ли тут программа не думаю а вот человек да. Но думаю для вас понять подобное сложно вы тупо верите провайдеру что ж надеюсь не пожалете об этом никогда.

Не будем переходить на личности и выяснять кто кому что лижет образно и не образно.Умейте читать то что вам говорят, в чистом виде антивирусы уже практически не встречаются, подавляющее большинство включает себя и разного вида сетевые экраны и разного вида антиспамы и антибаннеры.Если ваш недоНортон, кстати нигде и никем не считающийся корректным и нормальным видом защиты, считает что сеть ведет себя не по его разумению а так как должна-грош цена такому программному решению.У вас есть масса вопросов к провайдеру-излагайте их провайдеру напрямую, я надеюсь там найдется сотрудник который не поленится и среди вашего словесного бреда найдет как умными терминами показать кто технарь а кто нет.Но вы скорее будете тут многостраничные тексты написывать, не имеющие смысла, цель то в этом только.

Поделиться сообщением

@Serpikk,

Почему у остальных этого нет тут ответ простой разные системы защиты реализованны по разному

По все видимости остальные системы защиты просто не того высокого уровня, как та которую вы используете.

Это еще раз подтверждает общий тон ваших повествований.

Поделиться сообщением

А как и когда я узнаю,что л2тп окончательно перестанет использоваться? У меня изчезнет интернет в доме и перестанет опять работать поиск гугла,да?...:blink:
По опыту с PPTP скорее всего через какое-то время (полгода, например) новые тарифы будут появляться с поддержкой только IPoE, соответственно у вас будет выбор - либо оставаться (практически) вечно на L2TP на становящемся всё менее и менее выгодном со временем тарифе, либо вынужденно перейти на IPoE, если захотите более выгодный тариф. Впрочем, если вы сейчас находитесь на каком-нибудь 450 или 500 руб. за 100 Мбит/с, то скорее всего он станет невыносимо невыгодном разве что года через 2. Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

@Serpikk, внимательно прочтите https://www.symantec...word=smart-dhcp

Получается, что если dhcp сервер не успевает ответить в течение 5 секунд, то ответ блокируется. Супер-защита. Все-таки было бы неплохо, если бы вы сняли дамп трафика wireshark-ои прежде чем кидаться на билайн и на других участников форума.

Ну вот видите видимо вы нашли косяк провайдера. Ибо 5 секунд это норма которую провайдер не обеспечивает в итоге это распознается как угроза и блокируется. Тут вопрос к провайдеру почему он не всегда может обеспечить получение ответа в эти 5 секунд. Спасибо за наводку буду копать в этом направлении.

@Serpikk,

Почему у остальных этого нет тут ответ простой разные системы защиты реализованны по разному

По все видимости остальные системы защиты просто не того высокого уровня, как та которую вы используете.

А ваш тон всегда обелить провайдера. Хотя не удивилен..

Не будем переходить на личности и выяснять кто кому что лижет образно и не образно.Умейте читать то что вам говорят, в чистом виде антивирусы уже практически не встречаются, подавляющее большинство включает себя и разного вида сетевые экраны и разного вида антиспамы и антибаннеры.Если ваш недоНортон, кстати нигде и никем не считающийся корректным и нормальным видом защиты, считает что сеть ведет себя не по его разумению а так как должна-грош цена такому программному решению.У вас есть масса вопросов к провайдеру-излагайте их провайдеру напрямую, я надеюсь там найдется сотрудник который не поленится и среди вашего словесного бреда найдет как умными терминами показать кто технарь а кто нет.Но вы скорее будете тут многостраничные тексты написывать, не имеющие смысла, цель то в этом только.

Уважаемый быть немного беременной нельзя тут либо беременная либо нет. Мало знать термины нужно уметь ими правильно оперировать и уметь выходить за рамки этих терминов а не тут следовать теории.

Поделиться сообщением

@Serpikk,

Ну вот видите видимо вы нашли косяк провайдера.

snapback.pngpuleglot (06 Сентябрь 2015 - 14:25 )

Все-таки было бы неплохо, если бы вы сняли дамп трафика wireshark-ои прежде чем кидаться на билайн и на других участников форума.

Может все таки стоит прислушаться?

Поделиться сообщением

Ну вот видите видимо вы нашли косяк провайдера. Ибо 5 секунд это норма которую провайдер не обеспечивает в итоге это распознается как угроза и блокируется. Тут вопрос к провайдеру почему он не всегда может обеспечить получение ответа в эти 5 секунд.
Если проблема в Smart DHCP Norton'а, то это в первую очередь косяк Norton'а и только во вторую возможное место для оптимизации провайдером своей работоспособности. DHCP протокол создан таким образом, что до тех пор, пока ответ от DHCP сервера приходит меньше, чем примерно за половину времени аренды (в случае Билайна это примерно 5 минут), всё работает нормально. Описание Smart DHCP Norton'а не соответствует RFC.
Ахинея. И провайдер и комплекс защиты должны тестировать совместимость с RFC. Всё остальное разве что в рамках доброго самаритянства, и не для того, чтобы подогнать свою, совместимую с RFC реализацию под ошибочную "популярного комплекса защиты", а чтобы запротоколировать эту ошибку и, может быть, уведомить производителя комплекса защиты, что она существует. Иначе разверзнется ад аналогичный временам IE в верстке. Изменено пользователем SlavAh
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@Serpikk,

Ну вот видите видимо вы нашли косяк провайдера.

snapback.pngpuleglot (06 Сентябрь 2015 - 14:25 )

Все-таки было бы неплохо, если бы вы сняли дамп трафика wireshark-ои прежде чем кидаться на билайн и на других участников форума.

Может все таки стоит прислушаться?

К тому чтобы и дальше обелять билайн. Я вижу что после удаление системы защиты инет работает. Нужно сделать так чтобы система защиты подтроилась под глючного провайдера. Чем я и займусь. Спасибо всем кто помог дельным советом а не пытался обелить провайдера.

Поделиться сообщением

@Serpikk, внимательно прочтите https://www.symantec...word=smart-dhcp

Ну вот видите видимо вы нашли косяк провайдера. Ибо 5 секунд это норма которую провайдер не обеспечивает в итоге это распознается как угроза и блокируется. Тут вопрос к провайдеру почему он не всегда может обеспечить получение ответа в эти 5 секунд. Спасибо за наводку буду копать в этом направлении.

@Serpikk,

А ваш тон всегда обелить провайдера. Хотя не удивилен..

Уважаемый быть немного беременной нельзя тут либо беременная либо нет. Мало знать термины нужно уметь ими правильно оперировать и уметь выходить за рамки этих терминов а не тут следовать теории.

Я, в отличи от вас, говорю коротко и конкретно, не размазывая все в многостраничных потоках сознания.Но если вам надо побольше текста-могу и исключение сделать=)Как вывод-хаяние провайдера почвы под собой не имело, так же как и обеление идеального на ваш взгляд антивирусного решения.Дальше либо продолжать жить в собственном выдуманном мире либо всё таки горизонты восприятия расширить.

Поделиться сообщением

Ну вот видите видимо вы нашли косяк провайдера. Ибо 5 секунд это норма которую провайдер не обеспечивает в итоге это распознается как угроза и блокируется. Тут вопрос к провайдеру почему он не всегда может обеспечить получение ответа в эти 5 секунд.
Если проблема в Smart DHCP Norton'а, то это в первую очередь косяк Norton'а и только во вторую возможное место для оптимизации провайдером своей работоспособности. DHCP протокол создан таким образом, что до тех пор, пока ответ от DHCP сервера приходит меньше, чем примерно за половину времени аренды (в случае Билайна это примерно 5 минут), всё работает нормально. Описание Smart DHCP Norton'а не соответствует RFC.

Всегда забавляло подобное. Это называет пихать с больной головы на здоровую. Что сервак DHCP билайн не всегда работает быстро это не косяк это нормально а то что это похоже на аттаку подобное поведение это уже косяк системы защиты. ОРЛЫ ....!!!

Поделиться сообщением

К тому чтобы и дальше обелять билайн. Я вижу что после удаление системы защиты инет работает. Нужно сделать так чтобы система защиты подтроилась под глючного провайдера. Чем я и займусь. Спасибо всем кто помог дельным советом а не пытался обелить провайдера.
Благодарность за дельные советы принимается. Я рад, что вы наконец поняли, что проблема была на вашей стороне. Поставьте нормальный комплекс защиты, а лучше даже полноценный IDS на промежуточном устройстве между интернетом и вашей домашней сетью. :P Или хотя бы подстройте данный ошибочный под RFC. Я уверен, что внезапно после данной подстройки он начнет уживаться с провайдером, сделавшим это ранее. Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

Кто сказал что должно быть в обе стороны? Так же было и раньше, только сейчас dual access с локалкой не работает по причине неработающего ретрекера локального.И тестов скорости сразу в обе стороны нет, наверное не просто так.Впрочем можете сами конечно убедиться, дело хозяйское.

А с чего вы взяли, что не должно быть? Я подключен к 100 Мбитному порту и доступ в интернет ограничен скорость в 100 Мбит/с. Если он выдает по интернету+локалка в обе стороны по сотке, а сейчас стал выдавать по сотке суммарно - это явно не то, что должно быть. На мой взгляд, это либо шейпер настроен криво, либо это особенность его работы.

Проверил не на торрентах - поставил грузится с гугло диска файл, одновременно поставил закачку файла на гуглодиск и на облако mail.ru. Сначала входящая скорость была выше, потом исходящая поднялась до 96 Мбит/с и входящая сразу упала до 2-3 мбит/с, смотрю по состоянию порта роутера. Т.е. как я и говорил.

Напишу в саппорт пожалуй.

Я вам говорю что и раньше скорее всего так было, просто вы не проверяли, ибо видели как это происходит в торрентах, а сейчас не происходит=)

К сожалению, вы оказались правы. Одновременная скачка/закачка на два облака показывает, что входящий трафик мешает исходящему (и наоборот), и выхода 100/100 Мбит/с в интернет нет и по L2TP. Пишу вопрос в саппорт.

Изменено пользователем Scaner

Поделиться сообщением

Всегда забавляло подобное. Это называет пихать с больной головы на здоровую. Что сервак DHCP билайн не всегда работает быстро это не косяк это нормально а то что это похоже на аттаку подобное поведение это уже косяк системы защиты. ОРЛЫ ....!!!
Протокол DHCP разработан таким образом, что скорость ответа для него практически (до рамок длины примерно половины аренды) иррелевантна. Данное поведение не похоже на атаку. Всего лишь ещё одно (тысячи их) ложное срабатывание Norton'а. Изменено пользователем SlavAh
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Благодарность за дельные советы принимается. Я рад, что вы наконец поняли, что проблема была на вашей стороне. Поставьте нормальный комплекс защиты, а лучше даже полноценный IDS на промежуточном устройстве между интернетом и вашей домашней сетью. :P Или хотя бы подстройте данный ошибочный под RFC. Я уверен, что внезапно после данной подстройки он начнет уживаться с провайдером, сделавшим это ранее.

Вы ошибатесь проблема провайдера но придется под его глючную сеть подстраивать комплекс защиты. Ну и задумаюсь о переходе на другого провайдера который обеспечит нормальный и качественный сервис а не будет постоянно различными способами говорить сам дурак и руки у тебя кривые. При этом не обращая внимания что у самого они растут из одного места...

Протокол DHCP разработан таким образом, что скорость ответа для него практически (до рамок длины примерно половины аренды) иррелевантна. Данное поведение не похоже на атаку. Всего лишь ещё одно (тысячи их) ложное срабатывание Norton'а.

Снова бесдоказательные заявления уровня я умнее Symantec. Всего то нужно обеспечить быстрый DHCP сервер и проблема исчезнет.

Поделиться сообщением

Вы ошибатесь проблема провайдера но придется под его глючную сеть подстраивать комплекс защиты. Ну и задумаюсь о переходе на другого провайдера который обеспечит нормальный и качественный сервис а не будет постоянно различными способами говорить сам дурак и руки у тебя кривые. При этом не обращая внимания что у самого они растут из одного места...
Прошу меня извинить, но я не ошибаюсь. Как вы правильно заметили, вам придется подстроить комплекс защиты под сеть провайдера, работающую соответственно RFC. Кто из этих двух глючный после упоминания слова RFC в отношении одного из них очевидно. Если вы думаете, что у других провайдеров ситуация лучше, то могу лишь пожелать вам попробовать и сказать "до скорой встречи снова в Билайне". :)

Снова бесдоказательные заявления уровня я умнее Symantec. Всего то нужно обеспечить быстрый DHCP сервер и проблема исчезнет.
Нет, что вы. Это лишь заявления уровня "природа умнее нас". RFC (коллективный труд многих умов и, подозреваю, многих компаний уровня Symantec или выше, принятый как стандарт ещё большим набором умов и компаний) умнее Symantec, не я. Я и другие лишь сумели его прочитать, осмыслить и донести до вас в понятных терминах. Дальше уже только на пальцах показывать, что по интернету, извините, достаточно сложно.

Впрочем, спасибо за сравнение с Symantec. То что вы ставите меня с ним в один ряд для сравнения мне импонирует.

Изменено пользователем SlavAh
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

К сожалению, вы оказались правы. Одновременная скачка/закачка на два облака показывает, что входящий трафик мешает исходящему (и наоборот), и выхода 100/100 Мбит/с в инетрнет нет и по L2TP. Пишу вопрос в саппорт.

Интересно что ответит саппорт, но по моему пониманию трафик в инет и трафик в локальную сеть идут разными протоколами, и как следствие что когда перестал работать локальный ретрекер всё вернулось к ограничению скоростью тарифа.Раньше, при наличии ретрекера, таким образом обходился вопрос большей скорости закачки с использованием ретрекера нежели по тарифу.Юзеры с тарифом 40 мегабит могли качать на скорости 100.

Поделиться сообщением

Интересно что ответит саппорт, но по моему пониманию трафик в инет и трафик в локальную сеть идут разными протоколами, и как следствие что когда перестал работать локальный ретрекер всё вернулось к ограничению скоростью тарифа.Раньше, при наличии ретрекера, таким образом обходился вопрос большей скорости закачки с использованием ретрекера нежели по тарифу.Юзеры с тарифом 40 мегабит могли качать на скорости 100.
Мне интересно по другой причине. Я точно ранее проверял скорость в обе стороны напрямую к интернету (это были не торренты, т. е. локальная сеть из уравнения исключается) и трафик ходил по 90+ Мбит в обе стороны одновременно.

Поделиться сообщением

Прошу меня извинить, но я не ошибаюсь. Как вы правильно заметили, вам придется подстроить комплекс защиты под сеть провайдера, работающую соответственно RFC. Кто из этих двух глючный после упоминания слова RFC в отношении одного из них очевидно. Если вы думаете, что у других провайдеров ситуация лучше, то могу лишь пожелать вам попробовать и сказать "до скорой встречи снова в Билайне". :)

Вот честно забавляете вы меня. Как можно соответствовать требованиям если DHCP сервер не успевает в 5 секунд дать ответ. На бумаге может и соответствует а в реальности не всегда. Лана это бесполезно видимо пока сами не наступите на эти грабли не поймете. Да и главное не думайте что вы умнее других я имею в виду Symatec. Ибо провайдер отвечает за сеть и если он не успевает дать ответ это его вина а не защиты но чтобы это понять должно случится то что я написал выше. Удачи...

Поделиться сообщением

@Serpikk, всем уже интересно, долго ли вы будете упорствовать в том что ваш мегакомплексный сетевой защитник аки манна небесная чист и непорочен а провайдер достоин геенны огненной?=)Впрочем вы же и не пытаетесь это доказать напрямую провайдеру, заменяя это словоохотливостью на форуме=)

Поделиться сообщением

К сожалению, вы оказались правы. Одновременная скачка/закачка на два облака показывает, что входящий трафик мешает исходящему (и наоборот), и выхода 100/100 Мбит/с в интернет нет и по L2TP. Пишу вопрос в саппорт.

Это глюк вашего оборудования, не более.

В идеальных условиях одновременная download/upload выдавала в результате 11.5/11.5.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас