Рекомендованные сообщения

+Москва, районы Орехово Борисово Северное, Бирюлево Западное, Зябликово

про царицыно билайн вообще забыл.

Живите и дышите пока можете с L2TP.)))

как же-на нем же keepalive-interval 30 секунд...а вдруг сервер не ответит?? это же фоновый реконнект будет wink.gif

Поделиться сообщением

Вы всё еще тут? Давно уже по примеру http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321053&view=findpost&p=1065232930оформили бы пост в соответствующей теме, чем воздух сотрясать в теме о другом.Если вам конечно интересно решить проблему а не поболтать.

Поделиться сообщением

Черемушки тоже, но с утра пришла СМС о технических работах завтра. Надеюсь, по тому договору, который мне нужен - у меня два подключения в разных районах.

Поделиться сообщением

Черемушки тоже, но с утра пришла СМС о технических работах завтра. Надеюсь, по тому договору, который мне нужен - у меня два подключения в разных районах.

спойлерите ipoe район на завтра wink.gif

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вы всё еще тут? Давно уже по примеру http://homenet.beeli...st&p=1065232930оформили бы пост в соответствующей теме, чем воздух сотрясать в теме о другом.Если вам конечно интересно решить проблему а не поболтать.

Давно бы вы поняли что у меня проблемы именно по этой теме. Но видимо не дошло до вас еще.

Поделиться сообщением

Вы всё еще тут? Давно уже по примеру http://homenet.beeli...st&p=1065232930оформили бы пост в соответствующей теме, чем воздух сотрясать в теме о другом.Если вам конечно интересно решить проблему а не поболтать.

Давно бы вы поняли что у меня проблемы именно по этой теме. Но видимо не дошло до вас еще.

Официально тут вам никто ничего не ответит, саппорт бывает в другой теме.Логично было бы обратиться в техподдержку со всеми логами и внятным описанием проблемы, чем мусолить всё тут.

Поделиться сообщением

как же-на нем же keepalive-interval 30 секунд...а вдруг сервер не ответит?? это же фоновый реконнект будет wink.gif

Знать умные слова мало нужно еще применять их в нужный момент. А по-поводу фонового рекконнекта ну если перевести на ваш язык фоновый перезапрос аренды. Раз у вас переконнект может быть лишь при переподключении сетевого адаптера к оборудованию провайдера.

Официально тут вам никто ничего не ответит, саппорт бывает в другой теме.Логично было бы обратиться в техподдержку со всеми логами и внятным описанием проблемы, чем мусолить всё тут.

Последний раз повторяю. Мне хотелось бы узнать мнение от других пользователей а не от саппорта. Ибо саппорт давно дал понять что "сам дурак" а они белые и пушистые.А проверить аренду они не могут ибо у них нет такой возможности. И скажите нахрен мне такая поддержка нужна под дурачка косящая...

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

@Serpikk, вы пост сделайте в соответствующей теме, кто вам там что дал понять и с каких слов никто не знает.Вам мнение исправит ситуацию каким то образом? Проведет тесты на оборудовании со стороны провайдера согласна ваших данных приведенных?Странное желание, честное слово, мнение узнавать вместо того чтобы решать вопрос.

Поделиться сообщением

@Serpikk, вы пост сделайте в соответствующей теме, кто вам там что дал понять и с каких слов никто не знает.Вам мнение исправит ситуацию каким то образом? Проведет тесты на оборудовании со стороны провайдера согласна ваших данных приведенных?Странное желание, честное слово, мнение узнавать вместо того чтобы решать вопрос.

Пока я один обратил внимание на эту проблему провайдеру будет пофигу но когда народ обратит внимание что у него такая же байда то уже против такого кол-ва провайдер начнет пятой точкой шевелить. Его спасает лишь то что это проблема не критична доступ есть пускай и не постоянный но есть а там можно будет лапшу навешать клиентам что это проблема в не сети провайдера. Ведь редко кто лазиет в журнал событий и тем более делает трайсинг маршрута. Да и проблема это плавающая.Надеюсь знаете такое понятие как плавающая неисправность.

Поделиться сообщением

Может быть... только вот эти проблемы (если они действительно имеют место) не имеют никакого отношения к времени аренды.

Если такая проблема существует, то это какие-то глюки либо провайдерского, либо Вашего оборудования.

Вот конкретно с этим и нужно разбираться.

И да - "фоновый реконнект" - весьма бредовое словосочетание.

Ну вот наконец-то. Вы хотя бы задумались а это мне и нужно было. Ибо я всегда исхожу из принципа дать удочку а не рыбу.

Чтобы Вы не тешили себя иллюзиями, что я согласился с тем бредом, который Вы несли, готов ещё раз повторить:

Время аренды не имеет никакого отношения к Вашей проблеме (если проблема действительно существует).

Поделиться сообщением

Пока я один обратил внимание на эту проблему провайдеру будет пофигу но когда народ обратит внимание что у него такая же байда то уже против такого кол-ва провайдер начнет пятой точкой шевелить. Его спасает лишь то что это проблема не критична доступ есть пускай и не постоянный но есть а там можно будет лапшу навешать клиентам что это проблема в не сети провайдера.

Видимо никто не обращает внимания на эту "проблему" так как она имеется только у вас.Иначе она была бы даавно уже затронута тут.Поэтому и количества вы никакого не дождетесь скорее всего, за прошедшие сутки или более те люди на форуме кто бывает более-менее постоянно в этой теме уже свое мнение высказали.Значит и проблема глобального характера не имеет.Значит и путь её решения уже не в плоскости темы на форуме.Инструменты для высказывания претензии вам ранее уже дали.

Поделиться сообщением

Знать умные слова мало нужно еще применять их в нужный момент. А по-поводу фонового рекконнекта ну если перевести на ваш язык фоновый перезапрос аренды. Раз у вас переконнект может быть лишь при переподключении сетевого адаптера к оборудованию провайдера.

Что Вам и советую, хотя Вы даже умных слов не знаете, ибо изобретаете абсолютно бредовые термины.

Последний раз повторяю. Мне хотелось бы узнать мнение от других пользователей а не от саппорта.

Я, так же, как и большинство отвечавших Вам - такой же пользователь, как и Вы.

Моё мнение - Вы несёте феерический бред.

Ибо саппорт давно дал понять что "сам дурак" а они белые и пушистые.

Мне тяжело с ними не согласиться.

А проверить аренду они не могут ибо у них нет такой возможности. И скажите нахрен мне такая поддержка нужна под дурачка косящая...

Неужели они под Вас косят?:lol:

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Пока я один обратил внимание на эту проблему провайдеру будет пофигу но когда народ обратит внимание что у него такая же байда то уже против такого кол-ва провайдер начнет пятой точкой шевелить. Его спасает лишь то что это проблема не критична доступ есть пускай и не постоянный но есть а там можно будет лапшу навешать клиентам что это проблема в не сети провайдера.

Видимо никто не обращает внимания на эту "проблему" так как она имеется только у вас.Иначе она была бы даавно уже затронута тут.Поэтому и количества вы никакого не дождетесь скорее всего, за прошедшие сутки или более те люди на форуме кто бывает более-менее постоянно в этой теме уже свое мнение высказали.Значит и проблема глобального характера не имеет.Значит и путь её решения уже не в плоскости темы на форуме.Инструменты для высказывания претензии вам ранее уже дали.

Ну знаете если не обращать внимания то проблемы и не будет вы правы. Удачи.

Поделиться сообщением

Ну знаете если не обращать внимания то проблемы и не будет вы правы. Удачи.

Обращать внимание на что? У меня этой проблемы нет.У других участвовавших в диалоге тоже нет.Обратить внимание на то чего нет? Извините, я так не умею, слава богу.

Поделиться сообщением

Лана методичку я дал и повторю ее ниже. Тему открыл. Если у вас такие же симптомы вы знаете кого пинать. Всем удачи.

Народ чтобы проверить есть ли у вас проблема с фоновым реконнектом. Сделайте следующее

1-Необходимо прямое подключение к компьютеру избегая роутера.

2- Щелкните на значке подключения по локальной сети и выберите "Состояние".

3- Щелкните на кнопке "Cведения.."

4- Запомните время и дату в строке "Аренда получена".

5-В предыдущем окне запомните время в строке "Длительность подключения".

6-Сложите данные из строки "Аренда получена" и "Длительность подключения". Если сумма соответствует текущему времени то у вас пока проблем нет. Если нет то поздравляю у вас был фоновый реконнект.

Проверку желательно делать не сразу а через несколько часов после подключения.Ибо проблема плавающая. Может работать дни на пролет а может проявляться чуть ли не каждые10 минут.

Вот пример что был фоновый реконнект.

post-422105-068692000 1441293223_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пока я один обратил внимание на эту проблему провайдеру будет пофигу но когда народ обратит внимание что у него такая же байда то уже против такого кол-ва провайдер начнет пятой точкой шевелить.

Проблема, если она есть - конкретно у Вас.

У остальных этой проблемы нет.

Вот и обращайтесь в ТП.

Только не с бредом про время аренда, а с претензией про периодические разрывы.

Поделиться сообщением

спойлерите ipoe район на завтра wink.gif

О боги, угадал?

Поделиться сообщением

Пока я один обратил внимание на эту проблему провайдеру будет пофигу но когда народ обратит внимание что у него такая же байда то уже против такого кол-ва провайдер начнет пятой точкой шевелить.

Проблема, если она есть - конкретно у Вас.

У остальных этой проблемы нет.

Вот и обращайтесь в ТП.

Только не с бредом про время аренда, а с претензией про периодические разрывы.

Скажу честно решение тут одно суд. Но это не стоит того по крайне мере для меня.

Поделиться сообщением

Мне не понятно чего вы хотите от форумчан, @Serpikk?

* Не думайте, я почитала все ваши посты по аренде, про невидимые, но неощутимые реконнекты в торренте и прочее.

Провела собственный эксперимент - "спрыгнула" с VPNa, зашла на сайт Web-авторизации по прямому кабелю Билайна, около 10 мин. регистрировало, после "прилетел" внешний IP из нового пула адресов 128.72.ххх.ххх и всё, я в сети IPoE.

По вашему совету заглянула в сетевые подключения - да, действительно аренда по 10 мин.

PyZarKC.png

Затем открыла свой прямой загрузчик downloadmaster, поставила на закачку в несколько потоков не мелких файлов и стартанула.

Специально сидела и наблюдала как они грузились - с какой скоростью и где возможно произойдет остановка закачки (сбой).

Но, к вашему сожалению, в течении более 10 мин. ни один из потоков не заглючило...

То есть, это означает что за время аренды не произошло никаких реконнектов, как вы говорите.

Подчеркиваю, эксперементировала прямым кабелем Билайна в компьютер, без роутера.

** Далее, перекоммутировала кабель Билайна обратно в WAN порт роутера. Прошла новую Web-авторизацию за 1 мин., применив механизм "Освободить"-"Обновить" внешний IP в TL-WR841N.

bwXnydy.png

Перезагрузила роутер с компьютером, снова по вашему совету заглядывать почаще в сетевые подключения, убедилась что DHCP роутера выдал мне локальный IP на 2 часа (по умолчанию).

5drD2yd.png

Продела с загрузчиком downloadmaster такую же операцию - никаких реконнектов не заметила.

ВЫВОД: либо у вас сетевая карта не в порядке, либо вина тому торренты. Но на сеть IPoE Билайна огульно грешить не стоит.

Единственно на что сетуют многие - это время авторизации 10 мин и неудобства оператору техподдержки для диагностики ждать новой авторизации на прямом подключении... ну и еще по мелочи, что касалось удобств в старой локалке 10.ххх

*** Ах да, чуть не забыла. В новой локальной сети Билайн, неважно IPoE или VPN подключение, но аренда тоже 10 мин.

IBQM6VY.png

Поделиться сообщением

Орехово-Борисово Северное на IPOE полет нормальный, сначала получил 100ый айпишник, после отключения l2tp и web-авторизации втечение 10 минут айпи сменился на 128*. Спидтест показал прирост на 2 мбита до 95 мбит. Сижу через роутер Keenetic Ultra

Поделиться сообщением

Я ничего не хочу. Просто донес информацию к размышлению. Вдруг кто-то столкнулся с такой же неприятностью.

Поделиться сообщением

Везёт же некоторым...

А у меня даже шлюз не пингуется после авторизации. Вторые сутки канал лежит

Поделиться сообщением

Орехово-Борисово Северное на IPOE полет нормальный, сначала получил 100ый айпишник, после отключения l2tp и web-авторизации втечение 10 минут айпи сменился на 128*. Спидтест показал прирост на 2 мбита до 95 мбит. Сижу через роутер Keenetic Ultra

2 мегабита это погрешность.

Везёт же некоторым...

А у меня даже шлюз не пингуется после авторизации. Вторые сутки канал лежит

Службу поддержки долбите. Ибо это ваши деньги которые и они тоже получают. Если видите нежелание помогать пишите жалобу в дирекцию по электронной почте. Опишите ситуацию с указанием ответственных лиц из службы поддержки и желательно дословно их слова. Как правило лишь дирекция помогает грамотно решить проблему.

Поделиться сообщением

2 мегабита это погрешность.

Что-то Вы как-то неадекватно реагируете, когда кто-нибудь пишет, что у него всё хорошо.

Завистливость - плохая черта характера.

Поделиться сообщением

Лана методичку я дал и повторю ее ниже. Тему открыл. Если у вас такие же симптомы вы знаете кого пинать. Всем удачи.

Народ чтобы проверить есть ли у вас проблема с фоновым реконнектом. Сделайте следующее

1-Необходимо прямое подключение к компьютеру избегая роутера.

2- Щелкните на значке подключения по локальной сети и выберите "Состояние".

3- Щелкните на кнопке "Cведения.."

4- Запомните время и дату в строке "Аренда получена".

5-В предыдущем окне запомните время в строке "Длительность подключения".

6-Сложите данные из строки "Аренда получена" и "Длительность подключения". Если сумма соответствует текущему времени то у вас пока проблем нет. Если нет то поздравляю у вас был фоновый реконнект.

Проверку желательно делать не сразу а через несколько часов после подключения.Ибо проблема плавающая. Может работать дни на пролет а может проявляться чуть ли не каждые10 минут.

Вот пример что был фоновый реконнект.

post-422105-068692000 1441293223_thumb.jpg

Сетевая карта Surecom? У вас компьютер древний что ли?! Поменяйте на что-нибудь нормальное, Realtek или лучше Intel. Проблема ваша наверняка исчезнет.

Поделиться сообщением

Приведу пример. Аренда истекает например в 20:20:53. Но не продлена по каким либо причинам и происходит фоновый рекконект т.е. компьютер снова запрашивает аренду и получает ее например в 20:20:55. Но в 20:20:54 у вас инета нет ибо нет аренды.

Если DHCP клиенту не удалось продлить аренду (остались без ответа все renew и rebind), то он обязан деконфигурировать сетевой интерфейс и делать по-новой discover (даже если он этого не делает, то срабатывает DHCP snooping :) ) Это видимо как раз то, что вы называете "фоновый реконнект". И да, это нештатная ситуация, так что вам все-таки лучше в саппорт по эл. почте со своими логами, а не сюда.

PS. Я слоупок. :)

Изменено пользователем puleglot

Поделиться сообщением

Ну наконец-то. Теперь и авторизация мобильного ТВ через вай-вай и VoIP клиент андроидный нормально заработали. :D

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста можно ли перейти обратно на L2TP с IPOe? Дело в том, что я сменил место жительства и заново подключился к Beeline. Раньше я все время сидел на L2TP и все было хорошо, никаких проблем не возникало, но после того как мастер настроил мне подключение через IPOe у меня перестал работать роутер. Я пытался настроить его как и раньше через "Тип подключения: L2TP + Динамический", но в интерфейсе роутера постоянно висела надпись "Неизвестная ошибка" и интернета соответственно не было. Модель роутера D-Link DIR-300. После неудачных попыток я перешел на сайт билайна и нашел статью по настройке моего роутера, но уже через "Тип подключения: Динамический". После данной настройки в интерфейсе роутера было написано, что соединение установлено, но интернет так и не заработал. Да, меня после настроек выкидывало на страничку в браузере, где я должен ввести единожды логин и пароль чтобы после спокойно пользоваться интернетом, но после ввода данных и нажатия кнопки "Далее" страница грузилась еще секунд 10-15 после чего появлялась ошибка "Невозможно отобразить страницу" - обычная ошибка, когда пытаешься открыть какой-нибудь сайт, когда нет интернета. Я уже связывался со службой поддержки и один технический специалист помог мне решить эту проблему, отключив или переключив сессию, которая была при настройке интернета Мастером, который проводил мне интернет. После того как технический специалист сказал что он отключил или переключил эту сессию - интернета у меня поначалу не было, т.к. роутер был настроен по указаниям с сайта билайн через "Тип подключения: Динамический", но я решил быстренько изменить настройки к "Тип подключения: L2TP + Динамический" указав там логин и пароль от интернета и введя адрес VPN-сервера: tp.internet.beeline.ru . После этой быстрой перенастройки у меня заработал интернет через роутер, но как оказалось не на долго. После того как я вынул кабель интернета из роутера и подсоединил его напрямую к ноутбуку - меня снова кинуло на страничку в браузере где нужно было ввести единожды логин и пароль, что я собственно и сделал. Через какое-то время мне снова понадобился роутер, я вставил кабель в роутер и интернета снова не стало, все вернулось на круги своя, как было до разговора с техническим специалистом. И после этого поддержка не может мне помочь, я не знаю что уже делать, спрашивал в поддержке можно ли вернуться обратно к L2TP - на что мне дали ответ "нет, это невозможно". Прошу помогите советом, что делать, и если все таки можно вернуться к L2TP - подскажите как.

Поделиться сообщением

@JonShepard, попробуйте для начала изменить MAC-адрес роутера (гуглите DIR-300 изменить MAC-адрес) - первый символ адреса, например, на ноль или MAC-адрес вашего компьютера склонируйте - чтобы заработало IPoE. Если не поможет, поменяйте пароль в личном кабинете и НЕ авторизовывайтесь на веб-странице, настройте сразу L2TP-подключение.

Поделиться сообщением

лучше просто позвонить в техподдержку, нет? smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас