Рекомендованные сообщения

Завтра с утра буду пробовать веб авторизацию, отпишусь, если какие - то проблемы будут

Поделиться сообщением

Поздравляю! Наконец-то вы ощутили плюсы, о которых вам множество раз рассказывали и которым вы так рьяно противились!
Рано. На сколько я успела прочитать PS, до редактирования модератором, у пчелки Мая действует VPN. А на IPoE подключала тетю на Арбате.
Одно другому не мешает. Ощутить-то смогла. Я не детализировал - у себя или "у тёти".

А мне всегда казалось, что Майа - наёмный билайновский маркетолог, если честно. :rolleyes:
Что вы, что вы. Как можно.

Тут не соглашусь. Даже СМС с одноразовым паролем присылает платежная система. Это я знаю на 100%, ибо мой банк делал запросы к ним, когда выясняли, почему перестали приходить. Банк не имеет доступа ни к этим паролям, ни к странице ввода.
К сожалению, вам дали неточную консультацию. Возможно ваш банк использует процессинг другого банка и назвал "платежной системой" его, или же вы говорите не про карточную ПС (MasterCard, Visa), а про электронную (Qiwi или нечто подобное). То или иное подтверждение по 3D Secure реализует банк-эмитент, не платежная система. Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

К сожалению, вам дали неточную консультацию. Возможно ваш банк использует процессинг другого банка и назвал "платежной системой" его, или же вы говорите не про карточную ПС (MasterCard, Visa), а про электронную (Qiwi или нечто подобное). То или иное подтверждение по 3D Secure реализует банк-эмитент, не платежная система.

Это была не консультация, а решение проблемы. Банк - крупнейший в Европе, процессинг точно свой, карта MasterCard. Ну хз, спорить не буду

Поделиться сообщением

Роутер asus n56u

теперь при скачке торрента скорость 11мб сек, но при этом теперь может терятся соединение месенджеров, как буд то они оффлайн, со второго компа, по проводу, уже невозможно стало сидеть в инете. Т.е. раньше по L2TP скорость инета делилась по каналам, теперь же этого нет, как буд то я на самом нищем роутере сижу. Есть варианты исправления данной ситуации???

Ограничение скорости в самом торрент клиенте, не лучшее решение конечно. В общем пока дичайшее разочарование, ибо получил прибавку в скорости, но вместе с ней и дополнительные проблемы. Т.е. приходится всё равно до 10400 примерно кб сек ограничение ставить. Очень расстроен этим фактом!

Поделиться сообщением

Вы это проделываете на одном и том же ПК без смены MAC адреса? Просто страница авторизации всем остальным недоступна после перехода на IPoE.dry.gif

На одном и том же,страница доступна:) Надо поправить и не будет доступна:))

Ну так ошибка в настройках свитча конкретно по определенному адресу. Мы-то тут рассуждаем про сеть в целом :-)

Поделиться сообщением

Ну так ошибка в настройках свитча конкретно по определенному адресу. Мы-то тут рассуждаем про сеть в целом :-)
Ошибка была не в настройках свитча,а касалось сети в целом.Мы уже разобрались и все пофиксили.Вопрос закрыт и тестируем дальше.О новых багах пишите,пожалуйста в этой теме. ;):)

Поделиться сообщением

Роутер asus n56u

теперь при скачке торрента скорость 11мб сек, но при этом теперь может терятся соединение месенджеров, как буд то они оффлайн, со второго компа, по проводу, уже невозможно стало сидеть в инете. Т.е. раньше по L2TP скорость инета

На роутере - дополнительные настройки - WAN - QoS

Можно попробовать сделать низким приоритет траффика на порт торрента. И/или высоким приоритет траффика на мессенджеры.

Поделиться сообщением

Так мой вопрос проигнорировали в старой теме задам в новой.

Как вы дальше планируете перенастроили на 100.х.х.х ,и в этот же день старт IPOE в районе или потом отладки какие то будут еще ?

Поделиться сообщением

Как вы дальше планируете перенастроили на 100.х.х.х ,и в этот же день старт IPOE в районе или потом отладки какие то будут еще ?

Встречный вопрос-что ответ на этот вопрос изменит для вас?) (пропустим то что на этот вопрос в той теме отвечали)

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

Встречный вопрос-что ответ на этот вопрос изменит для вас?) (пропустим то что на этот вопрос в той теме отвечали)

спортивный интерес)))можно в лс если тут не хотите афишировать

Поделиться сообщением

Итак, хочу поделиться своими результатами. Останкинский район.

Тариф 450 Безлимит 60 Мбит/с

Роутер Asus RT-N12D1, довольно слабенькая модель, но результаты меня нереально порадовали!

Такая скорость была на L2TP

4485219350.png

А теперь внимание!!!, скорость на IPoE

4486430066.png

Результатом очень доволен. Огромное спасибо Билайну за переход на IPoE

Изменено пользователем Ex1gy

Поделиться сообщением

можно попросить у того кто еще не перешёл на IPoE с включенными летними 100-мегабитами и относительн0 приличным роутером сделать два скриншота теста скорости...в абсолютных величинах.... l2tp (до перехода) и IPoE (после перехода) чего дает сколько мегабит прибавилось насколько упала нагрузка на роутер кто видит в вебИнтерфейсе роутера проценты использования SoC-a

заранее признателен за исследовательскую работу

Поделиться сообщением

Всё-таки.. Вчера перешел на Ipoe через login.beeline.ru. Как писал - тот сайт после этого перестал открываться.

Сегодня тоже не открывается. Это он не будет открываться пока мне не понадобится заново залогониться или здесь какой-то глюк наблюдается?

Открывать пытался через разные браузеры, почищенные. И роутер перезагружал, вроде бы.

Изменено пользователем Скотиани

Поделиться сообщением

можно попросить у того кто еще не перешёл на IPoE с включенными летними 100-мегабитами и относительн0 приличным роутером сделать два скриншота теста скорости...в абсолютных величинах.... l2tp (до перехода) и IPoE (после перехода) чего дает сколько мегабит прибавилось насколько упала нагрузка на роутер кто видит в вебИнтерфейсе роутера проценты использования SoC-a

Скриншоты на l2tp уже не сделаю, ибо перешел на ipoe.Но скорость с 92 мегабит на l2tp повысилась до 95 мегабит на ipoe, загрузка цп роутера при максимальной скорости не превышает 10%

Поделиться сообщением

Всё-таки.. Вчера перешел на Ipoe через login.beeline.ru. Как писал - тот сайт после этого перестал открываться.

Сегодня тоже не открывается. Это он не будет открываться пока мне не понадобится заново залогониться или здесь какой-то глюк наблюдается?

Открывать пытался через разные браузеры, почищенные. И роутер перезагружал, вроде бы.

пока вы авторизованы сайт открываться не будет :)

Поделиться сообщением

а что нужно сделать чтобы деавторизоваться

Поделиться сообщением

а что нужно сделать чтобы деавторизоваться

А что Вы подразумеваете под словом "деавторизоваться"?

Поделиться сообщением

ОК, спасибо!)

Поделиться сообщением

Моя ультра на L2TP тянет в пределах 96-98 Мбит/с.

Вчера переходил на IPoE, разницы в цифрах не увидел, разве что пинг стал пошустрее, странички открываются быстрее, но это все ощущения. Не смог сменить ип на роутере, выключал, перенастраивал, перетыкал кабель, не помогло. Прилип.

Вернулся, надеюсь временно, обратно на L2TP, в родной 89* пул. Кстати, как у всех с геолокацией по IPoE, города определяются?

58da9e648d657215bb7bf9d8aea886fb.png

Поделиться сообщением

Приветствую!

Господа саппортеры или другие знающие, ответьте на пару вопросов, пожалуйста.

1) Возможно ли будет с WEB-авторизацией выходить под своим логином с других адресов? Привязка идет MAC+Свитч+Порт? Т.е. если выходить с уже зарегистрированного устройства с другого адреса (т.е. с другой ТКД), какова будет реакция системы? Будет редирект на логин.билайн или просто выдастся белsй адрес?

2) Что происходит при финблоке, добрблоке, адмблоке и т.д.? Будет выдаваться серый адрес или будет редирект на соответствующую страницу, как на L2TP, c сохранением белого адреса?

3) Сохранится ли практика блокировки за броадкаст, мультикаст и прочую гадость? Или теперь есть изоляция портов или VLAN-per-user?

Поделиться сообщением

Приветствую!

1) Возможно ли будет с WEB-авторизацией выходить под своим логином с других адресов? Привязка идет MAC+Свитч+Порт? Т.е. если выходить с уже зарегистрированного устройства с другого адреса (т.е. с другой ТКД), какова будет реакция системы? Будет редирект на логин.билайн или просто выдастся белsй адрес?

2) Что происходит при финблоке, добрблоке, адмблоке и т.д.? Будет выдаваться серый адрес или будет редирект на соответствующую страницу, как на L2TP, c сохранением белого адреса?

3) Сохранится ли практика блокировки за броадкаст, мультикаст и прочую гадость? Или теперь есть изоляция портов или VLAN-per-user?

1) повторная авторизация

2) серый

3) сохранится

Поделиться сообщением

Задам вопрос еще раз. Какие значения MTU MSS и MRU актуальны для IPoE? Сам не могу проверить, так как кабель не дотянется но стационара, а ноутбука - нет.

Спасибо.

Поделиться сообщением

В предыдущей теме ответа таки не получил.

Повторим:

Так а что теперь будет с ретрекером и локальной сетью? Будет ли работать как-то пиринг с этим IPOE?

Хотелось бы поиметь возможность скачавать с внешних билайновских ip на 100 мбитах

Изменено пользователем 4test

Поделиться сообщением

Задам вопрос еще раз. Какие значения MTU MSS и MRU актуальны для IPoE? Сам не могу проверить, так как кабель не дотянется но стационара, а ноутбука - нет.

Спасибо.

Выше же уже ответили, MTU стандартный для ethernet - 1500, MRU вам не нужен ибо ppp инкапсуляции нет, MSS лучше не трогать - операционка сама определит.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо.

Выше же уже ответили, MTU стандартный для ethernet - 1500, MRU вам не нужен ибо ppp инкапсуляции нет, MSS лучше не трогать - операционка сама определит.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Приветствую!

1) Возможно ли будет с WEB-авторизацией выходить под своим логином с других адресов? ...

2) Что происходит при финблоке, добрблоке, адмблоке и т.д.? ...

3) Сохранится ли практика блокировки за броадкаст, мультикаст и прочую гадость? ...

1) повторная авторизация

2) серый

3) сохранится

Скупо. Но, видимо, больше говорить нельзя, да? Технических подробностей не расскажите? :)

Поделиться сообщением

Скупо. Но, видимо, больше говорить нельзя, да? Технических подробностей не расскажите? :)

нет, увы :) но в общем все достаточно очевидно

Поделиться сообщением

нет, увы :) но в общем все достаточно очевидно

Спасибо и за это. Буду надеяться, что когда-нибудь появится статья на хабре о том, как переходили на всё это ваше IPoE. Было бы интересно почитать.

Из ваших ответов в общем-то понятно

- что при финблоке можно будет поднять VPN beeline/beeline (т.к. адрес серый) и сделать олпату банковской картой из ЛК (вроде обсуждалось в этой теме);

- почему нельзя сделать в ЛК функционал вбивания МАКа, который будет всегда авторизован. Или хотя бы почему это не так просто.

Поделиться сообщением

а что нужно сделать чтобы деавторизоваться?
Подключить,любое другое устройство(с другим mac адресом),вас отредиректит на login.beeline.ru,с предложением ввести логин/пароль.

Это уже выше в теме,обсуждалось кстати :):rolleyes:

Вернулся, надеюсь временно, обратно на L2TP, в родной 89* пул. Кстати, как у всех с геолокацией по IPoE, города определяются?
Accupunkture,каким образом вернулись назад на l2tp? через техподдержку? :) Изменено пользователем rate

Поделиться сообщением

Так а что теперь будет с ретрекером

Он недоступен с внешних адресов. И недоступен из подсети 100.xx.xx.xx

Соответственно, скорее всего, он будет отключен в городах, переведённых на IPoE.

и локальной сетью?

Пиринг по локальной сети есть только в пределах подсети 100.xx.xx.xx (возможно, -- только в пределах района/куста районов -- с границами куста, аналогичными границам, существовавшим в подсети 10.xx.xx.xx). Пиринга с подсетью 10.xx.xx.xx нет.

Будет ли работать как-то пиринг с этим IPOE?

Между внешними адресами и серыми локальными адресами пиринга нет и, скорее всего, не будет. Кроме того, почему-то порезана маршрутизация между выданными в рамках IPoE внешними билайновскими адресами внутри района/куста районов. Надеюсь, последнее всё-таки исправят...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас