Рекомендованные сообщения

@Car1son,менять мак авторизуемого устройства.

Поделиться сообщением

@Car1son,менять мак авторизуемого устройства.

Тогда это большой геморрой). В дальнейшем через ЛК не планируется такой возможности?)

Поделиться сообщением

@Car1son, на логин вас не пустить. Надо мак менять))) Тогда отредиректит.

Поделиться сообщением

@Car1son, на логин вас не пустить. Надо мак менять))) Тогда отредиректит.

Меня Билайн не забанит за такие вещи? :).

Будем искать VPN.

Поделиться сообщением

@Car1son,

Тогда это большой геморрой).

Кому то наоборот - очень замечательно , иметь бесплатный статический адрес.

Поделиться сообщением

+Москва, районы Солнцево и Тропарево-Никулино

Поделиться сообщением

Вечер добрый. Вопрос такой. Я периодически перетыкаю провод из системника в роутер для wi-fi(ибо пс3 и пс4 никогда не коннектились напрямую через кабель). Раньше до перехода на ipoe проблем не было. Я перетыкал кабель, вкл. роутер и приставку и сразу в интернете. Теперь нет. Т.к. при каждом переключении для билайна это новое оборудование. И теперь я не могу выйтив инет через планшет и приставки. На планшете например показывается, что я как бы подключен к своей сети и значок есть, но он затененный. И при загрузке сайтов вместо редиректа на ввод логин\пароль невозможно отобразить страницу и кидает этот адрес всегда 83.102.180.167. Иногда просто невозможно отобразить страницу. Что делать?

Попытаться адекватно описать, чего Вы хотите добиться, что Вы при этом делаете и что при этом происходит.

Хочу добиться: чтобы приставки и планшет видели интернет через роутер по вай-фай, после втыкания кабеля в роутер.

Ну собственно, что я делаю описано в цитате выше. Скажите что более подробнее стоит описать, сообщу.

настройки роутера верные, я с него выходил уже в интернет после смены ipoe. Но вот обратно нет. Причем ip и все остальное устрйоства получают, роутер их видит. Только сами страницы не открываются.

Хотел узнать: при переходе на IPOE разве не всем выдаются IP на 100.*?

До "авторизации" выдаётся серый IP 100.*, после выдаётся белый.

Я перетыкал кабель, вкл. роутер и приставку и сразу в интернете. Теперь нет. Т.к. при каждом переключении для билайна это новое оборудование.

Можно клонировать MAC компьютера на роутер. Чуть раньше в теме есть даже скриншоты для примера.

Клонировал. Помогло! Спасибо

Изменено пользователем Lost_87

Поделиться сообщением

Может быть после переключение на IPoE у Вас получится соообщать IP адрес в личном кабинете? А еще лучше обновлять _прямую_ DNS зону после выделения адреса DHCP сервером.

Поделиться сообщением

Как вижу запилили новый ЛК, только вот трафик как не считался, так и не считается :(.

Поделиться сообщением

@Car1son, новый лк находится в бета-тесте. Моожет быть некорретный функционал, нестабильная работа.

О статистике трафика технарям известно. Вроде как решают. И уже давно. Возможно, как раз ввод нового лк и привнес какие-то изменения в процесс фикса это проблемы.

Поделиться сообщением

Забавно, что одним из главных аргументов против отказала от логинов/паролей служит как раз "а как трафик считать?" Хотя, считать можно по влану, который прибит к порту. Но суть не в этом.

Сейчас вот есть авторизация, но трафик всё равно не считают. :lol:

Поделиться сообщением

но трафик всё равно не считают.

Я быть может чего то не знаю, но зачем в 2015году трафик считать?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для ??????мерства :lol:

На l2tp учет статистики идет же, на ipoe почему-то прекратился. Если учет идет - значит актуально.

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

А причём тут 2015 год? Считать надо всегда.

Поделиться сообщением

Хочу уточнить - если вошёл на login.beeline.ru с компьютера, подключенного через роутер - ip будет привязан к роутеру или только к компьютеру? будут ли доступны из интернета устройства на базе роутера кинетик, в частности (фтп-сервер и т.д)?

upd. Нашёл про клонирование MAC в конфиг роутера. Если роутер такую фичу не поддерживает - есть ли какие-либо ещё варианты? И второй вопрос - даже если клонировать MAC на роутер - возможен ли разрыв связи роутера с интернетом (и по какой причине), и будет ли автоматическое переподключение? Хотелось бы, чтобы ftp был доступен постоянно, в т.ч., разумеется, когда меня нет дома.

Изменено пользователем vbif333

Поделиться сообщением

Хочу уточнить - если вошёл на login.beeline.ru с компьютера, подключенного через роутер - ip будет привязан к роутеру или только к компьютеру? будут ли доступны из интернета устройства на базе роутера кинетик, в частности (фтп-сервер и т.д)?

Только к роутеру. При должной настройке роутера - будут.

Поделиться сообщением

Только к роутеру. При должной настройке роутера - будут.

Тогда мне непонятно, к чему разговоры про клонирование MAC и что оно даёт? Если честно, лень перечитывать всю ветку, хотелось бы, конечно, более подробного и внятного FAQ от билайна.

Изменено пользователем vbif333

Поделиться сообщением

@vbif333, в Билайне клонирование MAC-адреса возможно, но скорее всего вам ни к чему.

Оффтопик
Если роутер такую фичу не поддерживает - есть ли какие-либо ещё варианты?
Смотря для чего. Клонирование MAC-адреса в данном случае - это всего лишь возможность решить административный вопрос техническими средствами. В былые времена знавал провайдеров, у которых для смены авторизованного MAC-адреса приходилось идти в офис, соответственно, вне зависимости от поддержки роутером функционала, сделать это было возможно и административно, но слишком неудобно, поэтому проще было по возможности склонировать MAC-адрес. В реалиях Билайна, когда авторизовать другой MAC-адрес можно доступным техническим средством - введя логин-пароль на странице авторизации - необходимость в клонировании возникает лишь в некоторых (я бы сказал нетипичных) сценариях, например, когда вы почему-то постоянно переподключаете провод между несколькими устройствами и не хотите каждый раз заново проходить авторизацию.
И второй вопрос - даже если клонировать MAC на роутер - возможен ли разрыв связи роутера с интернетом (и по какой причине), и будет ли автоматическое переподключение? Хотелось бы, чтобы ftp был доступен постоянно, в т.ч., разумеется, когда меня нет дома.
Разрыв связи роутера с интернетом от клонирования MAC-адреса в целом не зависит. Могу придумать только один случай, когда такая зависимость может проявиться - это, например, если по какой-то причине вы попросите кого-то удаленно сбросить роутер к заводским настройкам - тогда склонированный MAC-адрес заменится на родной роутера, и Билайн потребует авторизации. Если бы клонирование MAC-адреса не было настроено до сброса, то по идее после сброса роутер чуть ли не из коробки должен был бы худо бедно раздавать интернет (правда ftp бы ваш точно перестал работать, так как его настройки тоже сбросились бы).
Тогда мне непонятно, к чему разговоры про клонирование MAC и что оно даёт? Если честно, лень перечитывать всю ветку, хотелось бы, конечно, более подробного и внятного FAQ от билайна.
Например, если вы периодически перевтыкаете кабель между роутером и каким(и)-то ещё устройством(ами) (т. е. в каждый момент времени кабель находится только в одном из устройств), то разумно всем этим устройствам выставить один и тот же MAC-адрес и тогда при перевтыкании вам не придется переавторизовываться каждый раз.

На роутерах выставление MAC-адреса обычно называется "клонированием MAC-адреса", видимо, потому что подразумевается что некий средний абонент захочет использовать эту функцию в основном при переходе от подключения напрямую в стационарный компьютер к подключению через роутер, в этом случае роутеру, если на стороне провайдера существует аутентификация по MAC-адресу, проще всего выставить MAC-адрес стационарного компьютера, т. е. склонировать его.

Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

Как получить нормальный (Московский) ip адрес? После авторизации почему-то выдался Саратовский ip-шник. Пробовал сбрасывать авторизацию с помошью смены мака на роутере, но все равно получил саратовский ip-шник.

Поделиться сообщением

@aegis86,никак - все адреса и так выдаются не по геопривязке кем то, а те которые свободны в данный момент у провайдера.

Поделиться сообщением

Я вот долго слежу за темой и мне всё меньше и меньше хочется на IPoE переходить, неужели для статики нельзя было оставить маршрут до текущей станции где можно было бы привязанный в ЛК айпишник через скажем netmap привязать для выхода в инет?

Поделиться сообщением

@aegis86,никак - все адреса и так выдаются не по геопривязке кем то, а те которые свободны в данный момент у провайдера.

Ну и нафиг он тогда нужен, этот ипое...

Следующий вопрос: как вернуть L2TP подключение, ибо больше оно не работает.

1. Сменил мак

2. Получил адрес 100.*

3. Авторизацию на login.beeline.ru НЕ проходил

4. При подключении к L2TP роутер в лог пишет следующее:

Jan  1 00:09:36 pppd[532]: Plugin pppol2tp.so loaded.
Jan  1 00:09:36 pppd[532]: pppd 2.4.5 started by admin, uid 0
Jan  1 00:09:36 pppd[532]: Using interface ppp0
Jan  1 00:09:36 pppd[532]: Connect: ppp0 <--> l2tp (85.21.0.103)
Jan  1 00:09:39 pppd[532]: CHAP authentication failed: User have IPOE connection
Jan  1 00:09:39 pppd[532]: CHAP authentication failed
Jan  1 00:09:39 pppd[532]: Connection terminated.
Jan  1 00:09:39 pppd[532]: Exit.

Поделиться сообщением

Хочу уточнить - если вошёл на login.beeline.ru с компьютера, подключенного через роутер - ip будет привязан к роутеру или только к компьютеру?

Будет привязан к тому устройству, в которое воткнут кабель Билайн (которое непосредственно подключено к оборудованию Билайн), на момент прохождения "веб-авторизации".

upd. Нашёл про клонирование MAC в конфиг роутера. Если роутер такую фичу не поддерживает - есть ли какие-либо ещё варианты?

При отсутствии в интерфейсе управления рутером кнопки "Клонировать МАС", есть возможность редактирования MAC на WAN-интерфейсе вручную, можно "посмотреть там", "прописать сюда". Отыскать рутер, где такой возможности нет, может быть и можно... лично мне такие не попадались.

И второй вопрос - даже если клонировать MAC на роутер - возможен ли разрыв связи роутера с интернетом (и по какой причине), и будет ли автоматическое переподключение? Хотелось бы, чтобы ftp был доступен постоянно, в т.ч., разумеется, когда меня нет дома.

Разрыв сетевого подключения, теоретически, возможен всегда. По самым разнообразным причинам, от пропадания питания, до изменения настроек и перезагрузки оборудования провайдером. Ethernet-подключение обязано работать без любых явных усилий по "переподключению".

Оно даёт немножко удобства в следующих ситуациях. Подключил человек Билайновский кабель напрямую к компьютеру, прошел "веб-авторизацию". После этого, подключил к Билайну рутер, и уже к нему компьютер(ы). Поменялся mac устройства, подключённого к Билайн, нужно проходить "web-авторизацию" заново (что легко вызывает проблемы, как можно убедиться по вопросам в этой теме). Клонирование mac (прописывание на WAN-интерфейс рутера mac того компьютера, который был подключён на момент прохождения "web-авторизации"), позволяет избавиться от дополнительного выполнения этой чудесной процедуры ("web-авторизации), убеждая Билайн, что к нему подключено то же самое устройство, что и ранее.

...

Судя по вот этому - "CHAP authentication failed: User have IPOE connection" - теперь уже никак. Подключение блокировано, и причина блокировки указана - использование IPOE.

Изменено пользователем aasafron

Поделиться сообщением

@NikIv, а вы в этом уверены или предполагаете?

По примеру Ростелекома, который поболее Билайна, как по кол-ву клиентов в сети, так и по географии предоставления услуг. Он для центрального региона (в частности для Москвы) предоставляет географически привязанные IP, но никак не Саратов или Воронеж. xGidinR.png

А потом, насколько помню, динамические IP при L2TP Билайна в редких, редких случаях выдавались Подмосковными вместо Москвы.

* Ведь раньше заверяли, что IP при IPoE будут выдаваться точно так же, как при L2TP. Что же теперь случилось?

Я вот долго слежу за темой и мне всё меньше и меньше хочется на IPoE переходить, неужели для статики нельзя было оставить маршрут до текущей станции где можно было бы привязанный в ЛК айпишник через скажем netmap привязать для выхода в инет?

И не говорите. Одни расстройства после прочитанного. Как то реализуется всё у Билайна половинчато. То теперь с этим новым кабинетом, что-то там "допиливать" необходимо. А разве нельзя по людски, по русски? Сначала всё довести до ума, а потом анонсировать?

** Наверное нет. Надо обязательно создать кучу проблем для клиентов, а потом на основании их жалоб "допиливать" что-то там...

Почему другие операторы не вынуждают своих клиентов быть бесплатными бета тестерами? Есть же услуги платных организаций.

Изменено пользователем ТWIN

Поделиться сообщением

Интересно, как долго будет поддерживаться L2TP, после перехода всей Москвы на IPOE?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну и нафиг он тогда нужен, этот ипое...

1. Сменил мак

2. Получил адрес 100.*

3. Авторизацию на login.beeline.ru НЕ проходил

4. При подключении к L2TP роутер в лог пишет следующее:

Jan  1 00:09:36 pppd[532]: Plugin pppol2tp.so loaded.
Jan  1 00:09:36 pppd[532]: pppd 2.4.5 started by admin, uid 0
Jan  1 00:09:36 pppd[532]: Using interface ppp0
Jan  1 00:09:36 pppd[532]: Connect: ppp0 <--> l2tp (85.21.0.103)
Jan  1 00:09:39 pppd[532]: CHAP authentication failed: User have IPOE connection
Jan  1 00:09:39 pppd[532]: CHAP authentication failed
Jan  1 00:09:39 pppd[532]: Connection terminated.
Jan  1 00:09:39 pppd[532]: Exit.

В ЛК меняете пароль. Ждете пару секунд и будет вам снова Л2тп

Поделиться сообщением

Судя по вот этому - "CHAP authentication failed: User have IPOE connection" - теперь уже никак. Подключение блокировано, и причина блокировки указана - использование IPOE.

Сбросил web-авторизацию через техподдержку. Теперь l2tp работает.

Поделиться сообщением

Он для центрального региона (в частности для Москвы) предоставляет географически привязанные IP, но никак не Саратов или Воронеж.

:D:D:D

В тысячный раз: геопривязку IP делает не провайдер, а какие-то левые сервисы. Очевидно, что для IPoE просто выделили новые пулы адресов, потому что шарить сети между l2tp и IPoE технически либо очень сложно, либо практически невозможно. Пройдет некоторое время, сервисы GeoIP актуализируют свои базы и все устаканится.

Поделиться сообщением

Он для центрального региона (в частности для Москвы) предоставляет географически привязанные IP, но никак не Саратов или Воронеж.

В тысячный раз: геопривязку IP делает не провайдер, а какие-то левые сервисы. Очевидно, что для IPoE просто выделили новые пулы адресов, потому что шарить сети между l2tp и IPoE технически либо очень сложно, либо практически невозможно. Пройдет некоторое время, сервисы GeoIP актуализируют свои базы и все устаканится.

Ну подумаешь не так выразилась, а вам лишь бы прикопаться к словам :lol: Суть то не меняется...

Я вот тоже ща привяжусь! Speedtest.net - не левый геолокатор и 2ip.ru тоже. Глупо так считать :D

* Я же и говорю, после того как Дмитрия Зимина (основатель Билайна) выпроводили на пенсию, так и понеслись какие-то половинчатые решения... Нельзя было сразу согласовать с этими сайтами геолокацию нового пула IP?

Видимо нет, ибо как же тогда абоненты будут без проблем юзать инет. Зарплату то как-то надо оправдать, хоть какими-то действиями, типа - да, вот исправляем недостатки и тыры-тыры... А НИиОКР нафига тогда умные люди придумали? Вот тото же! :P

Поделиться сообщением

Ну подумаешь не так выразилась, а вам лишь бы прикопаться к словам :lol: Суть то не меняется...

Я вот тоже ща привяжусь! Speedtest.net - не левый геолокатор и 2ip.ru тоже. Глупо так считать :D

* Я же и говорю, после того как Дмитрия Зимина (основатель Билайна) выпроводили на пенсию, так и понеслись какие-то половинчатые решения... Нельзя было сразу согласовать с этими сайтами геолокацию нового пула IP?

Видимо нет, ибо как же тогда абоненты будут без проблем юзать инет. Зарплату то как-то надо оправдать, хоть какими-то действиями, типа - да, вот исправляем недостатки и тыры-тыры... А НИиОКР нафига тогда умные люди придумали? Вот тото же! :P

А какая разница как определяют всякие спидтесты и дваайпи?=)Ежели яндекс например определяет неверно-достаточно один раз указать корректный город и всё, или вы куки яростно чистите после каждого использования браузера?=)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас