Рекомендованные сообщения

после перехода на IPOE мастер настройки билайн можно деинсталлировать за ненадобностью ?

Да.

Поделиться сообщением

Итак,

район Арбата, Центральный адм.округ. Тариф 100 Мбит/с L2TP. Роутер Archer C7, подключение в гигабитный медный порт коммутатора Билайн.

После авторизации на login.beeline.ru специально был протестирован выделенный канал абонента разными способами:

- на прямом линке (без роутера) по спидтесту скорость превысила 100 Мбит/с и показала http://gyazo.com/9aa...d8520b63c0f6122

- на патч-корде роутера скорость так же перемахнула за 100 метровку и показала http://gyazo.com/cb1...203f4c5e3b0e619

- и только по воздуху чуть-чуть не дотянула до заветной планки 100 Мбит/с http://gyazo.com/5ab...97197879537d54e

Далее был скачан тестовый файлик, размером 1 ГБ, на ресурсе speedcheck.gldn.net, по рекомендации тех.службы Билайн, одним, тремя и пятью потоками. Все скрины выкладывать нет смысла, думаю поверите на слово, что суммарное значение результата потоков практически ничем не отличаются от однопоточного:

uJAMA30.jpg

Еще глубже и точнее показала результат сканирования абонентского канала утилита IPerf:

mhwbtDf.png

PS.

Изменено пользователем NikIv
Пожалуйста не надо в суе упоминать никого.

Поделиться сообщением

Тогда какой толк в данной ситуации от способов оплаты в ЛК, если у человека есть доступ в ЛК, нигде официально не сказано про то, что если у вас нет выхода в Интернет, вы не сможете оплатить?

Можно заранее привязать банковскую карту и тогда в личном кабинете Интернет не потребуется, т.к. не будет переадресации на 3D Secure гейт банка. Всего три клика и оплата готова. Вот только что проделал ради прикола.

Более лучший вариант - Автооплата.

Далее - можно запись в календаре сделать с напоминалкой об оплате. Зачем ждать, пока всё выключится?

Предугадать всех забывчивых клиентов с их проблемами никаких ресурсов не хватит.

5788097.png

Всё же наверное в техническом плане Билайну легче проводить расчеты на прямую с банком, без посредника (imxo)

Это не посредник, это платежный шлюз систем VISA/MasterCard, куда происходит переадресация после поступления запроса от банка Билайна. В случае Автоплатежей немного другая схема, не требующая такой переадресации и/или ввода CVV со стороны владельца карты.

Поделиться сообщением

Параметры MTU MSS MRU для IPoE - такие-же как и для L2TP?

Спасибо.

Изменено пользователем k6concept

Поделиться сообщением

После перехода на IPOE, SpeedTest думает, что я живу в Пятигорске.

Это нормально?

Поделиться сообщением

После перехода на IPOE, SpeedTest думает, что я живу в Пятигорске.

Это нормально?

да SpeedTest не знает как Билайн адреса тусует

Поделиться сообщением

Как же тогда замерить скорость? Для меня не очень принципиально.

Однако хочется посмотреть. У меня WiFi. Проводом нет возможности.

Поделиться сообщением

Как же тогда замерить скорость? Для меня не очень принципиально.

Однако хочется посмотреть. У меня WiFi. Проводом нет возможности.

Ну так выбрать в спидтесте сервер из своего города да замерить, всего делов.

Поделиться сообщением

@ahhhhhhh,

У меня WiFi. Проводом нет возможности.

Это будет не объективный замер, т.к. много влияющих факторов на передачу по вайфай.

Поделиться сообщением

После успешной web-авторизации - подключиться по протоколу L2TP больше не получится.
Да? Кто вам такое сказал? Если вы авторизовались,по web и сессия активна,то да,не получится конечно.

Но если вы разорвали сессию и у вас заново появилась страничка авторизации по адресу login.beeline.ru,то вы можете выбрать снова авторизоваться через web или использовать l2tp.

Подключение по l2tp,произойдет,без проблем.

Изменено пользователем rate

Поделиться сообщением

А что делать тем, у кого прошли все сроки доступности кнопочки "доверительный платёж"?

Если кто-то не дополнял ситуацию, описываю дотошно-детально. Имеем доступ в ЛК, но Интернет на компьютере у нас закончился, т.е. только локальная сеть, по которой ЛК доступен всегда- в каком бы состоянии договор не был. Интернета у нас нет. Для тех, для кого это новость впервые - то сообщаю, если у вас в Интернет нет выхода, то в данной ситуации в ЛК по банковской карте Интернет вам не оплатить до тех пор, пока вы не подключитесь по L2TP с логином и паролем beeline (данный логин и пароль специально для оплаты банковской картой Интернета через ЛК, когда у вас закончился Интернет и вы заходите в ЛК по локальной сети). Вопрос у меня заключается в том, что делать и как быть если абонент полностью на IPOE, авторизировался в ЛК, когда у него закончился Интернет, но при этом истекли все сроки доверительного платежа и оплатить он хочет по банковской карте, что ему делать? Я даже не сомневаюсь, что на текущий момент при попытке оплатить банковской картой он просто ничего не оплатит и переавторизацию на IPOE под логином и паролем beeline на IPOE ему не проделать, пока он не сменит устройство, квартиру или провайдер принудительно не разорвёт соединение IPOE.

Обратите внимание, вопроса о доступности именно и конкретно ЛК по локальной сети даже не звучит и не рассматривается, я в курсе, что он доступен при любой блокировке или ограниченной локальной сети, вопрос совсем в другом, нет у вас Интернета, зашли в лк, хотите оплатить банковской картой, что дальше то делать, если у вас исключительно IPOE? Многие подумают, возьмут и пройдут к оплате и проведут её, нет, вас не соединит с узлом банка.

+100500 Абсолютно верное замечание по поводу невозможности транзакций с личной карты оплаты на лицевой счет Билайн в ручном режиме, при заблокированном интернете. Я давно отказалась от данного способа оплаты, активировав автоматический режим, потому как обращение в техподдержку не дало никаких результатов. Всё же наверное в техническом плане Билайну легче проводить расчеты на прямую с банком, без посредника (imxo)
Многие банки (и с течением времени их будет всё больше и больше - стремление к 100%) поддерживают оплату в интернете с подтверждением платежа с помощью 3D Secure. Если банк поддерживает 3D Secure, а мерчант (в данном случае Билайн) его не использует - риски по фроду ложатся на мерчанта. Таким образом Билайн либо заложил (заложит) фрод в цену, либо использует (будет использовать) 3D Secure. Давно не платил картой в ЛК Билайна, но на 99% уверен, что скорее всего при наличии 3D Secure у банка Билайн его уже использует.

Теперь важная деталь про эту технологию: страница подтверждения 3D Secure всегда располагается на серверах банка, выпустившего вашу карту. Не на серверах платежной системы (MasterCard, Visa), не на серверах мерчанта (Билайн), не на серверах банка, обслуживающего транзакцию - строго на серверах банка, выпустившего вашу карту. Таким образом, чтобы обеспечить при финансовой блокировке оплату с карты через ЛК, Билайну нужно разрешить доступ не до какого-то одного сайта в интернете, а до сайтов как минимум большинства российских банков. Технологически задача эта достаточно накладно реализуется. И в последний раз когда я проверял, на beeline:beeline она реализована не была.

И поверьте, если ваш банк ещё не предоставляет 3D Secure - это повод задуматься над правильностью выбора вашего банка, а не вашего провайдера интернета.

Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

После успешной web-авторизации - подключиться по протоколу L2TP больше не получится.
Да? Кто вам такое сказал? Если вы авторизовались,по web и сессия активна,то да,не получится конечно.

Но если вы разорвали сессию и у вас заново появилась страничка авторизации по адресу login.beeline.ru,то вы можете выбрать снова авторизоваться через web или использовать l2tp.

Подключение по l2tp,произойдет,без проблем.

Нет, не получится. Отключение интернета, никак не повлияет на сброс авторизации введенного логина в сети IPoE.

Здесь может быть иной вариант деавторизации, для возврата на l2tp, путем прописки на данный логин другого сетевого устройства.

Тогда первая сессия обязательно разорвется, а устройство дезавторизуется. После всего можно смело подключаться к VPN Билайна.

Поделиться сообщением

Итак,

район Арбата, Центральный адм.округ. Тариф 100 Мбит/с L2TP. Роутер Archer C7, подключение в гигабитный медный порт коммутатора Билайн.

После авторизации на login.beeline.ru специально был протестирован выделенный канал абонента разными способами:

- на прямом линке (без роутера) по спидтесту скорость превысила 100 Мбит/с и показала http://gyazo.com/9aa...d8520b63c0f6122

- на патч-корде роутера скорость так же перемахнула за 100 метровку и показала http://gyazo.com/cb1...203f4c5e3b0e619

- и только по воздуху чуть-чуть не дотянула до заветной планки 100 Мбит/с http://gyazo.com/5ab...97197879537d54e

Далее был скачан тестовый файлик, размером 1 ГБ, на ресурсе speedcheck.gldn.net, по рекомендации тех.службы Билайн, одним, тремя и пятью потоками. Все скрины выкладывать нет смысла, думаю поверите на слово, что суммарное значение результата потоков практически ничем не отличаются от однопоточного:

Еще глубже и точнее показала результат сканирования абонентского канала утилита IPerf:

PS.

Поздравляю! Наконец-то вы ощутили плюсы, о которых вам множество раз рассказывали и которым вы так рьяно противились!

Поделиться сообщением

Так, началась путаница, вношу ясность. Как только _логин_ авторизуется в ipoe, на _логин _ вешается черная метка признак что логин-мигрировал. После этого (не важно с какого устройства) поднять vpn с этим _логином_ не получится (без обращения в поддержку).

Изменено пользователем nlpet
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Так, началась путаница, вношу ясность. Как только _логин_ авторизуется в ipoe, на _логин _ вешается черная метка признак что логин-мигрировал. После этого (не важно с какого устройства) поднять vpn с этим _логином_ не получится (без обращения в поддержку).

Ах вот оно что? Ну так архиважно сообщить об этом в старт-топике важным примечанием данной темы. Что бы народ нижнюю губу не ослаблял:)

Изменено пользователем ТWIN

Поделиться сообщением

А зачем это так реализовали? Почему нельзя было без черной метки?

Поделиться сообщением

Итак,

PS.

Поздравляю! Наконец-то вы ощутили плюсы, о которых вам множество раз рассказывали и которым вы так рьяно противились!

Рано. На сколько я успела прочитать PS, до редактирования модератором, у пчелки Мая действует VPN. А на IPoE подключала тетю на Арбате.

Поделиться сообщением

Параметры MTU MSS MRU для IPoE - такие-же как и для L2TP?

Хотелось бы посмотреть на роутер, который позволяет выставить MRU для подключения, не используещего ppp. :)

А если по существу, то MTU - 1500 (стандартные для Ethernet). MSS в этом случае роутер вообще не должен трогать.

Итак,

...

PS.

А мне всегда казалось, что Майа - наёмный билайновский маркетолог, если честно. :rolleyes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А зачем это так реализовали?

ну навскидку-что бы можно было мигрировать с роутером не перенастраивая его :) все по сути аналогично миграции с pptp на l2tp, только там это делали тарифами на которых нельзя pptp

Поделиться сообщением

Не знаю,какая у вас там черная метка,значит я особенный:) Спокойно авторизуюсь по l2tp,без всяких суппортов или по Ipoe(на выбор).Может и временно,конечно:))

Поделиться сообщением

Теперь важная деталь про эту технологию: страница подтверждения 3D Secure всегда располагается на серверах банка, выпустившего вашу карту. Не на серверах платежной системы (MasterCard, Visa), не на серверах мерчанта (Билайн), не на серверах банка, обслуживающего транзакцию - строго на серверах банка, выпустившего вашу карту.

Тут не соглашусь. Даже СМС с одноразовым паролем присылает платежная система. Это я знаю на 100%, ибо мой банк делал запросы к ним, когда выясняли, почему перестали приходить. Банк не имеет доступа ни к этим паролям, ни к странице ввода.

Поделиться сообщением

Спокойно авторизуюсь по l2tp,без всяких суппортов или по Ipoe(на выбор).Может и временно,конечно:))

Дайте пожалуйста логин в личку, посмотрим что же такого особенного :P

Поделиться сообщением

Спокойно авторизуюсь по l2tp,без всяких суппортов или по Ipoe(на выбор).Может и временно,конечно:))

Вы это проделываете на одном и том же ПК без смены MAC адреса? Просто страница авторизации всем остальным недоступна после перехода на IPoE.dry.gif

Поделиться сообщением

Скажите - можно теперь спокойно страницей авторизации пользоваться?

Или же образно дождаться, пока об этом объявят официально на сайте?

Живу в Останкинском районе, честно, боюсь пробовать даже :lol:

Поделиться сообщением

Скажите - можно теперь спокойно страницей авторизации пользоваться?

Или же образно дождаться, пока об этом объявят официально на сайте?

Живу в Останкинском районе, честно, боюсь пробовать даже :lol:

Конечно пробуйте, какого объявления ждать :)

Поделиться сообщением

Дайте пожалуйста логин в личку, посмотрим что же такого особенного :P

отправил в личку.

Вы это проделываете на одном и том же ПК без смены MAC адреса? Просто страница авторизации всем остальным недоступна после перехода на IPoE.dry.gif

На одном и том же,страница доступна:) Надо поправить и не будет доступна:))

Поделиться сообщением

@nlpet, у меня подключен роутер, Asus RT-N12D1. Мне следует сбросить текущие настройки подключения? И в этом случае, как мне правильно настроить его?

Поделиться сообщением

@nlpet, у меня подключен роутер, Asus RT-N12D1. Мне следует сбросить текущие настройки подключения? И в этом случае, как мне правильно настроить его?

По идее-не обязательно сбрасывать. Если я верно помню асусы нормально работают с ipoe и настроенным л2тп. Попробуйте, как в инструкции, просто открыть login.beeline.ru. и авторизоваться.

П.С. в идеале конечно логичнее убрать в настройках l2tp и включить dynamic ip/dhcp client (не помню как в асусах называется)

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

@nlpet, то есть как я правильно понимаю, просто в настройках поменять с L2TP на "автоматический IP (DHCP)" ?

post-935068-033512500 1436207678_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@nlpet, то есть как я правильно понимаю, просто в настройках поменять с L2TP на "автоматический IP (DHCP)" ?

Ах вот как оно называется в асусах ;) ну да, именно оно

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас