Рекомендованные сообщения

да, судя по всему это и правда так. трафика ipoe в этом лк нету.

Поделиться сообщением

Вопрос - а как правильно перейти на IPOE c l2tp? И как вообще узнать, могу ли я это сделать?

В списке район есть, а никакой страницы авторизации не появляется. Сбрасывал роутер на заводские настройки, втыкал кабели - ничего. Просто интернета нет и всё.

проще всего-уронить vpn (на роутере или напрямую) и попробовать открыть login.beeline.ru

Я не большой мастер - сделал так.

Отключил от роутера провода (кроме питания, естественно), сбросил на заводские настройки. Подключил провода, дождался, пока смогу заходить в интерфейс роутера.

Попробовал открыть любой сайт - ничего.

Попробовал открыть указанный сайт - ничего.

Настроил роутер на л2тп, вернул себе интернет.

Зашел на указанный сайт, ввёл логин и пароль. Появилось сообщение, что ввод успешный - интернет подключится через 10 минут.

Через 20 минут ничего не изменилось, попробовал перезагрузить сайт - теперь он вообще не загружается. Остальной интернет работает как работал..

Изменено пользователем Скотиани

Поделиться сообщением

@Скотиани,

Естественно,при настроенном и подключенном L2TP у вас ничего не получится.Сброс настроек роутера,снова настройки роутера (без L2TP) и всё.

Поделиться сообщением

снова настройки роутера (без L2TP) и всё.

Не очень понятно что это значит, если честно. В инструкции написано, что надо просто подключить провода.

Сначала к роутеру, потом к компьютеру. Я это сделал после полного сброса настроек - реакции нет.

Или после того, как сайт завис - мне надо опять роутер сбросить на заводские настройки?

Поделиться сообщением

@Скотиани,

После авторизации на открывшейся странице ,минут через 5 пробуйте открыть какую-то другую страницу.Обычно время авторизации проходит быстрее заявленных 10 минут.

Поделиться сообщением

трафика ipoe в этом лк нету.

Если я правильно понимаю, до появления нового ЛК статистику не ждать?).

Поделиться сообщением

Обычно время авторизации проходит быстрее заявленных 10 минут.
Это не совсем так,лучше выждать не менее 10 минут и не торопится...

Мне даже,пришлось перезагрузить компьютер и передернуть сетевую карту(откл/вкл),чтобы получить другие ip адреса и шлюз(другие настройки в общем).

Скотиани,не торопитесь,сбросьте настройки роутера,выждите время,все от спешки.

Если открывается login.beeline.ru,значит все должно работать у вас.

Изменено пользователем rate

Поделиться сообщением

@Скотиани,

После авторизации на открывшейся странице ,минут через 5 пробуйте открыть какую-то другую страницу.Обычно время авторизации проходит быстрее заявленных 10 минут.

Спасибо. Я пока на всякий случай ещё раз сбросил.

Теперь у меня в роутере интернет подключен просто через:

"Доступ в Интернет Broadband connection ISP"

Раньше, до сброса, через эту строку работал L2TP. Теперь он не активен, но интернет есть. Удалил строку L2TP вообще.

Наверное это означает, что IPOE подключился..

Теперь на 100 мегабитном тарифе скорость в торренте от 10 до 10,9 МБ/s.

Всё получилось?

Правда login.beeline.ru так и не открывается.

Поделиться сообщением

трафика ipoe в этом лк нету.

Если я правильно понимаю, до появления нового ЛК статистику не ждать?).

Я предполагаю да,много чего,должны доработать еще.

Поделиться сообщением

снова настройки роутера (без L2TP) и всё.

Не очень понятно что это значит, если честно. В инструкции написано, что надо просто подключить провода.

Сначала к роутеру, потом к компьютеру. Я это сделал после полного сброса настроек - реакции нет.

Или после того, как сайт завис - мне надо опять роутер сбросить на заводские настройки?

Вам после сброса настроек надо было настроить соединение (там, где в роутере оно настраивается), и вместо L2TP выбрать Dynamic DHCP или "всё автоматическое"

Страница авторизации открывается по локальной сети, как и lk.beeline.ru. Доступностью последнего можно было бы проверить

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Скотиани
какой ip адрес вы получили? если 176... то полагаю у вас Ipoe подключилось,хотя могу ошибаться

Поделиться сообщением

Ну, если заработало, то тогда наверное всё - спасибо! =)

CorSа

П.п. lk.beeline.ru - он у меня никогда не открывается, если не открываются другие сайты. Например, если кончились деньги на счете, то я в lk.beeline.ru попасть не могу.

rate

128.74.***.**

Поделиться сообщением

П.п. lk.beeline.ru - он у меня никогда не открывается, если не открываются другие сайты. Например, если кончились деньги на счете, то я в lk.beeline.ru попасть не могу.

Все вопросы к роутеру, хотя теперь, при новом типе авторизации, ЛК у вас должен быть доступен.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

Все вопросы к роутеру, хотя теперь, при новом типе авторизации, ЛК должен быть доступен.

С новым пока не знаю, в остальном - я пробовал на двух роутерах и напрямую к компу. Раньше, лет 5 назад - кабинет открывался. Теперь нет. Только когда интернет есть. Посмотрим как сейчас будет.

Поделиться сообщением

С новым пока не знаю, в остальном - я пробовал на двух роутерах и напрямую к компу. Раньше, лет 5 назад - кабинет открывался. Теперь нет. Только когда интернет есть. Посмотрим как сейчас будет.

Странно, необходимо было сделать диагностику непосредственно в момент появления данной проблемы и выложить сюда, на форум. При недоступном ЛК невозможно воспользоваться услугой "Обещанный платеж", только через call-центр. Видимо приходилось вслепую сразу оплачивать? А как же редирект на эту страницу? Тоже не работал?

Поделиться сообщением

Странно, необходимо было сделать диагностику непосредственно в момент появления данной проблемы и выложить сюда, на форум. При недоступном ЛК невозможно воспользоваться услугой "Обещанный платеж", только через call-центр. Видимо приходилось вслепую сразу оплачивать? А как же редирект на эту страницу? Тоже не работал?

Когда проблема появилась - редирект не работал. Но у меня нехватка денег не так часто случается, так что я просто не напрягся. Банкомат недалеко - сходил-закинул.. В принципе-то я всегда знал, что деньги на исходе. Но то забыл заплатить, то сайт банка не работал, то ещё что-то. Сейчас я обычно за несколько месяцев оплачиваю сразу.

Теперь уже поздно шевелится - либо будет работать, либо нет..

Поделиться сообщением

Вопрос/пожелание по повторной (автоматической) авторизации на IPOE:

На login.beeline.ru написано, что повторная авторизация может потребоваться не только при смене оборудования у клиента, но и при "изменении настроек на оборудовании Билайн".

Как часто (и при каких условиях) возможен сброс авторизации на стороне Билайна?

В связи с этим желательно иметь механизм, который позволял бы роутерам автоматически самостоятельно переавторизовываться при слете авторизации на стороне Билайна. Например, путем указания авторизованных МАК-адресов в ЛК (чтобы они не "забывались" при смене оборудования или настроек на Билайне), по протоколу 802.1х или как либо еще.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые знатоки форума и специалисты компании. Хоть и пока ещё нет IPOE в Архангельске, но почитав тему на предмет вопроса старая версия ЛК и IPOE, у меня возник один весьма интересный вопрос. А как теперь оплачивать клиентам Интернет из ЛК по банковской карте, когда он закончился, если, к примеру, клиент полноценно перестроился на IPOE? По L2TP алгоритм был следующий, при подключении к tp.internet.beeline.ru необходимо было ввести логин и пароль beeline, после чего зайти в ЛК и воспользоваться способом оплаты по банковской карте. А как нынче по IPOE с этим вопросом дела обстоят, полагаю, никто и не озадачивался вообще этим ещё?

Изменено пользователем Sashinet
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые знатоки форума и специалисты компании. Хоть и пока ещё нет IPOE в Архангельске, но почитав тему на предмет вопроса старая версия ЛК и IPOE, у меня возник один весьма интересный вопрос. А как теперь оплачивать клиентам Интернет из ЛК по банковской карте, когда он закончился, если, к примеру, клиент полноценно перестроился на IPOE? По L2TP алгоритм был следующий, при подключении к tp.internet.beeline.ru необходимо было ввести логин и пароль beeline, после чего зайти в ЛК и воспользоваться способом оплаты по банковской карте. А как нынче по IPOE с этим вопросом дела обстоят, полагаю, никто и не озадачивался вообще этим ещё?

Кхм,я предполагаю,что необходимо будет ввести логин и пароль beeline,на странице login.beeline.ru,после чего зайти в ЛК и воспользоваться способом оплаты по банковской карте.

Могу ошибаться,может быть кто то проверит:)

ps:никто не мешает проделать это на l2tp,как раньше и авторизоваться потом,заново по ipoe:)

l2tp никуда не делся,вы можете сидеть,как и раньше на l2tp .

Просто выбираете способ авторизации l2tp или Ipoe.

pps,как написал человек ниже,после меня,сам личный кабинет,у большинства доступен прямо из локальной сети.Так,что проблем с оплатой нет,ни у кого.

Изменено пользователем rate

Поделиться сообщением

В связи с этим желательно иметь механизм, который позволял бы роутерам автоматически самостоятельно переавторизовываться при слете авторизации на стороне Билайна. Например, путем указания авторизованных МАК-адресов в ЛК...

Это рациональное предложение для восстановления работоспособности удаленных серверов, сервисов, роутеров без участия человека на удаленной стороне.

По L2TP алгоритм был следующий, при подключении к tp.internet.beeline.ru необходимо было ввести логин и пароль beeline, после чего зайти в ЛК и воспользоваться способом оплаты по банковской карте. А как нынче по IPOE с этим вопросом дела обстоят, полагаю, никто и не озадачивался вообще этим ещё?

Было такое на форуме, где-то у вас на севере, возможно в Архангельске, в одном из сегментов сети(купленной у одного небольшого провайдера) не было прямого доступа из локалки к ЛК. Но это не означает, что такая ситуация у всех, по всей России. У подавляющего большинства пользователей ЛК доступен в финблоке и напрямую из локалки. Аналогичная ситуация должна быть и при авторизации посредством IPOE.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

я предполагаю

Скорее всего ошибочное и не верное предположение. Авторизацию на странице авторизации IPOE как я понимаю, можно будет проходить только 1 раз, затем до смены устройства, разрыва соединения со стороны оператора, смены жилья на странице не пройти повторную авторизацию под другими реквизитами (логином и паролем). По поводу того, что L2TP при IPOE на текущий момент работает, я в курсе. Я расматриваю ситуацию когда абонент полностью, основательно и с "головой" погрузился в IPOE (удалив везде, где только можно L2TP).

Поделиться сообщением

ЛК будет также доступен через локальную сеть, как и при L2TP. И в нем также как и сейчас можно будет сделать "доверительный платеж".

ps:никто не мешает проделать это на l2tp,как раньше и авторизоваться потом,заново по ipoe:)

l2tp никуда не делся,вы можете сидеть,как и раньше на l2tp .

Просто выбираете способ авторизации l2tp или Ipoe.

После успешной web-авторизации - подключиться по протоколу L2TP больше не получится.

Поделиться сообщением

Было такое на форуме, где-то у вас на севере, возможно в Архангельске, в одном из сегментов сети(купленной у одного небольшого провайдера) не было прямого доступа из локалки к ЛК.

Я что написал что у нас по "локалке" не доступен ЛК? Вас, "батенька" (сердечно простите), немного и даже конкретно не в ту сторону "унесло". При старой сети (локалка с ип-диапозоном 10.*.*.*), во всех городах, если у вас закончился Интернет, у вас ЛК да, доступен, только вот оплатить по банковской карте Интернет вы не сможете, а если авторизируетесь с логином и паролем beeline, то сможете. Поверьте, это именно так и есть. Если у вас есть Интернет, то тогда конечно вы через ЛК оплатите по банковской карте в любой момент. А вот попробуйте оплатить когда у вас отключен Интернет на компьютере, но при этом вы в ЛК.

ЛК будет также доступен через локальную сеть, как и при L2TP. И в нем также как и сейчас можно будет сделать "доверительный платеж".

А что делать тем, у кого прошли все сроки доступности кнопочки "доверительный платёж"?

Если кто-то не дополнял ситуацию, описываю дотошно-детально. Имеем доступ в ЛК, но Интернет на компьютере у нас закончился, т.е. только локальная сеть, по которой ЛК доступен всегда- в каком бы состоянии договор не был. Интернета у нас нет. Для тех, для кого это новость впервые - то сообщаю, если у вас в Интернет нет выхода, то в данной ситуации в ЛК по банковской карте Интернет вам не оплатить до тех пор, пока вы не подключитесь по L2TP с логином и паролем beeline (данный логин и пароль специально для оплаты банковской картой Интернета через ЛК, когда у вас закончился Интернет и вы заходите в ЛК по локальной сети). Вопрос у меня заключается в том, что делать и как быть если абонент полностью на IPOE, авторизировался в ЛК, когда у него закончился Интернет, но при этом истекли все сроки доверительного платежа и оплатить он хочет по банковской карте, что ему делать? Я даже не сомневаюсь, что на текущий момент при попытке оплатить банковской картой он просто ничего не оплатит и переавторизацию на IPOE под логином и паролем beeline на IPOE ему не проделать, пока он не сменит устройство, квартиру или провайдер принудительно не разорвёт соединение IPOE.

Обратите внимание, вопроса о доступности именно и конкретно ЛК по локальной сети даже не звучит и не рассматривается, я в курсе, что он доступен при любой блокировке или ограниченной локальной сети, вопрос совсем в другом, нет у вас Интернета, зашли в лк, хотите оплатить банковской картой, что дальше то делать, если у вас исключительно IPOE? Многие подумают, возьмут и пройдут к оплате и проведут её, нет, вас не соединит с узлом банка.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Было такое на форуме, где-то у вас на севере, возможно в Архангельске, в одном из сегментов сети(купленной у одного небольшого провайдера) не было прямого доступа из локалки к ЛК.

Я что написал что у нас по "локалке" не доступен ЛК? Вас, "батенька" (сердечно простите), немного и даже конкретно не в ту сторону "унесло". При старой сети (локалка с ип-диапозоном 10.*.*.*), во всех городах, если у вас закончился Интернет, у вас ЛК да, доступен, только вот оплатить по банковской карте Интернет вы не сможете, а если авторизируетесь с логином и паролем beeline, то сможете. Поверьте, это именно так и есть. Если у вас есть Интернет, то тогда конечно вы через ЛК оплатите по банковской карте в любой момент. А вот попробуйте оплатить когда у вас отключен Интернет на компьютере, но при этом вы в ЛК.

Прям таки "во всех городах"? А как же я платил через личный кабинет из локалки, безо всяких VPN. Пожалуйста, не пишите за все города.

А что делать тем, у кого прошли все сроки доступности кнопочки "доверительный платёж"?

Либо оплатить не из дома, например в банкомате, либо воспользоваться другим Интернетом, например мобильным. Есть сайт oplata.beeline.ru, можно и там.

Поделиться сообщением

Либо оплатить не из дома, например в банкомате, либо воспользоваться другим Интернетом, например мобильным. Есть сайт oplata.beeline.ru, можно и там.

Тогда какой толк в данной ситуации от способов оплаты в ЛК, если у человека есть доступ в ЛК, нигде официально не сказано про то, что если у вас нет выхода в Интернет, вы не сможете оплатить?

По L2TP вопрос решался довольно просто, логин и пароль beeline и всё - оплата проходит без каких-либо трудностей и проблем. Вот и пока только стартует IPOE надо просто либо дать доступ в Интернет по данной опции на постоянную основу, либо думать, как решить данный вопрос. Опять же я в теме не просил рекомендовать альтернативные способы, хочется понять, что конкретно делать при данном способе оплате и именно из ЛК "Домашний Интернет" и "Домашнее ТВ". Альтернативных способов и я вам накидаю без проблем, вопрос мой не в этом заключается.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Если кто-то не дополнял ситуацию, описываю дотошно-детально. Имеем доступ в ЛК, но Интернет ни компьютере у нас закончился, т.е. только локальная сеть, по которой ЛК доступен всегда- в каком бы состоянии договор не был. Интернета у нас нет. Для тех, для кого это новость впервые - то сообщаю, если у вас в интернет нет выхода, то в данной ситуации в ЛК по банковской карте Интернет вам не оплатить до тех пор, пока вы не подключитесь по L2TP с логином и паролем beeline (данный логин и пароль специально для оплаты банковской картой Интернета через ЛК, когда у вас закончился Интернет и вы заходите в ЛК по локальной сети). Вопрос у меня заключается в том, что делать и как быть если абонент полностью на IPOE, авторизировался в ЛК, когда у него закончился Интернет, но при этом истекли все сроки доверительного платежа и оплатить он хочет по банковской карте, что ему делать? Я даже не сомневаюсь, что на текущий момент при попытке оплатить банковской картой он просто ничего не оплатит и переавторизацию на IPOE под логином и паролем beeline на IPOE ему не проделать, пока он не сменит устройство, квартиру или провайдер принудительно не разорвёт соединение IPOE.

Обратите внимание, вопроса о доступности именно и конкретно ЛК по локальной сети даже не звучит и не рассматривается, я в курсе, что он доступен при любой блокировке или ограниченной локальной сети, вопрос совсем в другом, нет у вас Интернета, зашли в лк, хотите оплатить банковской картой, что дальше то делать, если у вас исключительно IPOE? Многие подумают, возьмут и пройдут к оплате и проведут её, нет, вас не соединит с узлом банка.

+100500 Абсолютно верное замечание по поводу невозможности транзакций с личной карты оплаты на лицевой счет Билайн в ручном режиме, при заблокированном интернете. Я давно отказалась от данного способа оплаты, активировав автоматический режим, потому как обращение в техподдержку не дало никаких результатов. Всё же наверное в техническом плане Билайну легче проводить расчеты на прямую с банком, без посредника (imxo)

Поделиться сообщением

Тогда какой толк в данной ситуации от способов оплаты в ЛК, если у человека есть доступ в ЛК, нигде официально не сказано про то, что если у вас нет выхода в Интернет, вы не сможете оплатить?

Возможно, в некоторых городах, не прописана(сделана не до конца) маршрутизация для нормального функционирования платежного сервиса из локальной сети. Я надеюсь в Москве, где на данный момент вводится IPOE, продумали этот момент.

Поделиться сообщением

Вопрос/пожелание по повторной (автоматической) авторизации на IPOE:

На login.beeline.ru написано, что повторная авторизация может потребоваться не только при смене оборудования у клиента, но и при "изменении настроек на оборудовании Билайн".

Как часто (и при каких условиях) возможен сброс авторизации на стороне Билайна?

В связи с этим желательно иметь механизм, который позволял бы роутерам автоматически самостоятельно переавторизовываться при слете авторизации на стороне Билайна. Например, путем указания авторизованных МАК-адресов в ЛК (чтобы они не "забывались" при смене оборудования или настроек на Билайне), по протоколу 802.1х или как либо еще.

А я бы сюда добавила еще одно пожелание - всякий раз перед авторизацией подтверждать свою светлую личность, в отдельном окошке сайта, номером мобильного телефона и последующим вводом пин-кода, полученному по СМС, в дополнительную третью строку авторизации, после Логина и Пароля. Точно так же как реализовано на Старт_БилайнВайФай бывшим Голден Телекомом, для надежности.

Поделиться сообщением

после перехода на IPOE мастер настройки билайн можно деинсталлировать за ненадобностью ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас