Рекомендованные сообщения

ну вот и меня пинком загнали в ж.. IPoE

всем кто сидел на моем хабике - забудьте его... :(

Поделиться сообщением

Как билайн перешел у нас на ipoe (Краснодар), так начались постоянные разрывы сессий (при этом билайн-тв работает). На получение нового ip уходит около 7 минут. Поначалу разрывы были раза 4 в сутки - терпимо, но теперь раз 10 в сутки а может и больше. Даже не знаю как побороть это и  уже обессилил от этого, подумываю переходить на другого оператора\провайдера. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ignoramus сказал:

Как билайн перешел у нас на ipoe (Краснодар), так начались постоянные разрывы сессий (при этом билайн-тв работает). На получение нового ip уходит около 7 минут. Поначалу разрывы были раза 4 в сутки - терпимо, но теперь раз 10 в сутки а может и больше. Даже не знаю как побороть это и  уже обессилил от этого, подумываю переходить на другого оператора\провайдера. 

Это при подключении напрямую или через роутер?

Поделиться сообщением

11 минут назад, ignoramus сказал:

Как билайн перешел у нас на ipoe (Краснодар), так начались постоянные разрывы сессий (при этом билайн-тв работает). На получение нового ip уходит около 7 минут.

привыкайте у меня после перехода сие я имею в виду разрывы уже несколько лет продолжаются. Касательно билайн-тв а с чего ему не работать если трафик если не ошибаюсь идет не через инет проще говоря. Поэтому у меня билайн в резерве а основной другой провайдер.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, V_V_S сказал:

Это при подключении напрямую или через роутер?

Через роутер. (Zyxel Keenetic II, прошивку менял, разрывы не прикратились). 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Serpikk1 сказал:

привыкайте у меня после перехода сие я имею в виду разрыв уже несколько лет. Касательно билайн-тв а с чего ему не работать если трафик если не ошибаюсь идет не через инет проще говоря. Поэтому у меня билайн в резерве а основной другой провайдер.

мдааааа...не радужная перспектива для меня терпеть такое. Буду тоже смотреть тарифы от других провайдеров.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ignoramus сказал:

Через роутер. (Zyxel Keenetic II, прошивку менял, разрывы не прикратились). 

Я сомневаюсь, что Keenetic может быть виноват, но всё-таки имеет смысл проверить при подключении напрямую, без роутера.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ignoramus сказал:

мдааааа...не радужная перспектива для меня терпеть такое.

ну в моем случае терпение объяснимо тем что у меня максимально дешевый тариф и оплата максимально растянута. Тот самый резерв проще говоря. Рассматривать же билайн как основного и тем более использовать более дорогие и более т.н. быстрые его тарифные предложения по мне давно уже не стоит из-за вышеуказанных проблем.

Поделиться сообщением

Только что, V_V_S сказал:

Я сомневаюсь, что Keenetic может быть виноват, но всё-таки имеет смысл проверить при подключении напрямую, без роутера.

Да, хорошая идея, я подумывал кинуть кабель напрямую в комп, но все лень. Думаю что нет лучшего способа исключить или подтвердить роль роутера. Сегодня ночью сделаю напрямую, проверю. Отпишусь.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ignoramus сказал:

Да, хорошая идея,

в моем случае проблема  в том что разрывы возникают спонтанно их может не быть неделями и месяцами а могут чуть ли не каждый час. Проще говоря плавующая неисправность ну и еще есть одно название но не буду его упоминать. ;)

p.s. у меня кстати прямое подключения. я даже по началу тоже менял оборудование в т.ч. коренным образом а не только сетевухи. Но толку...

Поделиться сообщением

7 минут назад, ignoramus сказал:

Да, хорошая идея, я подумывал кинуть кабель напрямую в комп, но все лень. Думаю что нет лучшего способа исключить или подтвердить роль роутера. Сегодня ночью сделаю напрямую, проверю. Отпишусь.

HINT - дрова для сетевухи лучше поставить от производителя, а не от MS - с микрософтовскими у меня как-то были проблемы.

Это было очень давно, но IMHO лучше перебдеть, чем недобдеть. :)

Поделиться сообщением

7 часов назад, V_V_S сказал:

HINT - дрова для сетевухи лучше поставить от производителя, а не от MS - с микрософтовскими у меня как-то были проблемы.

Это было очень давно, но IMHO лучше перебдеть, чем недобдеть. :)

у меня тоже были проблемы даже через роутер. поставил дрова от интел и все норм стало. так что да.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, ignoramus сказал:

у меня тоже были проблемы даже через роутер. поставил дрова от интел и все норм стало. так что да.

Ну что у вас с разрывами то в итоге ?

Поделиться сообщением

Доброго дня или ночи. Помогите разобраться в проблеме, если кто что понимает. Суть такая - пользуемся домашним интернетом билайн очень давно, кабель, роутера нет, просто не нужен, дома два компьютера, при необходимости смены просто переставляем лан-кабель и заново авторизируемся на странице авторизации "login. beeline. ru". Всё всегда было нормально годами, но возникла неожиданно проблема - сегодня 02.02.2022 при попытке переставить кабель во второй компьютер и заново авторизоваться невозможно выйти на страницу авторизации - "login. beeline. ru" - позвонил по телефону 88007000611, объяснил проблему - ничего вразумительно не сказали, слишком сложная проблема оказалась для них, решил подождать, может это просто временно не работает сервер билайна, потом проверил на первом компьютере - вбив этот же интернет адрес странички авторизации - "login. beeline. ru" - авторизованный первый компьютер страничку не открывает, а использовав функцию "диагностика подключения" нажав правую кнопку мыши на значке подключения - продиагностировал ситуацию и пишет что проблема в том что страница "login. beeline. ru" существует но не отвечает на запросы. Как понимать? Уже день прошёл, а страница так и не заработала, значит это явно не сбой сервера а видимо страница стала не рабочей. Пробывал ещё раздобытый методом поиска адрес " sign.beeline/login" тоже не работает. Как теперь авторизоваться в сети то? Какие то новые страницы? И как на них выходить из браузера неавторизованного компьютера?

Поделиться сообщением

02.02.2022 в 20:34, VoInt сказал:

Доброго дня или ночи. Помогите разобраться в проблеме, если кто что понимает. Суть такая - пользуемся домашним интернетом билайн очень давно, кабель, роутера нет, просто не нужен, дома два компьютера, при необходимости смены просто переставляем лан-кабель и заново авторизируемся на странице авторизации "login. beeline. ru". Всё всегда было нормально годами, но возникла неожиданно проблема - сегодня 02.02.2022 при попытке переставить кабель во второй компьютер и заново авторизоваться невозможно выйти на страницу авторизации - "login. beeline. ru" - позвонил по телефону 88007000611, объяснил проблему - ничего вразумительно не сказали, слишком сложная проблема оказалась для них, решил подождать, может это просто временно не работает сервер билайна, потом проверил на первом компьютере - вбив этот же интернет адрес странички авторизации - "login. beeline. ru" - авторизованный первый компьютер страничку не открывает, а использовав функцию "диагностика подключения" нажав правую кнопку мыши на значке подключения - продиагностировал ситуацию и пишет что проблема в том что страница "login. beeline. ru" существует но не отвечает на запросы. Как понимать? Уже день прошёл, а страница так и не заработала, значит это явно не сбой сервера а видимо страница стала не рабочей. Пробывал ещё раздобытый методом поиска адрес " sign.beeline/login" тоже не работает. Как теперь авторизоваться в сети то? Какие то новые страницы? И как на них выходить из браузера неавторизованного компьютера?

Укажите Ваш логин или номер договора, мы проверим.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Может кто объяснит. Не будет ли проблем при переходе с L2TP на IPoE. У знакомых были проблемы. Перестало работать корректно корпоративное программное обеспечение (из дома) после перехода с L2TP на IPoE (Билайн) . Местная тех поддержка фирмы предложила только один вариант решения сменить оператора и он помог. Из-за чего могут быть такие проблемы со стороны Билайна? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Децибал сказал:

Здравствуйте. Может кто объяснит. Не будет ли проблем при переходе с L2TP на IPoE. У знакомых были проблемы. Перестало работать корректно корпоративное программное обеспечение (из дома) после перехода с L2TP на IPoE (Билайн) . Местная тех поддержка фирмы предложила только один вариант решения сменить оператора и он помог. Из-за чего могут быть такие проблемы со стороны Билайна? 

Из-за перевода за NAT.

Решается проблема либо приобретением услуги "Фиксированный IP", либо сменой оператора на такого, который пока что выдаёт белые адреса.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Децибал сказал:

Не будет ли проблем при переходе с L2TP на IPoE.

В теории нет на практике с Билайном к сожалению возникают. Не из-за самого перехода а из-за особенной билайновской реализации CGNAT. Ибо как правило переход с L2TP на IPoE сопровождается и переводом за CGNAT.  Например сейчас до сих пор решают проблему с получением IP адреса многими. Поэтому некоторые пользователи судя по форуму вернулись на L2TP. Бывают проблемы с продлением IP адреса при ipoe у многих судя по форуму после перехода на ipoe. Например в моем случае переход с L2TP на Ipoe прошёл без особых проблем. Если не считать появившуюся проблему с не продлением спонтанно аренды адреса. А вот когда перевели недавно в конце ноября за CGNAT добавилась ещё проблема с получением ip адрес. Костыль правда пока спасает но это все равно лишь костыль.

Поделиться сообщением

На iPOE уже лет 7, билайн Москва тариф сто мбпс, по спидтесту яндекса стабильно 92-93 мбпс. Раньше ip был прямой динамический, менял его иногда по смене MAC'a, вроде и сам мог измениться с течением времени.

Недавно заметил в админке роутера 100 адрес, т.е. запихнули за NAT. Когда случилось, естественно, не знаю - не так уж часто смотрю туда. Давно пошла такая тема?

И еще, хотя и пинги вроде такие же, и по тесту яндекса никаких изменений в меньшую сторону нет, но вот что-то есть ощущение, что все как-то тормозит. Будто, когда заходишь на какой-либо ресурс, DNS-запрос долго идет или типа того. Это чисто субъективная фигня, собственно я поэтому и пошел в роутер. Увидев 100 адрес, поменял MAC и авторизовался, думал, м.б. опять даст прямой ip как раньше, но нет, через 10 мин опять выдали 100 адрес, внешний ip сменился кстати.

Короче кто попал за NAT, нет ли субъективного ощущения снижения скорости? Еще грешу на всякие новые специальные меры в связи с блокировками соцсетей, может пчелайн включил какое-нибудь dpi и из-за этого все тормозит. Пчелка кстати долго пускала на свежезаблокированные сайты (например Twitter), что радовало, по-моему он с неделю работал после официальной блокировки.

А да и еще когда началась выдача серых IP вместо прямых?

Изменено пользователем SuperDuper
  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, SuperDuper сказал:

Лет 5 тому назад.

Поделиться сообщением

18.03.2022 в 15:07, SuperDuper сказал:

Короче кто попал за NAT, нет ли субъективного ощущения снижения скорости

Скорей есть ощущение что активно работают кэширующие серверы в плане веб-страниц и возможно другого содержимого.

Поделиться сообщением

18.03.2022 в 15:07, SuperDuper сказал:

На iPOE уже лет 7, билайн Москва тариф сто мбпс, по спидтесту яндекса стабильно 92-93 мбпс. Раньше ip был прямой динамический, менял его иногда по смене MAC'a, вроде и сам мог измениться с течением времени.

Недавно заметил в админке роутера 100 адрес, т.е. запихнули за NAT. Когда случилось, естественно, не знаю - не так уж часто смотрю туда. Давно пошла такая тема?

И еще, хотя и пинги вроде такие же, и по тесту яндекса никаких изменений в меньшую сторону нет, но вот что-то есть ощущение, что все как-то тормозит. Будто, когда заходишь на какой-либо ресурс, DNS-запрос долго идет или типа того. Это чисто субъективная фигня, собственно я поэтому и пошел в роутер. Увидев 100 адрес, поменял MAC и авторизовался, думал, м.б. опять даст прямой ip как раньше, но нет, через 10 мин опять выдали 100 адрес, внешний ip сменился кстати.

Короче кто попал за NAT, нет ли субъективного ощущения снижения скорости? Еще грешу на всякие новые специальные меры в связи с блокировками соцсетей, может пчелайн включил какое-нибудь dpi и из-за этого все тормозит. Пчелка кстати долго пускала на свежезаблокированные сайты (например Twitter), что радовало, по-моему он с неделю работал после официальной блокировки.

Походу в прошлом году Москва и МО начали выдавливать из реальников.

Но лично мне думается, снижение скоростей из-за "черных ящиков" и DPI

Ибо чем дальше - тем толще партизаны, а железки-то не резиновые. Вот и начинает давить скоростя...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас