Рекомендованные сообщения

СПБ ВО хотел глянуть как будет выглядеть нагрузка на роутер, пинг и скорость через прямое подключение то есть IPoE, но не фортунило, страницы login.beeline.ru нету при подключении и получении IP, решил написать в ВК "Билайн Россия" так вместо дачи справки по логину, договору, адресу - хотят связать с техниками, на кой бы стал писать если бы мне нужны были техники, а не справка или они не знают что делает левая нога?

То что люди пишут что после перехода - возобновление подключения 10 минут это дичь, могли бы настроить в ЛК оповещения о таких нововведениях, то что нету тарифов выше 100Мбит понятно, но и возможности нет, а значит что оборудование как стояло с начала подключения так и стоит, хотя народу навесили о-го-го.

Изменено пользователем FreeBlind

Поделиться сообщением

20 минут назад, FreeBlind сказал:

СПБ ВО хотел глянуть как будет выглядеть нагрузка на роутер, пинг и скорость через прямое подключение то есть IPoE, но не фортунило, страницы login.beeline.ru нету при подключении и получении IP

А почему Вы решили, что на Ваське есть подключение по IPoE? %)

22 минуты назад, FreeBlind сказал:

То что люди пишут что после перехода - возобновление подключения 10 минут это дичь

У кого-то так, у кого-то - сразу.

Лично меня это мало будет волновать, если у нас появится IPoE, т.к. роутер подключен постоянно.

Поделиться сообщением

11 минут назад, V_V_S сказал:

А почему Вы решили, что на Ваське есть подключение по IPoE? %)

У кого-то так, у кого-то - сразу.

Лично меня это мало будет волновать, если у нас появится IPoE, т.к. роутер подключен постоянно

Решил, брат при оплате последний раз сказал что в ЛК увидел инфу о переходе, какую конкретно я не уточнял да и он не вспомнит поэтому решил углубиться что к чему, однако тема о переходе от 15 года за это время могли и добраться.

Ну мало волновать не должно, т.к. это нестабильность тут сяк, там так, любой отвал или перезагрузка роутера и 10 минут ждать у моря погоды, несерьёзно, у меня то же роутер нагрузка по л2тп при 10-11 мб/сек около 40% почему бы не задуматься о снижении нагрузки оборудования и возможном увеличении скорости до 200-300 мбит за 500-550 а может и ту же сумму, хотя сейчас 100мбит за 450р и это как я понял норма, но выше среднего при конкуренции.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, FreeBlind сказал:

Решил, брат при оплате последний раз сказал что в ЛК увидел инфу о переходе, какую конкретно я не уточнял да и он не вспомнит поэтому решил углубиться что к чему, однако тема о переходе от 15 года за это время могли и добраться.

Экспериментировать нужно будет, когда локальный IP будет начинаться со 100, а не с 10. :)

5 минут назад, FreeBlind сказал:

Ну мало волновать не должно, т.к. это нестабильность тут сяк, там так, любой отвал или перезагрузка роутера и 10 минут ждать у моря погоды, несерьёзно

Я роутер перезагружаю только тогда, когда выходит новая прошивка, т.е. всего пару раз в месяц...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, V_V_S сказал:

Экспериментировать нужно будет, когда локальный IP будет начинаться со 100, а не с 10. :)

Да я уже начитался, хотя нужно проштудировать других операторов, что к чему, а то как корбину подключили еще в те далёкие как она появилась так ничего и не менялось то, кроме сумм, и судя по всему и не предвидится. Однако и жаловаться как бы не приходится все работает на заявленных скоростях, редко происходят сбои ☺️

Поделиться сообщением

1 час назад, FreeBlind сказал:

Да я уже начитался

Заметная разница IMHO будет только для тех, у кого роутеры "не тянут" L2TP, ибо он даёт на них большую нагрузку.

Для тех, у кого мощные роутеры или роутеры, разработчики которых оптимизировали прошивку под этот L2TP, никакой разницы не заметят.

Поделиться сообщением

09.11.2021 в 18:56, V_V_S сказал:

Экспериментировать нужно будет, когда локальный IP будет начинаться со 100, а не с 10

Уже недели две в СПб, Автово стало 100. Обратил внимание на проблемы с инетом. Билайновский роутер стал самопроизвольно перезагружаться. Стало 100, потом 10 пару дней, потом опять 100 уже стабильно. Страница login.beeline.ru не грузится.

Поделиться сообщением

14 минут назад, clash3 сказал:

Страница login.beeline.ru не грузится.

Данная страница будет грузиться только тогда, когда у вас не будет включено соединение по L2TP. А оно, судя по всему, у вас включено постоянно, так как вы сидите через роутер. В некоторых случаях, в городах и районах для подключения Интернета может быть доступно IPOE и L2TP одновременно (на выбор), поэтому, если вы видите что локальный сегмент сети оператора начинается на 100, то отключите L2TP и затем пробуйте по локальной сети зайти на login.beeline.ru. Для чёткости рекомендую это проделать без роутера, напрямую, чтобы точно убедиться что локальный сегмент сети на 100 и IPOE доступен. Если на страницу авторизации IPOE при прямом подключении пускает, то тогда добивайтесь допуска на эту страницу через роутер, для этого на роутере отключайте L2TP, оставляйте просто только соединение по DCHP (автоматическое получение ип-адреса по Wan порту роутера).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня на входе стоит билайновский роутер в DMZ, а за ним xiaomi ax3600. Китаец сам нормально в L2TP не работает. Как раз пару недель назад когда увидел 100, воткнул напрямую входящий кабель в ax3600 и поставил DHCP. Так же login.beeline.ru не загрузился. Хотя на сайт beeline.ru зашел и загрузил. Вернул всё обратно, потому как всё работает хорошо и решил не трогать что работает. Кстати, последние пару месяцев ping вырос до 40 где-то, а когда стало 100, опять вернулся на 2-3. На досуге ещё раз поэкспериментирую, заведется, выкину костыль в виде билайновского роутера на входе.

Поделиться сообщением

10.11.2021 в 22:06, Sashinet сказал:

Данная страница будет грузиться только тогда, когда у вас не будет включено соединение по L2TP.

Если у пользователя включено l2tp соединение, то у него есть интернет. А раз у него есть интернет, то он ничего не заметит и никуда ходить не будет.

А если интернета нет, значит, и l2tp нет. А если его нет, то login.beeline.ru  должен грузиться. А если он не грузится, то Билайн опять накосячил с маршрутизацией и/или таблицей роутов, которая должна по DHCP передаваться (мне лично ничего не передается).

Поделиться сообщением

1 час назад, Orion33 сказал:

А если интернета нет, значит, и l2tp нет. А если его нет, то login.beeline.ru  должен грузиться.

Я правильно всё написал. Суть вопроса на момент написания того моего поста была в том, что как раз у пользователя на роутере было активно L2TP и пользователь пытается достучаться до login.beeline.ru, что не получится при активном L2TP. Пользователь хочет попробовать IPoE, предварительно увидев что локальный сегмент сети начинается на 100 (что вполне можно видеть в роутере при активном L2TP соединении).
Ещё раз повторюсь, в некоторых городах, в некоторых районах некоторых городов может быть такая ситуация что будет доступен для подключения и L2TP и IPoE (на выбор) - в этой ситуации пользователь работает через роутер, который автоматически и активирует L2TP,  после чего login.beeline.ru и не доступен, а это авторизация на IPoE.

Изменено пользователем Sashinet
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, achtung_minen сказал:

Подскажите как на L2tp вернуться с ipoe? Только через ТП или еще способы есть?

Вогнать себя в блокировку и в ЛК сменить тип подключения . По крайней мере я так делал .

Поделиться сообщением

Добровольная или финансовая - без разницы .

Поделиться сообщением

А смена мак-адреса разве не вызывает повторную авторизацию ?

Поделиться сообщением

И да кстати я сейчас на билайне нахожусь в финансовой блокировки но почему то теперь не наблюдаю этой кнопки.  Хотя возможно потому что снова решил потестить т.н. услугу при нулевом балансе.

Поделиться сообщением

4 часа назад, skyfisher88 сказал:

Вогнать себя в блокировку и в ЛК сменить тип подключения . По крайней мере я так делал .

Проверил, вогнал кнопки разрыва соединения не увидел в лк

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В общем вернулся на L2TP обратно, плюсов у IPOE не нашел никаких для себя. Их минусов там где пинг был 30-39 стал 80-95 и серый IP за НАТ

Поделиться сообщением

люберцы ip стал начинаться со 100. походу перевели, заметил что с переходом ютуб вечером смотреть вообще невозможно, как будто скорости не хватает, перезагрузки роутера тоже не помогают, по вафле скорость тарифная, понаблюдаю еще

Поделиться сообщением

Цитата

Проверил, вогнал кнопки разрыва соединения не увидел в лк

Может кто-то знает, что за чудо команда даётся оборудованию Билайна на сброс авторизации IPoE?

Можно обойтись без использования ЛК (вроде у некоторых роутеров тоже есть возможность сброса)?

Поделиться сообщением

59 минут назад, SHUN сказал:

Может кто-то знает, что за чудо команда даётся оборудованию Билайна на сброс авторизации IPoE?

Можно обойтись без использования ЛК (вроде у некоторых роутеров тоже есть возможность сброса)?

Т.е. Вы хотите взломать сеть/билинг Билайна? :)

Не советую - минимум получите блокировку, максимум - можете "присесть" на пару лет.

Поделиться сообщением

Не понятно зачем вы эту ерунду написали.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, SHUN сказал:

Чтобы Вы не пытались сделать ту глупость, о которой Вы написали.

Поделиться сообщением

18.11.2021 в 18:06, SHUN сказал:

Для счетчика сообщений, ясножы :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Orion33 сказал:

Для счетчика сообщений, ясножы :)

Я ж уже объяснил - для того, чтобы предостеречь от глупых и противозаконных действий.

Если Вы мой ответ прочитали, но не поняли - это Ваши проблемы.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, случайно обратил внимание, теперь на IPoE после авторизации остается серый IP?

Больше года работал IPoE и после авторизации роутер получал белый IP, но теперь остается серым.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Dobrotin сказал:

Больше года работал IPoE и после авторизации роутер получал белый IP, но теперь остается серым.

Добро пожаловать в новую реальность, реальность CG-NAT билайн единшен. Если совсем серьезно то вас просто перевели видимо на CG-NAT как и многих других клиентов до вас. Этот перевод компания уже ведет не один год. Вот кстати тема про это.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Dobrotin сказал:

Подскажите пожалуйста, случайно обратил внимание, теперь на IPoE после авторизации остается серый IP?

Подобное уже обсуждалось - было сказано, что в перспективе Билайн планирует всех перевести за NAT.

И с IPoE это не связано - я на L2TP, но уже года 2-3 тому назад оказался за NAT.

В результате прикупил услугу "Фиксированный IP".

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Питер, центр города, сегодня обнаружил адрес с 100. Позвонил в техподдержку и перевел подключение на Ipoe. тариф 300 мб - скорость стала ниже на 20-30 мб ниже тарифной, но врядли это получится победить. роутер стал показывать загрузку ЦП  2-3%.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас