Рекомендованные сообщения

У меня вчера утром без перезагрузки все пропало.
Потом заработало без туннеля вообще.

А сейчас, говорят, опять не работает))

Поделиться сообщением

А сколько у вас в Питере аренда адреса по времени ?

Поделиться сообщением

По Москве были массовые проблемы со связью Билайн сегодня, сам это ощутил в период с 18 до 20:30 по Мск, отваливался как домашний интернет, так и мобильный, и даже телефонная связь - давно такого не встречал

Поделиться сообщением

17 часов назад, Serpikk1 сказал:

А сколько у вас в Питере аренда адреса по времени ?

10 минут, при подключенной статике (не знаю влияет ли).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, khauzm сказал:

10 минут, при подключенной статике (не знаю влияет ли).

спасибо.

Поделиться сообщением

31.05.2021 в 20:25, Karamba_sevsk сказал:

без взяких предупреждениий Северодвинск перевели на IPoE. Никаких автоматических переадесаций на сайт авторизации не было. l2tp подключался "отлично".

А дело было так. Неделии две назад начались проблемы с YouTube и и сайтом авторизации EpicGameStore. В епиках нельзя было авторизоваться, с компьютера на ютубе переодически были проблемы, то он пишет что нет соединения c интернетом, то чат трансляций отрубался. Youtube на AndrooidTV вообще не работал. Хотя в тоже время Youtube по Wi-Fi на мобилке отлично работал. Решил зайти в роутер и посмотреть все ли там в порядке. И что я вижу локальный адрес от провайдера по кабелю стал начинаться не на 10, а на 100. Отключил vpn, захожу в браузер, интернета нет, никуда не перекидывает для авторизации. Пришлось вручную зайти на login.beeline.ru и авторизоваться. И все проблемы ушли.

Дорогой билайн, вы информируйте хоть как то своих пользователей об изменениях, а то это я такой сообразительный. Другие же пользователи наверняка сейчас мучаются.

Блин, я 3 месяца мучаюсь с постоянными проблемами на ютюбе и прочих сайтах, часто пишет "нет соединения" но потом само загружает страничку. Ща посмотрел в роутере тож локалка начинается на 100, а раньше начиналась на 10.  Что необходимо авторизоваться на сайте для нормальной работы билайна?

Поделиться сообщением

16 часов назад, liquidblasted сказал:

По Москве были массовые проблемы со связью Билайн сегодня, сам это ощутил в период с 18 до 20:30 по Мск, отваливался как домашний интернет, так и мобильный, и даже телефонная связь - давно такого не встречал

В Питере то же самое. Последние два дня, как раз, как начались проблемы с домашним, дико стал лагать мобильный. Видео выше 360р смотреть не возможно.

Сейчас пришел монтажник, все починил. Оказался каким-то образом пробой в квартире, хотя живу тут уже лет 10, кабель протянут в канале плинтуса.

Зато он сказал, что если вчера был только 1 вызов по району именно по технике, то сегодня уже 9.

Верной дорогой идете, Пчелайн!

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Orion33 сказал:

В Питере то же самое. Последние два дня, как раз, как начались проблемы с домашним, дико стал лагать мобильный. Видео выше 360р смотреть не возможно.

Сейчас пришел монтажник, все починил. Оказался каким-то образом пробой в квартире, хотя живу тут уже лет 10, кабель протянут в канале плинтуса.

Зато он сказал, что если вчера был только 1 вызов по району именно по технике, то сегодня уже 9.

Верной дорогой идете, Пчелайн!

Т.е. в том, что у Вас "пробой в квартире", тоже виноват Билайн? :D

Поделиться сообщением

6 минут назад, V_V_S сказал:

Т.е. в том, что у Вас "пробой в квартире", тоже виноват Билайн?

Мелко. Во всех 9ти вызовах пробой, в котором виноват Билайн

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Orion33 сказал:

Мелко. Во всех 9ти вызовах пробой, в котором виноват Билайн

Выезд техника - это IMHO мелкая проблема - повреждён кабель, сдохло оборудование на чердаке (таки да - железо имеет привычку изредка выходить из строя)...

И Билайн здесь не при делах.

Вот, если проблемы с маршрутами и т.п., то это уже вина Билайна...

Поделиться сообщением

Мне не интересно разбирать свои высказывания по составу, чтобы объяснить мою мысль и связь ее с процитированным сообщением.

Поделиться сообщением

20 часов назад, ignoramus сказал:

Блин, я 3 месяца мучаюсь с постоянными проблемами на ютюбе и прочих сайтах, часто пишет "нет соединения" но потом само загружает страничку.

посмотрите истекает ли аренда айпи-адреса и не пере запрашивается ли она заново т.е. не происходить ли пере подключение в фоне. При ipoe это происходит автоматически и без какого либо дополнительного уведомления. Как правило на это уходит до 30 секунд из-за чего в это время инет не доступен.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Перешел на этот режим когда по L2TP тоже начали выдавать "серый ip", сразу что заметил что если в firefox открывать много страниц разом (привык ещё со времен ADSL) то некоторые страницы не загружаются или не все картинки грузит. Вернулся на l2tp и проверил, если выдает "белый ip" (еще оказывается иногда белый приходит по l2tp а иногда серый) то все страницы грузит очень быстро без затычек, если приходит серый то тоже самое что и при ipoe. Как будто соединения зависают какие то на серых адресах. Никто этого не замечал? И второй вопрос если можно и кто знает ответьте. Вот инструкция корторой пользовался ещё с подключения к билайну чтобы не попасть под блокировку, она сейчас актуальна когда локальной сети давно уже нет и способ подключения сменился на Ipoe? Нужно ли отключать нетбиосы, настраивать уторенты и бояться запускать некоторые игры? Если что подключение на прямую в пк.

https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/236635-если-вас-заблокировали-за-флуд/

Изменено пользователем Smuflik

Поделиться сообщением

4 часа назад, Serpikk1 сказал:

посмотрите истекает ли аренда айпи-адреса и не пере запрашивается ли она заново т.е. не происходить ли пере подключение в фоне.

При наличии беспроблемного доступа к DHCP-серверу провайдера такого переподключения происходить не должно: через половину времени аренды (т.е. через 5 минут с момента предыдущего получения IP-адреса) происходит уведомление клиентом DHCP-сервера о том, что адрес используется и надо продлить аренду, на что сервер присылает подтверждение, и на этом всё завершается (без переподключений). А вот если по тем или иным причинам (например, перегрузка канала на район или флуд в сети, или же неправильная настройка DHCP-сервера (или маршрутов к нему на маршрутизаторах провайдера), при которой он не отвечает на обращённые к нему юникастовые запросы) DHCP-сервер оказывается недоступным, т.е. клиент не получает от него подтверждения аренды в ответ на свой запрос, то ещё через половину времени аренды (т.е. ещё через 5 минут) запрос повторяется, и если снова нет ответа от DHCP-сервера с подтверждением аренды того же IP-адреса, то запускается полный цикл получения IP-адреса (переподключение) с обращением к DHCP-серверу по внутрисегментному броадкасту (на адрес 255.255.255.255).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Привет, форумчане!
Проконсультируйте меня, пожалуйста, если кто может.
    Преамбула.
Есть у меня друг, проживающий в Москве в районе Митино, который очень давно пользуется услугами домашнего интернета Билайна (еще со времен Корбины).
Я тоже пользовался, но давно переехал, поэтому, к сожалению, могу не знать всех современных нюансов.
    Амбула.
Мне звонит друг и просит помочь разобраться, почему с начала октября у него перестал работать роутер. Роутер очень старый, asus wl-500gp v2, но нужды обновлять его не было, так как все работало. Если вставить провод провайдера сразу в ноутбук, то всё работает после авторизации через login.beeline.ru.
Поскольку друг очень давно забыл пароль от входа на роутер, и нет возможности посмотреть его текущие настройки (по статусу на главной странице я вижу, что там вообще режим l2tp еще был включен), то решили сбросить настройки. После этого я настроил роутер на автоматическое получение IP-адреса, а ноутбук для надежности подключили по проводу к роутеру. Вижу, что после этого роутер получил адрес 100.97.150.xxx и DNS 85.21.192.3. То есть роутер к сети Билайна успешно подключается.
Однако проблема в том, что ни с ноутбука по проводу, ни с любого устройства по wi-fi (планшета, телефона) не получается зайти на login.beeline.ru ( 83.102.180.167) – адрес тупо не пингуется, ровно как и не пингуется подсеть 100.97.144.1 и DNS 85.21.192.3. Если вернуть кабель провайдера обратно в ноут, то интернет продолжает работать.
Вопрос – куда еще можно покопать? Я бы мог предложить другу обновить роутер, если бы точно был уверен, что проблема в нем. Может, мне предложить ему позвонить в поддержку Билайна и попросить привязать MAC-адрес роутера к учетной записи (то есть, выполнить эту авторизацию силами технической поддержки?) Или, может, какие-то статические маршруты нужны?

Поделиться сообщением

2 часа назад, ViSuAl сказал:

Вопрос – куда еще можно покопать?

Пропишите на WAN-интерфейсе роутера тот же MAC-адрес, что и на сетевой карте компа. В WEB-морде роутера это может называться (для автоматического применения) "склонировать MAC-адрес" -- будет склонирован тот MAC-адрес, с которого Вы зашли в WEB-морду роутера и с которого отправили эту команду.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sergey Ozerov сказал:

Пропишите на WAN-интерфейсе роутера тот же MAC-адрес, что и на сетевой карте компа. В WEB-морде роутера это может называться (для автоматического применения) "склонировать MAC-адрес" -- будет склонирован тот MAC-адрес, с которого Вы зашли в WEB-морду роутера и с которого отправили эту команду.

Большое спасибо за совет, так и сделал- склонировал мак. На одной прошивке (не официальной) на роутере появился интернет, ntp стал синхронизироваться, если на роутер зайти telnet, то пингуются всякие ya.ru, beeline.ru, google.com, но подключенные к роутеру устройства все равно видят сеть роутера как сеть без Интернета :)

Попробовал вернуться к официальной прошивке - там другая проблема: в автоматическом режиме не выдается DNS (адрес и шлюз выдается), если попробовать руками указать DNS, то все равно не помогает. В Системном логе выдается ошибка типа "сетевой кабель не подключен". Если этот сетевой кабель провайдера воткнуть в ноутбук, то все начинает работат. Видимо, действительно роутер приказал должно жить.

Еше раз спасибо за совет.

Поделиться сообщением

13.10.2021 в 17:47, Orion33 сказал:

Похоже, что уже нет...

в центре адреса начинаются с 

10.42.

10.14.

так что l2tp 100%

Поделиться сообщением

17.10.2021 в 09:50, ViSuAl сказал:

роутер получил адрес 100.97.150.xxx и DNS 85.21.192.3.

Это говорит о том, что теперь активно IPoE подключение. В ЛК написано, что нужно авторизоваться на сайте Билайна с этого МАК адреса, и тогда будет интернет.

Поделиться сообщением

Кажется сделали функцию сброса авторизации по IPoE для возврата на L2TP (раньше только через поддержку).

Разорвать соединение IPoE .png

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

2 часа назад, SHUN сказал:

Кажется сделали функцию сброса авторизации по IPoE для возврата на L2TP (раньше только через поддержку).

Нет такого, может от региона зависит

image.png

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

10 минут назад, NikIv сказал:

Нет такого, может от региона зависит

Тоже самое Москва.

Поделиться сообщением

2 часа назад, SHUN сказал:

Скрыть содержимое

а у вас все активно и договор не заблокирован? А то я наблюдал возможность сброса соединения когда у меня договор был заблокирован. Правда в моем случае все немного иначе выглядело по рисунку.

Поделиться сообщением

2 часа назад, NikIv сказал:

Нет такого...

Было, а сейчас пропало.

Поделиться сообщением

А внешних динамических адресов по Ipoe в Москве больше нет?

сейчас все отвалилось, через некоторое время заработало, а айпи "серый" 100.*.*.* 

Изменено пользователем Грем

Поделиться сообщением

3 часа назад, Грем сказал:

А внешних динамических адресов по Ipoe в Москве больше нет?

адреса то может и есть только не по нашу душу. Все-таки внешний адрес можно за 150 рубликов продать в аренду или навесить на него десяток другой серых.

p.s. мне пока тьфу-тьфу везет у меня внешний динамический.

Поделиться сообщением

17 часов назад, SHUN сказал:

Показать содержимое

Разорвать соединение IPoE .png

я воспользовался этой функцией , только войдя в добровольную блокировку . действительно всё работает . :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, skyfisher88 сказал:

я воспользовался этой функцией , только войдя в добровольную блокировку . действительно всё работает . :)

я думаю она работает при любой блокировки только смысл ее работы в таких условиях. Объяснение скорей всего именно билинговое т.е. сия функция привязана к билингу. Когда именно точно текущая сессия может быть принудительно разорвана.Например из-за добровольной или финансовой блокировки.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

30.10.2021 в 09:55, skyfisher88 сказал:

В Москве и с блокировкой такого нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас