Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Игорь_К сказал:

Добрый день. Приобрел роутер Кинетик Эир 1611. 
город Краснодар. 
У нас тут тоже IPoE. 
При первой загрузке роутера всё загрузилось как положено. Выбрал оставить мак роутера и далее Без пароля. Всё заработало, но скорость была небольшая, после этого поменял частоту смешанную на 5-ку. Перезагрузил роутер. Всё работает отлично, скорость на высоте. Устройства подключаются, но теперь не могу зайти в настройки роутера никаким способом. Ни по какому адресу, ни с одного устройства. Везде всё выставлено получать автоматически, адрес DNS светится 192.168.1.1 Попробовал установить приложение что зайти в настройки, через мастер настройки роутер видит, но когда его выбираешь пишет "нет соединения". Подскажите пожалуйста, что может быть.... все статьи в интернете не помогли. 

Это из-за метода подключения?... 

К методу подключения это однозначно не имеет никакого отношения.

К роутеру можно подключиться даже тогда, когда он к провайдеру не подключен.

Так что либо что-то в роутере Вы настроили не так, либо на Ваших устройствах криво настроены файрволы.

Если 1-е, то сбросьте роутер к заводским настройкам и настройте его по новой.

Поделиться сообщением

Второе врят ли… 

Да, надо сбрасывать к заводским. Но так всё хорошо работает что даже не хочется)) спасибо за информацию) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Игорь_К сказал:

Всё заработало, но скорость была небольшая, после этого поменял частоту смешанную на 5-ку. Перезагрузил роутер. Всё работает отлично, скорость на высоте. Устройства подключаются, но теперь не могу зайти в настройки роутера никаким способом. Ни по какому адресу, ни с одного устройства.

Заходить пробывали по вафле наверное. Просто во многих роутерах есть возможность поставить запрет на заход через определенные как порты так и точки доступа файвай. Возможно это ваш случай. Я например так у себя у основного провайдера закрыл доступ к роутеру через вафлю от греха подальше.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

20.05.2021 в 23:36, Serpikk1 сказал:

Заходить пробывали по вафле наверное. Просто во многих роутерах есть возможность поставить запрет на заход через определенные как порты так и точки доступа файвай. Возможно это ваш случай. Я например так у себя у основного провайдера закрыл доступ к роутеру через вафлю от греха подальше.

отличная мысль! спасибо... попробую по кабелю. 

Поделиться сообщением

без взяких предупреждениий Северодвинск перевели на IPoE. Никаких автоматических переадесаций на сайт авторизации не было. l2tp подключался "отлично".

А дело было так. Неделии две назад начались проблемы с YouTube и и сайтом авторизации EpicGameStore. В епиках нельзя было авторизоваться, с компьютера на ютубе переодически были проблемы, то он пишет что нет соединения c интернетом, то чат трансляций отрубался. Youtube на AndrooidTV вообще не работал. Хотя в тоже время Youtube по Wi-Fi на мобилке отлично работал. Решил зайти в роутер и посмотреть все ли там в порядке. И что я вижу локальный адрес от провайдера по кабелю стал начинаться не на 10, а на 100. Отключил vpn, захожу в браузер, интернета нет, никуда не перекидывает для авторизации. Пришлось вручную зайти на login.beeline.ru и авторизоваться. И все проблемы ушли.

Дорогой билайн, вы информируйте хоть как то своих пользователей об изменениях, а то это я такой сообразительный. Другие же пользователи наверняка сейчас мучаются.

Изменено пользователем Karamba_sevsk
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас