Рекомендованные сообщения

19 минут назад, KseniyaBee сказал:

По поводу второго вопроса, можно купить самый бюджетный свитч, от роутера кабель в свитч, от свитча на приставки, как вариант.

только нужно не забывать что у "смарт бокс гига" лишь один из портов LAN гигабитный.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

1 час назад, KseniyaBee сказал:

По поводу второго вопроса, можно купить самый бюджетный свитч, от роутера кабель в свитч, от свитча на приставки, как вариант.

прошу прощения, вот смотрите - по тарифу - тв приставка и роутер - в аренду. Зачем мне их покупать? Это как условие тарифа - предоставить клиенту в аренду всё необходимое оборудование.  А теперь мне предлагают самому покупать гигабитный свитч. Обосновывают это тем, что к сожалению других роутеров нет физически. Но они лежат в салонах билайна  и доступны в интернет магазине )))   Как то совсем непонятно. 

1 час назад, KseniyaBee сказал:

Если адрес в Курске такой как на логине 0850703242, то протокол L2TP

Да, адрес такой. 

Я правильно понимаю, что если роутер бренда билайн, то там будет  web авторизация прям в его интерфейсе. Имя - номер договора, пароль - от личного кабинета? А если роутер не билайновский, то имя - номер договора, а пароль - делать новый в личном кабинете?

Поделиться сообщением

1 час назад, shelline сказал:

прошу прощения, вот смотрите - по тарифу - тв приставка и роутер - в аренду. Зачем мне их покупать? Это как условие тарифа - предоставить клиенту в аренду всё необходимое оборудование.  А теперь мне предлагают самому покупать гигабитный свитч. Обосновывают это тем, что к сожалению других роутеров нет физически. Но они лежат в салонах билайна  и доступны в интернет магазине )))   Как то совсем непонятно. 

Да, адрес такой. 

Я правильно понимаю, что если роутер бренда билайн, то там будет  web авторизация прям в его интерфейсе. Имя - номер договора, пароль - от личного кабинета? А если роутер не билайновский, то имя - номер договора, а пароль - делать новый в личном кабинете?

От роутера логин и пароль для доступа в интернет не зависят.

Логин и пароль для доступа в интерфейс роутера не имеют к логину и паролю для интернета никакого отношения.

Поделиться сообщением

2 часа назад, shelline сказал:

Да, адрес такой. 

Оборудование предоставляющееся в аренду и оборудование подлежащее продаже совершенно разные вещи.

По тарифу тв приставка и роутер, в аренду, да, по тарифу Вам предоставляют оборудование, если оно Вас не устраивает, приобретаете либо дополнительное, либо другое. 

В на Вашем адресе доступно только l2tp соединение, нужно будет настроить роутер по l2tp на web-интерфейсе роутера. Логин, Вы уже знаете это 0850703242, пароль, это пароль для доступа в интернет, и он может не совпадать с паролем для входа в личный кабинет, поскольку Ваш личный кабинет привязан к номеру телефона согласно ныне установленному у Вас тарифу.

Данные (логин и пароль), которые необходимо вводить в настройках роутера, не меняются в зависимости от производителя роутера, разница только в том, что роутеры Билайн настроить проще для среднестатистического пользователя, а роутер другого производителя чаще сложнее.

Изменено пользователем KseniyaBee
  • Like 2

Поделиться сообщением

35 минут назад, KseniyaBee сказал:

если оно Вас не устраивает, приобретаете либо дополнительное, либо другое

Вы меня не поняли. Чисто номинально оборудование меня устраивает.Вот смотрите - завтра ставлю билайновский трёхпортовый роутер и подключаю. к нему домашний компьютер и ТВ приставку. Свободных портов больше нет.  А послезавтра делаю заявку на установку второй ТВ приставки. Техник должен выполнить заявку - установить и настроить приставку. Действия билайна? 

пароль для доступа в интернет, и он может не совпадать с паролем для входа в личный кабинет,

Если я вас правильно понял, то пароль надо будет взять тут - 

Скрытый текст

2605126cd6b2.png

а роутер другого производителя чаще сложнее.

Возможно. Но в моём случае наоборот. Мне проще настроить ручками, тем более, там настроек то тьфу... 

Изменено пользователем shelline

Поделиться сообщением

1 час назад, V_V_S сказал:

Логин и пароль для доступа в интерфейс роутера

покажите, где я спрашивал про логин/пароль к интерфейсу?  ))) я спрашивал про логин/пароль  к настройке протокола на WAN порту. Но саппорт априори считает всех клиентов в этом плане людьми недалёкими и следует инструкции по упрощённой настройке брендированного роутера. 

• Like 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, shelline сказал:

покажите, где я спрашивал про логин/пароль к интерфейсу?  )))

Просто из этих Ваших фраз

3 часа назад, shelline сказал:

с очевидностью следует, что Вы не очень разбираетесь в настройках роутеров и в настройках их авторизации для подключения к интернет.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, V_V_S сказал:

с очевидностью следует, что Вы не очень разбираетесь

Тут очевидно одно - вы или читаете через слово, или додумываете или у вас плохо с пониманием написанного. Не лезьте. 

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, V_V_S сказал:

с очевидностью следует, что Вы не очень разбираетесь в настройках роутеров и в настройках их авторизации для подключения к интернет.

все смешалось в кучу, кони, люди...)

Поделиться сообщением

14 часов назад, shelline сказал:

Тут очевидно одно - вы или читаете через слово, или додумываете или у вас плохо с пониманием написанного. Не лезьте. 

Прочитал всё, ничего не додумывал...

С пониманием написанного Вами, правда проблема, ибо понять Вас сложно, т.к. Вы не разбираетесь в предмете, о котором пишите.

Очень рекомендую разобраться, тогда у Вас не останется ни одного вопроса из тех, которые Вы задавали ранее.

Поделиться сообщением

Привет! А вдруг тут есть кто-то из инженеров, кто сможет помочь. Нужно авторизовать устройство то же самое, что было авторизовано ранее несколько месяцев назад. Возможности пройти веб-авторизацию нет =(

ЗЫ: если в сообщении есть автозамененный смайлик - ругается на ошибку шаблона и не постит сообщение

Изменено пользователем Terra Inc

Поделиться сообщением

20 часов назад, V_V_S сказал:

Очень рекомендую

Мальчик.... я сети компьютерные настраивал и обслуживал, когда вы ещё в люле лежали, а сейчас суёте нос не разобравшись в сути.  Проблема билайна в том, что онлайн поддержка живёт своей жизнью и отвечает, видимо по заготовленным  шаблонам не разбираясь в сути вопроса. Особенно, если вопрос технический. Ибо, только этим можно объяснить что для того, чтоб понять, где взять пароль, потребовалось трое суток.  Я мог бы вывалить сюда переписку, в которой меня три дня уверяли что пароль WAN соединение = пароль от личного кабинета, но смысла не вижу.

16 часов назад, Terra Inc сказал:

Возможности пройти веб-авторизацию нет

Идёте в ЛК в "мой билайн" -> настройки -> пароль и доступ - крутите страничку вверх, находите раздел Доступ к домашнему интернету и там делаете новый пароль, который потом используете в настройках L2TP роутера. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, shelline сказал:

что пароль WAN соединение = пароль от личного кабинета,

У меня так и есть .

Поделиться сообщением

3 часа назад, shelline сказал:

Мальчик.... я сети компьютерные настраивал и обслуживал, когда вы ещё в люле лежали

Вы бы с начала в профиль оппонента заглянули - думаю он вам по возрасту в отцы годится , а если и вы в таком же возрасте то тем более не пристало в таком тоне вести беседу...

Поделиться сообщением

3 часа назад, skyfisher88 сказал:

У меня так и есть

Вероятно, не у всех так. Возможно это потому, что домашний интернет билайна бывает в рамках "семейного" тарифа сотовой связи, а бывает просто домашний интернет.  И ЛК  разные.  А служба поддержки, по идее, должна это учитывать.  

37 минут назад, NikIv сказал:

тем более не пристало в таком

если вы считаете, что  называть незнакомого человека несколько раз подряд нубом, и отправлять учить матчасть, это не хамство с его стороны, то таки да, прошу прощения :)

В любом случае, всем спасибо. Вопрос решён. 

• Like 1

Поделиться сообщением

54 минуты назад, shelline сказал:

если вы считаете, что  называть незнакомого человека несколько раз подряд нубом, и отправлять учить матчасть, это не хамство с его стороны, то таки да, прошу прощения :)

Прошу прощения, но не могли бы Вы написать, что, с Вашей точки зрения, следует написать человеку, который дважды продемонстрировал, что он не разбирается в теме, по которой рассуждает?

И ничего плохого не вижу в том, что сейчас в этой теме Вы нуб (новичёк), все когда-нибудь такими были.

Поделиться сообщением

08.03.2021 в 11:33, shelline сказал:

там делаете новый пароль, который потом используете в настройках L2TP роутера

Причем тут l2tp в теме про ipoe.
У меня нет доступа к устройству и сети за ней, привязка устройства старая слетела, видимо, из-за финансовой блокировки.

Поделиться сообщением

Подскажите у Билайна какие вот тут должны стоять галочки  напротив DHCP option ? Какая правильная расстановка ? И что они значат подскажите ?
Тип подключение у меня ipoe

Screenshot_20210309_131544_com.yandex.browser.jpg

Поделиться сообщением

30.03.2020 в 11:59, Cryologic сказал:

каптча уже везде одолела

Просто пропишите публичный DNS, если интернет через роутер тогда в его настройках, если кабель на прямую к сетевой карте тогда в настройках сетевого адаптера, протокол ipv4.

например DNS гугла:

8.8.8.8

8.8.4.4

или 

Cloudflare DNS (не собирает статистику):

1.1.1.1

1.0.0.1

Поделиться сообщением

Добрый день!

В логе роутера вижу ошибки вида

Apr  6 21:00:49 l2tpd[111]: Too many retransmissions on tunnel (40551/0); closing down

Идут очень часто, буквально каждую минуту.

Роутер Asus WL500gp v1, прошивка 1.9.2.7-10 "от Олега", подключение по IPOE. Подключение через ввод логина-пароля сделал сегодня в связи с заменой роутера. Скорость нормальная, проблем с доступом в интернет нет.

Беспокоит, что раньше ошибок не было так часто.

Ещё, в веб-интерфейсе роутера есть вкладка Status, там раньше, при подключении выдавалась информация: IP адрес, маска, шлюс, "Connected". Сейчас ничего не выдаётся, хотя авторизация очевидно произведена, т.к. интернет работает.

Скрытый текст

WL500GP_Status.jpg.491d3912b4cb71bddd12c22fc1bc9339.jpg

Могу ли я что-то сделать для исправления ситуации? Или можно забить и не обращать внимания?

UPD: ifconfig на роутере ошибок пакетов не показывает.

Скрытый текст

br0       Link encap:Ethernet  HWaddr 00:1B:FC:9D:2F:5B  
          inet addr:192.168.1.1  Bcast:192.168.1.255  Mask:255.255.255.0
          inet6 addr: fe80::21b:fcff:fe9d:2f5b/10 Scope:Link
          UP BROADCAST RUNNING MULTICAST  MTU:1500  Metric:1
          RX packets:284423 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:457558 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          collisions:0 txqueuelen:0 
          RX bytes:27720660 (26.4 MiB)  TX bytes:577680565 (550.9 MiB)

eth0      Link encap:Ethernet  HWaddr 00:1B:FC:9D:2F:5B  
          RX packets:547310 errors:8 dropped:0 overruns:1 frame:1
          TX packets:349505 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          collisions:0 txqueuelen:100 
          RX bytes:590371356 (563.0 MiB)  TX bytes:85174242 (81.2 MiB)
          Interrupt:4 Base address:0x1000 

eth1      Link encap:Ethernet  HWaddr 00:1B:FC:9D:2F:5B  
          RX packets:160462 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:35929
          TX packets:369301 errors:3146 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          collisions:0 txqueuelen:100 
          RX bytes:13033727 (12.4 MiB)  TX bytes:527470230 (503.0 MiB)
          Interrupt:12 Base address:0x2000 

lo        Link encap:Local Loopback  
          inet addr:127.0.0.1  Mask:255.0.0.0
          inet6 addr: ::1/128 Scope:Host
          UP LOOPBACK RUNNING MULTICAST  MTU:16436  Metric:1
          RX packets:16190 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:16190 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          RX bytes:2254516 (2.1 MiB)  TX bytes:2254516 (2.1 MiB)

vlan0     Link encap:Ethernet  HWaddr 00:1B:FC:9D:2F:5B  
          RX packets:123957 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:107187 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          RX bytes:17428698 (16.6 MiB)  TX bytes:56482609 (53.8 MiB)

vlan1     Link encap:Ethernet  HWaddr 00:1B:FC:9D:2F:5B  
          inet addr:100.127.53.135  Bcast:100.127.255.255  Mask:255.255.0.0
          RX packets:423353 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:242315 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          RX bytes:563091078 (537.0 MiB)  TX bytes:28691415 (27.3 MiB)

Изменено пользователем Tick

Поделиться сообщением

12 часов назад, Tick сказал:

В логе роутера вижу ошибки вида

Apr  6 21:00:49 l2tpd[111]: Too many retransmissions on tunnel (40551/0); closing down

Идут очень часто, буквально каждую минуту.

Роутер Asus WL500gp v1, прошивка 1.9.2.7-10 "от Олега", подключение по IPOE. Подключение через ввод логина-пароля сделал сегодня в связи с заменой роутера. Скорость нормальная, проблем с доступом в интернет нет.

Если у Вас -- действительно IPoE, то отключите L2TP. После отключения попыток соединения по L2TP указанная Вами ошибка возникать не должна: она возникает непосредственно после разрыва L2TP-соединения.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sergey Ozerov сказал:

Если у Вас -- действительно IPoE, то отключите L2TP. После отключения попыток соединения по L2TP указанная Вами ошибка возникать не должна: она возникает непосредственно после разрыва L2TP-соединения.

Дело было так. У меня сломался мой предыдущий роутер (кондёры вздулись), и я достал запасной. Там настройки слетели, поэтому я заново все руками прописывал - логин, пароль от L2PT. После этого в браузере появилось плашка с предложением пройти авторизацию в сети. Я зашел на login.beeline.ru, там вбил логин-пароль, подождал минут 5. После чего плашка исчезла и интернет заработал. Думаю, это и есть IPOE.

Отключать L2TP я пробовал, нажав кнопку Disconnect в веб-интерфейсе роутера. Это приводит к полному прекращению доступа в интернет. Потом нажимаю Connect, и всё возвращается. В логе вот это пишется.

Скрытый текст

Apr  7 13:28:56 wan: disconnected manually
Apr  7 13:28:56 udhcpc[109]: Unicasting a release of 100.127.53.135 to 100.127.0.1
Apr  7 13:28:56 udhcpc[109]: Entering released state
Apr  7 13:28:56 udhcpc[109]: Received SIGTERM
Apr  7 13:28:56 dnsmasq[76]: read /etc/hosts - 6 addresses
Apr  7 13:28:56 dnsmasq[76]: read /etc/ethers - 1 addresses
Apr  7 13:28:56 dnsmasq[76]: reading /tmp/resolv.conf
Apr  7 13:28:56 dnsmasq[76]: using nameserver 213.234.192.7#53
Apr  7 13:28:56 dnsmasq[76]: using nameserver 85.21.192.5#53
Apr  7 13:29:04 l2tpd[111]: Too many retransmissions on tunnel (6148/0); closing down
Apr  7 13:29:04 l2tpd[111]: route_ctrl: No such process
Apr  7 13:29:16 wan: connected manually
Apr  7 13:29:22 kernel: vlan1: Setting MAC address to  00 1b fc 9d 2f 5b.
Apr  7 13:29:22 kernel: VLAN (vlan1):  Underlying device (eth0) has same MAC, not checking promiscious mode.
Apr  7 13:29:22 udhcpc[350]: udhcpc (v0.9.9-pre) started
Apr  7 13:29:22 dhcp client: deconfig: lease is lost
Apr  7 13:29:25 udhcpc[350]: Lease of 100.127.53.135 obtained, lease time 600
Apr  7 13:29:25 dnsmasq[76]: read /etc/hosts - 6 addresses
Apr  7 13:29:25 dnsmasq[76]: read /etc/ethers - 1 addresses
Apr  7 13:29:25 dnsmasq[76]: reading /tmp/resolv.conf
Apr  7 13:29:25 dnsmasq[76]: using nameserver 213.234.192.7#53
Apr  7 13:29:25 dnsmasq[76]: using nameserver 85.21.192.5#53
Apr  7 13:29:25 dhcp client: bound IP : 100.127.53.135 from 100.127.0.1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tick сказал:

Дело было так. У меня сломался мой предыдущий роутер (кондёры вздулись), и я достал запасной. Там настройки слетели, поэтому я заново все руками прописывал - логин, пароль от L2PT. После этого в браузере появилось плашка с предложением пройти авторизацию в сети. Я зашел на login.beeline.ru, там вбил логин-пароль, подождал минут 5. После чего плашка исчезла и интернет заработал. Думаю, это и есть IPOE.

Отключать L2TP я пробовал, нажав кнопку Disconnect в веб-интерфейсе роутера. Это приводит к полному прекращению доступа в интернет. Потом нажимаю Connect, и всё возвращается.

Вам нужно не разрывать связь с провайдером, а установить в роутере режим соединения с провайдером не L2TP, а соответствующий режиму IPoE.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, V_V_S сказал:

Вам нужно не разрывать связь с провайдером, а установить в роутере режим соединения с провайдером не L2TP, а соответствующий режиму IPoE.

У меня есть Automatic IP, Static IP, PPPoE, PPTP, BigPond и L2PT. В инструкции по подключению рекомендуют L2TP. Что советуете попробовать? PPTP ? С какими настройками? Сейчас читаю старую тему, стоит ли ориентироваться на инфу оттуда?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tick сказал:

У меня есть Automatic IP, Static IP, PPPoE, PPTP, BigPond и L2PT. В инструкции по подключению рекомендуют L2TP. Что советуете попробовать? PPTP ? С какими настройками? Сейчас читаю старую тему, стоит ли ориентироваться на инфу оттуда?

Скорее всего Automatic IP

Поделиться сообщением

10 минут назад, V_V_S сказал:

Скорее всего Automatic IP

Спасибо! Это помогло, Статус - Connected, все поля заполнены, инет работает.

Ping 3 ms, Download 64.55 Mbps, Upload 84.12 Mbps на https://www.speedtest.net/result/11224398942

Для старичка WL500GP это максимум, насколько я понимаю.

Поделиться сообщением

C внедрением IPoE древнее железо получило шанс обрести вторую жизнь... ;)

Поделиться сообщением

17 часов назад, _TS_ сказал:

C внедрением IPoE древнее железо получило шанс обрести вторую жизнь

правильно сказали именно шанс,а не гарантию. :(

Поделиться сообщением

08.04.2021 в 12:30, Serpikk1 сказал:

правильно сказали именно шанс,а не гарантию. :(

Билайн не даёт гарантию совместимости с подобными устройствами, но, в большинстве случаев (при условии правильной настройки роутера) проблем возникать не должно.

В порядке эксперимента сегодня был протестирован древний аппарат XRT-401D (2004 год.) - подключается в режиме Dynamic IP без каких-либо проблем, ограничение пропускной способности в этом режиме составляет 20-25Мбит/с (для сравнения, в режиме L2TP - 1.5-2Мбит/с).
NAT - Port Restricted, с блокировкой портов при незапрошенных пакетах.
Кроме ограничения скорости и P2P несовместимого NAT, прочих проблем замечено не было.

Другой ранее протестированный древний аппарат, от D-Link (2006 год.), работает вообще без каких либо проблем и ограничений по скорости (до 100Мбит/с). Доступна опция Full Cone NAT.

Поделиться сообщением

Добрый день. Приобрел роутер Кинетик Эир 1611. 
город Краснодар. 
У нас тут тоже IPoE. 
При первой загрузке роутера всё загрузилось как положено. Выбрал оставить мак роутера и далее Без пароля. Всё заработало, но скорость была небольшая, после этого поменял частоту смешанную на 5-ку. Перезагрузил роутер. Всё работает отлично, скорость на высоте. Устройства подключаются, но теперь не могу зайти в настройки роутера никаким способом. Ни по какому адресу, ни с одного устройства. Везде всё выставлено получать автоматически, адрес DNS светится 192.168.1.1 Попробовал установить приложение что зайти в настройки, через мастер настройки роутер видит, но когда его выбираешь пишет "нет соединения". Подскажите пожалуйста, что может быть.... все статьи в интернете не помогли. 

Это из-за метода подключения?... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас