Рекомендованные сообщения

Прошу не замусоривать тему вопросами не имеющих отношения к оной. 

Поделиться сообщением

Подскажите есть ли ограничения на авторизацию роутеров (устройств)? Поясню:

Заглючил роутер, подоткнул запасной стареньки кенетик лайт 1 - после авторизации работает. Воткнул шнур в комп - после авторизации работает. Втыкаю шнур в штатный роутер не работает - висит на вечной авторизации и в 100-й подсети. Сейчас пишу опять по шнуру воткнутому в пк. Может есть какие-то ограничения, типа не более двух авторизаций в сутки или еще что-то подобное? Может есть где в личном кабинете что привязано или какие-то другие настройки на эту тему. Сам не нашел, да и особо там искать негде.

Поделиться сообщением

Добрый день! Как настроить  D-Link DIR-100 rev B1 с последней прошивкой для веб авторизации в Москве. Потрачено пол дня на эту процедуру - все тщетно!  Как поется в одной известной песне, I'm going slightly mad - уже! Это какое-то садо-мазо, а не настройка!

Изменено пользователем humannature

Поделиться сообщением

5 минут назад, humannature сказал:

Добрый день! Как настроить  D-Link DIR-100 rev B1 с последней прошивкой для веб авторизации в Москве.

ЕМНИП какие-то модели D-Link несовместимы с IPoE, поэтому они заблокированы.

Подробнее могут сказать только стафы.

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

3 минуты назад, V_V_S сказал:

какие-то модели D-Link несовместимы с IPoE, поэтому они заблокированы.

Это точно так, дир 100 точно не работает с IPoE Билайна.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, humannature сказал:

Добрый день! Как настроить  D-Link DIR-100 rev B1 с последней прошивкой для веб авторизации в Москве. Потрачено пол дня на эту процедуру - все тщетно! 

как костыль на свой страх и риск попробуйте подменить макадрес на роутере мак адресом например сетевой карты на своем компе. Может как костыль пойдет. Пока не решите менять устройство или провайдера у которого модель текущего роутера в немилости оказалась.

Изменено пользователем Serpikk1
  • Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, V_V_S сказал:

ЕМНИП D-Link с какими-то маками несовместимы с IPoE, поэтому их маки заблокированы.

Подробнее могут сказать только стафы.

Спассибо! Нет уж! С этим staff  ом контактировать  у меня нет никакого желания! Я и так звоню им почти каждый день с января - постоянные разрывы с роутером  ZyXEL Keenetic Start . Они как запрограммированные роботы твердят одно и тоже. Пришлось достать из чулана древний роутер для контроля.

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Serpikk1 сказал:

как костыль на свой страх и риск попробуйте подменить макадрес на роутере мак адресом например сетевой карты на своем компе. Может как костыль пойдет.

Заблокировано не просто так, а по причине косяков обновлением/продлением аренды в ПО.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, humannature сказал:

Спассибо! Нет уж! С этим staff  ом контактировать  у меня нет никакого желания! Я и так звоню им почти каждый день с января - постоянные разрывы с роутером  ZyXEL Keenetic Start . Они как запрограммированные роботы твердят одно и тоже. Пришлось достать из чулана древний роутер для контроля.

Смысла не имеет - если проблема не с Keenetic, то лучше однозначно не станет, а, скорее всего, станет хуже.

Поделиться сообщением

9 минут назад, NikIv сказал:

Заблокировано не просто так, а по причине косяков обновлением/продлением аренды в ПО.

т.н. фонновый рекконект который бывает и прямом подключении на билайне как понимаю например у меня. К тому же я не зря написал что это костыль т.е. это не решение проблемы это лишь возможность ее нивелировать на время и то не факт что получится. У меня например так и не получилось избавится хотя после смены оборудования билайном раз подключили гигабитный порт резко упало кол-во подобных случаев.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, V_V_S сказал:

Смысла не имеет - если проблема не с Keenetic, то лучше однозначно не станет, а, скорее всего, станет хуже.

ZyXEL Keenetic Start  на днях уже прошел "тест-драйв" у другого провайдера. Все стабильно функционирует.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, humannature сказал:

ZyXEL Keenetic Start  на днях уже прошел "тест-драйв" у другого провайдера. Все стабильно функционирует.

Ну, значит, никакого смысла тестировать с D-Link нет.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, humannature сказал:

не думаю что другой роутер исправит ситуацию. хотя чем черт не шутит.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Serpikk1 сказал:

не думаю что другой роутер исправит ситуацию. хотя чем черт не шутит.

Вот-вот!

Поделиться сообщением

8 минут назад, humannature сказал:

Вот-вот!

Скрытый текст

просто как вспомню как модемчики от "Genius 56k" и "3Com US Robotics 56K Faxmodem V.90". Вели себя по разному при одинаковых условиях сразу вспоминается про черта.

p.s. попробуй кстати на длинке подменить его макадрес адресом с кинекта например а никак я написал выше сетевой карты компьютера.

• Like 1

Поделиться сообщением

Всем привет г. Люберцы. Почему ip адрес у роутера, отличается от ip адреса. который обнаруживают сайты? Никаких прокси серверов нет.

ip адрес интернета который выдал роутер 100.125.*.* то сайты определяют мой ip как 37.145.*.*

Раньше адрес совпадал.

Изменено пользователем Cryologic

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Cryologic сказал:

ip адрес интернета который выдал роутер 100.125.*.* то сайты определяют мой ip как 37.145.*.*

Добро пожаловать за CG-NAT. Подробнее тут - https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/324388-cgnat-в-билайне/

Поделиться сообщением

2 часа назад, _Slava_ сказал:

Добро пожаловать за CG-NAT.

я бы сказал в реализации Билайна. Ибо судя по отзывам он у него какой-то свой.))))

Поделиться сообщением

Подскажите, по настройке роутера билайн смарт бокс гига - где взять имя и пароль подключения L2TP?  имя - номер договора, он есть в ЛК. Пароль где взять?   В личном кабинете его можно только поменять на новый. А текущий можно как то узнать/запросить?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, shelline сказал:

Подскажите, по настройке роутера билайн смарт бокс гига - где взять имя и пароль подключения L2TP?  имя - номер договора, он есть в ЛК. Пароль где взять?   В личном кабинете его можно только поменять на новый. А текущий можно как то узнать/запросить?

Пароль при подключении Вам оставляет монтажник, если он его не оставил или бумаги утеряны восстановите его в личном кабинете.

Укажите Ваш логин, подскажу по точнее где восстановить.

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

2 часа назад, KseniyaBee сказал:

Пароль при подключении Вам оставляет монтажник, если он его не оставил или бумаги утеряны восстановите его в личном кабинете.

Укажите Ваш логин, подскажу по точнее где восстановить.

Не буду напраслину на монтажника говорить, не знаю, оставлял он пароль или нет. Уже лет лет прошло. Надо роутер поменять и не хочу на праздники родителей без интернета  оставить.

Захожу в ЛК в раздел  настройки/пароль и доступ/доступ к домашнему интернету - логин - 0850703242 ,  пароль предлагает сделать новый.  Вопрос в том, можно ли как то получить текущий пароль в SMS или на почту, привязанную к договору?  

Техподдержка вторые сутки усиленно заставляет меня восстанавливать пароль от личного кабинета.

Поделиться сообщением

11 минут назад, shelline сказал:

Не буду напраслину на монтажника говорить, не знаю, оставлял он пароль или нет. Уже лет лет прошло. Надо роутер поменять и не хочу на праздники родителей без интернета  оставить.

Захожу в ЛК в раздел  настройки/пароль и доступ/доступ к домашнему интернету - логин - 0850703242 ,  пароль предлагает сделать новый.  Вопрос в том, можно ли как то получить текущий пароль в SMS или на почту, привязанную к договору?

Дело в том, что технически всё организовано так, что у них нигде не хранится Ваш пароль, так что они его просто не знают.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, shelline сказал:

Техподдержка вторые сутки усиленно заставляет меня восстанавливать пароль от личного кабинета.

Нет, действующий пароль никак нельзя получить, только восстановить, то есть сменить.

Поделиться сообщением

11 часов назад, shelline сказал:

пароль шифруется, как в прочем  и остальные данные авторизации у оператора как знаю. В вашем роутере это так же должно быть при хранении и передачи для сверки.  И лишь в момент авторизации происходит дешифрация и сверка этих данных.  И для снижения риска утечки видимо запрещена возможность данного способа дешифрации этих данных оператором. Плюс уже давно ужесточены требования даже к паролю в Билайне при его генерации. Что заставляет иногда покумекать, чтобы пароль легко запоминался, но при этом соответствовал требованиям.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serpikk1 сказал:

пароль шифруется, как в прочем  и остальные данные авторизации у оператора как знаю.

У оператора пароль не шифруется, поскольку он не только не хранится у оператора, но и не передаётся по каналам связи ни в каком (в том числе -- и в зашифрованном) виде. Вместо пароля передаётся (и хранится у оператора для сравнения) хеш (например, SHA-256) этого пароля, как правило -- с "солью". Именно поэтому ни оператор, ни кто-либо ещё, кроме как "грубой силой" (тупым перебором), не сможет восстановить этот пароль.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Sergey Ozerov сказал:

У оператора

тоесть когда я ввожу пароль при авторизации на странице билайна в билайн передается хеш этого пароля а не сам пароль для сверки ? И когда я меняю пароль например у оператора сохраняется не сам новый пароль а его новый хэш ?

Поделиться сообщением

14 часов назад, KseniyaBee сказал:

Нет, действующий пароль никак нельзя получить, только восстановить, то есть сменить.

Ну вот это конкретный ответ. А то забодала поддержка своими нелепицами. 

А вы можете уточнить ещё два момента? 

1. г.Курск,  какой указывать протокол PPPoE / PPTP / L2TP? И если это PPTP / или L2TP какой адрес сервера?

2. По тарифу положен роутер в аренду - дают смарт бокс гига - он имеет два внутренних порта, а подключить нужно домашний компьютер и две ТВ приставки. И что делать? В офисах есть другие роутеры с большим количеством портов,  но поддержка говорит что "их нет в наличии".

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sergey Ozerov сказал:

но и не передаётся по каналам связи ни в каком (в том числе -- и в зашифрованном) виде.

При авторизации большинстве случаев на сервер передается сам пароль, а не его хеш.

Конечно, канал передачи защищают.

Сервер хеширует полученный пароль и сравнивает с образцом.

Поделиться сообщением

2 часа назад, shelline сказал:

Ну вот это конкретный ответ. А то забодала поддержка своими нелепицами. 

А вы можете уточнить ещё два момента? 

1. г.Курск,  какой указывать протокол PPPoE / PPTP / L2TP? И если это PPTP / или L2TP какой адрес сервера?

2. По тарифу положен роутер в аренду - дают смарт бокс гига - он имеет два внутренних порта, а подключить нужно домашний компьютер и две ТВ приставки. И что делать? В офисах есть другие роутеры с большим количеством портов,  но поддержка говорит что "их нет в наличии".

Если адрес в Курске такой как на логине 0850703242, то протокол L2TP, адрес сервера стандартный tp.internet.beeline.ru.

По поводу второго вопроса, можно купить самый бюджетный свитч, от роутера кабель в свитч, от свитча на приставки, как вариант.

Если приставки на базе android, нового образца, то их можно и по вайфай, если от роутера не далеко.

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас