Рекомендованные сообщения

0857044099
Невозможно получить адрес от DHCP, после перезагрузки оборудования.
Не важно, будь то ноутбук, любой подручный роутер.

Оборудование не привязанное к IPoE моментально получает адрес из сети 100.* в любой ситуации.
Привязанное оборудование после опускания\поднятия порта должно ждать порядка 10 минут.

Алгоритм проверки:

1. Генерим новый MAC.
2. Моментально прилетает адрес из сотой сети
3. регистрируемся на login.beeline.ru
4. dhcp-renew, прилетает новый белый IP.
5. Опускаем\включаем порт, или перезагружаем оборудование.
6. Всё, можно сидеть без связи порядка 10 минут, DHCP запрос улетает без ответа.
7. Можно при желании вернуться к пункту #1, если прям вот счас нужен интернет.

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

0891846596

У меня такой вопрос, возможно ли перейти обратно на l2tp? А то что-то от IPOE одни проблемы. После ребута пк постоянно долго ip никак ни настроится.

Поделиться сообщением

08.09.2020 в 18:30, Uitachi сказал:

0891846596

У меня такой вопрос, возможно ли перейти обратно на l2tp? А то что-то от IPOE одни проблемы. После ребута пк постоянно долго ip никак ни настроится.

Вопрос решен через техподдержку.

Поделиться сообщением

делюсь своей "саксес стори"
начиная с апреля по IPoE адрес по DHCP приходил от 10 минут до 8 часов, рандомно, не зависимо от времени суток и не зависимо от оборудования на моей стороне
подключал несколько моделей роутеров, подключал напрямую в системник - симптомы одни и те же, адрес из 100 подсети приходит сразу, а внешний, после авторизации, - рандомно
запросы в техподдержку ничего не решили в течении 2 месяцев, общался с 2-3 инженерами - ошибок они не видели
решили вызвать монтажника, в течении 2 месяцев мы с монтажником держали связь (он даже в отпуск сгонять успел за это время) - заменил порт на общедомовом свиче, потом переткнул вообще в гигабитный свитч, дал Смартбокс новый на время протестировать, вдруг все таки в моем оборудовании проблема и в самом конце заменил всю линию от свича до моего оборудования
проблему это не решило
и когда мое терпение уже подошло к концу, потому что платить за почти неработающий инет как-то глупо, девушка Ирина как-то решила проблему (видимо с помощью 3 линии поддержки, очень интересно в чем собственно эта проблема была)
уже неделю отвалов не было, по DHCP адрес приходит сразу, пакеты теряться перестали (все это время было 2-3% потерь пакетов при пинге)

не знаю, возможно это как-то поможет решить аналогичные проблемы, оставляю номер лицевого счета (0851023060) и номер заявки (217923332)
буду благодарен, если кто-нибудь из техподдержки подскажет как я могу оценить работу монтажника, который угробил на меня столько времени, и Ирины, которая таки решила мою проблему

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас