Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Gott36525 сказал:

Билайн опять что-то подкрутил? Теперь если поменять оборудование но оставить тот же mac на котором авторизован, не может получить айпи адрес. Не важно роутер это или сетевая карта. Помогает только смена мака, тогда выдает адрес и заново авторизоваться. Началось в марте. Раньше сколько не менял роутеры, все нормально работало. Или теперь кроме мака что-то еще запоминается и поэтому другой девайс с авторизованным мак адресом не работает?

Странно. Сейчас ради проверки ваших слов. Включил встроенную сетевуху и присвоил ей адрес дискретной, через которую и пользуюсь. Встроенная гигабитная, а дискретная 100 мегабитная, но производитель чипа один реалтек. Хотя и разные производитель материнки и сетевой карты. И ничего работает, но единственное что нужно дождаться пока не истечёт текущая 10 минутная сессия. Ибо если сразу переставить штекер и присвоить мак адрес то инета нет. Хотя вроде так и было всегда. А то уж подумал, неужели Билайн включил проверку соответствия железа макадресу.

Поделиться сообщением

Всех приветствую. Совсем недавно получил наконец-то IPoE соединение весьма странным способом. В тот момент я зашёл на сайт 2ip и увидел, что Билайн присвоил мне Ip, начинающиеся с 100.x.x.x. Я сразу же решил зайти в свой личный кабинет, дабы посмотреть, появилась ли у меня надпись о том, что я могу использовать соединение IPoE, но надписи так и не было. Так раз в это время у меня дома находился друг у которого был доступен в доме IpoE и поэтому он решил авторизоваться под своим личным кабинетом у меня на компьютере, после авторизации я в роутере включил подключение по IPoE и о чудо начала открываться страница login.beeline.ru. После ввода своего логина и пароля от ЛК, и авторизации на странице, также чудесным образом после 10 минут ожидания заработал интернет по IpoE. После этого я перезашёл в свой ЛК и увидел табличку, что мне доступна IpoE сеть.

При этом хочу сказать, что сама поддержка Билайна говорила мне, что IpoE соединение недоступно в моём доме и когда появится они не знают. Но оказалось, что работает уже давно. Хотя я много раз пробовал под своим личным кабинетом достучаться до страницы login.beeline.ru, но она не работала.

Что думаете об этом?

Поделиться сообщением

При переходе на IPOE возникла проблема, каждый раз при подключении какого-то устройства, на старом интернет пропадает, и приходится заново подключаться. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, izzylai сказал:

При переходе на IPOE возникла проблема, каждый раз при подключении какого-то устройства, на старом интернет пропадает, и приходится заново подключаться. В чем может быть проблема?

Если подключаетесь через роутер, то проблема в неправильных настройках роутера.

Поделиться сообщением

В Казани вообще IPOE ожидается? 5 лет прошло а воз и ныне,сами знаете где...как бы город не мелкий совсем

Поделиться сообщением

6 часов назад, Prominade сказал:

В Казани вообще IPOE ожидается?

Ожидается как и во всех регионах, о дате запуска будет уведомлено.

Поделиться сообщением

8 часов назад, NikIv сказал:

Ожидается как и во всех регионах, о дате запуска будет уведомлено.

Ну неужели примерно даже дат нет? может это через 10 лет будет, 6 город по населению в РФ, даже стыдно как-то

Поделиться сообщением

Только что, Prominade сказал:

Ну неужели примерно даже дат нет? может это через 10 лет будет, 6 город по населению в РФ, даже стыдно как-то

В Питере тоже нет. :)

Поделиться сообщением

Только что, Prominade сказал:

Ну неужели примерно даже дат нет? может это через 10 лет будет,

Нигде планы официально не озвучиваются, естественно в ближайшее время по понятным причинам строительства ждать не приходится.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Всю голову сломал.

Есть точка один. (Работа) На ней поднято L2TP соединение. Провайдер билайн, IP статический.

Есть точка два. (Дом) Ipoe соединение. Провайдер билайн, ip статический.

Так вот, раньше, на старом провайдере, я из дома подключался на работу. На рабочем роутере проброс портов работает. Из разных мест подключает. А из дома я подключиться не могу никак. Пинг даже не идет. Все пробросы сделаны, все корректно. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением

5 минут назад, rogov_37 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Всю голову сломал.

Есть точка один. (Работа) На ней поднято L2TP соединение. Провайдер билайн, IP статический.

Есть точка два. (Дом) Ipoe соединение. Провайдер билайн, ip статический.

Так вот, раньше, на старом провайдере, я из дома подключался на работу. На рабочем роутере проброс портов работает. Из разных мест подключает. А из дома я подключиться не могу никак. Пинг даже не идет. Все пробросы сделаны, все корректно. В чем может быть причина?

Тут народ раньше писал, что есть проблемы с взаимодоступностью двух стат. адресов Билайна между собой.

Было это несколько лет тому назад.

Сообщений, что проблема пофикшена, я не помню.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, V_V_S сказал:

Тут народ раньше писал, что есть проблемы с взаимодоступностью двух стат. адресов Билайна между собой.

Было это несколько лет тому назад.

Сообщений, что проблема пофикшена, я не помню.

Заметил такую закономерность. Другие люди у кого билайн и статические IP имеют подключение l2TP и подключаются без проблем. А я со своим Ipoe не могу подключиться ) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rogov_37 сказал:

Заметил такую закономерность. Другие люди у кого билайн и статические IP имеют подключение l2TP и подключаются без проблем.

Спасибо, такого не знал.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, rogov_37 сказал:

Заметил такую закономерность. Другие люди у кого билайн и статические IP имеют подключение l2TP и подключаются без проблем. А я со своим Ipoe не могу подключиться ) 

Тоесть вывод что дело не в статических адресах а в используемых протоколах L2TP и IPOE и качества их реализации у Билайна. Вопрос только у других провайдеров которые работали без проблем тоже использовался IPOE из дома ?

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Serpikk1 сказал:

Тоесть вывод что дело не в статических адресах а в используемых протоколах L2TP и IPOE и качества их реализации у Билайна. Вопрос только у других провайдеров которые работали без проблем тоже использовался IPOE из дома ?

Подключалась много народу. Но именно Билайн был у всех l2TP точно. Только у меня IPOE. Остальных не знаю.

В общем проблема решилась. Перенастроил удаленную точку на IPOE и стало меня тоже пускать. Мистика )

Поделиться сообщением

Только что, rogov_37 сказал:

В общем проблема решилась. Перенастроил удаленную точку на IPOE и стало меня тоже пускать. Мистика )

тоесть на обоих точках стало IPOE  ?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Serpikk1 сказал:

тоесть на обоих точках стало IPOE  ? 

Все верно. Настройки межсетевого экрана остались те же. И удаленка заработала сразу. До этого ни пинг, ни трассер, ничего не могло достучаться именно от меня. От других, кому разрешено, все работало отлично. Если честно, то очень интересно почему не работало и в интернете ответа не нашел.

Изменено пользователем rogov_37

Поделиться сообщением

1 час назад, rogov_37 сказал:

Если честно, то очень интересно почему не работало и в интернете ответа не нашел.

Ну если есть знакомый сетевой инженер поспрашивайте его.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Nike 007 сказал:

После перехода на IPOE переход обратно невозможен?

Возможен либо через тп, либо пробуйте поменять пароль от лк

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Nike 007 сказал:

После перехода на IPOE переход обратно невозможен?

Возможен если ТП  разрешит. И это делают инженеры т.е. более высокий уровень общения. Ну и разумеется если L2TP сервис в вашем регионе не собрались отключать окончательно.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Только что, My Ox сказал:

Возможен либо через тп, либо пробуйте поменять пароль от лк

там ТП чего то у себя сбрасывает. По крайне мере через смену пароля у меня не получилось в свое время.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serpikk1 сказал:

там ТП чего то у себя сбрасывает. По крайне мере через смену пароля у меня не получилось в свое время.

Перешли обратно на L2TP сменой пароля с маком и 10 минутным отключением кабеля. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nike 007 сказал:

Перешли обратно на L2TP сменой пароля с маком и 10 минутным отключением кабеля. 

Ну я мак не менял. Возможно из-за этого.

Поделиться сообщением

Почему тариф 300 мегабит в москве доступен только по л2тп? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, dragonxfly сказал:

а кто вам такое сказал ?

Поделиться сообщением

12 минут назад, dragonxfly сказал:

У меня 300 и работает по ipoe

Поделиться сообщением

36 минут назад, dragonxfly сказал:

Работает при обоих типах подключения.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NikIv сказал:

Работает при обоих типах подключения.

Когда я разговаривал с девушкой из колцентра, она сказала, ну вы же в курсе, что надо будет л2тп настраивать полюбому?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас