Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Alien8206 сказал:

Неработает интернет через роутер dlink dir300nru b5. При присоеденении кабеля напрямую к компуктеру интернет появляется. При первом подключении вводил свой логин и пароль. В Лк написано что у меня "активно ipoe соеденение"

Один из способов. В роутере установите мак адрес сетевой карту компьютера. Посмотреть мак-адрес сетевой карты можно через командную строку введя команду "getmac /v".Мак адрес там будет в столбце физический адрес. Плюс посмотрите примеры настройки в инете их много. Первая попавшиеся мне.

Изменено пользователем Serpikk1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Alien8206 сказал:

Неработает интернет через роутер dlink dir300nru b5. При присоеденении кабеля напрямую к компуктеру интернет появляется. При первом подключении вводил свой логин и пароль. В Лк написано что у меня "активно ipoe соеденение"

Да, ещё - их MAC адреса были заблокированы специально...

Поделиться сообщением

12 минут назад, V_V_S сказал:

Да, ещё - их MAC адреса были заблокированы специально...

На сайте оператора указано что данный роутер должен поддерживаться. Тем более брендовый, с билайновской прошивкой.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alien8206 сказал:

На сайте оператора указано что данный роутер должен поддерживаться. Тем более брендовый, с билайновской прошивкой.

можете проверить просто подключив напрямую снова и подменив мак-адрес сетевой карты мак-адресом роутера в настройках драйвера. Будет ли с этим мак-адресом работать при прямом подключении. Разумеется нужно будет пройти снова авторизацию.  Если заработает тогда просто вернете кабель в роутер и верните сетевой карте ее мак адрес. И инет при этом никуда не денется но будет идти уже через роутер.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alien8206 сказал:

Я ж точно не помню, о каких моделях шла речь.

Просто имейте это в виду.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Serpikk1 сказал:

Один из способов. В роутере установите мак адрес сетевой карту компьютера. Посмотреть мак-адрес сетевой карты можно через командную строку введя команду "getmac /v".Мак адрес там будет в столбце физический адрес. Плюс посмотрите примеры настройки в инете их много. Первая попавшиеся 

Вписывал я мак-адрес сетевой карты в настройках соеденения в роутере. В windows показывается что есть подключение к сети, в steam список друзей даже грузится, но больше ничего не работает, ни браузер, ни какие либо клиенты.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alien8206 сказал:

Вписывал я мак-адрес сетевой карты в настройках соеденения в роутере. В windows показывается что есть подключение к сети, в steam список друзей даже грузится, но больше ничего не работает, ни браузер, ни какие либо клиенты.

Тогда попробуйте способ прямого подключения с авторизацией на компе мак-адресом роутера с последующим возратом всех мак-адресов по дефолту и подключением через роутер.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Alien8206 сказал:

Всё таки похоже, что роутер не совместим.

• Like 1

Поделиться сообщением

Решил проблему, путём звонка в техподдержку с 10 попытки за последние сутки. Вернули обратно l2tp- соединение и готово. Как оказалось мой роутер уже считается устаревшим (У кого такой же. С ipoe будут проблемы ) и не очень дружит с ipoe.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alien8206 сказал:

Как оказалось мой роутер уже считается устаревшим

Это вы мягко выразились ;) .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Alien8206 сказал:

и не очень дружит с ipoe.

Странно учитывая если прочитать официальный сайт

http://dlink.ru/ru/products/5/2058_d.html#section2

Типы подключения WAN:
• IPoE
• PPPoE
• PPTP
• L2TP
А вот как понимаю прошивки производителя.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Alien8206 сказал:

Решил проблему, путём звонка в техподдержку с 10 попытки за последние сутки. Вернули обратно l2tp- соединение и готово.

А на L2TP он будет глючить при большой нагрузке.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Serpikk1 сказал:

Странно учитывая если прочитать официальный сайт

Это если не учитывать то время в которое его рекомендовали, тогда и скорости больше 50 мбит считались заоблачными ...

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, NikIv сказал:

Это если не учитывать то время в которое его рекомендовали, тогда и скорости больше 50 мбит считались заоблачными ... 

Тогда было PPTP(вроде)-L2TP согласитесь распространенно. И оно давало прикурить роутерам в плане нагрузки. а с IPOE такого быть не должно. Просто я сейчас не помню нужно с бывшей созвонится. Когда я ее перетащил на билайн с другого провайдера. Она подключилась с сохранением прежнего роутера. И вон вроде тоже Dlink и вроде 300 ревизию правда не помню. Проблема была в том что при L2TP он не тянул сотку, а вот после перехода на ipoe без проблем.  Отпишусь позднее с уточнением.

Поделиться сообщением

7 минут назад, V_V_S сказал:

А на L2TP он будет глючить при большой нагрузке.

Будет глючить, быстрей загнётся и отправиться на помойку с заменой на новый. Правда с учетом того что он уже лет 5 работает никак не откинется, ждать долго ещё

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Serpikk1 сказал:

Проблема была в том что при L2TP он не тянул сотку, а вот после перехода на ipoe без проблем. 

У длинков изначально существовали проблемы с IPoE на программном уровне.

Поделиться сообщением

Только что, Alien8206 сказал:

Правда с учетом того что он уже лет 5 работает никак не откинется, ждать долго ещё

Качественные вещи работают долго. Особенно если их иногда обслуживать а не только стирать пыль с корпуса.)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, NikIv сказал:

У длинков изначально существовали проблемы с IPoE на программном уровне.

поэтому видимо последняя прошивка производителя не такая уж и старая от 2015 года. Главное чтобы проблема была не аппаратная это тогда пятая точка.

p.s. у меня вон свисток DWA-110 до сих пор работает. Когда нужен вайфай через софт использую его как точку доступа для устройств.

Поделиться сообщением

поэтому видимо последняя прошивка не такая уж и старая от 2015 года.

Эта прошивка не трогает проблему IPoE , не знаю как современные  работают длинки , возможно воз и ныне там...

Поделиться сообщением

Эта прошивка не трогает проблему IPoE

откуда такая уверенность если не секрет ?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alien8206 сказал:

Будет глючить, быстрей загнётся и отправиться на помойку с заменой на новый. Правда с учетом того что он уже лет 5 работает никак не откинется, ждать долго ещё

Не загнётся.

У меня подобный просто вешался при большой нагрузке.

Ребут - и снова нормально работал, пока нагрузка не возрастала.

Поделиться сообщением

откуда такая уверенность если не секрет ?

Насколько я помню в первое время даже маки длинков в сети IPoE не работали , там же была ошибка при резервировании и продлении аренды.

Поделиться сообщением

Насколько я помню в первое время даже маки длинков в сети IPoE не работали , там же была ошибка при резервировании и продлении аренды.

лана пересекусь с бывшей уточню какой у нее длинк именно. Чтобы уж закрыть этот вопрос какой длинк точно работает в сети билайн на ipoe.

Поделиться сообщением

Не знаю. У меня длинки на openwrt уже с десяток лет работают, и ничего не глючит. C ipoe вообще все должны работать. Это надо еще суметь в прошивке так испоганить dhcp клиент, чтобы не работало.

Поделиться сообщением

Только что, Pilot6 сказал:

Не знаю. У меня длинки на openwrt уже с десяток лет работают, и ничего не глючит. C ipoe вообще все должны работать. Это надо еще суметь в прошивке так испоганить dhcp клиент, чтобы не работало.

Та вы же сидите на openwrt - чего удивляетесь? Испокон веков длинки /тплинки были всего лишь конструктором под шитье  openwrt :) .

Поделиться сообщением

А что они такого сделали, что проблему вызывает. Ведь это же надо суметь. Нужен простой как палка с веревкой клиент. Ни тебе опций, ни маршрутов не надо. 

C l2tp сложнее было. А самое смешное, что как раз с l2tp проблем нет. Видимо там руки и разработчиков из какого-то специального места....

Поделиться сообщением

lease time что ли не понимает?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pilot6 сказал:

Ага :) .

Поделиться сообщением

10 минут назад, Pilot6 сказал:

у меня с продлением аренды на винде проблемы в билайне бывают и это при прямом подключении.  Я даже названием этому эпосу дал фонновый рекконект. Пока лишь костыль придумал и вроде народу и мне часто помогает.

Поделиться сообщением

Билайн опять что-то подкрутил? Теперь если поменять оборудование но оставить тот же mac на котором авторизован, не может получить айпи адрес. Не важно роутер это или сетевая карта. Помогает только смена мака, тогда выдает адрес и заново авторизоваться. Началось в марте. Раньше сколько не менял роутеры, все нормально работало. Или теперь кроме мака что-то еще запоминается и поэтому другой девайс с авторизованным мак адресом не работает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас