Рекомендованные сообщения

14 часов назад, DarkWolf71 сказал:

Но мне уже успели пожаловаться на разрывы на 7-ке из-за очень короткой аренды ip. Тут где-то проскакивала инструкция про какое-то временное решение, надо поискать...

Хи-хи оно ?

Цитата

Сразу предупреждаю, все это вы делаете на свой страх и риск. Если не уверены, то лучше не стоит пробовать.

Мой способ для Windows 7. В 10 или в 8 расположение может быть иное

1. Заходим в реестр. Через "Пуск" и далее выбираем "Выполнить". В строке набираем regedit и нажимаем "Ok".

2.В реестре идем по следующему пути.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Dhcp

3. Меняем значение параметра "Type" с 20 в шестнадцатеричной системе или 32 в десятичной. На 10 в шестнадцатеричной системе или 16 в десятичной. Просто щёлкаем мышкой на указанном параметре.

4. Закрываем реестр. Либо щёлкая на крестике вверху справа. Либо через Файл ->Выход.

5. Перегружаем компьютер. И наблюдаем, помогло ли вам именно.

6. Если не помогает, возвращаем все обратно, т.е. меняем значение с 10 на 20 точно таким же образом. Видимо мой способ вам не помогает.

И еще раз если не уверены лучше не делайте.

Мой же способ даже мне иногда не помогает, поэтому я и назвал его костылём. Но факт что кол-во фоновых реконнектов как я это назвал резко сокращается.

Изменено пользователем Serpikk1
  • Like 1

Поделиться сообщением

Да, видимо оно. Надо сохранить пока опять форум не откатился куда-то  :D  У себя проверить именно на винде пока не получилось, но на роутере вроде не рвалось в тот вечер. Вообще зачем такую маленькую аренду сделали? непонятно... можно ведь хотя бы полчаса-час оставить.

Поделиться сообщением

3 часа назад, DarkWolf71 сказал:

Вообще зачем такую маленькую аренду сделали?

а ради экономии пула айпиадресов скорей всего.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вчера рано утром сменилась адресация на роутере, была публичная, стала приватная (подсеть 100.*.*.*), при этом инет работает. Пара звонков в ТП показала, что IPoE у меня есть, активен, а вот публичный адрес "забрали"). Что сменилось в условиях тарифного плана - мне так и не ответили. В РТК такое провели года 2 назад в Мск, забрав на самых простых тарифах до 100 мегабит "паблики". Кто может прояснить ситуацию? 

При входе в ЛК на основной страничке появилась надпись "Вход в интернет по IPoE доступен только с компьютера, подключенного к сети Билайн".

Изменено пользователем впупкин

Поделиться сообщением

9 часов назад, впупкин сказал:

Вчера рано утром сменилась адресация на роутере, была публичная, стала приватная (подсеть 100.*.*.*), при этом инет работает. Пара звонков в ТП показала, что IPoE у меня есть, активен, а вот публичный адрес "забрали"). Что сменилось в условиях тарифного плана - мне так и не ответили. В РТК такое провели года 2 назад в Мск, забрав на самых простых тарифах до 100 мегабит "паблики". Кто может прояснить ситуацию? 

При входе в ЛК на основной страничке появилась надпись "Вход в интернет по IPoE доступен только с компьютера, подключенного к сети Билайн".

Да, есть такая печалька :(

Столько лет пользовался, а тут прикрыли лавочку. 

Но самое главное, что они в этом не признаются. Вчера около часа мучал девочку Асю - уверяла меня что у них НИЧЕГО не поменялось, но предлагала купить услугу. Пришлось купить за 150 р. в мес. Я просто не пойму, а что сразу нельзя было признаться мол да, прикрыли - зачем было час мучать и себя и меня и линию занимать?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мне требуется менять ip несколько раз за день, для этого я меняю мак адрес роутера. Каждый раз после смены мака требуется осуществить вход через login.beeline.ru и ждать 9-10 минут для получения доступа в интернет. Можно ли как-то пропустить эти 10 минут?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, IONN28 сказал:

Мне требуется менять ip несколько раз за день, для этого я меняю мак адрес роутера. Каждый раз после смены мака требуется осуществить вход через login.beeline.ru и ждать 9-10 минут для получения доступа в интернет. Можно ли как-то пропустить эти 10 минут?

Большинству пользователей такой необходимости в смене ip нет, поэтому и возможности такой нет

Поделиться сообщением

45 минут назад, IONN28 сказал:

и ждать 9-10 минут для получения доступа в интернет.

Вроде давно уже для этого нет необходимости. Ибо инет появляется практически сразу, разумеется, менее 10 минут сохраняется старый серый адрес. Да и скорость доступа оставляет желать лучшего. После чего вам выдаётся динамический адрес. Так что доступ к инету появляется практически сразу после авторизации.

Поделиться сообщением

тоже заметил, что с января роутеру выдают 100.*.*.* , теперь порты не пробрасываются. Не знаю, что делать даже, чтобы вернуть работоспособность портов.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, e2s сказал:

тоже заметил, что с января роутеру выдают 100.*.*.* , теперь порты не пробрасываются. Не знаю, что делать даже, чтобы вернуть работоспособность портов.

покупайте статичный айпишник или меняйте провайдера где вам дадут хотя бы динамический айпи, а не серый как сейчас у вас.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, e2s сказал:

Просто по теории есть динамические, а есть статические адреса первые могут меняться при каждом подключении вторые остаются неизменными пока есть уговор с поставщиком услуг об этом. Так же адреса разделаются на белые, которые являются частью всемирной паутины и видны в ней. И серые, которые являются частью локальной сети и видны только в ней.Поэтому по теории бывают статические белые и серые и динамические белые и серые. На практике чаще всего под статическими и динамическими понимают априори белые адреса. А под серыми серые адреса и не столь важно динамические они или статические как правило. В любом случае присвоением адресов клиентам всегда занимается DHCP сервер.  Либо клиенту при отсутствии связи с DHCP-сервером DHCP-клиент присваивается айпишник в зоне 169.

Поделиться сообщением

В прошлом году подключился посредством  ZyXEL Keenetic Giga (белый). 

Решил обновить роутер на Keenetic Viva (KN-1910), но подключиться по инструкции не удалось - на страницу авторизации не переходил.

Подключился только после замены MAC-адреса на адрес от Giga.

Как подключиться с "родным" MAC-адресом Keenetic Viva?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Sealxo сказал:

В прошлом году подключился посредством  ZyXEL Keenetic Giga (белый). 

Решил обновить роутер на Keenetic Viva (KN-1910), но подключиться по инструкции не удалось - на страницу авторизации не переходил.

Подключился только после замены MAC-адреса на адрес от Giga.

авторизуйтесь заново с новым "родным " МАС-адресом.минут через 10 появится интернет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sealxo сказал:

ZyXEL Keenetic Giga (белый).

Если вы имеете ввиду новую линейку роутеров в бело-сером цвете, то знайте, никакой это уже не ZyXEL, а просто Keenetic. Прочитайте в Интернете про новый бренд Keenetic, это отдельная компания без участия ZyXEL.

2 часа назад, Sealxo сказал:

Вам надо сбросить IPoE сессию предыдущего роутера. Подключите сетевой кабель, например, в сетевой адаптер ПК напрямую, получите ип-адрес по локалке 100.*.*.*. Минут 5-10 просто подождите, затем выключите кабель из сетевой карты и воткните в свой новый роутер, в самом роутере поставьте режим динамического ип-адреса (чтобы просто по локалке получал ип-адрес). Затем пройдите заново Web-авторизацию по IPoE.

Изменено пользователем Sashinet

Поделиться сообщением

1 час назад, Sashinet сказал:

то знайте

Знаю. И не давал повода для уведомления об этом!

1 час назад, Sashinet сказал:

Вам надо сбросить IPoE сессию предыдущего роутера. Подключите сетевой кабель, например, в сетевой адаптер ПК напрямую, получите ип-адрес по локалке 100.*.*.*. Минут 5-10 просто подождите, затем выключите кабель из сетевой карты и воткните в свой новый роутер, в самом роутере поставьте режим динамического ип-адреса (чтобы просто по локалке получал ип-адрес). Затем пройдите заново Web-авторизацию по IPoE.

Зачем такой "геморрой"?

Почему везде указано, что при замене оборудования нужно "просто" переавторизоваться!

Изменено пользователем Sealxo

Поделиться сообщением

58 минут назад, Sealxo сказал:

Знаю. И не давал повода для уведомления об этом!

Вы чётко и прямо дали повод указать вам на это, ибо написали:

4 часа назад, Sealxo сказал:

ZyXEL Keenetic Giga (белый). 

У модели данного роутера, что старая и идёт именно под зюкселем, чёрный цвет, соответственно написав такое, вы имели ввиду новую линейку роутеров Keenetic, к которой зюксель не имеет никакого отношения. На что, собственно говоря, вам и было акцентировано внимание.

58 минут назад, Sealxo сказал:

Зачем такой "геморрой"?

Почему везде указано, что при замене оборудования нужно "просто" переавторизоваться!

Собственно говоря переавторизоваться и надо, но если у вас идёт "что-то не так", поэтому просто дана была такая рекомендация. В большинстве случаев достаточно просто переткнуть кабель и пройти авторизацию по IPoE по новой. Как я понял вас, у вас никак не получалось выйти на авторизацию по IPoE, поэтому я вам порекомендовал проделать так.

Изменено пользователем Sashinet

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sashinet сказал:

Вы чётко и прямо дали повод указать вам на это, ибо написали:

ZyXEL Keenetic Giga   -- белый

За совет по способу переавторизации - спасибо.

Попробую.

Поделиться сообщением

Тут сменил защиту с NIS на ESET Security и обнаружил забавную вещь. Комп у меня подключён напрямую, поэтому как понимаю в домашней сети больше не должно быть устройств, но не тут-то было.

0002.jpg.748a83b4b922742c76857fd7a1a1ec9f.jpg

Как видно в сети есть еще одно устройство с другим айпишником, но тоже билайновским. Что забавно NIS ничего подобного не находил когда стоял. Какие будут мысли коллеги.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Serpikk1 сказал:

Как видно в сети есть еще одно устройство с другим айпишником, но тоже билайновским. Что забавно NIS ничего подобного не находил когда стоял. Какие будут мысли коллеги.

Это устройство и есть вы. Просто, пчелайн, видимо, запутался в своих IP.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Медвежка сказал:

Это устройство и есть вы. Просто, пчелайн, видимо, запутался в своих IP.

Инженер поддержки так мне толком и не ответила по этому поводу ничего. Зато обнаружила рост ошибок и флуд. И почему я не удивлён, сказал я про себя. В прочем потом поправилась и сказала что флуд редкий и ошибки за год. И решила, что понаблюдают за моим портом некоторое время. На предмет подобных бесчинств и если обнаружат со мною свяжутся сами.

p.s. подозреваю что за флуд они принимают пакеты когда я сканирую диапазоны для обновления своего списка iptv который я размещаю в соседнем разделе.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, V_V_S сказал:

Я тоже не удивлён, что Вы это про себя сказали - флудер Вы известный. :)

Меня не обижает, что вы обо мне плохо думаете, ведь думать у вас всегда плохо получается судя по вашим комментариям тут.

Поделиться сообщением

А как правильно уйти обратно на l2tp? в роутере выбрал l2tp как обычно логин и пароль. tp.internet.beeline.ru

Но что то глухо, коннекта нет.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Cryologic сказал:

Но что то глухо, коннекта нет.

либо вырубили либо как помню там сама ТП должна чего-то сбрасывать у себя на сервере.

Поделиться сообщением

Самый надежный способ отключить IPoE - это уйти в финансовую блокировку. Проще говоря дождаться окончания платежного периода, не пополняя баланс.

Также раньше помогало сменить пароль в ЛК и подождать 10 минут.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, _Slava_ сказал:

Самый надежный способ отключить IPoE - это уйти в финансовую блокировку.

А добровольная ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk1 сказал:

А добровольная ?

Может тоже помочь.

Поделиться сообщением

Как сменить ip на протоколе Ipoe? сменить пароль и заново авторизироваться? просто каптча уже везде одолела.

Поделиться сообщением

Неработает интернет через роутер dlink dir300nru b5. При присоеденении кабеля напрямую к компуктеру интернет появляется. При первом подключении вводил свой логин и пароль. В Лк написано что у меня "активно ipoe соеденение"

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alien8206 сказал:

Неработает интернет через роутер dlink dir300nru b5. При присоеденении кабеля напрямую к компуктеру интернет появляется. При первом подключении вводил свой логин и пароль. В Лк написано что у меня "активно ipoe соеденение"

ЕМНИП писали, что какие-то длинки не совместимы с IPoE.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас