Рекомендованные сообщения

14 часов назад, DarkWolf71 сказал:

Но мне уже успели пожаловаться на разрывы на 7-ке из-за очень короткой аренды ip. Тут где-то проскакивала инструкция про какое-то временное решение, надо поискать...

Хи-хи оно ?

Цитата

Сразу предупреждаю, все это вы делаете на свой страх и риск. Если не уверены, то лучше не стоит пробовать.

Мой способ для Windows 7. В 10 или в 8 расположение может быть иное

1. Заходим в реестр. Через "Пуск" и далее выбираем "Выполнить". В строке набираем regedit и нажимаем "Ok".

2.В реестре идем по следующему пути.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Dhcp

3. Меняем значение параметра "Type" с 20 в шестнадцатеричной системе или 32 в десятичной. На 10 в шестнадцатеричной системе или 16 в десятичной. Просто щёлкаем мышкой на указанном параметре.

4. Закрываем реестр. Либо щёлкая на крестике вверху справа. Либо через Файл ->Выход.

5. Перегружаем компьютер. И наблюдаем, помогло ли вам именно.

6. Если не помогает, возвращаем все обратно, т.е. меняем значение с 10 на 20 точно таким же образом. Видимо мой способ вам не помогает.

И еще раз если не уверены лучше не делайте.

Мой же способ даже мне иногда не помогает, поэтому я и назвал его костылём. Но факт что кол-во фоновых реконнектов как я это назвал резко сокращается.

Изменено пользователем Serpikk1
  • Like 1

Поделиться сообщением

Да, видимо оно. Надо сохранить пока опять форум не откатился куда-то  :D  У себя проверить именно на винде пока не получилось, но на роутере вроде не рвалось в тот вечер. Вообще зачем такую маленькую аренду сделали? непонятно... можно ведь хотя бы полчаса-час оставить.

Поделиться сообщением

3 часа назад, DarkWolf71 сказал:

Вообще зачем такую маленькую аренду сделали?

а ради экономии пула айпиадресов скорей всего.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вчера рано утром сменилась адресация на роутере, была публичная, стала приватная (подсеть 100.*.*.*), при этом инет работает. Пара звонков в ТП показала, что IPoE у меня есть, активен, а вот публичный адрес "забрали"). Что сменилось в условиях тарифного плана - мне так и не ответили. В РТК такое провели года 2 назад в Мск, забрав на самых простых тарифах до 100 мегабит "паблики". Кто может прояснить ситуацию? 

При входе в ЛК на основной страничке появилась надпись "Вход в интернет по IPoE доступен только с компьютера, подключенного к сети Билайн".

Изменено пользователем впупкин

Поделиться сообщением

9 часов назад, впупкин сказал:

Вчера рано утром сменилась адресация на роутере, была публичная, стала приватная (подсеть 100.*.*.*), при этом инет работает. Пара звонков в ТП показала, что IPoE у меня есть, активен, а вот публичный адрес "забрали"). Что сменилось в условиях тарифного плана - мне так и не ответили. В РТК такое провели года 2 назад в Мск, забрав на самых простых тарифах до 100 мегабит "паблики". Кто может прояснить ситуацию? 

При входе в ЛК на основной страничке появилась надпись "Вход в интернет по IPoE доступен только с компьютера, подключенного к сети Билайн".

Да, есть такая печалька :(

Столько лет пользовался, а тут прикрыли лавочку. 

Но самое главное, что они в этом не признаются. Вчера около часа мучал девочку Асю - уверяла меня что у них НИЧЕГО не поменялось, но предлагала купить услугу. Пришлось купить за 150 р. в мес. Я просто не пойму, а что сразу нельзя было признаться мол да, прикрыли - зачем было час мучать и себя и меня и линию занимать?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мне требуется менять ip несколько раз за день, для этого я меняю мак адрес роутера. Каждый раз после смены мака требуется осуществить вход через login.beeline.ru и ждать 9-10 минут для получения доступа в интернет. Можно ли как-то пропустить эти 10 минут?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, IONN28 сказал:

Мне требуется менять ip несколько раз за день, для этого я меняю мак адрес роутера. Каждый раз после смены мака требуется осуществить вход через login.beeline.ru и ждать 9-10 минут для получения доступа в интернет. Можно ли как-то пропустить эти 10 минут?

Большинству пользователей такой необходимости в смене ip нет, поэтому и возможности такой нет

Поделиться сообщением

45 минут назад, IONN28 сказал:

и ждать 9-10 минут для получения доступа в интернет.

Вроде давно уже для этого нет необходимости. Ибо инет появляется практически сразу, разумеется, менее 10 минут сохраняется старый серый адрес. Да и скорость доступа оставляет желать лучшего. После чего вам выдаётся динамический адрес. Так что доступ к инету появляется практически сразу после авторизации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас