Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Tailor сказал:

зачем все эти советы

При активном Интернет-соединении, в некоторых городах, при L2TP страница веб-авторизации IPoE доступна, однако в локальном сегменте сети IPoE ещё может и не быть. Ещё важный аспект, при активном L2TP авторизоваться на IPoE не получиться ни у кого, авторизацию необходимо проходить из локального сегмента сети провайдера и обязательно без активного L2TP соединения! Именно поэтому даётся совет для проверки доступности IPoE и авторизации IPoE обязательно отключать L2TP и быть исключительно в локальном сегменте сети провайдера. По поводу ип-адреса в локальном сегменте сети, даётся совет на его просмотр именно в локальном сегменте сети, т.к. у ПАО "ВымпелКом" имеется натовский диапозон ип-адресов в 100 сегменте сети, а это другой совсем момент и сегмент сети, многие начинают кричать "у меня 100 ип-адрес, однако IPoE нет". А так кричат, не понимая что у них 100 ип-адрес при активном L2TP. Ещё про 100 ип-диапозон в локальном сегменте сети информируется народ, традиция с момента запуска IPoE, т.к. когда только запускалось IPoE многие кричали "куда делась локалка и почему у меня стал 100 ип-адрес", вот тогда и приходилось разъяснять что это такое и куда делась локалка и на 10 ип-диапозон больше не вернутся. Вот с тех времён и вошло за "основу" информировать и детально уточнять что признак IPoE - это 100 ип-диапозон в локальном сегменте провайдера и доступность http://login.beeline.ru/ именно из локального сегмента провайдера при неактивном L2TP.

Изменено пользователем Sashinet

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sashinet сказал:

Вот с тех времён и вошло за "основу" информировать и детально уточнять что признак IPoE - это 100 ип-диапозон в локальном сегменте провайдера и доступность http://login.beeline.ru/ именно из локального сегмента провайдера при неактивном L2TP.

Наверно вы правы, но как я понял из других сообщении при L2TP страница веб-авторизации IPoE недоступна, вы пишите что да.

Вот если мне при L2TP, чтобы не отключать и настраивать все заново каждый раз, только потому чтоб узнать появилась ли возможность IPoE подключения, просто открываю ссылку  http://login.beeline.ru/  и если там пустая страница уж точно там никакого IPoE нет, так ведь? :)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tailor сказал:

Вот если мне при L2TP, чтобы не отключать и настраивать все заново каждый раз, только потому чтоб узнать появилась ли возможность IPoE подключения, просто открываю ссылку  http://login.beeline.ru/  и если там пустая страница уж точно там никакого IPoE нет, так ведь? :)

Нет, не верно. Надёжнее в таком случае, чтобы всё не отключать, а именно не отключать L2TP, как раз посмотреть ип-адрес локального сегмента сети провайдера и если он не на 100, то IPoE точно нет, если он на 100, то вот после этого есть смысл отключить L2TP, просто перевести роутер в DCHP режим или если ПК, то отключить L2TP и только после этого зайти на http://login.beeline.ru/. При включенном L2TP с определённого времени в некоторых городах страница авторизации IPoE может открываться или не открываться, но это вовсе не указывает есть или нет IPoE в городе. Проверять надо только по локальному сегменту сети!!!

Изменено пользователем Sashinet

Поделиться сообщением

Ох "специалисты" раз пошла такая пьянка. Адрес должен начинаться в случае гибридной (L2TP, ipoe) сети  с 100.64.0.0  по 100.127.255.255. Если адрес с 10.0.0.0 по 10.255.255.255. У вас скорей всего сеть чисто под L2TP.  :russian:

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый день, скажите пожалуйста хочу подключить инет Билайна в г.Щелково, как узнать он будет по l2tp или по ipoe? И какие адреса мне будут выдавать? Серые за Нат или белые динамические? Тариф все в одном

Поделиться сообщением

14 минут назад, netos сказал:

хочу подключить инет Билайна в г.Щелково, как узнать он будет по l2tp или по ipoe?

Щелково нет в списке IPoE , значит будет L2TP  - соответственно и IP адрес белый динамический должен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Такой вопрос хочу задать. Мне подключали интернет , монтажник пришёл все было хорошо , адекватный , вежливый , но тут возникла проблема с интернетом, у меня дома нет компьютера , временно ноутбук в ремонте и вообще не известно будет ли он в скором времени. Но есть игровая приставка. Также у меня есть второй интернет и роутер , монтажник сказал , что как то можно активировать интернет через роутер , но не через билайн , а через мой старый ( от другого интернета ) вроде все активировали , все работает , но только по роутеру , если я вставляю кабель ну или вытаскиваю кабель или роутера как хотите и вставляю в приставку или в телевизор не важно куда , то интернет не работает , я же правильно понимаю , что интернет надо полностью активировать на пк/ноутбук и могу ли я вызвать повторно монтажника/ техподдержку с ноутбуком ? Спасибо и извините что так много написано 

Поделиться сообщением

5 минут назад, es4x сказал:

я же правильно понимаю , что интернет надо полностью активировать на пк/ноутбук и могу ли я вызвать повторно монтажника/ техподдержку с ноутбуком ?

Не не правильно понимаете, активировать нужно на роутере и уже через него раздать интернет всем потребителям.

Поделиться сообщением

17.03.2019 в 19:01, NikIv сказал:

значит будет L2TP  - соответственно и IP адрес белый динамический должен

Если не прописывать вручную брасы, а прописать tp.internet.beeline.ru - то IP адрес будет серый и за NAT.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mishanchikk сказал:

Если не прописывать вручную брасы, а прописать tp.internet.beeline.ru - то IP адрес будет серый и за NAT.

Если вы в регионах с запущенным CGNAT то будет так. Где он отсутствует будет динамический белый ИП. 

Поделиться сообщением

26.03.2019 в 07:04, NikIv сказал:

Если вы в регионах с запущенным CGNAT то будет так. Где он отсутствует будет динамический белый ИП. 

Эээ, простите, пожалуйста, за ламерский вопрос, а собственно если пойти обратно?  Если я в регионе с запущенным CGNAT , можно как-то прописав BRAS вместо tp.internet.beeline.ru в L2TP сервер получить  ДИНАМИЧЕСКИЙ белый IP? И если да, то какой прописать? У меня есть белый IP, но мне желательно его иметь меняющимся, как было раньше, до того как прилепили этот чортов CGNAT, я уж не говорю, что мне приходится еще доплачивать по 50руб за этот геморрой. Был  бы рад как-то вернуться к старому. 

Спасибо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, LeoAl сказал:

Был  бы рад как-то вернуться к старому

Не получится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас