Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Tailor сказал:

зачем все эти советы

При активном Интернет-соединении, в некоторых городах, при L2TP страница веб-авторизации IPoE доступна, однако в локальном сегменте сети IPoE ещё может и не быть. Ещё важный аспект, при активном L2TP авторизоваться на IPoE не получиться ни у кого, авторизацию необходимо проходить из локального сегмента сети провайдера и обязательно без активного L2TP соединения! Именно поэтому даётся совет для проверки доступности IPoE и авторизации IPoE обязательно отключать L2TP и быть исключительно в локальном сегменте сети провайдера. По поводу ип-адреса в локальном сегменте сети, даётся совет на его просмотр именно в локальном сегменте сети, т.к. у ПАО "ВымпелКом" имеется натовский диапозон ип-адресов в 100 сегменте сети, а это другой совсем момент и сегмент сети, многие начинают кричать "у меня 100 ип-адрес, однако IPoE нет". А так кричат, не понимая что у них 100 ип-адрес при активном L2TP. Ещё про 100 ип-диапозон в локальном сегменте сети информируется народ, традиция с момента запуска IPoE, т.к. когда только запускалось IPoE многие кричали "куда делась локалка и почему у меня стал 100 ип-адрес", вот тогда и приходилось разъяснять что это такое и куда делась локалка и на 10 ип-диапозон больше не вернутся. Вот с тех времён и вошло за "основу" информировать и детально уточнять что признак IPoE - это 100 ип-диапозон в локальном сегменте провайдера и доступность http://login.beeline.ru/ именно из локального сегмента провайдера при неактивном L2TP.

Изменено пользователем Sashinet

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sashinet сказал:

Вот с тех времён и вошло за "основу" информировать и детально уточнять что признак IPoE - это 100 ип-диапозон в локальном сегменте провайдера и доступность http://login.beeline.ru/ именно из локального сегмента провайдера при неактивном L2TP.

Наверно вы правы, но как я понял из других сообщении при L2TP страница веб-авторизации IPoE недоступна, вы пишите что да.

Вот если мне при L2TP, чтобы не отключать и настраивать все заново каждый раз, только потому чтоб узнать появилась ли возможность IPoE подключения, просто открываю ссылку  http://login.beeline.ru/  и если там пустая страница уж точно там никакого IPoE нет, так ведь? :)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tailor сказал:

Вот если мне при L2TP, чтобы не отключать и настраивать все заново каждый раз, только потому чтоб узнать появилась ли возможность IPoE подключения, просто открываю ссылку  http://login.beeline.ru/  и если там пустая страница уж точно там никакого IPoE нет, так ведь? :)

Нет, не верно. Надёжнее в таком случае, чтобы всё не отключать, а именно не отключать L2TP, как раз посмотреть ип-адрес локального сегмента сети провайдера и если он не на 100, то IPoE точно нет, если он на 100, то вот после этого есть смысл отключить L2TP, просто перевести роутер в DCHP режим или если ПК, то отключить L2TP и только после этого зайти на http://login.beeline.ru/. При включенном L2TP с определённого времени в некоторых городах страница авторизации IPoE может открываться или не открываться, но это вовсе не указывает есть или нет IPoE в городе. Проверять надо только по локальному сегменту сети!!!

Изменено пользователем Sashinet

Поделиться сообщением

Ох "специалисты" раз пошла такая пьянка. Адрес должен начинаться в случае гибридной (L2TP, ipoe) сети  с 100.64.0.0  по 100.127.255.255. Если адрес с 10.0.0.0 по 10.255.255.255. У вас скорей всего сеть чисто под L2TP.  :russian:

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый день, скажите пожалуйста хочу подключить инет Билайна в г.Щелково, как узнать он будет по l2tp или по ipoe? И какие адреса мне будут выдавать? Серые за Нат или белые динамические? Тариф все в одном

Поделиться сообщением

14 минут назад, netos сказал:

хочу подключить инет Билайна в г.Щелково, как узнать он будет по l2tp или по ipoe?

Щелково нет в списке IPoE , значит будет L2TP  - соответственно и IP адрес белый динамический должен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Такой вопрос хочу задать. Мне подключали интернет , монтажник пришёл все было хорошо , адекватный , вежливый , но тут возникла проблема с интернетом, у меня дома нет компьютера , временно ноутбук в ремонте и вообще не известно будет ли он в скором времени. Но есть игровая приставка. Также у меня есть второй интернет и роутер , монтажник сказал , что как то можно активировать интернет через роутер , но не через билайн , а через мой старый ( от другого интернета ) вроде все активировали , все работает , но только по роутеру , если я вставляю кабель ну или вытаскиваю кабель или роутера как хотите и вставляю в приставку или в телевизор не важно куда , то интернет не работает , я же правильно понимаю , что интернет надо полностью активировать на пк/ноутбук и могу ли я вызвать повторно монтажника/ техподдержку с ноутбуком ? Спасибо и извините что так много написано 

Поделиться сообщением

5 минут назад, es4x сказал:

я же правильно понимаю , что интернет надо полностью активировать на пк/ноутбук и могу ли я вызвать повторно монтажника/ техподдержку с ноутбуком ?

Не не правильно понимаете, активировать нужно на роутере и уже через него раздать интернет всем потребителям.

Поделиться сообщением

17.03.2019 в 19:01, NikIv сказал:

значит будет L2TP  - соответственно и IP адрес белый динамический должен

Если не прописывать вручную брасы, а прописать tp.internet.beeline.ru - то IP адрес будет серый и за NAT.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mishanchikk сказал:

Если не прописывать вручную брасы, а прописать tp.internet.beeline.ru - то IP адрес будет серый и за NAT.

Если вы в регионах с запущенным CGNAT то будет так. Где он отсутствует будет динамический белый ИП. 

Поделиться сообщением

26.03.2019 в 07:04, NikIv сказал:

Если вы в регионах с запущенным CGNAT то будет так. Где он отсутствует будет динамический белый ИП. 

Эээ, простите, пожалуйста, за ламерский вопрос, а собственно если пойти обратно?  Если я в регионе с запущенным CGNAT , можно как-то прописав BRAS вместо tp.internet.beeline.ru в L2TP сервер получить  ДИНАМИЧЕСКИЙ белый IP? И если да, то какой прописать? У меня есть белый IP, но мне желательно его иметь меняющимся, как было раньше, до того как прилепили этот чортов CGNAT, я уж не говорю, что мне приходится еще доплачивать по 50руб за этот геморрой. Был  бы рад как-то вернуться к старому. 

Спасибо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, LeoAl сказал:

Был  бы рад как-то вернуться к старому

Не получится.

Поделиться сообщением

03.12.2019 в 12:19, Daniel J. Carter сказал:

Господа, в моем регионе можно включить ipoe?

Нет не возможно.

Поделиться сообщением

Развитие IPoe стремительно началось почти 5 лет назад и также быстро заглохло?  Поволжью уже не светит? Надоел тормознутый  l2tp

Поделиться сообщением

7 минут назад, PaTroSHka сказал:

Надоел тормознутый  l2tp

счастливые вы люди.

Поделиться сообщением

в Смоленске ipoe еще не завезли ?

Поделиться сообщением

05.12.2019 в 17:35,  Ni©olas сказал:

в Смоленске ipoe еще не завезли ?

отвечу сам себе) не завезли! пришлось l2tp настраивать...

Поделиться сообщением

Да с ipoe всё застряло похоже. И интересно раз внедрение ipoe в регионах - непосильная задача, почему принципиально не рассматривается переход на pppoe? Он явно много легче для старых дешевых роутеров чем l2tp, ничуть не сложнее в настройке и работает из "коробки" с современными ОС (по крайней мере не требует правки реестра в Windows 10 после настройки соединения)

Большинство операторов в России используют этот протокол, и только билайн идёт особняком с l2tp...

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста, отключить ipoe. Пароль менять пробовал, мак-адрес сетевой карты тоже. Интернет после этого пропадает, но подключить его с помощью VPN по l2tp не удается, картина как на скриншоте (статус "Выполняется подключение" держится продолжительное время, потом просто возвращается кнопка Подключиться), VPN настроен по инструкции на сайте Билайна. 

image.png.4aff92a31bd8885554ed117897fdc8e2.png

Поделиться сообщением

55 минут назад, Customer2019 сказал:

Помогите, пожалуйста, отключить ipoe. Пароль менять пробовал, мак-адрес сетевой карты тоже. Интернет после этого пропадает, но подключить его с помощью VPN по l2tp не удается, картина как на скриншоте (статус "Выполняется подключение" держится продолжительное время, потом просто возвращается кнопка Подключиться), VPN настроен по инструкции на сайте Билайна. 

для убыстрения лучше свяжитесь по телефону с ТП.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Serpikk1 сказал:

для убыстрения лучше свяжитесь по телефону с ТП.

И впрямь помогло. В прошлый раз они мне говорили, что с ipoe на l2tp нельзя вернуться, не думал, что теперь идут навстречу. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, 

IP адрес тв приставки в приложении пульт изменился с 10. На 100.112.

значит ли это переход на iPoe? Город Иваново 

Изменено пользователем Mr. Venesuella

Поделиться сообщением

Я случайно в роутере увидел 100...,решил попробывать перейти на iPoe без проблем получилось,пока устраивает дальше видно будет.Иваново р-он Автовокзала

Поделиться сообщением

Похоже, что в Туле тоже. 

/ip dhcp-client> print
Flags: X - disabled, I - invalid, D - dynamic
 #   INTERFACE           USE ADD-DEFAULT-ROUTE STATUS        ADDRESS
 0   ether2              no  no                bound         100.117.193.226/18

Даже задумался, а не вернуться ли на Билайн.

Поделиться сообщением

Да, в Туле еще на прошлой неделе начали переключать. На работе коллега сказал. Дома даже специально из угла достал моток кабеля, размотал, подцепил - 100-я сетка и сразу кидает автоматом на login

Chrome_17-01-2020_r03.jpg.a4275d44c91566127c64a759efc89251.jpg

Но мне уже успели пожаловаться на разрывы на 7-ке из-за очень короткой аренды ip. Тут где-то проскакивала инструкция про какое-то временное решение, надо поискать... Но, по слухам, еще не закончили перевод, так что я бы пока не спешил обратно ;)

Изменено пользователем DarkWolf71

Поделиться сообщением

Скорее работает, чем нет. Ну что ж, осталось дождаться, когда гигабит и IPv6 завезут.

Screenshot 2020-01-21 at 00.10.48.png

Поделиться сообщением

ручные локальные маршруты всё уже, или можно шлюз поменять?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас