Рекомендованные сообщения

Проблему переноса «белых» IP с VPN на IPoE наконец решили? Я вот только что угробил два часа на попытки подружить Ubuntu 18.04 с вашим L2TP и у меня так «пригорает»…

Поделиться сообщением

Всем привет!

Есть мысли объединить мобильную связь и домашний интернет взяв тариф "все в одном 3", но смущает описание опции интернета " Данный тарифный план требует обязательной настройки Интернет-соединения по протоколу L2TP. " Я уже давно пользуюсь IPOE и нету никакого желания опять настраивать l2tp на роутере под линкусом. Собственно сам вопрос: будет ли на этом тарифе работать IPOE?

Поделиться сообщением

9 минут назад, gr0k сказал:

будет ли на этом тарифе работать IPOE?

Будет. А то что у них в описании присутствует текст про "обязательное L2TP" - это столетней давности описание, было заведено ещё когда IPoE массово не шагал по стране. А привести в порядок описания нынче "религия" у них не позволяет.

• Like 3

Поделиться сообщением

скажите кто опытный - можно-ли в IPOE сделать как в L2TP - а именно две сетевые карты связать сетевым мостом и через вторую сетевую карту подключить сетевой медиаплеер и смотреть расшаренное видео или плейлисты IPTV на телевизоре ? 

чтобы не покупать роутер - у меня сейчас L2TP и всё работает как я выше написАл

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Сегодня перестал работать интернет в 2-ух зданиях.

Везде IpoE и Микротики (статика). В Микротиках в DHCP client вижу, что белые IP получили - интернета нет... Поддержка разводит руками.

Подключаю в ноутбук напрямую - выскакивает страница Login.beeline.ru - ввожу данные - интернет работает.

Переставляю обратно в Микротик. В DHCP client вижу, что получил Серый IP от шлюза. Но НЕ перебрасывает на страницу авторизации Login.beeline.ru

Ввожу в браузере вручную Login.beeline.ru --- тишина. Такая история и с других компьютеров.

Вопрос: Как пройти WEB авторизацию, когда подключен провод в Микротик?

Поделиться сообщением

45 минут назад, dimacbz123 сказал:

Вопрос: Как пройти WEB авторизацию, когда подключен провод в Микротик?

Пропишите мак адрес сетевой карты ноутбука в роутере.

Поделиться сообщением

Не вариант использовать эти "грабли". Что-то ваши "спецы" нашаманили.

Зашел через Микротик только узнав IP login.beeline.ru (ругался на dns)

Вход выполнен по адресу:

https://83.102.180.175

Поделиться сообщением

@dimacbz123 это как раз вы сейчас через костыль вошли.

Поделиться сообщением

Только что, NikIv сказал:

@dimacbz123 это как раз вы сейчас через костыль вошли.

По другому не получалось. Мак менять не хотел.

Поделиться сообщением

После 2-х дневного, так как срок завершения работ постоянно затягивался, перепробовал все способы подключения к сети, и ipoe с разных устройств и l2tp, от роутера до конечного компа стоят 2 простых хаба, роутер никак не хотел соединятся с l2tp, пришлось звонить в техподдержку, пришел мастер с сервиса, проверка всех соединений, звонков операторам билайн чтобы они что-то у себя переключали и попытка подружить роутер с билайном (через l2tp) получилась только после убирания 2-х промежуточных хабов, замена их перемычками. Ответ был, что при попытках войти через ipoe адреса (мак ?) этих хабов  прописались в маршрутизации на оборудовании билайна и чтобы их назад подключить нужно просить техподдержку чтобы они что-то сбросили у себя на оборудовании (обнулили маршруты?). Вопрос, после такой длинной истории - какие мак.адреса могут быть на простых неуправляемых хабах и как они могут влиять на работу роутера, так как они стоят уже после роутера при соединениях коммуникаций по комнатам квартиры?

Поделиться сообщением

Хотел уточнить - сегодня роутер получил адрес из сети 100.x, отключил L2TP, прошел авторизацию на login.beeline.ru - все нормально работает, г. Брянск. Можно оставлять так или это какой-то тестовый запуск?

Поделиться сообщением

9 часов назад, denmmx сказал:

отключил L2TP, прошел авторизацию на login.beeline.ru - все нормально работает, г. Брянск. Можно оставлять так или это какой-то тестовый запуск?

Раз авторизация прошла успешно, значит запустили и работать будет.

Поделиться сообщением

как узнать что подключен по технологии IPoE ?

Поделиться сообщением

49 минут назад, lavrvic сказал:

Без включенного Интернет-соединения IP-адрес от провайдера на роутере или на ПК у вас из сегмента 100.*.*.*. И без активного Интернет-соединения у вас доступна страница веб-авторизации IPoE: http://login.beeline.ru/.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Sashinet сказал:

Без включенного Интернет-соединения IP-адрес от провайдера на роутере или на ПК у вас из сегмента 100.*.*.*. И без активного Интернет-соединения у вас доступна страница веб-авторизации IPoE: http://login.beeline.ru/.

не обязательно. У меня и при  L2TP был  в зоне 100.

1 час назад, lavrvic сказал:

Если для ПК то у вас доступен интернет и нет активных vpn соединении в сетевых подключениях.  Если же инета нет то вы спокойной можете проходить авторизацию через http://login.beeline.ru/. Скорей последний яркий показатель доступности технологии Ipoe на вашем подключении.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Serpikk1 сказал:

Если вы не внимательный, то я вам с этим помочь не могу. Ещё раз, теперь уже вам, проясняю наличие IPoE. Обязательно ДВА условия одновременно: БЕЗ АКТИВНОГО ИНТЕРНЕТ-СОЕДИНЕНИЯ (без включенного L2TP) по локальной сети ип-адрес в сегменте 100.*.*.* и ОДНОВРЕМЕННО БЕЗ АКТИВНОГО ИНТЕРНЕТ-СОЕДИНЕНИЯ (т.е. без включенного L2TP) доступность ресурса http://login.beeline.ru/. У вас 100 ип-адрес был при L2TP, когда было активно Интернет-соединение по L2TP! Это совсем другое! Тогда у вас был серый натовский ип-адрес, который прилетал по виртуальному туннелю, это не тот ип-адрес, что прилетает по локальному сегменту. И да, при активности технологии IPoE в большинстве городов по-прежнему доступен и L2TP, именно поэтому чтобы понять есть ли возможность авторизоваться по IPoE необходимо отключить L2TP, после чего посмотреть ип-адрес локального сегмента сети провайдера и если там ип-адрес на 100, то после этого проверить доступность http://login.beeline.ru/ или просто отключить L2TP и сразу проверить доступность http://login.beeline.ru/.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Sashinet сказал:

Если вы не внимательный, то я вам с этим помочь не могу....

какую ерунду нагородили ей богу. Сами запутались даже по мне.  Страница авторизации и так и так доступна с инетом и без как с l2tp так и с ipoe.

Скрытый текст

123.thumb.jpg.17b8e911f411860a1c33e6c17b76b2a2.jpg

вот например сейчас у меня активно ipoe.

Перенаправленние на нее да работает только тогда когда у вас нет инета и доступно ipoe. Достаточно для этого попытаться открыть какой нить внешний ресурс. Да  и у меня адрес в зоне 100 был доступен и так и так с активным подключением и без активного подключения l2tp.  Да и открою вам тайну даже при 100 адресе и подключении по ipoe доступен инет. Например при помощи этого реализуется наконец то  за что многие журили билайн. Я имею в виду 10 минутное ожидание при авторизации когда вроде как инета не должно быть пока у вас адрес в зоне 100. Но он есть пускай и в достаточно кастрированном виде. Но это до следующего продления аренды. При котором вам дается уже динамический айпи.

Поэтому повтоюрсь

Чтобы узнать доступно ли у вас подключение по технологии IPoE достаточно посмотреть если у вас активное l2tp подключение. Если есть отключить его и перейти на  http://login.beeline.ru/  для прохождения авторизации. Если авторизации пройдена успешно и у вас доступен инет без активного l2tp подключения то значит у вас есть подключение по технологии IPoE. Вы же нагородили такую ахинею. Эргономика есть эргономика.:lol:

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Serpikk1 сказал:

какую ерунду нагородили ей богу. Сами запутались даже по мне.  Страница авторизации и так и так доступна с инетом и без как с l2tp так и с ipoe.

Показать содержимое

123.thumb.jpg.17b8e911f411860a1c33e6c17b76b2a2.jpg

вот например сейчас у меня активно ipoe.

Перенаправленние на нее да работает только тогда когда у вас нет инета и доступно ipoe. Достаточно для этого попытаться открыть какой нить внешний ресурс. Да  и у меня адрес в зоне 100 был доступен и так и так с активным подключением и без активного подключения l2tp.  Да и открою вам тайну даже при 100 адресе и подключении по ipoe доступен инет. Например при помощи этого реализуется наконец то  за что многие журили билайн. Я имею в виду 10 минутное ожидание при авторизации когда вроде как инета не должно быть пока у вас адрес в зоне 100. Но он есть пускай и в достаточно кастрированном виде. Но это до следующего продления аренды. При котором вам дается уже динамический айпи.

Поэтому повтоюрсь

Чтобы узнать доступно ли у вас подключение по технологии IPoE достаточно посмотреть если у вас активное l2tp подключение. Если есть отключить его и перейти на  http://login.beeline.ru/  для прохождения авторизации. Если авторизации пройдена успешно и у вас доступен инет без активного l2tp подключения то значит у вас есть подключение по технологии IPoE. Вы же нагородили такую ахинею. Эргономика есть эргономика.:lol:

:facepalm:

Поделиться сообщением

47 минут назад, Serpikk1 сказал:

Страница авторизации и так и так доступна с инетом и без как с l2tp так и с ipoe.

Вы не правы страница авторизации не доступна при L2TP , уже не раз говорилось, пока сеть не перейдет на 100... ую адресацию.При таком перестроении сети пока работает и L2TP и IPoE.

Поделиться сообщением

26 минут назад, NikIv сказал:

Вы не правы страница авторизации не доступна при L2TP ,

надо бы было бы вам это показать на практике но мне лень это делать.  Так что каждый останется при своем мнении к сожалению.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sashinet сказал:

у меня щас в зоне 128 , страница логин билайн тоже открывает напрямую, а вот логин и пароль не подходит почему то, а страница  и щас открытая

Поделиться сообщением

28 минут назад, 37REGIONARTEM сказал:

у меня щас в зоне 128 , страница логин билайн тоже открывает напрямую, а вот логин и пароль не подходит почему то, а страница  и щас открытая

128 в подключении по локальной сети  или в vpn-подключении т.н. WAN-miniport L2TP ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk1 сказал:

надо бы было бы вам это показать на практике но мне лень это делать. 

Что показать ? Пустую страницу?

Логин.JPG

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, NikIv сказал:

Что показать ? Пустую страницу? 

У меня работала почему у вас не работает не знаю. Предположу потому что у вас нет ipoe а есть только l2tp. 

Поделиться сообщением

Только что, Serpikk1 сказал:

У меня работала почему у вас не работает не знаю.

Я же выше писал, что работает только в переделанной сети. Где только L2TP в принципе и не должно работать.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, NikIv сказал:

Я же выше писал, что работает только в переделанной сети. Где только L2TP в принципе и не должно работать.

Причем тут переделанная сеть. Хотите сказать на 10 не было гибрида ? Сомневаюсь. L2tp вообще пофигу где работать это туннельный протокол. Да и ипое не далеко ушел.

Поделиться сообщением

Только что, Serpikk1 сказал:

Причем тут переделанная сеть. Хотите сказать на 10 не было гибрида ? Сомневаюсь.

Перечитайте еще раз первую страницу, именно возможность вебавторизации и есть признак IPoE. 

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, NikIv сказал:

Перечитайте еще раз первую страницу, именно возможность вебавторизации и есть признак IPoE.

а я этого и не отрицал и говорил об этом. Внимательно читайте. Пользователь просто интересовался как ему определить какое у него подключение.  Я ему и дал совет.

Поделиться сообщением

Незнаю Че куда воткнуто . у меня в роутер идет только 1 провод в жёлтое гнездо "Internet! всё нет там больше ничего . А перетыкать куда его там нет возможности . Но грамотного специалиста звать . придёт разберется. Я в этом не шарю. Всё тему закрыли. Флуда не хочу

Поделиться сообщением

4 часа назад, NikIv сказал:

возможность вебавторизации и есть признак IPoE.

Если это так, зачем все эти советы отключить L2tp, узнать IP начинается с 100 или нет, впрямь горе от ума :)

Просто кликнуть на  http://login.beeline.ru/ и если открылась значит есть IPoE, пустая страница значит нет. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас