Рекомендованные сообщения

Всем привет. Последнее время стал обрываться инет при высокой скорости, раньше такого не было. Подключение по L2TP в Москве. Мне кажется что проблема не у меня потому как ранее такого не было. Что тогда могло изменится у провайдера? Если дело все таки в роуторе(TP-LINK TL-WDR4300 прошивка openwrt, но я ни чего не менял и ранее проблем не было), то как мне подключить новый чтоб он случайно сразу не прошел авторизацию IPoE? А то я понимаю потом возвращаться на L2TP только через поддержку?

И подскажите пожалуйста какие все таки есть недостатки у IPoE по сравнению L2TP ? Про прелести я уже прочитал.

Поделиться сообщением

40 минут назад, mr_tumi сказал:

И подскажите пожалуйста какие все таки есть недостатки у IPoE по сравнению L2TP ?

IMHO по сравнению с L2TP недостатков нет никаких.

Поделиться сообщением

Сменил временно роутер (новый MAC), на страницу авторизации автоматически не перекинуло, зашел вручную. Там нет поля ввода логина/пароля, а сразу написано, что интернет заработает в течении 10 минут, хотя по логу роутера вижу, что аренда IP 100.x.x.x продлевается исправно каждые 600 секунд, то есть авторизации никакой не прошло, следовательно, интернет через 10 не заработал. Пришлось вернуть прежний MAC.
Это какие-то временные проблемы и что-то не работает или же в работе сервиса что-то изменилось?

Поделиться сообщением

07.12.2018 в 22:16, V_V_S сказал:

IMHO по сравнению с L2TP недостатков нет никаких.

А почему тут выше писали про проблемы на IPoE и советовали возвращаться на L2TP ? У меня точно будет прямой ip?

Еще проблему замечаю что иногда плохо работает vpn на L2TP , но стоит перезагрузить роутер и нормально. При том время работы роутера не имеет значения. Может подключение к разным серверам билайна? А с другой квартиры где IPoE  пару раз пробовал все время плохо.

Поделиться сообщением

35 минут назад, mr_tumi сказал:

А почему тут выше писали про проблемы на IPoE и советовали возвращаться на L2TP ?

Проблемы могут быть на любом протоколе, просто на L2TP их может быть существенно больше, чем на IPoE.

38 минут назад, mr_tumi сказал:

У меня точно будет прямой ip?

А вот этот вопрос к протоколу не имеет никакого отношения - у Вас может быть белый/серый адреса в любом варианте, это уж как Билайн пожелает.

Поделиться сообщением

12.12.2018 в 13:26, V_V_S сказал:

А вот этот вопрос к протоколу не имеет никакого отношения - у Вас может быть белый/серый адреса в любом варианте, это уж как Билайн пожелает.

А для IPoE по разному могут сделать?

Поделиться сообщением

8 минут назад, mr_tumi сказал:

А для IPoE по разному могут сделать?

Это вообще от способа авторизации не зависит.

Поделиться сообщением

Подскажите у меня сейчас прямой ip 176.14.103.199 ? А в роуторе на wan порте показывает 100.97.8.160.

ip.png

Поделиться сообщением

35 минут назад, mr_tumi сказал:

Подскажите у меня сейчас прямой ip 176.14.103.199 ?

Да.

Только вот Ваш вопрос не имеет никакого отношения к IPoE.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, mr_tumi сказал:

Подскажите у меня сейчас прямой ip 176.14.103.199 ? А в роуторе на wan порте показывает 100.97.8.160.

ip.png

У вас т.н. динамическо-белый адрес. Тоесть при следующем подключении VPN у вас он может смениться. А на ван порте у вас адрес 100.97.8.160. потому что вы используете не IPoE. При данном виде подключения тоже выделяется динамическо-белый адрес. По сути для клиента т.е. для нас разницы никакой нет. Ну за исключением того что сменить адрес в вашем случае проще чем при IPoE. Там процедура более сложнее  и не всегда эффективна.  Главный плюс IPoE это резкое снижение нагрузки на процессор роутера и всё. Проще говоря зависимость скорости от мощности роутера резко снижается при IPoE. В остальном например для меня это одни минусы были. Нельзя просто так сменить айпишник т.н. прямой а это создавало проблему при скачке с сайтов где было ограничение по айпишнику.

Изменено пользователем Serpikk1
  • Like 1

Поделиться сообщением

Мда ребятки, за 2 года никакого прогресса в регионах.

Поделиться сообщением

может кто подскажет, как подключить телевизор к инету через провод? сейчас на роутере настроен автоматический IP, из роутера провод к ТВ, но инета нет, в браузере ТВ выдается страница авторизации, после ввода логина-пароля надпись что инет будет настроен в течении 10 минут и дальше ничего. Пробовал выставлять l2tp, но тогда инет пропадал вообще. Роутер asus rt-n66u.

Поделиться сообщением

29 минут назад, vladgunich сказал:

может кто подскажет, как подключить телевизор к инету через провод? сейчас на роутере настроен автоматический IP, из роутера провод к ТВ, но инета нет, в браузере ТВ выдается страница авторизации, после ввода логина-пароля надпись что инет будет настроен в течении 10 минут и дальше ничего. Пробовал выставлять l2tp, но тогда инет пропадал вообще. Роутер asus rt-n66u.

Видимо на роутере лан порт под тв настроен как бридж-порт. Такого быть не должно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, vladgunich сказал:

может кто подскажет, как подключить телевизор к инету через провод?

В Web-морде прошивки роутера: Локальная сеть -> IPTV -> Профиль провайдера := Отсутствует, Порт IPTV STB := Отсутствует, Маршруты DHCP := Microsoft, IGMP Proxy := Включить, IGMP Snooping := Включить, UDP-Proxy := 0.

• Like 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, SuperDimka сказал:

Видимо на роутере лан порт под тв настроен как бридж-порт. Такого быть не должно. 

а где это проверить?

2 часа назад, Sergey Ozerov сказал:

В Web-морде прошивки роутера: Локальная сеть -> IPTV -> Профиль провайдера := Отсутствует, Порт IPTV STB := Отсутствует, Маршруты DHCP := Microsoft, IGMP Proxy := Включить, IGMP Snooping := Включить, UDP-Proxy := 0.

спасибо, проверю, но вроде как я не включал там IPTV.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Sergey Ozerov сказал:

Спасибо, помогло, были включены порты IPTV STB

Поделиться сообщением

Здравствуйте! у меня такой вопрос. у меня интернет, подключили мне его, как я понимаю, по IPoE, через Web-авторизацию. теперь я взял роутер, хочу подключить его, настраиваю как раньше, через L2TP и т.д., естественно, не заработал (тогда я об этом ещё не знал). потом пробовал и сбрасывать роутер и переходить на любую страницу в браузере для автоматической переадресации на login.beeline.ru ничего не работает. подскажите, пожалуйста, как мне всё-таки заставить роутер работать? автоматическая переадресация идёт через http://www.gstatic.com/generate_204 но ничего не загружается, потом в адресной строке появляется какой-то IP-адрес и пишет, что подключение недоступно.

Поделиться сообщением

@MegaVanAlex Укажите Ваш логин, пожалуйста.

Поделиться сообщением

@MegaVanAlex на данный момент на договоре авторизован по IPOE роутер ASUS. Новый роутер какой модели? Укажите первые 6 символов МАК-адреса роутера (на дне роутера обычно указан).

Поделиться сообщением

15 минут назад, answer42 сказал:

@MegaVanAlex на данный момент на договоре авторизован по IPOE роутер ASUS. Новый роутер какой модели? Укажите первые 6 символов МАК-адреса роутера (на дне роутера обычно указан).

что? не авторизовывался такой роутер.14:A9:E3. хотя, я пробовал прошивки разные. роутер вообще Zyxel. L2TP сделать нереально?

Изменено пользователем MegaVanAlex

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MegaVanAlex сказал:

роутер вообще Zyxel. L2TP сделать нереально?

Кинетики отлично работают на L2TP. Если конечно у вас черные модели а не белые.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NikIv сказал:

Кинетики отлично работают на L2TP. Если конечно у вас черные модели а не белые.

так у меня не подключается по L2TP. ввожу логин и пароль, адрес tp.internet.beeline.ru не работает

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MegaVanAlex сказал:

так у меня не подключается по L2TP. ввожу логин и пароль, адрес tp.internet.beeline.ru не работает

Какая модель конкретно? Вообще авторизация по IPoE должна быть сброшена на ТКД.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, NikIv сказал:

Какая модель конкретно? Вообще авторизация по IPoE должна быть сброшена на ТКД.

Zyxel Keenetic Lite. ничего не сбрасывается, провод вставляю в компьютер всё сразу работает. когда через роутер подключен, то выходит только на сайт билайна. в личный кабинет тоже пробовал заходить. но не через login.beeline.ru

Изменено пользователем MegaVanAlex

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MegaVanAlex сказал:

Zyxel Keenetic Lite

Если белый - то он слабоват для работы по протоколу L2TP . Но дело не в нем просите суппорт сбросить авторизацию по IPoE для начала.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NikIv сказал:

Если белый - то он слабоват для работы по протоколу L2TP . Но дело не в нем просите суппорт сбросить авторизацию по IPoE для начала.

вы про цвет корпуса? и это серьёзно?) я правда не в курсе

Поделиться сообщением

Цвет корпуса говорит о его аппаратной начинке, у зюкселя/кинетика были три цветовых модели :

белые - самые старые

черные - поновее

серые - самые современные

Поделиться сообщением

5 часов назад, MegaVanAlex сказал:

Zyxel Keenetic Lite. ничего не сбрасывается, провод вставляю в компьютер всё сразу работает. когда через роутер подключен, то выходит только на сайт билайна. в личный кабинет тоже пробовал заходить. но не через login.beeline.ru

Ясно, значит это МАК-адрес компьютера авторизован. Я могу сбросить IPOE-авторизацию, если укажете паспортные данные (серию и номер) - напишите в личном сообщении.

Поделиться сообщением

10.01.2019 в 12:20, vladgunich сказал:

а где это проверить?

спасибо, проверю, но вроде как я не включал там IPTV.

и ещё в веб_ орде , вкладка Беспрвдная сеть -профессионально-надо тоже igmp snooping включить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас