Рекомендованные сообщения

Если после смены пароля веб-авторизацию пройти, то на другом устройстве L2TP работать не будет. Нужно просто пароль на подключение сменить, на роутере указать новый, а потом через 10 минут кабель переподключить.

Поделиться сообщением

Какой-нибудь прогресс в Краснодаре? Обещали проверить доступность, но что-то все затихло. Номер договора 0850015531

Поделиться сообщением

2 часа назад, sej99 писал:

Обещали проверить доступность, но что-то все затихло.

Кто обещал? У него и спросите повторно.

Поделиться сообщением

Когда в Санкт-Петербурге будет веб авторизация?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

20 мин назад , mixroot писал:

накой вам этот гемморой ? Из плюсов только сниженная нагрузка на процессор роутера но вам виднее раз вы системный инженер вроде как. Автоматизировать смену айпишника практически не возможно в отличии от впн подключения. Плюс аренда айпишника не всегда каждые 5 минут продлевается по хрен знает какой причине. Я например костыль нашел лишь для винды 7 в изменении работы dhcp-клиента который полностью не избавляет от проблемы но резко снижает ее возникновение  у меня. У тех кто тестировал мой способ положение лучше у них по их отзывам проблема исчезла.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

21 мин назад , mixroot писал:

FAQ (часто задаваемые вопросы):

0. Когда переведут мой город на IPoE ?

Сроки переводов конкретных городов не озвучиваются. После фактического перевода города - Вы сразу заметите изменения (будет доступна страница web-авторизации)

Поделиться сообщением

Добрый день.

л/с 0854672971

пытался отключить IPoE (менял пароль, полностью отключал кабель, ждал) и перейти на l2tp, но попытки успехом не увенчались: интернет всё так же был доступен без подключения по l2tp. Может что не так делаю...?

Поделиться сообщением

2 часа назад, DarknessStorm писал:

отключить IPoE

Переключите сетевой кабель от провайдера в другое техническое устройство, если воткнут в роутер, воткните его напрямую в ПК, пройдите заново авторизацию IPoE, после того как Интернет работать вновь, переткните кабель обратно и поднимайте уже вновь L2TP соединение.

Поделиться сообщением

37 мин назад , Sashinet писал:

Переключите сетевой кабель от провайдера в другое техническое устройство

Воткнут напрямую, роутера нет, в доступности "другого тех.устройтва", куда можно воткнуть, тоже нет... есть альтернативные варианты?

Изменено пользователем DarknessStorm

Поделиться сообщением

19 мин назад , DarknessStorm писал:

есть альтернативные варианты?

Звонить в ТП пусть сбросят соединение.

Поделиться сообщением

8 часа назад, DarknessStorm писал:

есть альтернативные варианты?

В настройках сетевого адаптера компьютера вписать [новый] физический адрес сетевой карты. Повторить вышеописанные операции. После IPoE-авторизации вернуть всё обратно (сбросить физический адрес сетевой карты на автоопределение) и поднимать L2TP.

Поделиться сообщением

On 02.08.2018 at 23:42, Sergey Ozerov писал:

После IPoE-авторизации вернуть всё обратно (сбросить физический адрес сетевой карты на автоопределение) и поднимать L2TP.

А разве допускается авторизация L2TP при действующей авторизации Ipoe с последующем аннулированием последней при разных макадресах, но одинаковых учётных данных? Вроде как нужно принудительное аннулирование действующей ipoe авторизации через ТП. Сейчас не помню точно, но вроде как если прописать все нули или все F, то авторизация сбрасывается автоматом. Уже делал так. Перепроверить к сожалению не могу ибо с билайна ушел.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Вернулся обратно на протокол туннелирования. Преимущества ipoe только в разгрузке проца роутера, все остальное - костыли, гемор, ад и страдание. Плюс к этому незащищенность и нестабильность соединения. Скорость в большую сторону по тестам не изменилась.

Поделиться сообщением

On 21.08.2018 at 19:41, DarkJungle писал:

Вернулся обратно на протокол туннелирования. Преимущества ipoe только в разгрузке проца роутера, все остальное - костыли, гемор, ад и страдание. Плюс к этому незащищенность и нестабильность соединения. Скорость в большую сторону по тестам не изменилась.

какие страдания ?
какие костыли ?

а разве L2TP еще не закрыли ?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ak42 писал:

какие страдания ?
какие костыли ?

а разве L2TP еще не закрыли ?

К сожалению IPoE внедрён пока что мало где и вряд ли в ближайшие годы можно ожидать его дальнейшего внедрения.

Спасибо тем идиотам депутатам, которые принимали соответствующий закон.

• Like 1

Поделиться сообщением

On 23.08.2018 at 15:39, ak42 писал:

......а разве L2TP еще не закрыли ?

нет не закрыли

скажите пож - у меня 2 компа, могу я сделать так - на одном чтоб было IPOE а на другом L2TP ?

Поделиться сообщением

5 часа назад, казявка писал:

нет не закрыли

скажите пож - у меня 2 компа, могу я сделать так - на одном чтоб было IPOE а на другом L2TP ?

Нет. Это не возможно. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

On 08.09.2018 at 03:51, казявка писал:

нет не закрыли

с 2мя логинами да

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, My Ox писал:

с 2мя логинами да

ясно - спс, у меня всего 1 логин и 1 кабель, буду на втором компе делать L2TP тогда, потому что на первом L2TP

Поделиться сообщением

г. Волжский Волгоградская обл. Перестало работать L2TP подключение, выдало страницу login.beeline.ru, после авторизации подключилось IPoE. Однако на роутере (tplink TL-WDR3600 ) так и висит попытка подключения L2TP. Если Выбираю отключить, то пропадает и основное соединение. Типа подключения IPoE в настройках нет (ну и любые остальные не подходят). В принципе всё работает, только роутер периодически посылает ICRQ  и SCCRQ, так и не получая ответа. Я думаю конечно это его не сильно напрягает. Но интересует  вопрос есть ли какой-нить более корректный способ настройки IPoE на роутере? И второй момент время аренды DHCP на основной соединении уж подозрительно маленькое = 600 сек. Это у всех так?

Поделиться сообщением

4 часа назад, sansergs сказал:

есть ли какой-нить более корректный способ настройки IPoE на роутере

IPoE не требует какой-либо настройки на каком-либо устройстве в принципе вообще, в том числе на роутере. Для работы IPoE необходимо просто воткнутый кабель в сетевое устройство, в том числе в роутер. Некоторые старые роутеры иногда требуют дополнительных небольших "танцев с бубнами", но лично я не думаю о том, что ваш роутер из таких. Вы можете просто попробовать сбросить роутер в ноль, воткнуть кабель в WAN порт и потом с любого сетевого устройства, подключенного к роутеру, вас должно вывести на страницу login.beeline.ru, если роутер ранее не авторизовался последним сетевым устройством на IPoE. Если авторизовался, то, скорей всего, после ребута роутера в ноль у вас сразу же будет Интернет на любом сетевом устройстве, подключенном к роутеру. Есть и второй вариант, вам надо всё же понять и определиться как вам полностью убрать настройки или отключить непосредственно само соединение L2TP на роутере - оно не требуется при IPoE, на роутере должен быть простой, базовый DCHP режим и всё, этого достаточно для IPoE.
IPoE это просто Web-авторизация сетевого оборудования через оборудование оператора связи, вам лично вообще не требуется делать никаких сетевых настроек на любом сетевом устройстве или оборудовании.
Здесь страница "запуска" вашего роутера на IPoE. Очень странно то, что вы сами, прежде чем писать сюда, не нашли данную страницу. Я нашёл данную страницу на сайте за 1 минуту.

Изменено пользователем Sashinet

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sashinet сказал:

Есть и второй вариант, вам надо всё же понять и определиться как вам полностью убрать настройки или отключить непосредственно само соединение L2TP на роутере - оно не требуется при IPoE, на роутере должен быть простой, базовый DCHP режим и всё, этого достаточно для IPoE.

В том то и дело, что если отключить L2TP, то роутер и НЕ берет настройки по DHCP для WAN и соотвественно инет отваливается. Я прекрасно понимаю принцип работы IPoE. И я же писал, что в принципе все работает. Просто роутер постоянно пытается установить L2TP соединение, у него это выходит, но и работе это не мешает. А так в нем же по dhcp уже получен белый IP, DNS, шлюз и по этому "основному" WAN соединению всё и работает. Вопрос был в том что это немного криво выглядит для этого роутера, поскольку L2TP уже не нужен, а его приходится оставлять.

4 часа назад, Sashinet сказал:

Здесь страница "запуска" вашего роутера на IPoE. Очень странно то, что вы сами, прежде чем писать сюда, не нашли данную страницу. Я нашёл данную страницу на сайте за 1 минуту.

Где вы там нашли настройку IPoE? Там именно настройка L2TP и описана. А сюда я написал, чтобы узнать как делают настройки остальные. Еще раз поясню "что и так всё работает".

Изменено пользователем sansergs

Поделиться сообщением

37 минут назад, sansergs сказал:

В том то и дело, что если отключить L2TP, то роутер и НЕ берет настройки по DHCP для WAN и соотвественно инет отваливается. 

Налицо некорректная работа прошивки вашего  роутера. Насколько я помню длинки и ранее имели подобные проблемы.

Обратитесь в техническую поддержку к программистам длинка с вашей проблемой.

Поделиться сообщением

1 час назад, sansergs сказал:

Где вы там нашли настройку IPoE? Там именно настройка L2TP и описана.

Простите, просто бегло прошёл по странице и увидел одно упоминание, что присутствует во всех статьях по "старту" роутеров на IPoE. Статью под этот роутер похоже на то что не откорректировали под IPoE или так как в вашем городе оно ещё только появилось - не внесли коррективы. По поводу вашего вопроса - а что вам мешает указать не L2TP, а "Динамический ИП-адрес", это фактически и есть DCHP, пробовали?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sashinet сказал:

а "Динамический ИП-адрес", это фактически и есть DCHP, пробовали?

Почему-то с первого раза он не сработал. Сейчас еще раз попробовал и действительно всё ОК. В принципе всё логично "получает адрес по DHCP и по этому соединению и работает." В текущих терминах это и будет IPoE. Вопрос закрыт, всем спасибо.

Поделиться сообщением

Ребят, включения IPoE перестал работать Стронг, неделю бился с настройками, позвонил в ТП сказали забудьте про strong DC ...
В свете этого, растолкуйте, так ли это, если взять выделенный адрес, заработает???

Поделиться сообщением

8 минут назад, Timmi сказал:

Ребят, включения IPoE перестал работать Стронг, неделю бился с настройками, позвонил в ТП сказали забудьте про strong DC ...
В свете этого, растолкуйте, так ли это, если взять выделенный адрес, заработает???

Нет не заработает.

Поделиться сообщением

Выходит только смена провайдера?
А как же если организовыйвать радиодоступ для DMR??? Инженер билайна говорил что если взять белый IP, то все порты откроются!

Изменено пользователем Timmi

Поделиться сообщением

03.10.2018 в 21:56, Timmi сказал:

Выходит только смена провайдера?
А как же если организовыйвать радиодоступ для DMR??? Инженер билайна говорил что если взять белый IP, то все порты откроются!

Тут вроде дело не в портах, а в том что на IPoE пользователи билайна не видят друг друга.

Поделиться сообщением

Пробовал менять IP на IPoE через смену пароля - пока ни разу не помогло.

100% помогает смена mac-адреса устройства. Ставлю на ввод в ручную и меняю какую-нибудь цифру. Потом авторизуюсь через веб-интерфейс и жду минут десять.

Вуа-ля, IP сменился.

Правда нужного результата никак не могу добиться. Я живу в Москве, а IP мне всё время присваивается от городов Московской области, соответственно, абсолютно все сайты считают, что я живу где угодно,, только не в Москве. :aggressive:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас